• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

Герцогиня - ангелочек

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 4448, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 10:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Gliridae, Читайте, учитесь, молитесь...

Обидеть меня в таком вопросе сложно, читаю, пытаюсь учиться, а вот молиться это не самый лучший советчик при выборе, я с ризенюхой намолилась и посадила на диван, а хотелось от неё немного большего(((
wowsite писал(а):
Andreyka писал(а):
Gliridae, уж как проверяют немецких овчарок!


Я так выбирала. Ни о чём не жалею. Хотя недавно узнала у его мамы дисплазия. Но это же мой ребенок

Пост выше, овчарки для меня как породы больше нет(((
Узнав бы что у мамы дисплазия, я бы собаку на диван отправила(уж простите принципиальная(. Не в обиду, в каждой породе свои правила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 16, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Andreyka писал(а):
Gliridae, Читайте, учитесь, молитесь...

Обидеть меня в таком вопросе сложно, читаю, пытаюсь учиться, а вот молиться это не самый лучший советчик при выборе, я с ризенюхой намолилась и посадила на диван, а хотелось от неё немного большего(((

Это не я писала. Вы взяли из чужого поста, а авторство приписали мне. Обидеть вас точно не хотела.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 11:06 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Gliridae писал(а):
Andreyka писал(а):
Gliridae, Читайте, учитесь, молитесь...

Обидеть меня в таком вопросе сложно, читаю, пытаюсь учиться, а вот молиться это не самый лучший советчик при выборе, я с ризенюхой намолилась и посадила на диван, а хотелось от неё немного большего(((

Это не я писала. Вы взяли из чужого поста, а авторство приписали мне. Обидеть вас точно не хотела.

Прошу пардона, при нажатии цитировать видимо ошиблась... Не обидите(не умею обижаться), как бы Вас не обидеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Dec 16, 2016 11:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Меньше думайте о плохом, берите того щенка, который зацепит ваше сердце - это самая большая гарантия успеха

Марина, вот ни разу не согласная я! Эмоции плохой советчик в таком деле.
Насколько я понимаю, собака предполагается в первую очередь для спорта, а это значит - набор вполне конкретных качеств НС, и темперамента плюс как минимум здоровые суставы и сердце. А это уже все - профессиональное тестирование.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 16, 2016 11:22 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, про здоровые суставы я ссылку выкладывала о щенке Добрыне.
Теперь о выборе щенка. Я тут писала кое-что. Процитирую.
Цитата:
Вполне резонным был бы вопрос, а как я выбираю для себя щенка. А никак! Просто никогда не беру щенка заочно. Еду к заводчику или заводчик привозит щенков ко мне. Было в моей жизни и так, и так. А было и так, когда у меня оставались щенки из пометов моих же собак. Наблюдаю за детишками. Если мне нравятся условия выращивания, поведение щенков, их активность, аппетит, то остаюсь и жду, когда же меня выберет какой-нибудь собачий ребенок. Его и забираю. Меня не интересует, как щенок стоит в стойке и его внешние данные. Исхожу из того, что собака нужна мне для жизни, а если она не будет годиться для выставок, то это я точно переживу. Если меня выбрал щенок, значит, контакт у нас с ним будет замечательный. В этом я убеждена. И еще мне проще в том смысле, что я не собираюсь с собаками заниматься спортом. Если так случится, что детка не подойдет для какой-то определенной моей цели, я поменяю цель с учетом данных ребенка.

И меня за всю мою жизнь ни разу не подвел мой принцип выбора щенка. И здоровые все были, и красивые, и цели менять не пришлось. Есть поговорка "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Вот я и не планирую, а Бог надо мной не смеется.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 11:25 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka писал(а):

Меньше думайте о плохом, берите того щенка, который зацепит ваше сердце - это самая большая гарантия успеха

Марина, вот ни разу не согласная я! Эмоции плохой советчик в таком деле.
Насколько я понимаю, собака предполагается в первую очередь для спорта, а это значит - набор вполне конкретных качеств НС, и темперамента плюс как минимум здоровые суставы и сердце. А это уже все - профессиональное тестирование.

