• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tatusa

- Я её поймал!

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 4263, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 01, 2015 2:26 pm     Ответить с цитатой

Вообще, если честно, то уже прискучило писать на некоторые темы, которые для меня очевидны, а для других, несмотря на постоянные подсказки, невидаль невиданная. И в своих заблуждениях они постоянны, такое впечатление, что даже удовольствие от этого получают. Вот и о термине «рабочая собака» нет единого понимания, а всё больше фантазий и «случаев из жизни». А как достучаться, если даже в элементарном профаны? Вот постоянно доминант, доминирует. Вообще-то этологи рассматривают это «господство» в естественной среде обитания, но в дрессировке, заумность этологов (имеется ввиду их формулировки) не применяются. В.Н. Колесников когда ещё писал, что в основном применяем терминологию зоопсихологов. А вот там-то как раз и звучит термин «ранговая особь». Казалось бы, сходство с доминированием очевидна, но это далеко не так. Именно ранговость реализует потребность группы во взаимовлиянии. И, кстати, в отличии от доминантной она не стремиться сместить первую, а всячески помогает, но и своих прав ни в чём не ущемляет. В этом можно долго копаться. Кто-то скажет - ...а нам енто не внадобность, это всё извращения ума. Рычит на меня, чего проще — по морде. И вот так во многом во всём, что касается наших взаимоотношений. Незнание законов, не освобождает от ответственности. А вот незнание законов взаимодействия, истоков их образования — свободно от любой ответственности. Так, что, когда в следующий раз заговорите о доминантности, подумайте, а туда ли вы её влепили. Вот, всего две формулировки, а сколько пришлось написать. Так что о «рабочести» наверно не скоро соберусь отписаться. Элементарно лень....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 01, 2015 2:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):
Andreyka, (не буду цитировать, а то простыни длинные получаются), я уважаю выбор других, если он не мешает окружающим. И ежели кто-то принимает решение не учиться, то это его/ее выбор. Ну и последствия, соответственно, его/ее же.

Извините, что цитирую. Я не поняла, это в мой адрес? Если да, то найдите хотя бы один мой пост, где я писала, что собак учить не надо. Как найдете, сразу цитируйте. Только предупреждаю, я отвечаю только за то, что я сказала, а не за то, как кто-то что-то понял. Более того, я считаю, что та собака тупая, которую не учат или не умеют научить А вот чему учить собак, я никому диктовать не буду. Его собака, ему с ней жить и ему решать, что она должна уметь Я на этом форуме уже читала и то, что черныш - это не собака, а человек, и то, что черныши сплошь тупые. Так вот мое мнение, что черныш - это не человек, а собака и что черныши не тупые. Меня учили, что, если у тебя что-то не получается, надо сесть и подумать, что ТЫ сделал не так, а потом исправить СВОЮ ошибку, а не валить вину на материал, из которого ты что-то пытался сделать. А материал, да, ИНОГДА, бывает некачественный



Andreyka, да не реагируйте Вы на все так болезненно! Это было о детях. Я о собаках в этой теме не пишу - знаниями не вышла.
(Все же нужно было процитировать)

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 01, 2015 2:56 pm     Ответить с цитатой

Форумчане! Люди! Человеки! Большая просьба - можно вместо непонятного и корявого "генетический пул" использовать принятое в русском языке слово "генофонд"? А то глаза режет.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 01, 2015 3:30 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
я не знаю что ещё добавить. Возможно, не получилось донести то что хотела... ну, видимо оратор во мне умер раньше чем родился. Но я совершенно точно за рабочие качества черныша и тестирование. Я против использования в разведении собак только по этим показателям. Ты всегда говоришь, для тебя любой черныш личность, и в этом мы с тобой похожи....






