• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lavrik

севкин в приэльбрусье

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 7279, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Апр 19, 2014 11:38 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Понятно, что темы (ветки) создаются, а вот формат обсуждений неконтролируем. Даже автор ветки не имеет право сортировать посты на "интересные", или ему под чаёк созвучные. Практически всё вокруг воспитания кружится. Спасибо надо сказать, что ветку из забвения человек вытащил, а не пенять.


Агар, Под чаёк, так под чаёк.
Единственный формат, который готов признать - это корректность в общении.
Ну, и конечно, придерживаться правил форума. Эт, типа, святое.
С Вашего позволения, обращу внимание на 3 известных мне Ваших таланта: честность, внимательность при прочтении и умение дипломатично (в хорошем смысле) общаться с оппонентами.
Это никоим образом не реверанс. Это мое мнение. Достаточно много Ваши постов прочитал.

"Спасибо надо сказать, что ветку из забвения человек вытащил, а не пенять." на свой счет не отношу.
Т.к. не ставлю целью поднять какую-либо тему в топ. Пишу в двух случаях:
- мне интересна тема и есть что спросить;
- мне интересна тема и есть что сказать.

Пошел отвечать на Ваше объемное письмо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:11 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich,

Тут наверно надо нечто прояснить... Дрессура, зоопсихология, моральные аспекты, да та же социология, для меня скорей хобби, чем профессиональные знания. К тому же имею ярко выраженные, мягко говоря недостатки. Авторитетов у меня практически нет....

... Я не против величия страны, мне противна показуха. Это эмоции, это чувства, а вот реакции нет.


Агар, В недостатках мы схожи, а зоопсихологией заинтересовался вынужденно.
Ибо попал к нам в дом 5-6 месячный щенок черного лабрадора с напрочь "ушатанной" психикой.
Знакомая - зоопсихолог переехала на ПМЖ в Екатеринбург. Остался сам на сам, что называется.
Вспомнил: хочешь сделать хорошо - делай сам. Вот так и начал копать себя, литературу, свой прошлый небогатый опыт, словом изучал все на практике. Потом появился черныш.
Некие знания по биохимии, психологии, анатомии, биомеханике и т.п. получил в академии.
Это как вступление-экскурс.

Далее, простите, буду "препарировать" Ваше послание. Мне, признаться, проще отвечать, цитируя.

"Почему-то здесь очень многие считают, что на любой вопрос, есть однозначный ответ".
Так считают не только здесь. Я уже писал, что любая условно ограниченная группа - может быть принята, как модель общества в целом. Со всеми вытекающими.

"есть в дрессуре псов тот базис, который считается академическим"
Академические знания и постулаты есть ни что иное, как фундамент, точка опоры для дальнейших исследований и размышлений людей, заинтересованных в изучении определенной области знаний. Без этого никак нельзя. Иначе каждый раз приходилось бы вновь и вновь "изобретать велосипед".

"Вот тут и начинается, с одной стороны конечно реакция, только вот какая и на что и почему сиё вообще на божий свет появилось."

Я все же предлагаю сие обозвать узконаправленной, адресной, агрессией. Таким образом пойти не по пути усложнения и попыток доказать или опровергнуть наличие у собов способности к сложному типу нервной деятельности(вопрос не нашей с Вами компетенции), а наоборот, по пути упрощения до элементарного. (Всем известная собачка Павлова) Термин "агрессия" более понятен, однозначен, и привычен уху. Так, ИМХО, быстрее доберемся до сути, а именно до корней проблемы, озвученной Мариной. По аналогии с Павловским "подопечным" (подопечной) не суть важно - Лампочка - ворона. Выделение слюны - выделение адреналина и тестостерона. Результат - агрессия и как ни крути - это все же реакция. Причем совершенно не важно в данном случае - условный это рефлекс или так называемая эмоция (ненависть). На лицо - причина и следствие.

"Тогда, в силу этого возникает другой вопрос, а чувства, это что, синоним реакции?"
Нет, конечно. Чувства, аналогичные человеческим, если мы готовы признать их наличие у собак, есть некое необходимое условие для определенных реакций.
При этом реакция (в данном случае - агрессия) не уникальна. Т.к. возникает и при наличии более простых, условных, раздражителей. (Опасность - агрессия).
Таким образом, данная взаимосвязь (ненависть - агрессия) не может быть однозначно достоверной.

