• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Занятия с Ольгой.
На страницу Пред.  1, 2, 360, 61, 62
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2009 10:23 pm     Ответить с цитатой

Мы не сможем
У нас ОКД закончится только в 12-30, а приезжаем мы на площадку к 9-15, он не сможет потом еще час или два заниматься. Мы после ОКД спим по 3-4 часа мертвым сном , очень устает.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 04, 2014 12:27 pm     Ответить с цитатой

Поднимаю эту тему,так как считаю,что сокровища надо поднимать!
это не тема,это клад!

п.с. скопировала на флэшку и взяла с собой в самолёт.5 часов лёту и не заметила,как командир экипажа объявил о подготовке к посадке.конечно многие посты перечитывала,возвращалась назад.нашла огромное количество ответов на свои вопросы,а так же увидела свои ошибки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 04, 2014 12:39 pm     Ответить с цитатой

вот простой пример.Зверь апортировал вещи ,но при этом жевал их ,как корова, траву на пастбище.в итоге вытаскивала полу съеденный предмет.решила дать маленькую металлическую гантельку.Всё равно жуёт её сволачь этакая!
прочла вот это:

Витязь писал(а):
Немного натянуть предмет на себя. Если будет жевать, то предмет выйдет из пасти. И она будет вынуждена его зажать и не жевать.


специально давала предметы с привязанной к ним верёвкой.
идёт,только начинает,тяну,предмет выходит из пасти и болтается в воздухе.
собака хватает и снова несёт.пару раз сделала и пёс начал крепко держать вещь в пасти.
может для кого-то это мелочи,но бывают и важные маленькие вещи и их решение такое простое,надо только о нём знать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Dec 04, 2014 1:23 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Марина, спасибо!
теперь как будет время буду читать понемногу, там похоже вдумчиво читать надо, начало впечатляет своей полезностью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 2:32 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Beast,
Марина, спасибо!
теперь как будет время буду читать понемногу, там похоже вдумчиво читать надо, начало впечатляет своей полезностью

да не за что
в теме много интересных моментов.само общение тех,кто хотел делиться знаниями,располагало,не боясь,задавать вопросы и получали ответы.
"не знающих" не наказывали и не корили за их "не понимание элементарных вещей"
и это было всего каких-то 5 лет тому назад.
были и такие,которые спрашивали тогда,совсем не давно,а сейчас ,откуда не возьмись,возомнив себя "гурами" дрессуры тюкают новеньких,за их не знания.
хотя совсем не давно сами,как слепые котята,натыкались на углы и заходили в тупик.
нет того общения на сайте!
сейчас или напыщенная важность или странная загадочность.
общение новичка со "знающими" очень напоминает общение Алисы с чеширским котом.
этот кот постоянно где-то рядом.то на дереве наблюдает,то парит в воздухе ,то загадочно улыбается.Алиса задаёт вопрос и получает ответ.но какой????какой загадочный.
кот растворяется,а Алиса продолжает ломать голову уже не над своим вопросом ,а над ответом кота.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 3:36 pm     Ответить с цитатой

Beast, а можно цитату? Прям заинересовало, кто это из наших, из тех, кто занимается или занимался на ПП новеньких тюкает?
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 5:10 pm     Ответить с цитатой

Talisman, если бы я ещё знала кто ваши ,а кто наши?
почитайте темы ,где новенькие пытаются задать вопрос и посмотрите ответы.
темы по дрессуре мертвы.оживают только когда есть результаты соревнований и поздравления.
почему?
все и на все вопросы получили ответы?
отнюдь
можно так ответить,что в следующий раз не захочешь спросить.и всё в рамках правил форума.
знаменитый ответ:"Элементарно Ватсон!" всегда звучал,когда у Ватсона было огромное желание спросить,так как после ответа Холмса,он не чувствовал себя идиотом.