Пожалуй соглашусь с тобой, что идеальный по моим представлениям, характерный, уверенный, умнейший хитрюга черныш, не всем по плечу, а даже и ниже. Но это совершенно не значит, что именно такие и невостребованны. Людям надоели компьютерные стрелялки, где они всегда герои. Им уже хочется проверить себя во взаимодействии с настоящим псом. Вот почему для меня черныши личности? Да потому, что они меняют личность человека. Воспитывая их характер, вы укрепляете и обогащаете свой. А что мне даст «пуфик»? Ранее был весьма чёрств к другим. Был долг (правда теперь непонятный перед кем), были задачи, в решении которых особо не церемонился. Так вот, Агат, именно он, научил меня ПОНИМАНИЮ, что всё живое вокруг — свято. Аргус, пониманию полного значения и значимости верности. Ты знаешь, их нет давно, моих ребят. Но они для меня и сейчас служат примером, как существовать в этом мире. И неважно, что они псы, а я как бы человек. Для мироздания, сдаётся они-то и значимей были. Да, они были обучены. В схватках невероятно жестоки, но тот же Агат, трижды помог совершенно посторонним людям и не в слюнявых ситуациях. Я писал об этом, правда очень и очень давно. У нас никогда не было и не будет так называемого направленного и грамотного рабочего разведения. Во-первых вы, от кого это зависит, ни черта в этом не понимаете, во-вторых, сама по себе задача размыта из-за отсутствия породного дрессировочного норматива. Но вот психологическое состояние, силу нервных процессов, будьте добры — блюдите. Характерные особенности — храните как зеницу око. А теперь, удар под дых..... А как это всё умудрится не растерять, не проверяя? А, если проверяете, то как, фыркающим феном? Вам Юра создал просто брильянт своим каталогом, а как вы им пользуетесь? Как «работали» по Кащеевски чахнув над «своими кровями», так и продолжаете священнодействовать по-старинке. Лично тебя не упрекаю, собственно и в нечем. Своё видение, своё понимание. Псы не хуже, некоторые даже лучше чем принято. И это все твои достижения? А с ними в разведку можно, не подведут? И в заключении. То, что всегда обязательную проверку поведения в штыки принимаете, не от отсутствия вашего профессионализма и понимания важности сего мероприятия закалываете. Просто так вам проще жить. А, то, что «материал» от этого пострадает, как шагреневая кожа скукожившись, вообще к здравому смыслу и к дрессировочному процессу отношения не имеет. Как-то так......

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 01, 2015 5:50 pm     Ответить с цитатой

пока тестирование желательно, никто его проводить на монках не будет, но если делать его обязательным, то чернышей из компаньонов надо переводить в служебнные со всеми вытекающими требованиями, круг замкнулся, судя по всему это уже невозможно, назад пути нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:05 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, питомникам никто не мешает проводить любые тестирования самим для себя, в рамках племсмотров. А вот если им это не надо, то уж тут, точно, "конечная" остановка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:14 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
бонифацеф, питомникам никто не мешает проводить любые тестирования самим для себя, в рамках племсмотров. А вот если им это не надо, то уж тут, точно, "конечная" остановка.

А я в самом начале беседы и говорила про испытательную БАЗУ.., и про то, что "ищите спонсоров, на полном серьезе"... Соцветие проводило племсмотры и было очень интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:10 pm     Ответить с цитатой

человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:16 pm     Ответить с цитатой

