• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЧЕРНИКА

Империя 2г1мес

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 530, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 10:20 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasha9

На форуме с 05.07.2015
Сообщений: 1

Сообщение Пн Июл 06, 2015 12:07 pm     Ответить с цитатой

В Дмитрове кинолог и фигурант, выезжает по району 8-964-515-20-78
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июл 06, 2015 12:59 pm     Ответить с цитатой

dasha9 писал(а):
В Дмитрове кинолог и фигурант, выезжает по району 8-964-515-20-78

А имя-фамилия у кинолога фигуранта имеется?

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июл 06, 2015 2:53 pm     Ответить с цитатой

В Яхроме Дмитровкого района находится один из крупнейших кинологических центров страны. В этом году там проходил ЧМ по ИПО, 4-е место заняла российская спортсменка, 2-е командное место было за Россией.
В конце концов, Красная Звезда в Дмитровском районе...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Июл 06, 2015 3:54 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Существенная поправка к Вашему посту: это был FCI World Championship for TRACKING DOGS 2015.
Результаты FCI IPO чемпионата мира в Швеции - 2014 смотрите тут :

http://www.fciwm2014.se/resultat_tavla_eng.html

2015 будет в сентябре в Швеицарии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июл 06, 2015 4:44 pm     Ответить с цитатой

21-й Чемпионат Мира по IPO-FH.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 06, 2015 8:28 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
dasha9 писал(а):
В Дмитрове кинолог и фигурант, выезжает по району 8-964-515-20-78

А имя-фамилия у кинолога фигуранта имеется?

Имя есть - Олег... Фамилия тоже, наверняка присутствует, но, к сожалению, не помню
Очень хорошо делает послушку. Выезжает по Дмитровскому району без проблем. Работает кинологом.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Ср Июл 08, 2015 8:20 am     Ответить с цитатой

Нам будет 16 июля-3 месяца..Сейчас мы уже умеем давать осмотреть себя(вычисать,стригануть лишнее и показать прикус и пасть зубы)..Умеем ходитьна поводке(после бесилок со сверстниками-даже рядом)..не грызя не тянув поводок.Подходим по команде КО МНЕ и садимся впереди (пока еще без обхода)..И усваеваем ФУ..(когда чиха давит.грызтьботинки хочет или попытка на улице схватить каку)...Вот пока наши знания...но подзыв я практикую в разных местах и дня и ночи..сейчас ввожу даже чтоб игру бросал и подходил...всегда только на пищевой игровой мотивации.ВОТ ПОКА И ВСЕ ЧТО МЫ УМЕЕМ)))))

В 7-8 месяцев пойдем в клуб служебного собаководства в группу(готовимся..не хотим дурачками в группе быть)...В общем у парнишки сейчас больше команд запрета и остановки...как в дом попал в 2 месяца-так сразу обучение и пошло-С туалета))))приучения на улицу и на пеленку ночью)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Ср Июл 08, 2015 8:24 am     Ответить с цитатой

Уточню-в дальнейшем с 2 лет пес будет служить в г.Армавире в спецназе"ВЯТИЧ"-на данный момент там только овчарки и лабрадоры саперы...Мы пойдем по курсу охрана складов и стратегических обьектов..вот...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Июл 08, 2015 8:35 am     Ответить с цитатой

Ну вот кто хочет тот ищет возможности и просто делает.
МОРПЕХ,
Удачи вам во всех начинаниях!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Ср Июл 08, 2015 10:49 am     Ответить с цитатой

Спасибо-мы работаем)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:51 pm     Ответить с цитатой

Думаю для начала надо четко сформулировать конечный итог дрессировки.
Что мы хотим получить от щенка в плане послушания и защитной службы?
Взять ручку и бумагу и написать про идеального в РЧТ.
Будет ли это просто собака компаньон или мы хотим получить универсального друга, защитника интересов хозяина и членов его семьи.
А может это будет караульная собака для загородного дома?
Сможет потянуть наша собачка исходя из своих психомоторных качеств такую службу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Янв 11, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

maxim29 , ух ты хочу
Цитата:
защитника интересов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 11, 2016 1:26 pm     Ответить с цитатой

Четко формулировать свои пожелания, в том числе с карндашом в руках - весьма полезно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пн Янв 11, 2016 2:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, кроме шуток, чётко понимать, что хочешь от собаки в итоге действительно необходимо... Совершенно разные у всех условия проживания и желания... Даже к курсу ОКД по хорошему надо подходить по разному в случае проживания, например за городом на участке или в городе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 11, 2016 3:26 pm     Ответить с цитатой

Очень интересную темку откопали Меня, например, живо интересует именно КАК воспитать, со щенячества, защитную собаку??? Как заложить те основы, в щенка, которые впоследствии не навредят, а и помогут в спец.дрессировке? Какие специфические правила содержания и выращивания следует соблюдать при воспитании будущего защитника?
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 11, 2016 3:30 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ира, кроме шуток, чётко понимать, что хочешь от собаки в итоге действительно необходимо... Совершенно разные у всех условия проживания и желания... Даже к курсу ОКД по хорошему надо подходить по разному в случае проживания, например за городом на участке или в городе...