"Реакции, в подавляющем большинстве, разуму подвластны, а вот чувства как раз и нет. "

Разуму не подвластны не чувства, Агар, а причины их вызывающие.
А это есть ни что иное, как наша нынешняя неосведомленность в данном вопросе.
Пример: природа электрического тока до сих пор до конца не изучена, но тем не менее, мы с огромным удовольствием этим пользуемся. ЛюбоFF - непонятно, но классно! И т.п.

"Из оперантного подхода следует, что обучая псов на положительных подкреплениях, мы успешно развиваем те, или другие реакции"
Согласен. Причем отмечу, что под "те или другие" готов подразумевать, в том числе, и нежелательные (негативные для нас). Как следствие ошибок проводника(владельца) при оперантном методе воздействия.
Я далеко не консервативен при выборе и следовании тем или иным методикам дрессировки и воспитания. Скорее я сторонник некой ассимиляции методик и приемов. У меня возникает образ трех слонов. Оперантный подход+классический (с негативным подкреплением)+знание психологии объекта воздействия. Таким образом, не устанавливая знака равенства между понятиями "дрессировка" и "воспитание", мы получаем возможность использовать более широкий спектр приемов и методов воздействия НА ОБЪЕКТ при формировании ЖЕЛАТЕЛЬНОГО ТИПА ПОВЕДЕНИЯ.

"Тогда логично предположить, что эмоции - не более, чем система сигналов."
Предлагаю уточнить: эмоции (если все же о них говорить)не есть система сигналов а, скорее, - результат взаимодействия целого целого ряда сигналов. Очень сложная цепь - пинг-понг между органами чувств, корой головного мозга, железами внутренней секреции и мышечными волокнами. Не стоит углубляться.

"Мог бы дать определение слабой психике, основных её показателей, но не более того."

А вот тут я, признаться, "плаваю" по полной.

"Я почему так скоренько, почти небрежно."

Я почему так дотошно.
Хотя и готов предположить, что многие и до середины не дочитают.
Это, ИМХО, часть того самого академизма, о котором Вы упоминали, фундамент (в довольно кратком, упрощенном виде), понимание сути которого, ЖЕЛАЮЩИМ позволит стать хотя бы на шаг ближе к ВЗАИМОПОНИМАНИЮ со своими питомцами. (заметьте, я не утверждаю, что его нет, а лишь готов предположить, что оно не полное) А значит прийти к простоте управления их реакциями, освободить самих себя от вороха проблем и необходимости с ними справляться. Прийти к получению гораздо большего количества позитива (я не утверждаю, что его нет) в общении с ними. И т.д. и т.п.

"А что такое разум, его возможные проявления, тем более у "животных" - никто ведь и не знает."

Вы, если я правильно понимаю, имеете ввиду не столь сам разум, сколь степень разумности.
Разумное поведение присуще и подсолнуху. Иначе как бы это растение поворачивало свое соцветие за солнцем?
А вот эта самая степень разумности как раз и является тем самым отличительным признаком между, так называемыми, "высшими" и "низшими" существами, обитающими на планете. (По версии Хомо Сапиенс).

Вне темы: порой поведенческие реакции Хомо Сапиенс заставляют меня поставить под сомнение его право называться "высшими". Это и о последних событиях, происходящих в мире, в том числе.

З.Ы.
Четкое осознание причинно-следственных связей при анализе поведения собаки вкупе с пониманием психологии, значительно сузят зону поиска и причин, и точек воздействия, и методов воздействия для решения возникающих проблем. Что значительно увеличит ЭФФЕКТИВНОСТЬ наших усилий.

Уфф. Чет нет сил перечитывать и править. Так что прошу прощения за возможные огрехи.

А все таки правил текст
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Апр 20, 2014 4:09 am     Ответить с цитатой

Vedich,

Вот, закончил ещё одну подготовительную процедуру и довольный результатом решил пару строк черкнуть. У меня сейчас новое (или всё же старое?) увлечение. Случайно попалась гитара 1923 года и решил её подарить дочке. Но реставрацию своими руками хочу выполнить. Месяца два изучал литературу, консультировался с мастерами, приобретал оборудование и разные мелочи типа перламутра и палисандра для накладки (накладка, это единственное что будет заменено). Но, не суть....
Я бы со многим из написанного Вами мог согласиться, если бы не эта пресловутая агрессия. Как же я устал от этого определения. Вокруг неё столько наворотили, что наверно полное понимание уже (по крайней мере для меня) практически невозможно. Если "первый камень" сомнителен, что ожидать от сооружения? Я конечно более предметно ещё отпишу, но хочется спросить, а Вы определились в том, что из себя представляет агрессия? По мне так это всего лишь инструментарий выживания имеющий бесконечное количество проявлений. По значению, выше её только боль. Вот она, бесценный дар природы. Только если можно, при желании ответить, то своими словами без ссылок на надоевших авторов.

