• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Легенда

Морская Звезда из Звездной Гавани Морская звезда -победитель Рабочего класса СС 3 в сравнении на ЛС

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor

На форуме с 25.03.2014
Сообщений: 148
город Иркутск

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:23 pm     Ответить с цитатой

Да и дай Бог чтобы не было. А что касается кого как поставить, то я отлично вижу. Например Ванькиного (Бонифацеф) отца только на агрессии запустил, а его дети на игре лучше воспринимают обучение. А как мне с ними играть я решу сам. Оставлю Вам лишь возможность оценить уже готовых собак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:25 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Igor, не страшно, когда начинается в игре. Хреново, что ей же всё и заканчивается. Как тренер, Вы обязаны это знать.
Ключевое в Вашей реплике "довольны".

именно довольны это я как участник и зритель говорю, всё на позитиве, были и курьёзные и очень смешные моменты, трагических ни одного, фигурант очень гибко работал.
зрители стояли плотно, отлучались только за своей собакой и жалели, что не видели рядом по времени участвовавшего, пока готовились к старту.
кроме основных призовых фондов - были призы
самой молодой собаке (боксёр, 10 мес)
приз зрительских симпатий (американский бульдог)
самые "быстрые" лапки (то есть собака,занявшая последнее место по времени) это была НО
и призы были абалденские и нужные, поверьте
а кто готов и способен дальше заниматься, то игрой уже не ограничится, я не первую собаку готовлю у этого фигуранта
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:27 pm     Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Да и дай Бог чтобы не было. А что касается кого как поставить, то я отлично вижу. Например Ванькиного (Бонифацеф) отца только на агрессии запустил, а его дети на игре лучше воспринимают обучение. А как мне с ними играть я решу сам. Оставлю Вам лишь возможность оценить уже готовых собак...

ты провокатор, я найду способ видеться чаще на твоей территории
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

На форуме с 25.03.2014
Сообщений: 148
город Иркутск

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:30 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Двери открыты, дорогу знаешь. Буду только рад общению с достойной собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Igor,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Да и дай Бог чтобы не было. А что касается кого как поставить, то я отлично вижу. Например Ванькиного (Бонифацеф) отца только на агрессии запустил, а его дети на игре лучше воспринимают обучение. А как мне с ними играть я решу сам. Оставлю Вам лишь возможность оценить уже готовых собак...


Если бы не видели, вряд ли к Вам Бонифацеф повела еще и детей учиться

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 12, 2015 6:43 pm     Ответить с цитатой

Igor, от тренера слово "кусачки" и экскурс в 90-е звучат более, чем странно. Уж простите.
Буду рада увидеть подготовленных Вами собак.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 12, 2015 7:13 pm     Ответить с цитатой

kavalergard,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:22 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, бонифацеф,
пошла читать смотреть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:36 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, присоединяюсь к Elena_Kosukhina, мальчишка у Вас с изрядным потенциалом.
бонифацеф, у Вас тоже интересный, но другой.
Те слова, которые сказаны, относительно риска раннего старта в шоу с фокусами, - они не от желания "понравоучать" , они от собственного долгого горького опыта. Мудрые люди он на то и мудрые, что чужими ошибками пользуются, я в вашей мудрости не сомневаюсь.

Igor, Вы пишите:
Цитата:
И мой Вам вопрос надо ли собаку учить серьезной кусачке , если до ближайших соревнований хорошего уровня 2000 км и 100 тыщ р на туда обратно???
, так это хороший вопрос, но только не к аудитории, а к себе (если Вы - тренер). Главное, чтобы искренний ОТВЕТ на этот вопрос знали УЧЕНИКИ.
Только тренер понимает, куда он хочет привести пару (проводник+собака). Если он делает серьезную работу, УЧИТ собаку тому, КАК побеждать, КАК бороться, КАК держать давление и прочим СЛОЖНОСТЯМ, то костьми ляжет, а не пустит учеников абы куда.
Другое дело, если нет цели (или у тренера, или у пары), или цель - моцион и чтоб "все были довольны".
Pusha не так давно цитировала своего заводчика (овчарики РР). Речь шла о том, что много молодых собак с задатками, но ТАК мало взрослых, работающих внятный норматив и соревнующихся серьезно, а не забавляющих фигурантов...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2015 12:42 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, читаю и уже практически убеждаюсь,что у собак какая-то нежная душевная организация, а в головах такие тараканы,что дуст тихо дышит в сторонке.
чего страшного то произошло????
если сравнивать «Осенние забавы фигуранта» и прогулку ночью "у нас на районе", так наши собаки должны с каплями корвалола ходить или сидеть дома с плотно закрытыми окнами и шторами.
вообще-то в следующий раз попробую сделать видео запись того,что у нас ночью происходит.
то ракета прямо в окно влетает(ребята веселятся)
то петарда прямо в голову(в прошлом году влетела)
про нападения собак и психически неадекватных людей вообще молчу.
после полуночи все черти вылезают.
когда на нас обкуренный идиот в шапке маске собаки шёл на пролом(это было днём!его потом полиция не могла словить),требуя дать ему прокладки,Зверь только рыкнул и по команде сел рядом.
а вот когда увидел человека,который стоял и головой долбился об дерево,вошёл в пару минутный ступор.
и чего-то не вижу я "хвостов" от всего происходящего,которые тянутся за нами.
что-бы что-то закрепить,надо что-бы это повторилось и не один раз!
поэтому когда Зверь видит пьяного человека,который хочет с ним "за руку поздороваться" он сразу пятится назад,так как уже не раз,эти пьяные дяденьки,падали прямо на него или ему под ноги.