Спасибо большое за понимание, для меня площадка как отдушина, люблю я повозиться, пообщаться, и результат получить... Выставки это для разведения(в первую очередь, и уже когда явно видно что собака в разведение), туда я не лезу, есть хендлер это его работа(моё мнение).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 16, 2016 11:32 pm     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Anfisa писал(а):
Andreyka писал(а):

Меньше думайте о плохом, берите того щенка, который зацепит ваше сердце - это самая большая гарантия успеха

Марина, вот ни разу не согласная я! Эмоции плохой советчик в таком деле.
Насколько я понимаю, собака предполагается в первую очередь для спорта, а это значит - набор вполне конкретных качеств НС, и темперамента плюс как минимум здоровые суставы и сердце. А это уже все - профессиональное тестирование.

Спасибо большое за понимание, для меня площадка как отдушина, люблю я повозиться, пообщаться, и результат получить... Выставки это для разведения(в первую очередь, и уже когда явно видно что собака в разведение), туда я не лезу, есть хендлер это его работа(моё мнение).

Для площадки вполне достаточно иметь просто здоровую собаку. Для спорта - это уже другой разговор. Спорт признаю только тот, в котором результат зависит только от меня. Чтобы пенять не на кого было, если что-то не так пойдет в реализации моих амбиций. Меня устраивает, если у нас с собакой хороший контакт и я ее достаточно хорошо воспитала, чтобы с ней было комфортно дома и в общественных местах.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Anfisa писал(а):
Andreyka писал(а):

Меньше думайте о плохом, берите того щенка, который зацепит ваше сердце - это самая большая гарантия успеха

Марина, вот ни разу не согласная я! Эмоции плохой советчик в таком деле.
Насколько я понимаю, собака предполагается в первую очередь для спорта, а это значит - набор вполне конкретных качеств НС, и темперамента плюс как минимум здоровые суставы и сердце. А это уже все - профессиональное тестирование.

Спасибо большое за понимание, для меня площадка как отдушина, люблю я повозиться, пообщаться, и результат получить... Выставки это для разведения(в первую очередь, и уже когда явно видно что собака в разведение), туда я не лезу, есть хендлер это его работа(моё мнение).

На кого-то другого спихиваю только выставки, на площадке(спорт в моём понимании) я сама, заняться мне нечем особо, детей нет... работаю дома(компания крупная, офис в москве), по пол дня занятья нечем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Сб Dec 17, 2016 12:04 am     Ответить с цитатой

wowsite писал(а):

Я так выбирала. Ни о чём не жалею. Хотя недавно узнала у его мамы дисплазия. Но это же мой ребенок

Gliridae
Пост выше, овчарки для меня как породы больше нет(((
Узнав бы что у мамы дисплазия, я бы собаку на диван отправила(уж простите принципиальная(. Не в обиду, в каждой породе свои правила.


Я не обижаюсь - не было теста мамы в системе когда брала щенком. Узнала только пару месяцев назад!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Смотрите родословные при выборе щенка - со всеми тестами желательно - http://brtinfo.ru/index.php .
В США хорошие заводчики тестируют на:
• CERF (Canine Eye Registry Foundation) - Eye Disease - болезнь глаз
• CARDIAC - Cardiac Disease - болезнь сердца
• ELBOW - Elbow Dysplasia - вывих локтевого сустава
• HIPS - Hip Dysplasia - вывих бедра
• PATELLA - Patellar Luxation - Смещение коленной чашечки
• THYROID - Thyroiditis - воспаление щитовидной железы
• DNA test for HYPERURICOSURIA - избыток мочевой кислоты
• DNA test for Juvenile Laryngeal Paralysis and Polyneuropathy - Ювенильный паралич гортани/полинейропатия
• DNA test for DNA Profile - http://www.akc.org/dna/certify/


- Щенки должны выращиваться с собаками, котами (и т.п), а также детьми разного возраста - очень важно для социализации. Мой Свинкам (рядом ферма была) пятачки облизывал!