P.S. Правили текст, потому что малость уставшие. Общение на форуме сродни разгрузки вагонов. Честно говоря большого значения не имеет, как до меня доводится информация. Но интересней в массиве. Мне же важен не смысл написанного, а то, каким образом он до меня доводится.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Вс Апр 20, 2014 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Апр 20, 2014 8:48 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Лена, спасибо в очередной раз как всегда, все просто и понятно
Спасибо всем, кто ответил в личку! Передам хозяевам овчаров, а решать уж им!

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Апр 20, 2014 12:29 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Beast, Да, конечно!
Во-первых, поясню, что хозяевам этих кобелей нужны именно рабочие собаки. Т.е. главное требование- охрана имущества на 20 сот. частной территории. Старший кобель имеет трусливо-агрессивный характер( при давлении фигуранта спасается бегством), при громких звуках, хлопках, забивается в будку. Короче говоря, собака не охраняет территорию, а охраняет себя в будке.
Каким образом будут расставаться- не знаю, знаю, что у них есть договор, где подобные пункты содержаться. Все таки у овчарок есть рабочие допуски в разведение, и соответственно есть и определенные гарантии по психике от заводчиков.

Не Дай Бог! с такими людьми столкнуться по жизни и быть от них зависимым.
Рабочая собака это не значит ,что охранная.
Служебники разными бывают.
Оправдание своего предательства старого пса "типа щенок будет ему подражать" они могут оставить при себе.Их не состоятельность ,как владельцев собаки,на лицо.
Какой хозяин,такая и собака.
Это не в коем случае не претензия к вам и не осуждение их.
Бог им судья.
Не удивлюсь если и этот щенок вырастет трусливым.
И скорей всего так и будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вс Апр 20, 2014 12:58 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

Оправдание своего предательства старого пса "типа щенок будет ему подражать" они могут оставить при себе.

Старого - это двухлетнего.
То есть на себе это г*о еще лет 10 тянуть.
И Не важно что просили для охраны территории с рабочими качествами, главное деньги заплатили, а заводчик ни за что не отвечает. Типа опять владелец виноват.

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:21 pm     Ответить с цитатой

Ребят, злобно-трусливая собака (если это действительно правда), это очень серьёзный изъян.. Таких собак усыпляют! С такой собакой нельзя жить, это как жить в заминированном доме и ждать, когда же придёт конец..
Злобно-трусливая собака это бедствие.. катастрофа.. и это никак не корректируется и не лечится..
Есть собаки неуверенные в себе.. есть собаки трусливые по каким то причинам.. есть собаки травмированные психически.. но это не злобно-трусливые собаки.. Слава создателю такие встречаются не часто.. Поэтому ищите причину в другом..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Вс Апр 20, 2014 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:30 pm     Ответить с цитатой

Трусливая собака – это диагноз?

http://www.skamens.ru/trus.htm

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:32 pm     Ответить с цитатой

Все решается до трех месяцев

Цитата:
Собаке отведено сравнительно мало времени, чтобы научиться жить в нашем мире. В отличие от человека, в распоряжении которого годы, собаке отведено три месяца, чтобы понять правила жизни в обществе и все, что к этому относится. Если вы хотите, чтобы из вашего щенка выросла уравновешенная собака, в эти три месяца вы должны максимально познакомить щенка с миром и людьми. Конечно же, и после ваш питомец будет продолжать открывать и узнавать для себя новое, но его способность к адаптации значительно уменьшится.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:34 pm     Ответить с цитатой

Ни в одном стандарте пород собак не прописан тип поведения злобно-трусливый, даже у декорации. Это брак пр любом ракладе. От говна рождается говно, чистое как рафинад. Владельцы тянут на себе это говно, мучаясь совестью. А не надо мучаться, стоит вернуть это творение заводчику. Это не лечится.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:38 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:45 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Povelitel, Мила, исходя из собственного опыта, я думаю, что если младший действительно с устойчивой нервной системой, то швыряться и истерить по мнимым поводам он не будет. Просто уровень возбуждения у него намного выше. Вероятнее, что он станет лидером, если хояева не будут сознательно поддерживать авторитет старшего. Истерят со слабой нервной системой, когда реально страшно жить. Желательно заниматься с младшим отдельно и развивать с нем самостоятельность. Старший, если останется у этих владельцев, будет пограничником. Если завтра война, то воевать пойдет младший.