И если вот такими вот «Осенними забавами фигуранта» можно "искалечить" собаку или "прикрепить хвост" ,то грош ей цена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6909
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Окт 13, 2015 1:24 pm     Ответить с цитатой

Beast, я думаю, что StrogaЯ и Elena_Kosukhina тут говорили не о искалечить или сорвать, а о том, что собаки в начале обучения почувствовали то, что у них может что то не получиться. Это, конечно не хвосты, а сомнения в том, что ты все можешь, что в начале обучения желательно не опровергать, не нужны начинающему неудачи, не должен он потерпеть сомнение в своих силах. Например, вот он в прыжке летит схватить фигуранта, а фигурант куда то испарился, собака удивлена и рассержена, и летит снова. бежит, старается, а поймать почему то не может. почему? Что случилось, что я делаю не так - вот этого НЕ ТАК не должно быть у начинающего. Но, зато, когда поймал, как был доволен и держал, пока я не подошла, вот он неуловимый, поймал его, отдам тебе только в руки.
Ну, а с коробками, кстати, было проще, т.к. собаки просто не знали, что с ними делать, и, возможно, посчитали, что делали все правильно. Тут надо просто объяснить и показать, как надо делать правильно. Мне показалось, что мой вначале пытался атаковать, а потом решил, что с ним так играют, и поддержал игру с удовольствием. Главное была напористость и не было даже тени сомнения. Правда когда игра ему надоела, то он решил вернуться ко мне на старт, это уже не попало в ролик. Когда бежал ко мне, несколько раз оглядывался на фигуранта с коробками, задрав хвост, но не вернулся играть дальше. Надоело. Вот, кстати, это НАДОЕЛО, меня немного расстроило, потому что вот этого как раз не должно быть, надо работать с собакой так, чтобы ему не надоедало, вот это было ошибкой, сразу и много для новичка всего, и ему НАДОЕЛО. Постараюсь, чтобы ему больше не надоедало
Но, они тут не почувствовали неудачу в своих действиях, в отличии от погони, там они просто были обескуражены, это, конечно, минус, но зато рассержены, это большой плюс.

В общем, все прошло нормально, и сопливые юнцы выступили совсем не хуже бывалых, перли на амбразуры без тени сомнения и раздумья. К слову, сквозь коробки, фигуранта достали, кажется, собаки 3 только, остальные, в том числе и взрослые и опытные, тоже были обескуражены, а что делать то?

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Окт 13, 2015 1:39 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, совершенно верно!
И про то, что может что-то не получиться, и про то, что может случиться "халява". Когда молодая собака не получит результат тогда, когда показывала правильное поведение, а получит подкрепление тогда, когда стухла, растерялась или испугалась. Как утешение. А в защитном разделе утешать хваткой - это....
Вобщем, что хотелось сказать - сказала, обидеть не хотела, еще раз, желаю УДАЧИ с хорошими собачками!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2015 2:04 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, я уже заметила как сейчас всё сложно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6909
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Окт 13, 2015 2:18 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
angarskbrt, я уже заметила как сейчас всё сложно...