- Есть тесты на психическую устойчивость

- Отзывы от тех, кто уже брал щенков от данных заводчиков
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 12:17 am     Ответить с цитатой

wowsite, повторюсь. Немецких овчарок давным давно отснимают на дисплазию. Когда высшее руководство РФ выбирало щенка в подарок для французских полицейских, наверняка и родословные прошерстили за несколько поколений предков, и специалист проверял щенка, но в результате детка оказалась с дисплазией
http://www.interfax.ru/world/541754
И из какого колена и с какой стороны это вылезло, никто не знает и не узнает. Чтобы получить стопроцентную гарантию здоровья, собаку надо брать не моложе годовалого возраста. Но тогда с занятиями можно опоздать, если собаку берут строго для спорта.
Советы тут бессмысленны. Каждый сам должен решать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:08 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
wowsite, повторюсь. Немецких овчарок давным давно отснимают на дисплазию. Когда высшее руководство РФ выбирало щенка в подарок для французских полицейских, наверняка и родословные прошерстили за несколько поколений предков, и специалист проверял щенка, но в результате детка оказалась с дисплазией
http://www.interfax.ru/world/541754
И из какого колена и с какой стороны это вылезло, никто не знает и не узнает. Чтобы получить стопроцентную гарантию здоровья, собаку надо брать не моложе годовалого возраста. Но тогда с занятиями можно опоздать, если собаку берут строго для спорта.
Советы тут бессмысленны. Каждый сам должен решать.

Поверьте, там купилась с именитого питомника, все кто в породе крутится знает все наследственные заболевания, и разведение узнают по облику собаки без клички, у ризенов такая же тема, показываешь собаку по фото, и тебе говорят какого разведения. И знают какие ностители и каких болячек, просто есть люди это знающие и не пускают собак в разведение, а есть "слепые и глухие", у них пермоляр первый не вышел, они к вету, он там есть, они вскрывают его, а потом с такими же проблемами вяжут, и оп! 2 щена не полнозубые, но продают в 45 дней по полной цене, когда это не определить, а потом боржоми пить поздно... нормальный человек собаку на диван посадит, повздыхая что не повезло... и меня кончно расстроило что Вы(не именно Вы, а люди занимающиеся породой) так "легко" к браку относитесь списывая на новизну породы, но хочу я РЧТ, и буду постигать что и как...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:23 am     Ответить с цитатой

Gliridae, у вас делают тест Кэмпбэла, он довольно точный. Если решите так выбирать щенка, то тест должен производиться в возрасте 7 недель, тренером, который эти тесты уже делал и желательно знаком с породой. Щенок должен быть один (без мамы и однопометников), в помещении, где он до этого никогда не бывал, и человек, производящий тест, должен быть не знаком щенку.

В отношении здоровья, хорошо посмотреть также тесты однопометников родителей и полу-однопометников щенка, если таковые имеются.
Тесты, о которых писАла wowsite, хорошие, кроме последнего. Он больше для заводчиков, Вам он ни о чем не скажет, разве что Вы по образованию генетик.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:31 am     Ответить с цитатой

