• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elenka

Мой любимый, пока еще детский взгляд......

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за шерстью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена80

На форуме с 31.10.2014
Сообщений: 39
Астрахань

Сообщение Пн Авг 24, 2015 11:16 pm     Ответить с цитатой

Sheila, Мне нужно пуходёрку большую, очень, переведу куда угодно и сколько угодно -я без неё как без рук
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 24, 2015 11:41 pm     Ответить с цитатой

Елена80, Сегодня забрала все, что у них было. На всякий случай забрала и еще одну расческу. Следующая партия будет в октябре.
Информация для тех , кто будет на ,, России,, расчески туда ребята повезут , но чернышиных будет мало. Повезут под заказ, если кому надо. Телефон для связи могу скинуть или пишите мне. Я созвонюсь.
Кому что обещала, купила. все напишу в ЛС.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Пн Авг 31, 2015 2:39 pm     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Прошу помощи всех, кто может что-то хотя-бы чуток подсказать. Ситуация такова : моя соба РЧТ (1,7 года) живёт вместе со мной в деревне , фактически рабочая- пасёт и охраняет коз. Но мы также не забываем про выставки - весной закрыли ЮЧР. НО из-за моей неопытности мы теперь пропускаем осенние, и даже может и зимние выставки, т.к травой генерально "постригли" шерсть на ногах- приговор груммера. В начале этой темы я прочитала про чулки на ноги из медицинских сетчатых бинтов , а также нам был дан совет перед прогулками намазывать шерсть кремом-маской для волос.
Прошу поделиться советами практиков: какие витамины и подкормки и прочее нам использовать для более быстрого отрастания шерсти на лапах без вреда для здоровья моей собы.

P.S Второй день ходим на поводке рядом, её глаза смотрят мне прям в душу : "Мам, я что-то провинилась? Что-то случилось? Почему ты меня не отпускаешь бегать ?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:33 am     Ответить с цитатой

rocsana, мы спасаемся касторовым маслом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:47 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
rocsana, мы спасаемся касторовым маслом.


Добрый день! Спасибо!
Касторовое масло перед прогулками, как защита волоса, или как постоянное ( почти) средство для роста волос?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira1043

На форуме с 27.03.2015
Сообщений: 2
Ростовская область, г.Белая калитва

Сообщение Вт Окт 13, 2015 7:41 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня 2 черныша у одного жоская шерсть у другого более мягкая, чешу их каждый день, а шерсти от них дома всеровно много. Многие говорят, что от черныша вообще ее не должно быть, может я чего то не знаю? Что делать подскажите пожалуйста !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Окт 13, 2015 7:47 pm     Ответить с цитатой

Bagira1043 писал(а):
Здравствуйте! У меня 2 черныша у одного жоская шерсть у другого более мягкая, чешу их каждый день, а шерсти от них дома всеровно много. Многие говорят, что от черныша вообще ее не должно быть, может я чего то не знаю? Что делать подскажите пожалуйста !!!

для начала вычисать стрипингом ,а затем подстричь

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2015 7:51 pm     Ответить с цитатой

Bagira1043 писал(а):
Здравствуйте! У меня 2 черныша у одного жоская шерсть у другого более мягкая, чешу их каждый день, а шерсти от них дома всеровно много. Многие говорят, что от черныша вообще ее не должно быть, может я чего то не знаю? Что делать подскажите пожалуйста !!!

Возможно в доме для них жарко, возможно чего то не хватает, хорошо употреблять в пищу различные масла, раньше с крупных международных выставок возили масло рыб в галонах для улучшения шерсти и кожи, в наших магазинах есть хотя бы льняное масло. Ну и мыть, стричь надо, вычесывать подшерсток естественно. За короткой шерстью уход проще, шерсти меньше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Окт 14, 2015 8:11 am     Ответить с цитатой

Bagira1043,
Просто так черныши не сбрасывают шерсть.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 7:49 pm     Ответить с цитатой

Информация по Питерским расческам.
Сегодня ездила забирала очередные заказы Пока кое -что еще у ребят есть. Но вот материала , из которого сделаны зубья на расческах и граблях больше не будет. Доделывают последнее. Что и как пока не знают В смысле цен тоже. Ну и теперь они отправляют в другие города от трех штук. Кому нужен телефон для связи, напишу .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 9:37 pm     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
Информация по Питерским расческам.
Сегодня ездила забирала очередные заказы Пока кое -что еще у ребят есть. Но вот материала , из которого сделаны зубья на расческах и граблях больше не будет. Доделывают последнее. Что и как пока не знают В смысле цен тоже. Ну и теперь они отправляют в другие города от трех штук. Кому нужен телефон для связи, напишу .