Агар, Эх, Сергей! Браво Вам в очередной раз! И всем остальным - искренне заинтересованным тоже! Почему тогда этот разговор напоминает общение слепо-глухо-немых!? Мне было интересно, а новички ни фига не поняли: ведь все об одном и том же разными словами , термины размыты и непонятно, что имеется ввиду...Я ничего не сделала для породы РЧТ, не подняла не одного помета - у меня была другая серьезная работа и всегда кобели. Простите, если буду писать банальности, но захотелось высказаться...Мы все говорим, что черныш УНИКАЛЕН! Мне кажется, что его уникальность состоит в невозможном сочетании СЛУЖЕБНИКА и КОМПАНЬЕНА на самом высоком уровне! То, что описывает Сергей _ это немецкий дог, но до проявления качеств служебной собаки.Считать РЧТ компаньеном нельзя! Уровень агрессии в определенных обстоятельствах, проявление недоверчивости и злобы, бесстрашие и т.п. - это все черты присущие служебной породе и четко передаются по наследству. Для меня - любителя догов и РЧТ - собака обязательно ЛИЧНОСТЬ! Это не исключает ВОСПИТАНИЯ и ДРЕССИРОВКИ - мы должны быть способны управлять собачьим интеллектом и злобой. Я убеждена, что РЧТ должен проходить площадку для выстраивания правильных отношений между собакой и владельцем! Меня нисколько не удивляет, что инструкторы, работающие серьезно с ИПО не "любят" РЧТ...эта собака не для ИПО, и не для аджилити - И не для буксировки! Есть другие породы, которых не надо "ломать" ни морально, ни физически! И здесь я согласна с Ириной! Владелец должен понимать, что это большая серьезная собака и с ней надо серьезно заниматься! И считаться с его ВОЗМОЖНОСТЯМИ! Овчарки принципиально отличаются и от догов, и от РЧТ прежде всего своей возможностью стать РАБОЧЕЙ собакой! Поведение Рабочей собаки во время работы доведено до автоматизма, она протокольно-предсказуема, бесстрашна и опасна - иначе просто НЕЛЬЗЯ ! На такое способы далеко не все породы служеб.собак и отбор идет очень строгий. По-разному выращивают, воспитывают и дрессируют...и каждый из нас выбирает породу собаки представляя дальнейшую совместную жизнь - хочется думать, что так происходит! Мы часто путаем преданность хозяину, быстроту выполнения команд с умом собаки, а быструю обучаемость с рабочестью...Служебную собаку можно научить терпеть эксперта в собственной глотке, с настоящей рабочей собакой такой номер не пройдет! Я в юности занималась на площадке где дрессировались в основном ВЕО - потом парни уходили с ними на границу, во внутренние войска, возвращались домой и жизнь шла дальше. Но у этих собак владельцы были профи! Убеждена, что Рабочее разведение нужно профессионалам и внутри служебных питомников. Зачем пудрить мозги будущим владельцам 100% универсальностью в работе? Я бесконечно уважаю труд заводчиков! Я понимаю, что это невероятно трудно в условиях острой нехватки средств на проведение серьезной племенной работы...И тем не менее, мне кажется, что правы все, кто ратует за проверку НС! Пожалуйста, обратите внимание на качество шерсти - такой уход за шерстью - это дурдом! И возможно в декоративных породах, это противоречит возможностям служебника. Обратите внимание на проблему крепторхизм-неполнозубость - это же серьезнейшая проблема в здоровье и поведении! Может быть, когда нибудь будет возможно НАЙТИ "желательный тип" РЧТ и будет ясно к чему стремиться?!!! Всем всего доброго!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:20 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 8:33 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде


Чернышей в свое время то и за породу-то всерьез не принимали, овчарок знали наверное всегда как служебников. И щенков не брали из-за страшных баек, и брака много. Энтузиасты породы всегда много делали для своих любимцев, НО любая порода сильна своим поголовьем, а поговаривали, что слишком уж торопились с получением статуса ПОРОДЫ, когда надо было еще с породной группой поработать ( тогда была бы возможными вливания других пород или более качественных тех же ризенов), а так что выпустили в свет то и выпустили. С расщеплениями на собак, стоящих ближе к типу исходных пород, и по характеру тоже - были и злые и добрые и сильные и трусливые... И конечно поворотным звеном было признание собак "нового типа", как тогда говорили, с богатой оброслостью и хорошей украшалкой. ( Я выкладывала в теме Публикации СТАНДАРТА ПОРОДЫ все что нашла по породе начиная с 1994 года, там как раз можно найти упоминание о подготовке собак "нового типа" к выставке). Многим тогда понравились красивые оброслые собаки, но ведомства сразу отказались и даже с охраной в часном секторе длинношерстные черныши оказались обреченными на плохое содержание из-за отсутствия самостоятельной линьки как у тех же овчарок и алабаев. А нет спроса- изменение назначения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Сен 01, 2015 8:36 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Привет, Жень! Все читала, читала и думала: когда же ты не утерпишь...
Ох уж эта слепо-глухо- немота.....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 8:40 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде

Лена! А кто сейчас берет СЛУЖЕБНУЮ СОБАКУ и для чего? Просто может у нас в Москве другие тенденции?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 01, 2015 9:00 pm     Ответить с цитатой

Elez, Приветики! Я старалась, как могла...Капитан, То, что Вы называете "тенденциями" - это полный венегрет в головах! Хотят СЛУЖЕБНУЮ, большую, красивую....могут КОМПАНЬЕНА, лучше средних размеров, по времени, средствам. Содержание служебника в городе много раз обсуждалось!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 9:47 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Лена! А кто сейчас берет СЛУЖЕБНУЮ СОБАКУ и для чего? Просто может у нас в Москве другие тенденции?


Капитан, я с Вами согласна в этом. И писАла о том же. Компаньон, так компаньон!

Возмущает вот что. Это - не к Вам лично, а ко всем, кто делает так: позиционирует своих собак (и, конечно, щенков от них) как защитников, охранников, с рабочими качествами (так ведь значительнее реклама помета выглядит, не правда ли?), а ПОКАЗАТЬ ПУБЛИЧНО не хочет или не может.
Чтобы получить оценку по экстерьеру, люди идут на выставку к экспертам. И это правильно! Глупо было бы просто рассказывать, какая собака красивая, с правильной анатомией и т.д., и, выложив фото и коротенькие видео, утверждать, что собака (ну, и ее дети) - с отличными экстерьерными данными.
Так почему же, заявляя о "защитно-охранных" качествах и крепкой НС, люди, в лучшем случае, выложат фотки, где собака красиво вцепилась в рукав? Фото ВООБЩЕ ничего не говорят о качествах собаки. По видео иногда можно сделать какие-то выводы, но, обычно, они - коротенькие и обрезанные, как правило, в самых интересных местах. Почему не снять и не выложить видео с публичной проверки или сдачи норматива ЗКС, если собака имеет диплом? Ерунда, что нет возможности! Я ни разу не сталкивалась с тем, что просишь коллегу на площадке снять видео, дав ему в руки свой телефон, а он вдруг отказывается.

Это просто мое мнение. Не надо с ним соглашаться или оспаривать.
Я все посты писАла не для того, чтобы убедить заводчиков. (а ДЛЯ ЧЕГО? - см. ниже). Глупо надеяться убедить заводчиков в необходимости чего-то, что хотелось бы ЛИЧНО мне, как потребителю. Если таких потребителей, как я - очень мало, а за щенками стоит очередь из тех, кто возьмет щенка и так, без всяких "моих" заморочек, то зачем заводчику тратить деньги, силы, нервы, чтобы удовлетворить единичные запросы?

Новички и те, у кого совсем мало опыта, или просто те, кто хочет щенка, пусть узнАют, что есть альтернативные мнения и хотя бы задумаются, если захотят, конечно.
И еще вот это. "Собака укусила фигуранта", "с собакой работают на площадке", "у собаки есть диплом" - НЕ ОЗНАЧАЕТ, что собака "рабочая".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 9:47 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, вспомнила почему-то про "декабристов", которые были "страшно далеки от народа"... Вы хотите, чтобы на форуме давались установки, типа хочешь ЧЕРНОГО ТЕРЬРА - ОБЯЗАН ДРЕССИРОВАТЬ ПО курсу ЗКС к примеру... А для кого? Оглянитесь вокруг, все занимаются -чем занимаются и наверное просто хи-хикают, читая все что тут пишут... Вы думаете мне временами не бывает грустно за породу? И что?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 9:48 pm     Ответить с цитатой

(Здесь был мат)!!! (Можете нажимать синюю кнопку, кому хочется)
ЛЮДИ!!! (Это я глухим кричу)
Да вы что?!!! Реально пооглохли в своем самодовольстве и чувстве собственной значимости?!!!

