• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

Ариша 15,5 мес после получения первого САСИБа

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Донецк.Война.Марина Ахмедова..Собаки подождут вас на небе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Июл 28, 2015 11:58 am     Донецк.Война.Марина Ахмедова..Собаки подождут вас на небе Ответить с цитатой

Многие наверно уже читали или слышали есть в Донецке такой парень Саша Добрый.Он организовал приют в Дебальцево.
Я решила разместить на форуме несколько историй собак ,читайте,плачьте,учитесь,может кто захочет перевести в помощь денег или взять собаку!!

Донецкий Хатико

Донецкий Хатико целый год ждет своих хозяев
Тэра не покидает пределы двора и периодически заходит в подъезд посмотреть не вернулись ли хозяева.
О собаке я узнала случайно - подслушала телефонный разговор в кафе и напросилась поехать с российской журналисткой Мариной и руководителем дебальцевского приюта для собак Сашей "Добрым". Из обрывков разговора поняла, что собаку бросили хозяева, когда покидали Донецк. С тех пор пес верно ждет их на перекрестке Университетской и Таманского.
На месте выяснилось, что Тэра ( так зовут собаку) днем курсирует между Амстором и цветочными ларьками. А ночью ее забирает соседка по подъезду бывших хозяев.
Мы нашли Тэру у цветочных ларьков. Видно, что собака болеет: проплешины на шерсти, очень печальные слезящиеся глаза, собака просто лежит и все. На наше появление сразу же отреагировали девчонки - продавцы цветов:
- Вы кто? Зачем вам наша Тэра? Что вы хотите?, - посыпались вопросы со всех сторон.
После необходимых разъяснений, девчонки разоткровенничались:
- Как год назад хозяева уехали, Тэра каждый день приходила на перекресток, садилась и выла. Рядом супермаркет и кидалась к каждой машине, похожей на хозяйскую. Потом перестала. Просто сидит тут и ждет. Мы ее не бросаем. Подкармливаем. Недавно ощенилась - мы всех щенков пристроили. Вечером ее забирает домой женщина, соседка бывших хозяев. А утром она опять приходит. Вот только заболела. Еще месяц назад она была пушистая. А сейчас видите? Шерсть клоками вылазит, - рассказала одна из цветочниц.
Саша сразу определил заболевание - демодекоз. Подкожный клещ, который поражает ослабленный организм. Тэра в состоянии стресса и после родов - идеальная мишень для паразитов.
- Вы знали хозяев?
- ну да, они жили в этом доме, на втором этаже. Хозяин нам рассказывал, какая она породистая и, кажется, даже участвовала в выставках.
- Как же он мог ее оставить вот так? Одну?
- Как он рассказал, Он хотел сдать ее в приют, в "Пиф", но там надо было заплатить 600 гривен, а у него таких денег не было. Пришлось просто отпустить.
Про оплату мы поинтересовались в "Пифе". Руководитель приюта сказала, что принимают всех и денег за это никогда не требовали, даже в прошлом году, когда домашних питомцев сдавали массово. Скорей всего мужчине не хотелось выглядеть совсем уж негодяем в глазах соседей.
Тэра очень воспитанная девочка, понимает команды, очень ласковая. На следующий день мы вернулись, чтобы отвезти Тэру к ветеринару. Животное нас узнало и, я бы даже сказала, обрадовалось, если за радость можно принять легкое виляние хвостом. Проблемой оказалось посадить Тэру в машину. Собака, увидев открытую дверцу, взглядом сказала "я к незнакомым людям в машину не сажусь. Даже за мясо. Никуда я с вами не поеду. Мой дом тут" и рванула тихой трусцой в обратном направлении. Но собака настолько ослабла, что изловить ее не составило труда. Тем более, девочки-цветочницы, которым Тэра доверяет, нам помогли. Надо сказать, это был первый и единственный каприз от собаки. Она мирно сидела в машине - видно, что раньше ездила, послышано вышла из машины и шла спокойно и рядом даже без команд.
В веток лирике оказалось, что Тэра довольно популярна в городе:
- Это же наша Тэра?, - спросила молодая женщина с котом в переносеке. Оказывается, женщина, которую зовут Лена, тоже живет в том районе и прекрасно знает историю собаки:
- вы бы слышали, как она выла! Это ж невозможно! Мы все ее жалели, никто не трогал. Как похолодало - кто-то связал ей жилетку, потому что она категорически отказывались уходить с перекрестка.
- А ее хозяина вы случайно не знаете?
- Знаю. Он у меня в друзьях в соцсетях. Один раз спросил как Тэра. Я сказала, что скучает. Он попросил - Вы хоть будку для нее там постройте.
Ветеринар подтвердил диагноз - демодекоз плюс запущенный отит. Назначил лечение. Саша с Мариной оплатили лечение. Мы вернулись к ларькам. И вот тут впервые увидели, как радуется Тэра! Это была по-настоящему искренняя радость близким людям!
Саша обработал Тэру препаратом и собака сразу же зашла в один из магазинчиков и устроилась под витриной с цветами. В печальных глазках одно слово - дома!
Пообщаться к нам вышла Ирина, женщина, которая забирает Тэру на ночь.
- я бы ее насовсем забрала, но муж против. И потом у нас кот. Но вы знаете, Тэра все понимает. Понимает, что хозяин в доме кот. И когда он подходит поесть из ее миски, Тэра просто отворачивается, типа не замечает.
- Вы в одном подъезде с хозяевами Тэры жили?
- Да, они на втором этаже, а я на пятом. И вы знаете, каждый раз, когда идем вечером, она всегда подходит к двери, понюхает и лапой шкрябнет. И только потом идет.
- С хозяевами связи нет?
- Встретила как-то друга хозяина. Он не хочет говорить, куда уехал владелец Тэры. Сказал только, что сейчас он строит дом и у него другая собака.
Ирина наотрез отказалась взять денег на содержание Тэры. Сказала, что прекрасно обходится кашами на костном бульоне.
Тэре конечно же нужен дом и любящие хозяева. Но пока не вылечится - лучше не забирать ее из привычной среды, где она чувствует себя дома.

