• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лилия

Мы))

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Снимки на дисплазию....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 5760, 61, 62  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 4:13 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Талисман писал(а):
angarskbrt,
Извиняться за что? За то как у нас в городе на Красноказачке делаются снимки?


За то, что ты обвинила Таню во лжи, а ложь, о том, где были сделаны снимки была с твоей стороны. Про вашу Красноказачку лучше не надо вспоминать, те кто там был на снимках, сказали, больше не ногой туда.

Талисман писал(а):
angarskbrt,
У вас в Ангарске что лучше? Сверяют клейма?



Лучше. Клейма не сверяют, но с нами был ветеринар, который на основании документов, подписывал заявки, давал собакам наркоз и выводил их из него.
И, мне достаточно, что я, как руководитель питомника, индефицировала всех собак. А снимки я делаю не только ради сертификата, даже вернее, сертификат это бонус тем, у кого все ок, а для того, чтобы знать с чем работаю, и, собаки с плохими суставами в разведение через питомник не допускаются, также пытаемся объяснить владельцам, что не надо вообще вязать таких собак. Оформлять или нет сертификат по плохим снимкам, это уже личное дело владельцев.
И, да, если после года, на снимках есть зоны роста, или получилась неудачная раскладка, то переснимаем собаку через некоторое время.

Цитата:
Там речь о том, что снимки в клинике никто не подписывает, а потому выкладывать их с написаной кличкой и говорить, что фотали в клинике, мне кажется как-то не правильно. А на снимке надпись должна быть сразу при получении снимка, кличка, клеймо, номер родословной, иначе это филькина грамота.


в клинике, да, никто не подписывает. Но, бумажку с номером клейма я наклеиваю сразу в клинике, для чего специально беру с собой уже заготовки, а ветеринар на них расписывается.

А вообще, Наташа, каждый судит в меру своей испорченности. Я делаю снимки не для того, чтобы кому то что то доказывать, а для работы с собаками в дальнейшем. И, мне абсолютно не интересны для этого снимки дворняжки, как ты говоришь.
Будет у нас нормальный рентген в городе, будут веты индефицировать собак, так кто же будет против? Но, это вопрос к ветам. А прибора для простановки электронной отметки на снимок нет ни в Иркутске, ни в Ангарске.


angarskbrt, Вика,
я тебя умоляю... Человек имидж себе старательно создает, амбиции взыграли, решила, что щас уличит.... Ну не укладывается у нее в голове, что собаку можно дважды отснимать, сделать прилимы и потом основные снимки.Тебе важно ее мнение? Талисман навсегда занесла нас в пожизненновиноватые. Мы все, везде и всегда делаем не по ее, не так, чего не коснись. Наплюй и не обращай внимания уже.

_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754


Последний раз редактировалось: Tatyana_S (Ср Июн 24, 2015 5:17 am), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 4:29 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
kate писал(а):
только снимкам верю,таких как я я много

А я верю только подписанным снимкам в момент проявления этих самых снимков в вет.клинике.

Данные собаки заносятся в компьютер до снимка ТБС и ЛС, и посредством программы наносятся на снимки после их считывания.
Обрезанные и подписанные от руки доверия не вызывают.


Мы тоже очень бы хотели, чтоб в наших ветклиниках стояли цифровые рентгеновские аппараты....

_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 4:34 am     Ответить с цитатой

Талисман, попрошу на мою собаку не наезжать. Снимки ей делались дважды, в год и в два года, потому, что мы занимаемся ИПО, и в ряде упражнений нагрузка на суставы приличная, и я хочу быть уверенной, что в ней всё в порядке. И в три года, и в четыре и далее до окончания спортивной карьеры точно так же будем ходить сниматься в человеческую клинику, потому что в ветеринарных в Иркутской области нет ни нормального оборудования, ни условий, ни, как выяснилось, качественных услуг и препаратов. Сертификат, несомненно, приятный бонус в данном случае, но, как выше писали Вероника и Татьяна, - мне достаточно, что собаку отсняли при мне, я лично видела, что у моей конкретной собаки всё в порядке, а что там себе думают остальные меня не очень волнует. Не нравится практика питомника "Ангарская Жемчужина" - покажите свою.
_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 9:06 am     Ответить с цитатой