Я расскажу простой пример, мы очень хотели щенка ризена, нашли питомник, не просто так, по хорошим отзывам, видела воочию собак с питомника на выставках, советовалась с людьми... 2 года ждали щенка от определённого отца... и вот случилось... щена приехали с породником выбрали в 30 дней, детка к нам приехала, много вопросов было, но когда пришла щенячка... а папа-то не тот что заявлен, начала смотреть в "зубы" до 10 колена, и всё хуже и хуже становилось... итог очень не породный, хотя сука бралась на условиях последующей вязки под маркой питомника...ЗАЧЕМ? сразу оговорено было в работу и потом по итогу на выставки и разведение... и что?... сидит девка на диване, и думы о стерелизации гуляют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:33 am     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Andreyka писал(а):
wowsite, повторюсь. Немецких овчарок давным давно отснимают на дисплазию. Когда высшее руководство РФ выбирало щенка в подарок для французских полицейских, наверняка и родословные прошерстили за несколько поколений предков, и специалист проверял щенка, но в результате детка оказалась с дисплазией
http://www.interfax.ru/world/541754
И из какого колена и с какой стороны это вылезло, никто не знает и не узнает. Чтобы получить стопроцентную гарантию здоровья, собаку надо брать не моложе годовалого возраста. Но тогда с занятиями можно опоздать, если собаку берут строго для спорта.
Советы тут бессмысленны. Каждый сам должен решать.

Поверьте, там купилась с именитого питомника, все кто в породе крутится знает все наследственные заболевания, и разведение узнают по облику собаки без клички, у ризенов такая же тема, показываешь собаку по фото, и тебе говорят какого разведения. И знают какие ностители и каких болячек, просто есть люди это знающие и не пускают собак в разведение, а есть "слепые и глухие", у них пермоляр первый не вышел, они к вету, он там есть, они вскрывают его, а потом с такими же проблемами вяжут, и оп! 2 щена не полнозубые, но продают в 45 дней по полной цене, когда это не определить, а потом боржоми пить поздно... нормальный человек собаку на диван посадит, повздыхая что не повезло... и меня кончно расстроило что Вы так "легко" к браку относитесь списывая на новизну породы, но хочу я РЧТ, и буду постигать что и как...

Постигайте!
От такой мамы хотите?
СветланаSH писал(а):
Здравствуйте, у нас тоже Ладушке 1 год и месяц и мы думаем о второй чернышке или черныше, у нас еще живет дворянка (3 года) выданная нам как метис азиатки, а так же кот и кошка. Подумываю оставить от своей девочки, но ... много за и против. Как говаривал один поэт ... В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме только лишь один, желанье это множество возможностей, а не желанье множество причин.... В любом случае теперь уже на вопрос для чего вам щенок, скажу для спорта, когда со своей начала заниматься, оказывается столько интересных направлений чем можно заняться с собакой. Моей "звездочке" больше понравилось по рингу бегать. А вот на площадке так сложно раскачивается. Часто выезжаем летом с палатками, а там при выборе со мной по полю или с папой рыбу ловить, то больше рыбу ловить.

Сравните кол-во собак с "Именитых питомников", на выставках и в разведении, с кол-вом участников "Стенки на стенку".
К моему большому сожалению, в разведении, большенство этих собак("со стенки"), принимать участия не будут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:48 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Gliridae, у вас делают тест Кэмпбэла, он довольно точный.
Вы меня простите, я прочла нормативы, и не поняла... это всё? это делают простой адаптацией щена к дому... так сказать первое знакомство с домом и жителями, а как же петарды(салюты) и гроза что подкашивает до 50% собак каждый год? Тут как быть? Допустим сделаем тест, он прошёл, я ему ОКД отработаю сдам, а на ЗКС он выстрела застремается(а там двойной дают, первый может и стерпит, но не второй), тогда что? на диван? Не много ли на один диван...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:01 am     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
2 года ждали щенка от определённого отца... и вот случилось... щена приехали с породником выбрали в 30 дней, детка к нам приехала, много вопросов было, но когда пришла щенячка... а папа-то не тот что заявлен,

Gliridae, а как такое могло получиться? в голове не укладывается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:13 am     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Anfisa писал(а):
Gliridae, у вас делают тест Кэмпбэла, он довольно точный.
Вы меня простите, я прочла нормативы, и не поняла... это всё? это делают простой адаптацией щена к дому... так сказать первое знакомство с домом и жителями, а как же петарды(салюты) и гроза что подкашивает до 50% собак каждый год? Тут как быть? Допустим сделаем тест, он прошёл, я ему ОКД отработаю сдам, а на ЗКС он выстрела застремается(а там двойной дают, первый может и стерпит, но не второй), тогда что? на диван? Не много ли на один диван...