Текст Ольга Журавлева.






https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=821573661295299&id=100003280181813

_________________


Последний раз редактировалось: priroda (Вс Окт 11, 2015 9:32 am), всего редактировалось 7 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Июл 29, 2015 12:06 am     Ответить с цитатой

Аза

Конечно, вчера в Октябрьском был бой. Увидев, что мы с Сашей и Олей забираем Азу, прибежала женщина с бидоном.
- Не трогайте Азу! Я знаю, вы ее заберете и убьете!
- Мы похожи на людей, которые убивают собак?! Мы ее отвезем в Киев!
- В Киев?! - тогда уже загалдели все соседские тетушки. - Да кому она в Киеве нужна?! Что вы врете?! Мы там в Киеве никому не нужны! А собака нужна?! Пусть она лучше тут, с нами живет.
- У вас стреляют!
Женщина с бидоном рассказала, что сама собрала с улиц шесть собак. Из-за них она никогда из Октябрьского не уедет потому, что она - не предательница. Про октябрьских бабушек говорят - они за время войны научились стройным клином "тикать" от обстрела.
Наконец, соседки вспомнили, что я часто бываю в Октябрьском и кого-то подкармливаю, и разрешили забрать Азу. Пока она поехала к тетушке Мае - на фото в панамке. Она мне напомнила черепаху Тортиллу из "Буратино".
По дороге Саша Добрый сказал:
- Предложи мне сейчас сто тысяч долларов и скажи, только не езжай на Октябрь за Азой, она всё равно скоро умрет от обстрела или от голода или от почек, пацаном отвечаю - я бы не променял то, что я могу кому-то помочь на сто тысяч.
На одном фото - он кормит собак Северного и Октябрьского. На других - сам Октябрьский. Любая поездка туда - отдельная история. На которую, как правило, отзываются словами - "А оно тебе надо - туда ехать? Да ну, от греха подальше". Грех - это снаряд.







Урааа!!! Вот и фоточки с нового дома Азы!
Аза с постоянно обстреляного октябрьского уже в Киеве!!!