Для этого и карандаш. Самому написать, самому прочитать, подумать и обсудить с дрессировщиком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 11, 2016 9:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина, вот, предлагаю в этой темке продолжить обсуждение прикладной дрессировки... Перетащила из темы "рабочие моменты (видео)" Ваш вопрос и вопрос Япифании...
Капитан писал(а):
Япифанья писал(а):
ВайСаша
Когда-то мы тоже занимались сразу с двумя собаками :) И потребовалось несколько тренировок, чтобы сработать собак, т.к. одна из них не хотела делиться нарушителем :) ... Это было уже в прошлой жизни :) но очень интересно :) !
https://www.facebook.com/loskutovan/videos/vb.100003248167203/215947001856904/?type=2&theater
А где Вы живете, что у Вас есть необходимость в собаках телохранителях? Вопрос не праздный, т.к. сама собираюсь переезжать за город в далекую область... и подумываю об охранной собаке, но только для территории...

Присоединяюсь к вопросу об использовании в работе двух собак. Расскажите поподробнее с какими проблемами столкнулись- в чем плюсы и минусы. Сейчас очень интересуюсь этим вопросом.

Насчёт использования в работе двух и более собак...
Сделаю короткий пролог....Собаки, как и их предки - волки, животные стайные. Исходя из этого, Семью человека и себя в ней, они рассматривают как стаю. Есть вожак, и есть все остальные... Не буду вдаваться в подробности, кто там альфа, а кто омега и какая разница между ними, кому надо-сам прочтёт/додумается и так далее.
Так вот, надо учитывать такой момент, что в природе, члены стаи, в рамках установленной иерархии, не полезут на рожон "поперед батьки в пекло", то бишь, вперёд вожака разборки чинить. Потому как чревато выволочкой. А в случае с защитной дрессировкой, мы ломаем иерархический стереотип животного и учим его, воспринимая нас-людей вожаками, в то же время, идти на разрешение конфликта прикрывая вожака и защищая вожака. Налицо некий конфликт.
В нашем случае, у нас есть : вожак-я, или в моё отсутствие мой супруг; два кобеля примерно одного возраста и периодически выясняющие между собой кто круче (в подавляющем большинстве случаев в моё отсутствие, либо, когда я не вижу) и сука, старше по возрасту кобелей и обладающая ярко выраженными охранными навыками. На практике, без соответствующей дрессировки, это выглядело бы так : сука-охранная собака, наученная работать, принимая решения самостоятельно, видя или слыша кого-то или что-то включается в работу первой и атакует. А кобели, работающие по команде и, ждущие команду к атаке, вообще не понимают, на каком основании сука, стоящая, по их мнению, ниже по рангу, сама принимает решения и "лезет" и вперёд них, и, что ещё непонятнее, вперёд вожака. И начинается: один на другого,а другой на первого, а потом они вместе на суку и в итоге, ни защиты, ни охраны, а свара
И вот наша задача : сработать всех этих разноранговых собак так, чтобы они не межранговые разборки чинили в момент опасности, а слаженно и максимально эффективно работали.
По-моему, у нас это понемногу получается... Вот вчерашний ролик, на котором смоделирована следующая ситуация : "нарушитель" очень тихо УЖЕ проник в жилище и обнаружен, сначала собаками, а уже после хозяевами( поэтому камера включена чуть позже начала атаки на нарушителя).Мы подоспели через какие-то доли секунд, но собаки уже "работали" все вместе.
http://youtu.be/iNHyqMo6B-g

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 11, 2016 10:35 pm     Ответить с цитатой

Здесь в стае всё печальней.
https://youtu.be/-xxe7njI5Jc
https://youtu.be/gzzlhhboqAY
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 11, 2016 11:22 pm     Ответить с цитатой

Карен Даллакян опубликовал фотографию Волчья стая.
"Впереди идут трое самых слабых и больных. Они задают темп, если темп будут задавать сильные - эти отстанут и погибнут. Но, если засада - то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.
За ними пятерка матерых волков - мобильный отряд авангарда.
Посередине - 11 волчиц (главная ценность стаи).
За ними тоже пятерка матерых волков.
А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды."