Ура, у нас делают тест!!! Посмотреть бы, хоть одним глазком...
На самом деле, кое-где делают, но не факт, что щеника у них купите.
P.S. Прошу простить, но я (человек, измученный нарзаном) в ноги упаду, прося щеника, у некоторых... И выставки меня не интересуют, а хочется здоровой головы, здорового тела, ну и продолжительность жизни..., не равную хомячку...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:13 am     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Anfisa писал(а):
Gliridae, у вас делают тест Кэмпбэла, он довольно точный.
Вы меня простите, я прочла нормативы, и не поняла... это всё? это делают простой адаптацией щена к дому... так сказать первое знакомство с домом и жителями, а как же петарды(салюты) и гроза что подкашивает до 50% собак каждый год? Тут как быть? Допустим сделаем тест, он прошёл, я ему ОКД отработаю сдам, а на ЗКС он выстрела застремается(а там двойной дают, первый может и стерпит, но не второй), тогда что? на диван? Не много ли на один диван...


Разве в тесте нет момента, когда перед щенком бросают гремящую банку? Я могу путать с тестом, который проводят у нас в питомнике.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:14 am     Ответить с цитатой

на форуме много ласковых слов уже написано(породном форуме), и собака во всей красе висит. Детка была супер! Массивна, активна, целовательна.... копию акта вязки просто не спросили(о таком не врут)... а нннет... врут! Вот и вопросов отсюда куча, обожглась на молоке , на воду дую...

Последний раз редактировалось: Gliridae (Сб Dec 17, 2016 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:28 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Gliridae писал(а):
Anfisa писал(а):
Gliridae, у вас делают тест Кэмпбэла, он довольно точный.
Вы меня простите, я прочла нормативы, и не поняла... это всё? это делают простой адаптацией щена к дому... так сказать первое знакомство с домом и жителями, а как же петарды(салюты) и гроза что подкашивает до 50% собак каждый год? Тут как быть? Допустим сделаем тест, он прошёл, я ему ОКД отработаю сдам, а на ЗКС он выстрела застремается(а там двойной дают, первый может и стерпит, но не второй), тогда что? на диван? Не много ли на один диван...


Разве в тесте нет момента, когда перед щенком бросают гремящую банку? Я могу путать с тестом, который проводят у нас в питомнике.

Похоже, нету. Я бы еще добавила определение болевого порога.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:36 am     Ответить с цитатой

NN писал(а):
Gliridae писал(а):
Anfisa писал(а):
Gliridae, у вас делают тест Кэмпбэла, он довольно точный.
Вы меня простите, я прочла нормативы, и не поняла... это всё? это делают простой адаптацией щена к дому... так сказать первое знакомство с домом и жителями, а как же петарды(салюты) и гроза что подкашивает до 50% собак каждый год? Тут как быть? Допустим сделаем тест, он прошёл, я ему ОКД отработаю сдам, а на ЗКС он выстрела застремается(а там двойной дают, первый может и стерпит, но не второй), тогда что? на диван? Не много ли на один диван...

Ура, у нас делают тест!!! Посмотреть бы, хоть одним глазком...
На самом деле, кое-где делают, но не факт, что щеника у них купите.
P.S. Прошу простить, но я (человек, измученный нарзаном) в ноги упаду, прося щеника, у некоторых... И выставки меня не интересуют, а хочется здоровой головы, здорового тела, ну и продолжительность жизни..., не равную хомячку...

Хотите я тут напишу что бы не лазить что не так, там всё озвучено, я не стесняюсь этого.

Элитный питомник! На диван и не позорить породу! Выставки? Разведение? это расплод! Не хочу столько плакать больше! Хочу собаку, что бы ей гордиться!