Это не сейчас, это было всегда. Просто не помню, чтобы раньше, вот таких зеленых пускали попробовать свои силы, пока не сдашь, никаких соревнований, во всяком случае у нас было так. А до сдачи допускали инструктора собак, которые по их мнению готовы. А вот сдал, тогда можешь пробовать свою удаль где хочешь.
Правда раньше было простенькое тестирование в юниорах (раньше младшая возрастная группа), но очень эффективное, на выставках, собака на привязи, хозяин в укрытии и фигурант (сейчас это типа норматива КС на блок посту, только требовалось от собаки меньше). От собаки требовалось одно - не бояться, а там кто как. Мой молодой Дамир так взял в тиски фигуранта и попер на себя к привязи, что вырваться тому и отдать рукав удалось, содрав кожу на руке (рукав был самодельный тогда и хиленький, под младших, свободно вошел в пасть черныша и позволил взять в тиски).

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Окт 13, 2015 4:53 pm     Ответить с цитатой

[quote="Beast"
И если вот такими вот «Осенними забавами фигуранта» можно "искалечить" собаку или "прикрепить хвост" ,то грош ей цена.[/quote]
у нас "хвост" купированный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Ср Окт 14, 2015 4:12 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):


В общем, все прошло нормально, и сопливые юнцы выступили совсем не хуже бывалых, перли на амбразуры без тени сомнения и раздумья. К слову, сквозь коробки, фигуранта достали, кажется, собаки 3 только, остальные, в том числе и взрослые и опытные, тоже были обескуражены, а что делать то?


А где можно посмотреть видио других участников?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Ср Окт 14, 2015 4:15 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):


И если вот такими вот «Осенними забавами фигуранта» можно "искалечить" собаку или "прикрепить хвост" ,то грош ей цена.


Ну, к этим собакам это не относится и место для прикрепления хвостов занято, своими, родными хвостами, которые замене не подлежат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Ср Окт 14, 2015 4:26 am     Ответить с цитатой

Beast, вот интересно вы рассуждаете, вот для сравнения:отличнику 5-ти класснику дали контрольную для 10 класса , но ничего не сказали.

Как вы думаете будет чувствовать отличник,если не справится с этой контрольной? Ведь он он не знает, что задачка для 10 класса.

И, самое главное, надо ли это и хорошо ли это для способного ребенка. Хорошо, если он решит, тогда все ок, а если нет, не потеряет ли он уверенность в себе, не начнет ли сомневаться в себе?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6909
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Окт 14, 2015 5:04 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):


А где можно посмотреть видио других участников?


Я так понимаю, видио всех участников не выложат У меня были сделаны все, я отправила все организаторам, но они выложили вот тут только несколько лучших. А вообще, сказали, что видио чужих собак только по разрешению их владельцев. Ну вот так

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Ср Окт 14, 2015 5:21 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
gardas писал(а):


А где можно посмотреть видио других участников?


Я так понимаю, видио всех участников не выложат У меня были сделаны все, я отправила все организаторам, но они выложили вот тут только несколько лучших. А вообще, сказали, что видио чужих собак только по разрешению их владельцев. Ну вот так


Ясно. Жаль, ну да ладно, подождем, что на том форуме разместят, обещают очень хорошие видио
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Окт 18, 2015 6:17 pm     Ответить с цитатой

сегодня в Ангарске прошли любительские соревнования
ФИГУРНОЕ ВОЖДЕНИЕ

правила
элементы ОКД на время
победитель - наименьшее время от старта до финиша, штрафной бал = +1сек к пройденному времени
если элемент какой либо не выполнен, нужно вернутся и повторить, чтоб собака сделала, а время тикает......
младшая группа - начинаюшие - работа на поводке, с лакомством и на 5 метров
средняя группа - на 15 метров, разрешено пищевое подкрепление и применение поводка
старшая группа - собаки имеющие степени ОКД, без всяких разрешений, работа на 25 метров

АВАНГАРД, Ваня, 18 мес, не имеющий степеней, в основном работающий ещё на пищевом подкреплении.
ну вот решили попробовать себя в старшей группе

Ваня в старшей группе - 4 место!!!! МОЛОДЧАГА!!!

https://www.youtube.com/watch?v=-1MfoQWtWuA&feature=youtu.be

ну вот так мы и наработали, опуская лирику и неожиданности
команду место с другой стороны подкосячили, был повтор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 18, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Леночка!!!!Поздравляю тебя и Ванька !
Какой он добротный,красивый становится!
Смотрю на него и улыбаюсь .
А выполнение команды ко мне
Сколько радости!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Окт 18, 2015 9:31 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Марина, СПАСИБО!
Ванёк и нервы помотал и порадовал одновременно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вс Окт 18, 2015 10:45 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Лена, снова мои поздравления
МОЛОДЦЫ!!!!!!

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 112 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---