тема замечательная.
больше не буду в ней флудить,но каждый раз буду поднимать её цитатами,которые смогут помочь тем,кто ищет ответ.
другие цитаты мне не интересны ,как и те ,кто их выдаёт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 5:41 pm     Ответить с цитатой

Beast, в этой теме "тусило" ограниченное количество человек, которые занимались с Ольгой. А Вы обвиняете именно их:
Beast писал(а):

были и такие,которые спрашивали тогда,совсем не давно,а сейчас ,откуда не возьмись,возомнив себя "гурами" дрессуры тюкают новеньких,за их не знания.
хотя совсем не давно сами,как слепые котята,натыкались на углы и заходили в тупик.


Мы занимались в "живую", а в этой теме уточняли то, что забылось, было недопонято или с чем возникли трудности. Понимаете? Нам тренер объяснял на занятиях на площадке. Очень сложно, да практически невозможно учить новичков по интернету. Тут тебе вроде тренер всё объяснил и показал, вроде всё понял, неделю занимаешься самостоятельно, приходишь - бац, всё не так, накосячил! Для уточнения нюансов человек должен быть в теме. И... очень многие приемы можно применять только если вся дрессировка построена на определённых принципах. Коряво выразилась.... Ну, скажем, я знаю, как объяснить собаке то-то и то-то, но для этого она должна быть уже знакома с тем-то и тем-то. Вы начнёте с нуля? Вряд ли. Большинству нужен результат прямо сейчас, без лишних заморочек. А те, кто действительно заинтересован, они тренера ищут...

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 7:17 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Beast, в этой теме "тусило" ограниченное количество человек, которые занимались с Ольгой. А Вы обвиняете именно их:
Beast писал(а):

были и такие,которые спрашивали тогда,совсем не давно,а сейчас ,откуда не возьмись,возомнив себя "гурами" дрессуры тюкают новеньких,за их не знания.
хотя совсем не давно сами,как слепые котята,натыкались на углы и заходили в тупик.


Мы занимались в "живую", а в этой теме уточняли то, что забылось, было недопонято или с чем возникли трудности. Понимаете? Нам тренер объяснял на занятиях на площадке. Очень сложно, да практически невозможно учить новичков по интернету. Тут тебе вроде тренер всё объяснил и показал, вроде всё понял, неделю занимаешься самостоятельно, приходишь - бац, всё не так, накосячил! Для уточнения нюансов человек должен быть в теме. И... очень многие приемы можно применять только если вся дрессировка построена на определённых принципах. Коряво выразилась.... Ну, скажем, я знаю, как объяснить собаке то-то и то-то, но для этого она должна быть уже знакома с тем-то и тем-то. Вы начнёте с нуля? Вряд ли. Большинству нужен результат прямо сейчас, без лишних заморочек. А те, кто действительно заинтересован, они тренера ищут...


Занимались и спрашивали -это две совершенно разные вещи.

конечно лечить или тренировать по интернету не только пустое,но и не благодарное дело.
ответить так или иначе зависит насколько человек хочет поделиться своими знаниями,не попрекая незнанием спрашивающего.
другого не дано.или так или уж лучше промолчать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 7:42 pm     Ответить с цитатой

Beast, так кто тюкает новеньких, попрекая незнаниями и в каких темах?
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 15, 2014 8:10 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Beast, так кто тюкает новеньких, попрекая незнаниями и в каких темах?

