• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Фронда_СП

Крокодилица

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Монопородные соревнования ОКД-ЗКС. СПБ.
На страницу Пред.  1, 2, 312, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 28, 2015 9:06 am     Ответить с цитатой

Лакеша, если Вы прочитаете внимательно, будет понятно.
Вы все молодцы, что активно ее поздравили. Я считаю, что указать в сообщении первые два места и "забыть" про третье как то не прилично. Не раздувайте! Я все ясно написала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 28, 2015 11:34 am     Ответить с цитатой

Дорогие чернышисты, молодцы - ВСЕ!
Давайте простим друг другу невнимательность, недостаток внимания и неточности

Молодцы и победители, и те, у кого совсем пока мало получилось показать!
Соревнования такая штука... Победил тот, кто лучше других выступил СЕГОДНЯ. Победитель - это даже не всегда самая подготовленная спортивная пара проводник/собака. Просто в данный день, на данных соревнованиях такая пара выступила лучше остальных. Конечно, кропотливая подготовка в разы увеличивает шансы на победу. В любом случае победителей чествуют заслуженно, потому что сегодня они оказались лучше.

Каждый спортсмен, независимо от занятого места получает опыт. Очередной соревновательный опыт, который дает импульс двигаться дальше. Победа - это прекрасно! Но, на мой взгляд, гораздо важнее получить для себя именно толчок для движения вперед. Для меня, например, таким толчок становятся выявленные ошибки (иногда совсем неожиданные и на первый взгляд незакономерные). Самое главное - получить СВОЙ результат и не останавливаться ни в коем случае.

Вот, думала написать или не написать... все же напишу. Будьте позитивней для своих собак. Собака делает то, чему ее научили. Ошибки наших собак - это наши с вами ошибки. Стартанула у меня Туся на выстреле - это моя ошибка в подготовке. Конечно, иногда наши собаки проверяют нас на прочность нервной системы)) иногда и повредничать могут. Но ведь это их попытка вызвать у нас какие-то эмоции, добиться от нас чего-то (внимания, поощрения, порой смены излишне требовательного отношения и пр.). Я это пишу не просто всем, кто читает, но и себе, в первую очередь. Иногда хочется обидеться на неудачу. Но не надо этого делать. Наши черныши так стараются, не все получается. Если собака зажалась, не проявляет хорошего интереса к работе, попробуйте вместо требований поменять что-то в ваших отношениях. Поверьте, при желании можно очень сильно многое поменять! Получайте радость от вашего взаимодействия, даже если что-то не получается!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 28, 2015 12:19 pm     Ответить с цитатой

Тусява,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 312, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---