Да-да-да, очень нужно! Напишите, пжл

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 10:49 pm     Ответить с цитатой

Купили на выставке еще и "грабли", очень понравился инструмент! Отлично вычесывает подшерсток, отчесывает шерсть, удобная ручка, такое ощущение, что там, где нужно сделать два движения, с ними делаешь одно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:01 pm     Ответить с цитатой

Bagira1043, что в вашем понимании много шерсти? Клоками отваливается, выпадает повсеметсно, сыпется и ломается, кучей падает? Если такое присутствует, то к вету не мешает обратится! Шерсть при любом уходе присутствовать будет в небольшом количестве, но ее количество у здорового черныша при правильном уходе незначительно/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Вообщем кому нужны такие грабли , не затягивайте с покупкой
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:23 pm     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
Капитан, Вообщем кому нужны такие грабли , не затягивайте с покупкой

Cпасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Чт Dec 10, 2015 8:06 am     Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйсто, как правильно называется ентот инструмент??? Он из питерской серии расчёсок. http://s020.radikal.ru/i716/1512/06/e84fdc273d6f.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1512/9c/47753ca58946.jpg Заранее премногоблагодарны за подсказку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 10, 2015 12:35 pm     Ответить с цитатой

Батыр, это "триминг" в том числе и для черныша, для черного терьера нужно выбирать с широким полотном рабочей части и с бОльшими расстояниями между зубчиками ( чтобы ость проходила), более частые зубчики для таких пород как ризен и эрдель. Раньше часто готовили спину к выставкам с их помощью. Сейчас чаще используем стрипинг МАРСовский.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Чт Dec 10, 2015 9:26 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Батыр, это "триминг" в том числе и для черныша, для черного терьера нужно выбирать с широким полотном рабочей части и с бОльшими расстояниями между зубчиками ( чтобы ость проходила), более частые зубчики для таких пород как ризен и эрдель. Раньше часто готовили спину к выставкам с их помощью. Сейчас чаще используем стрипинг МАРСовский.
Так это что,нам нельзя пользоватся этой расчёской??? Ато ей так одуренно подшерсток вычесуется. Ну прям хоть рукодельем начинай занематся,по вязанию носков из шерсти РЧТ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Чт Dec 10, 2015 9:37 pm     Ответить с цитатой

Капитан, А можно немножечко поподробней, что за зверь такой (стрипинг-МАРСовский) что почём,где икак приобрести??? А то мы в этом деле,есчё полные профаны.
_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Dec 11, 2015 8:58 am     Ответить с цитатой

Батыр,
Он для вычесывания подшерстка. Если у Вашей собаки его много и он вычесывается, пользуйтесь на здоровье. А Марсовским можно порезать всю шерсть, а если у собаки не забита шерсть подшерстком, то она может оказаться лысой.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 11, 2015 2:18 pm     Ответить с цитатой

Батыр писал(а):
Капитан писал(а):
Батыр, это "триминг" в том числе и для черныша, для черного терьера нужно выбирать с широким полотном рабочей части и с бОльшими расстояниями между зубчиками ( чтобы ость проходила), более частые зубчики для таких пород как ризен и эрдель. Раньше часто готовили спину к выставкам с их помощью. Сейчас чаще используем стрипинг МАРСовский.
Так это что,нам нельзя пользоватся этой расчёской??? Ато ей так одуренно подшерсток вычесуется. Ну прям хоть рукодельем начинай занематся,по вязанию носков из шерсти РЧТ.

Пользоваться с умом надо, также как и Марсовским стрипингом. Обрабатываете только чистую шерсть, только по росту шерсти, аккуратно, не "выскребая" все начисто, это не ризен! После нескольких стрижек как правило начинает усиленно расти подшерсток ( стрижка стимулирует его рост), поэтому, чтобы шерсть была на ощупь грубой, часть подшерстка удаляется стрипингом. Или тримингом. После этого нужно обязательно подстричь кончики, то есть простимулировать шерсть к дальнейшему росту, иначе порезанная стрипингом шерсть будет выглядеть клочковатой и больной. Лучше, если в первый раз вам покажет как пользоваться стрипингом породник-мастер-грумер. Потому что начинающие собаководы часто стрипингом выдирают шерсть так, что потом приходится очень долго ждать когда собачка обрастет. И категорически нельзя трогать стрипингом, тримингом украшалку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 11, 2015 3:29 pm     Ответить с цитатой

Батыр, про стрипинги есть отдельная тема:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1449&start=0&sid=a9bf2eb2009fa984b1c5ab3114adb9f4
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Вс Dec 13, 2015 8:20 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Батыр,
Он для вычесывания подшерстка. Если у Вашей собаки его много и он вычесывается, пользуйтесь на здоровье. А Марсовским можно порезать всю шерсть, а если у собаки не забита шерсть подшерстком, то она может оказаться лысой.
Всё понятно!!!Будем пользоватся,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Вс Dec 13, 2015 8:24 am     Ответить с цитатой

Капитан, И вам огромное спасибо,за дельные советы.
_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caral

На форуме с 18.10.2009
Сообщений: 21
Германия ,Нижняя Саксония

Сообщение Пн Dec 28, 2015 1:21 pm     Ответить с цитатой

Ну можно телефончик пожалста в Питере или адресок .. Где можно расчески приобрести ????? Спасибки !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
1020
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---