у нищих лакеев нет(с)
читайте форум
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Dec 29, 2014 1:56 am     Ответить с цитатой

Олечка Ночевкина, это - для тебя!
http://youtu.be/eNSEPj9kb38

Нашим тренером по фристайлу была ("была", просто потому что мы перестали заниматься - у меня времени нет на все, что хочется...) Ирочка Трошина, и ей я, конечно, очень благодарна!
Но именно благодаря ТЕБЕ, Оля, я ОТКРЫЛА для себя этот увлекательный мир... И БАЗУ трюковой дрессировки, и, вообще, ЛЮБОЙ работы с собакой дала мне ТЫ! Спасибо, что ты есть в моей жизни!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Dec 29, 2014 2:04 am     Ответить с цитатой

Pusha, отличное видео! !
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 29, 2014 4:53 am     Ответить с цитатой

Pusha, сто процентов позитива и положительных эмоций!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Пн Dec 29, 2014 7:07 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Олечка Ночевкина, это - для тебя!
http://youtu.be/eNSEPj9kb38

Нашим тренером по фристайлу была ("была", просто потому что мы перестали заниматься - у меня времени нет на все, что хочется...) Ирочка Трошина, и ей я, конечно, очень благодарна!
Но именно благодаря ТЕБЕ, Оля, я ОТКРЫЛА для себя этот увлекательный мир... И БАЗУ трюковой дрессировки, и, вообще, ЛЮБОЙ работы с собакой дала мне ТЫ! Спасибо, что ты есть в моей жизни!


Танюш!Спасибо за прекрасный подарок!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Ср Мар 04, 2015 9:56 pm     Ответить с цитатой

Ой, а как мне всегда нравилась Таня с Пушей, прям как только познакомилась. Наверно это любовь... Прекрасные танцульки очень понравилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Май 11, 2015 5:37 pm     Ответить с цитатой

....... как быстро летит время! , ...сколько всего поменялось с 2008 года!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Чт Май 28, 2015 6:44 pm     Ответить с цитатой

здравствуйте, нужен совет от опытных, проходим курсы окд , девченке нашей 11м стукнуло, первая течка , поведение поменялось, наш тренер считает что тренировка на фоне гормонального всплеска послужит хорошим толчком в дальнейшем, я же думаю что надо бы без экстрима научить, а вот для закрепления полученных знаний можно и с раздражителями поработать, кто прав и не стоит ли чуток подождать.( или же мне пора забыть про подождать а то все время какие то препятствия и вот собаньке уже 11 мес. а все неучем ходим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Чт Май 28, 2015 6:50 pm     Ответить с цитатой

дальше вопрос по полосе препятствий боюсь за собаку , панически боюсь лестницы и всяких бумов , собака идет на препятствие без страха , но выполнить не может , на лестнице у нее постоянно уезжают лапы между ступенек а на бумах она постоянно оступается(лапы ставит мимо) как ее научить проходить эти препятствия медленней .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Чт Май 28, 2015 6:54 pm     Ответить с цитатой

Мнение дилетанта(я): Заниматься дальше но с небольшой скидкой на обстоятельства. Вобще у нас в группе занимаются и нормально, с кобелями вобще весело... Хотя потом всеравно суку прогнали на момент охоты(но это одно занятие пропустили)

novichek писал(а):
дальше вопрос по полосе препятствий боюсь за собаку , панически боюсь лестницы и всяких бумов , собака идет на препятствие без страха , но выполнить не может , на лестнице у нее постоянно уезжают лапы между ступенек а на бумах она постоянно оступается(лапы ставит мимо) как ее научить проходить эти препятствия медленней .

А инструктор вам на что? нас учили по тихой в 3 пары рук, один ведет и кормит, двое страхуют... потом только самостоятельно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Чт Май 28, 2015 7:16 pm     Ответить с цитатой

чет наверное с инструктором не повезло показал пару раз как вести поддерживая одной рукой под живот а другой либо за поводок либо лакомством манить вперед, мне тяжело когда она оступается грохается на меня , ладно по низкому буму а вот на высоком так вообще смех , периодически отдыхает у меня на плече, потому и спрашиваю как нам научится , инструктора поменять не сможем он единственный в городе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Чт Май 28, 2015 7:36 pm     Ответить с цитатой

novichek, так и до травмы не далеко... попросите согрупников, кто посильнее, страховать... а то чет 50кг поддерживать, вести и кормить не прально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 360, 61, 62
102030405060
Страница 62 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---