С говёной НС и компаньон - не компаньон, и служебник не служебник.

Это же просто, охренеть как, элементарно!
Задолбали феи! Реально Задолбали великие, через губу плюющие!
Задолбало хамство и высокомерие на пустом месте!
Задолбало что "быть" и "казаться" для некоторых одно и то же!
Все! Не стану больше либеральничать!

З.Ы. А теперь поспокойнее:

Агар, ты можешь сколь угодно упражняться далее в педагогике и дипломатии.
У меня желание пропало. Видимо терпением тебя Бог наделил более, чем меня.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Пт Сен 04, 2015 4:22 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 9:59 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Vedich писал(а):


Да иногда можно и прищемить, если они есть, Агар.
Со Stasом знаком лично. И я прекрасно понимаю, о чем он говорит.
Предупреждая подъё...ки скажу так: в бане с ним не был, с ориентацией все в порядке, руками не щупал.
Но точно знаю - они у него есть, Агар.
Такие медные, добротные...
За что его и уважаю.

З.Ы. Просто порой улыбает, когда "дамочка с феном" пытается что-то "рассказать" военному кинологу, человеку на войне с собаками побывавшему.
Он вам этого не расскажет. А мне стесняться нечего.

Так вот.


я точно знаю,что я не дамочка с феном , но всё таки отвечу.
речь не шла о том,что я сомневаюсь в его знаниях или ставлю их под сомнения.
я вела речь с точки тренера(у меня достаточно опыта) ,что-бы утверждать,что профессионал так свои знания "не несёт"


Beast, Марина, я тоже тренер по образованию.
Я в реале работаю со Стасом. Я вижу, как он несет знания.
А вот тут на форуме я пока не увидел, что кому то нужны знания Стаса.
Нести их можно да и просто нужно тем, кто в них нуждается.
Еще раз повторюсь. МАРИНА, ТЫ НЕ ПРАВА.
Да, не поклонник, человек, черных терьеров.
Но это абсолютно не мешает ему знать их, работать с ними, уважать их.

Это говорит тебе чел, который не первый день знает Стаса, видит его работу и ее результаты вживую. В том числе и с РЧТ!!!

Не думаю, что он прямо таки расстроился сильно.

Пишу, оттого, что я привел его на этот форум. И МНЕ за тебя стыдно в данный момент.

МАРИНА! ТЫ! НЕ! ПРАВА!

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Добрыня, вспомнила почему-то про "декабристов", которые были "страшно далеки от народа"... Вы хотите, чтобы на форуме давались установки, типа хочешь ЧЕРНОГО ТЕРЬРА - ОБЯЗАН ДРЕССИРОВАТЬ ПО курсу ЗКС к примеру.......

Пусть все хихикают!!! ХОЧУУУУ! Только не установки а пропаганда....
(Шепотом) Что так много хочу?

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.


Последний раз редактировалось: Elez (Вт Сен 01, 2015 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, Вы не похожи на человека у которого опустились руки! И я не похожа на мечтателя! Вы же наверняка спрашиваете о достатке будущего владельца - ему надо будет щенка выкормить, на ноги поставить! При чем здесь обсуждение ЗКС? Сначала послушка-ОКД и это обязательно, а как же Вы на их вопросы отвечаете? Что все РЧТ " ну такие лапочки и няньки для ваших детей"? В Вашем исполнении не представляю подобного!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:06 pm     Ответить с цитатой

Pusha, только соревнования!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:07 pm     Ответить с цитатой