Kate.Lapa,
Кать, ну хоть ты-то возьми на себя труд не читать между строк. Ни кто на твою собаку не наезжает, вообще не о ней речь. Все что я хотела донести - примерно вот это
ira-pro писал(а):
kate писал(а):
только снимкам верю,таких как я я много

А я верю только подписанным снимкам в момент проявления этих самых снимков в вет.клинике.

Данные собаки заносятся в компьютер до снимка ТБС и ЛС, и посредством программы наносятся на снимки после их считывания.
Обрезанные и подписанные от руки доверия не вызывают.

А некоторые пытаются учить Москву где и как им фотографировать, когда у самих (я имею ввиду наш регион) снимки шлепаются чуть не на коленке.
Почему АЖ воспринимает все на свой личный счет, им лучше знать.

Kate.Lapa, ты сама видела, что косячили даже с наркозом, одни дозу рассчитать не могут, а другая орала, что у нее на столе собака соскакивает. Спасибо, что хоть на тот свет не отправили. Цирк...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 9:53 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):

А некоторые пытаются учить Москву где и как им фотографировать, когда у самих (я имею ввиду наш регион) снимки шлепаются чуть не на коленке.
Почему АЖ воспринимает все на свой личный счет, им лучше знать.



Некоторые не пытаются никого учить, а из собственного опыта дают совет, как и где можно легко сфотографировать снимки. А вот почему ты, не имеющая никакого отношения к Москве, ТАК БУРНО на это реагируешь, это уже другой разговор.

А вообще, обкосячилась, так имей мужество признать это.

_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754


Последний раз редактировалось: Tatyana_S (Ср Июн 24, 2015 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 24, 2015 10:06 am     Ответить с цитатой

Не надо уводить в сторону то, с чего началось. Мои претензии к тебе в одном: агрессивном, лживом необоснованном наезде на человека вот в этих твоих постах:
Талисман писал(а):


Tatyana_S
Ну коли уж так докапываться, то фотографии этих снимков сделаны не в клинике


Талисман писал(а):
angarskbrt,
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
Снимки Молнии, Люка, Таламая и Тетис делались вместе на Красноказачке в один день и в один час и число сооовсем другое и даже год другой... не смеши меня.

ВОПРОС в том был, о каких снимках ты вела речь и какое отношение те снимки имеют к выложенным в этой теме и ни о чем более.

Эти твои посты не предположительные, не вопросительные, а утвердительные и оскорбительные. Они не соответствуют истине, и даже, когда ты это поняла, то, видимо, это ниже твоего достоинства признать свой косяк, проще увести обсуждение в сторону.
Ты прилюдно обвинила Татьяну во лжи и даже не посчитала необходимым извиниться за это, хотя прекрасно поняла, что эти твои посты не соответствуют истине, о чем после этого можно вообще говорить.

Что касается техники оформления снимков в Иркутске и Ангарске, то этот вопрос ты можешь задать ветеринарному департаменту, а никак ни тем, кто снимает собак.
Точно также делают снимки абсолютно всем породам в наших городах, в том числе тем, для кого снимки являются обязательными (НО). Все в одинаковых условиях, видимо стоит считать, что все ловят дворняжек и кладут под рентген, а дворняжки все априори здоровы (и еще, если тебе это неизвестно, форма костей конечностей у разных пород сильно отличаются, и, снимок НО никак не спутаешь со снимком РЧТ). На этом закругляюсь, это тема не о том, как в Иркутской области делают снимки. У владельцев собак нет выбора, они делают так, как это возможно. Ну, а кому нечего показать, те устраивают демагогию.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora

На форуме с 22.07.2014
Сообщений: 64

Сообщение Ср Июн 24, 2015 10:15 am     Ответить с цитатой

Я конечно извиняюся за вторжения в столь интересную "разборку", но по ходу дела тут пишут обо всем, кроме как о собаках. И даже не восринимают собаку, как живое существо. Это очень печально. Я думаю, что если бы вам всем 1-2 раза в год давать наркоз, то подход к себе любимым был бы совсем другой. Вы, вероятно, сразу бы вспомнили о его (в смысле наркоза) негативных последствиях. Перечислять их все не имеет смысла - многие знают, что это всегда риск. Но ведь не ваша жизнь, ее качество и продолжительность на кону. Ведь правда?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 10:41 am     Ответить с цитатой

Tora, абсолютно согласна, а если еще учитывать что после наркоза моего мальчика ели откачали.... при том что снимки не смогли сделать качественные, т.к. положить спать его не могли и конской дозой наркоза, а оказалась что ему надули мимо вены, а потом врач психанул, принес еще какую то дозу и вот вторую уже смог пустить по вене, но первая доза тоже начала работать.. и трындец.... У меня до сих пор перед глазами эта картина.. С нами приехала еще девочка чернышистка, тоже хотела сделать снимки ... глядя на моего мальчугана у нее был обморок и она не решилась положить на стол своего Чака....(((( Извините что не по теме, но страшно до сих пор... А сейчас подрастает деваха у меня которую тоже надо бы отснимать...
_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 11:01 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, Tatyana_S,
Значит так , дамы, раз вас так это задело, видимо есть причины, моих извинений ни кто из вас не дождется, в тему углубляться не хочу, дабы не задеть ненароком еще какие ваши тонкие и нежные струны, и мне с вами делить слава богу нечего. Больше отвечать лично вам не буду, поскольку спор этот можно продолжать до бесконечности, а тема о снимках.
Повторяю еще раз, снимки сделанные таким образом, как у нас, РКФ не должна бы принимать, как официальные, ан нет... принимает, а потом потрясают красивой бумажкой, которую РКФ выдает уже официально, и не надо меня поучать о строении дворняжек и РЧТ, в наших ветеринарках и в породах мало кто разбирается, до смешного доходит.

Жанна
а насчет наркоза, так это хозяин-барин, хочет каждый год, хочет еще как, все это до поры до времени. Мне хватило того, что я увидела на снимках, но нам круто повезло, ошиблись в меньшую сторону, а если бы наоборот?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 11:09 am     Ответить с цитатой

Наташ, так я про тоже, я не стану ни в жизнь теперь что-то переделывать.... раскладка ни какая само собой, качество снимков.. вообще промолчу -РКФ не принял, да и Бог с ними... Живет мой мальчишка, скокает, рукавчики с костюмом кусает, по сопкам местным бегает, двор охраняет, мы его любим и он нас... вот и вся недолга))))
_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Ср Июн 24, 2015 11:13 am     Ответить с цитатой

Талисман,
Особенности своего поведения ты здесь продемонстрировала очень наглядно.

_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Июн 24, 2015 12:03 pm     Ответить с цитатой

Народ, вы чего прицепились к этом наркозу? Вам шашечки или ехать (с)? Делайте снимок без наркоза. Да, он будет не идеальным. Но общую картину он прекрасно дает. И если собака планируется в разведение и нужно официальное заключение РКФ, при приличных суставах, отснятых без наркоза, тогда уж стоит заморочиться с седацией. А уж если предварительно понятно, что там дрова, зачем мучать животинку.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 24, 2015 1:23 pm     Ответить с цитатой