Последний раз редактировалось: Gliridae (Сб Dec 17, 2016 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 10:06 am     Ответить с цитатой

Тестом Кэмпбэлла можно определить только тип темперамента щенка.
Цитата:
Специфические породные качества в раннем возрасте явно не дифференцируются. Можно привести массу примеров позднего включения таких, казалось бы, закреплённых комплексов, как охотничье поведение. Многие охотники хоть раз, да сталкивались с поздним созреванием собак. Бывают лайки, которые до двух и более лет мало интересуются добычей, а потом становятся выдающимися работниками. Хватает и борзых, по первому полю скачущих удивительно тупо, а по второму превращающихся в изумительных мастеров. У щенка эти качества проверить нельзя. Точно так же трудно понять, станет ли данный щенок служебной породы хорошим караульщиком.

http://www.xliby.ru/domashnie_zhivotnye/povedenie_sobaki_posobie_dlja_sobakovodov/p5.php
По поводу того, что с возрастом вылезает какой-то брак, который не может быть виден в день актировки (45 дней), то стоит ли винить заводчика в том, что он не увидел то, чего еще нет?
И еще, далеко не все зависит от генетики. Много факторов и помимо генетики, влияющих на конечный продукт: здоровье матери, чем ее лечили, были ли у нее стрессы во время вынашивания плода, экология и т. д. И выращивание щенка играет не последнюю роль в формировании собаки. Например, за боязнь резких звуков, бывает, надо владельца щенка благодарить. Щенок - это не изделие, которое изготавливают на заводе по чертежам.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Dec 17, 2016 10:37 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Dec 17, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Gliridae, Вы хотите идеал, бывает конечно всякое, но... Не проще не заморачиваясь на всяких тестах , которые тоже НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮТ на самом деле посмотреть для начала и полазить основательно по электронному каталогу тех же чернышей - посмотреть сколько жили мама и папа собаки, от чего ушли за радугу? Братья, сёстры родителей щенка- даже не выставки, а статистику - выставлялись ли вообще, может где то участвовали? Как сейчас живут... ? Уверена, что если позвоните владельцам предыдущих помётов или братьям - сёстрам папы и мамы щенков, то большинство и по телефону скажут правду и не станут ничего срывать... Может это лучше для полноты картины подбираемой Вами собаки - тем более, что Вы уже вышли на форум, изучаете его и читаете...
Да и многие из недостатков которые Вы перечислили реально могут быть приобретёнными, а не генетическими.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1629
Москва-Чехов

Сообщение Сб Dec 17, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тестом Кэмпбэлла можно определить только тип темперамента щенка.

Не обязательно только тест Кэмпбелла применять, есть еще Волхарда Фишера, расширенный. Болевой порог проверить можно по данным тестам, осущевстляется давление на межпальцевую фалагу до того момента, как щенок лапу одернет. У моей,по наблюдениям за ней взрослой уже, по болевой чувствительности все сошлось с результатом щенячьего теста. А вот с громыхающим предметом и выстрелом - может и косяк вылезти вполне. Все зависит от того кто будет тест проводитьи его толковать. Это все-таки должен быть опытный человек - тренер, т.к. он сможет если что тест дополнить проверочными упражнениями, если есть основание сомневаться в верной трактовке реакций щенка. Т.к. например, возможна ситуация, что у собаки ориентировочная реакция хромает, а не нервуха железобетонная, от того, реакция на громкий звук или брошенный рядом предмет будет схожа, а причины-то реакции разные. Если в спорт, под выстрел, там по тесту не только реакцию на звук надо учитывать, а всю совокупность реакций. Т.к. даже если звук собаке с хорошей адаптированностью неприятен, такую собаку вполне к нему можно приучить путем тренировок. В то время как, казалось бы, отменная реакция щенка на громкие звуки, может свидетельствовать всего лишь о не очень хорошем слухе собаки..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 4448, 49, 50  След.
10203040
Страница 43 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---