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Янв 12, 2016 12:47 am     Ответить с цитатой

Что вижу на этой картинке лично я....
Эта стая ПРОСТО ИДЁТ. Кто-то ПРОСТО идёт впереди, возможно даже, протаптывает снег( якобы)жаль у него нет лопатки, чтобы уж знать наверняка))), кто-то плетётся сзади ( возможно даже и вожак)... Я читаю комментарии человека. Всё.
Где там матёрые волки, а где волчицы-ценность стаи(это вообще из разряда фантастики-ОДИННАДЦАТЬ ВОЛЧИЦ В ОДНОЙ СТАЕ))))) - ХЗ... Я даже не уверена в том, что это именно волки))) или, что это не фото-шоп. И каким боком эта картинка относится к теме "воспитание собаки-защитника" вообще не понятно. И это я уже не говорю о том, что в данной картинке дана слишком скудная информация о стае в общем и её составе в частности. Иерархия волчьей стаи намного интересней, многогранней и сложней. Где Переярки, где Опекуны : пестуны и дядюшки; где щенки... Картинка одна из миллиона. Каждый видит то, что МОЖЕТ видеть))
В интернете миллионы картинок, миллионы человек и ещё больше комментариев, но, где та картинка/фото, на котором вожак по-прежнему сзади, а первых троих уже сожрали противники/соперники, а вся остальная стая бьётся не на жизнь, а на смерть? Видимо, кто-то даже не читал Киплинга и Даррелла, а также не смотрел ни одной передачи "в мире животных", не выписывал журнал "юный натуралист" , слыхом не слыхивал о Ф.Моуэте, А.Н.Кудактине, Э.Цимене, Петерсе, и так далее.
Я знаю только то, что знаю, а именно : Не начнётся битва/драка/бой без санкций вожака!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 12, 2016 8:22 am     Ответить с цитатой

Почему то всегда принято сравнивать поведение домашней собаки именно с волком. Львы тоже прайдами живут. И копытные стадами. Даже у муравьев есть иерархия. Отличие домашней собаки от диких зверей наверное есть и в том числе и в ее инфантильности. Человек - вожак стаи, где живет собака. Но с собакой, в отличие от волка или других диких зверей можно сотрудничать. Она обучаема. И это все человек использует в своей деятельности, разной и с незапамятных времен. И охранять собаку тоже учат. Человек может поощрять одни и те же действия, а может запрещать. Он воспитывает собаку, дрессирует. А в дикой природе звери просто выживают. И модели поведения слишком уж различны. Вот интересная и популярная статья о происхождении домашней собаки, собака - не дикий зверь!
http://www.petshealth.ru/pets/dog/slovo/neolit.php
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 12, 2016 10:30 am     Ответить с цитатой

Капитан, согласна. Кроме того, у меня возникли вопросы по картинке. Прокладывать тропу - это легкое занятие? Оно для слабых волков? Стая идет в никуда или в точно определенное место? Кто определяет в стае, куда ей перемещаться? Вожак, замыкающий колонну, передает слабому авангарду направление движения по рации?
Тропу прокладывают достаточно сильные и опытные члены стаи, знающие, куда надо двигаться стае. Замыкающий, думаю, отвечает за безопасность всей стаи, включая щенков. Именно поэтому он должен видеть всю стаю. Теперь об этой конкретной картинке. Она меня заинтересовала и я решила отыскать ее. Так вот, то, что написано над ней здесь, - это просто чья-то трактовка под чужим снимком. Японец писал, наверное Осення умный патамушта Вот, что написано там в действительности :
Цитата:
Огромная стая, состоящая из 25 волков, охотящаяся на бизонов в Арктическом круге в северной Канаде. В середине зимы в Национальном Парке (заповеднике) Вуд Буффало температура доходит то -40C. Волчья стая, ведомая вожаком альфа-волчицей, идет через глубокий снег в колонне по-одному, чтобы сохранить энергию. Размер стаи свидетельствует о богатстве их охотничьей территории во время зимы, когда количество бизонов ограничено из-за скудного питания и глубокого снега. Стаи волков в этом Национальном Парке — это единственные волки в мире, которые специализируются на охоте на бизонов, которые в десять раз больше их собственного размера. Они стали самыми большими и самыми сильными волками на земле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 12, 2016 10:48 am     Ответить с цитатой

Безусловно, механизмы поведения собак очень древние, многие из нас читали в детстве Джека Лондона, но это художественная литература. Многие инстинкты присуще и человеку и волкам и собакам. Но это все отступления. Сейчас мы имеем много пород собак, сейчас мы живем на том этапе времени когда во всем мире остро стоит вопрос о каком бы то ни было сохранении любых пользовательских качеств собак. Потому что на охоту уже давно никто не ходит. Тема поднята очень интересная и полезная, если есть желающие заниматься защитой так или иначе- особенно это важно для новичков, которые только решают для себя чем заниматься с черным терьером, надо и объяснять проще и с примерами и по возможности честно, что может сейчас дрессировка и КАК. Иначе товарищи, мы будем интересны только друг другу. Оптимистичнее, доброжелательнее и конструктивнее пожалуйста.
Вопрос наверное надо начинать с появления в доме щенка. Давайте примеры по другим породам- это тоже очень правильно, если человек купился на голую рекламу, что "черные терьеры настолько суровы...", то для начала его надо ознакомить с породными особенностями начиная с содержания собаки. Иначе снова- цепи, отказники и прочие радости жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 12, 2016 10:49 am     Ответить с цитатой

Очень понравилось видео в теме:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7255&start=700&sid=38760d6bf68ff425887394eaa7662fd6
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 530, 31, 32  След.
102030
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---