Жанна, ну это наркозом в полном смысле не назовешь.
У нас очень хороший анастазиолог в городе,она никогда всю дозу не вводит,а смотрит по собаке,как та отдает конечности,ну было дело пришлось ввести весь релоксант-собака прекрасно через 15минут (после снимков) побежала сама в машину,мои все от клиники обычно идут сами и еще по пути кошаков гоняют.Думаю просто тот самый случай когда не повезло или может какая реакция у собаки.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июн 24, 2015 3:52 pm     Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь
зачем наркозить???
достаточно использовать качественное седативное средство.
нашей бульдожке мы покупали вот это.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=9670&id=3490

дороговато,но после него вообще никаких побочек.
снимали более 10 раз(в разное время)
один раз покупали вместе с доберманом.
так ему понадобилось меньше,чем нашей козявке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 24, 2015 4:42 pm     Ответить с цитатой

Beast, так именно седацию и используем, тут просто не правильно выразились, написав наркоз. Собаку просто расслабляют, и, обычно минут через 15 она уже сама идет. Броня после снимков сам залез в машину.
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июн 24, 2015 5:06 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, напугали людей.

со своим нео делала снимки под покровом ночи в Кустанайской областной больнице.
Приехало сразу то ли 7,то ли 8 собак и вперёд.никаких успокаивающих.
команда лечить! значит не рыпаешься!
там руководила всем заводчица и снимки были лично для неё.
и попробуй не сделай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 24, 2015 5:54 pm     Ответить с цитатой

Beast, вот я как и angarskbrt не правильно выразилась,спасибо за разъяснения-обычное седативное средство
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июн 24, 2015 6:35 pm     Ответить с цитатой

kate,
-Дорогая!раствор для полоскания горла имеет какой-то странный вкус?
-Дорогой!как обычно.купила калия.ток перманганата не было.купила цианид.
Тебе же без разницы какой фирмы?главное калий,не правда милый?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 24, 2015 6:56 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
kate,
-Дорогая!раствор для полоскания горла имеет какой-то странный вкус?
-Дорогой!как обычно.купила калия.ток перманганата не было.купила цианид.
Тебе же без разницы какой фирмы?главное калий,не правда милый?


_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тема

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 868
Москва

Сообщение Пт Июл 03, 2015 2:10 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Давайте пополнять базу. Присылайте сертификаты. Это общедоступная база,которой могут пользоваться все.
http://nkp-blackterrier.ru/dysplasia/

В ближайшее время будем делать базу по мочекаменной болезни

_________________
Только истинной львице все равно,что говорят о ней драные кошки и облезлые мышки.... питомник МОСКВОРЕЧЬЕ" Щенки черного терьера +7 9162499627 - Галина (Москва) +381 637 364642 - ( Сербия) e-mail: darros94@list.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вавуся

На форуме с 01.10.2011
Сообщений: 1305
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июл 03, 2015 4:23 pm     Ответить с цитатой

тема, Галина, а куда присылать и как добавить собаку?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тема

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 868
Москва

Сообщение Пт Июл 03, 2015 5:21 pm     Ответить с цитатой

Вавуся, Таня присылай на мою почту
darros94@list.ru

_________________
Только истинной львице все равно,что говорят о ней драные кошки и облезлые мышки.... питомник МОСКВОРЕЧЬЕ" Щенки черного терьера +7 9162499627 - Галина (Москва) +381 637 364642 - ( Сербия) e-mail: darros94@list.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тема

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 868
Москва

Сообщение Пт Июл 03, 2015 7:46 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем,кто откликнулся. Присылайте.
_________________
Только истинной львице все равно,что говорят о ней драные кошки и облезлые мышки.... питомник МОСКВОРЕЧЬЕ" Щенки черного терьера +7 9162499627 - Галина (Москва) +381 637 364642 - ( Сербия) e-mail: darros94@list.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парфен

На форуме с 03.05.2009
Сообщений: 1205
Иваново

Сообщение Вт Июл 07, 2015 9:23 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Чт Июл 23, 2015 5:43 pm     Ответить с цитатой

МАЛАХОВСКИЙ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР










_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 5760, 61, 62  След.
102030405060
Страница 56 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---