Текст Марины Ахмедовой
от себя:у добра нет национальности ,политических взглядов!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 29, 2015 12:21 am     Ответить с цитатой

Дай Бог людям, собакам пережить этот ад..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:16 am     Ответить с цитатой

Нюта Безкоровайная...
Я не знаю сколько ей лет,чем она занималась до войны,но я знаю, что это настоящий человек,потрясающая женщина,дочь и мать!!
Познакомились совершенно случайно ,на просторах ФБ увидела фото изделий из серебра и золота





_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:29 am     Ответить с цитатой

Ох. У нас в Находке семья из Горловки, то есть даже три семьи, в том числе бабушка 89 лет. Вот такая большая семья. Мы их когда в первый раз пригласили - что это было...В Горловке остались коты и собака. Господи, как все рыдали, мужики и те... Они когда приезжают, коты/собаки с них не слазят.
_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:15 pm     Ответить с цитатой

и я заказала ей брошку черныша ,тогда я еще не знала,что на эти деньги Нюта собирает посылки для деток Донбасса.
Сама Нюта с Ясиноватая Донецк
Моя брошь

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:20 pm     Ответить с цитатой

У Нюты вот такие красивые собаки!!Она всех их вывезла с собой



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:20 pm     Ответить с цитатой

priroda, Нюты не стало??
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:23 pm     Ответить с цитатой

Нюты получает посылки со всего мира и отправляет их на Донбасс!!В основном это питание ,одежда ,лекарства для детей!!



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:25 pm     Ответить с цитатой

и вот еще немного работ Нюты!!
Может кто то захочет заказать своих любимцев или украшения!!Деньги пойдут на добрые дела!!!



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:26 pm     Ответить с цитатой

Страница Нюты(Анна) на ФБ

https://www.facebook.com/anna.bezkorovaynaya.5

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Авг 06, 2015 7:29 pm     Ответить с цитатой

kate, да что вы??почему не стало??она слава богу жива и помогает жителям Донбасса!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:56 pm     Ответить с цитатой

priroda, а для канадцев заказ можно зделать я бы брош закозала платить буду мани грам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Авг 07, 2015 2:26 am     Ответить с цитатой

natella, конечно можно переходите на страницу Нюты и общайтесь на прямую.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Авг 28, 2015 10:31 am     Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=wbo852_fYLk&feature=youtu.be
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вавуся

На форуме с 01.10.2011
Сообщений: 1305
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 28, 2015 10:47 am     Ответить с цитатой

priroda, страшное горе........
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:52 am     Ответить с цитатой

смотришь... текут слезы...а как же там....
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Авг 28, 2015 5:02 pm     Ответить с цитатой

страшно....хуже всего, что помочь не можешь...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Сб Авг 29, 2015 1:29 pm     Ответить с цитатой

...страшно...очень...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Авг 31, 2015 3:11 pm     Ответить с цитатой

Вчера в Донецком дельфинарии родился малыш) И назвали его просто чудесно - Мир))) Вот так в Донецке во время войны родился МИР))


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 31, 2015 3:14 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
Вчера в Донецком дельфинарии родился малыш) И назвали его просто чудесно - Мир))) Вот так в Донецке во время войны родился МИР))



_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Пн Авг 31, 2015 5:11 pm     Ответить с цитатой

МИРНОГО НЕБА МИРУ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Авг 31, 2015 10:02 pm     Ответить с цитатой

СОБАКА-СЕПАРАТЯКА!! ИЩЕТ ДОМ И ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ!!!!!!!!!
========================================================
Жертвы и герои войны наших дней..... Буч спас людей и теперь люди должны отплатить ему тем же! Прошу о перепосте!
Немецкая овчарка Буч 8 лет, находится в Москве, вывезен из Донецка. Местные жители рассказали, что Буч их спас перед обстрелом. Он начал выть и все люди успели спуститься в подвал. Было прямое попадание, дом разрушен.....
Видео Буча https://youtu.be/9dyC4SlAfbg
Если кто-то мечтал о таком красавце Буче, пишите, звоните, он ждет https://vk.com/id58432014
8-910-088-62-23 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вт Сен 01, 2015 1:26 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
Вчера в Донецком дельфинарии родился малыш) И назвали его просто чудесно - Мир))) Вот так в Донецке во время войны родился МИР))



Какая прелесть.....)))))

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 1:44 pm     Ответить с цитатой

http://objectiv.tv/261114/106385.html - Необычные переселенцы. В Харьков перевезли дельфинов, эвакуированных из зоны АТО - Самого маленького из них решили назвать Мир. Он родился в Донецке, но из-за боевых действий родной город пришлось покинуть. Теперь - обустраивается в Харьковском дельфинарии (26.11.14)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---