Pusha, а что нужно, чтобы доказать, что собака "рабочая"? Отдать ее в руки профессионала-проводника, который прокоментирует кажлый ее шаг соответствуюшими терминами? Допустим, хороший племенной материал попадет в такие руки, дальше что с этой собакой? Ее ломанутся использовать заводчики, имеющие хотя бы условия для качественного выращивания молодняка, не говоря уже про воспитание и начальную дрессировку ( если щеночки засидятся даже с реальной рекламой, что они рабочие? ) И что ВСЕ щенки будут ТАКОГО же уровня по задаткам на рабочие качества? И КТО повторит данную работу хотя бы с половиной полученного помета, в котором еще неизвестно ЧТО будет от СУКИ... А чтобы хотя бы начать говорить о каком то целенаправленном отборе, надо сделать не одну вязку (!), и не в одном поколении. Конкретных вопросов много, еще больше КТО будет все это претворять в жизнь. И КАК вы будете советовать "фильтровать" рекламу, всем кто будет хотя бы причастен к таким опытам? Продавать то нужно будет щенков, они кушают и какают каждый день. А еще с ними нужно гулять и лечить если что и много чего, о чем говорить не принято, потому что это каждодневный труд, о котором многие ничего толком и не знают. И где потом взять еще столько опытных проводников, которые если не "раскроют весь потенциал собаки", то хотя бы обеспечат нормальные условия содержания?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:13 pm     Ответить с цитатой

Vedich, я не претендую на истину в последней инстанции.
Сергей!при всём моём уважении к тебе, я всё-таки воспользуюсь правом остаться при своём мнении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:22 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Ира, Вы не похожи на человека у которого опустились руки! И я не похожа на мечтателя! Вы же наверняка спрашиваете о достатке будущего владельца - ему надо будет щенка выкормить, на ноги поставить! При чем здесь обсуждение ЗКС? Сначала послушка-ОКД и это обязательно, а как же Вы на их вопросы отвечаете? Что все РЧТ " ну такие лапочки и няньки для ваших детей"? В Вашем исполнении не представляю подобного!!!

Руки не опустились, но сил не так много, стараюсь пока есть возможности, но иногда думаю, оставлю лично для себя... А там- никто не знает что я смогу еще... И так же не знают владельцы, хотя могут обещать. Я не говорю про тех, кто врет. И как бы я не спрашивала про достаток, ни одна собака не застрахована ни от болезни, ни от поворотов судьбы ее новых владельцев, на моей памяти чего уже только не было, разводы, кризисы, смерти... Я - не идеалист и не имею морального права осуждать людей если они чего то не смогли сделать со своей собакой, а крови уходят очень быстро если не заниматься самой. Но - я одна, капля в море, "один из участников движения". Мир развивается как он развивается. Не оценивать окружающую действительность как минимум не благоразумно. Если мы сейчас говорим о сохранении даже не исходного характера РЧТ, а что еще осталось, то ОКД -это очень хорошо, но а что дальше? Многие доходят до защиты? Доходят. Даже что то показывают где-то... Далее хотят, чтобы их использовали в разведении. А очередь не стоит. И люди охлаждаются и находят еще интересы. Вот и получается, что на площадках остаются только сильно увлеченные, которые может быть и ищут собаку "пожесче", но их спрос настолько маленький, что разведенцы их и не берут в расчет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:25 pm     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Капитан писал(а):
Добрыня, вспомнила почему-то про "декабристов", которые были "страшно далеки от народа"... Вы хотите, чтобы на форуме давались установки, типа хочешь ЧЕРНОГО ТЕРЬРА - ОБЯЗАН ДРЕССИРОВАТЬ ПО курсу ЗКС к примеру.......

Пусть все хихикают!!! ХОЧУУУУ! Только не установки а пропаганда....
(Шепотом) Что так много хочу?

Пропагандировать надо, показывая результаты, и на соревнованиях в том числе... А говорить можно о чем угодно долго и нудно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 4263, 64, 65  След.
102030405060
Страница 41 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---