Соглашусь... Некоторые поведенческие реакции младший может перенять у старшего, если живут в тесном контакте. И все же слабость нервной системы не инфекция абсолютно никакой нужды изолировать и тем более отдавать старшего. Охранять могут оба, просто процесс научения старшего займет много сил и времени.
Два года назад пристраивала кобеля-немца, который при виде мужиков падал на землю и ссался, или если мог убегал. Было ему два с хвостом... До меня его дважды отдавали. Сейчас эта собака получает свое "выражено, не отпускает" под разными фигурантами. Дважды получал лучший кусь.Нынешние владельцы знали о проблеме и методично над ней работали. Результат на рукаве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:54 pm     Ответить с цитатой

Власенко в своей популярной книжке описал процесс обучения подобного экземпляра. Только это не для слабонервных. Научить стандартным поведенческим ходам можно, если убиться. Научить адаптироваться в различных ситуациях, к сожалению, невозможно. Это вообще из разных миров. Задумайтесь над тем, что в спорте довольно много трусливых собак.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Апр 20, 2014 1:55 pm     Ответить с цитатой

Сифилис раньше тож не лечили, а теперь как к простуде относятся. Препаратики, таблеточки-колёсики теперь многое могут. Было бы желание. Но, не это интересно... С каких пор на форуме псов говном стали называть прилюдно? Виток нового развития интеллекта?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:01 pm     Ответить с цитатой

Ну,наверное, для охраны двадцати соток стандартных поведенческих ходов было бы достаточно. И для того, чтоб не пошла собака по рукам...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:07 pm     Ответить с цитатой

К сожалению нет. Охрана территории довольно вариативная задача и она отличается от стандартного поведения фигуранта на площадке. Здесь не стоит питать иллюзии.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:14 pm     Ответить с цитатой

Fifa,

Да, нет никакой проблемы. История насквозь надуманная. Это надо же было такое учудить, мол младший от старшего трусить научится...... Каким таким образом? Его старший будет табуреткой охаживать и пьяно орать непотребно? Да решили они уже избавится, а эти консультации для очистки совести. А охрана территории самый простой из видов служб. Этому толком и никогда не учили, псы сами разбирались в какую щелку заборную им линять.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:19 pm     Ответить с цитатой

Я не питаю иллюзий, я не говорю про возможное качество работы. Хотя ничего вариативного в охране участка я, как человек живущий на подобном участке, исходя из собственного опыта не вижу. Придумать можно много чего, на практике охрана участка рутина, которая могла бы быть по силам вышеуказанной собаке. При наличии желания у хозяев и хорошего инструктора...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:22 pm     Ответить с цитатой

Агар, печально, если Вы правы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:33 pm     Ответить с цитатой

Я вот одного не могу понять, они только сейчас, когда собаке уже два года стукнуло, поняли, что она злобно-трусливая? А раньше она была спокойно-отважная? Надо было два года приучать собаку к себе, к дому, к участку, чтобы потом отдать ее? А о ней они подумали? А трусость - это не грипп, воздушно-капельным путем не передается. Есть смелая собака, пусть она и охраняет. Или она временно смелая, а к двум годам тоже станет злобно-трусливой?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:38 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Да, нет никакой проблемы. История насквозь надуманная.

Конечно нет Сейчас служебных собак заводят, чтобы их мыть, чесать за ухом, на выставки водить, щенков продавать. А если чего и охранять, так и неадекватный пес сойдет, делов то!!!
Чего там, потратить пол жизни, чтобы научить её не забиваться в будку при хлопке, и не сс...ться, при угрозе.
Пусть хозяева, по ночам, сами свою территорию охраняют от наркоманов, которые готовы пол двора вынести за дозу! Самое главное, чтобы собачка кушала вовремя и не дай бог пошла по рукам. А она и пойдет! Ведь никому не нужна собака с нарушенной психикой!
Самый хороший вариант- вернуть собаку заводчику, а как уж он поступит в такой ситуации, это его дело!

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:54 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, когда ваши знакомые отдадут неадекватного, ну чтоб полжизни на него не тратить, и заведут себе супер охранного пса, я готова приехать к ним и взять все, что мне понравится у них во дворе, хотите на спор?
Агар, Сергей, вы были правы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Апр 20, 2014 2:58 pm     Ответить с цитатой

Povelitel,

Отлично понял иронию... А, уверены, что со всем этим, к тому адресату направились? Я то "своих" не сдаю и если делал ошибки, то мизерные и за это сам себя казнил. Себя, а не псов. Это когда черныш был предметом меблировки, гламурной вещью? Теперь это норма. Ну, а "старые" вещи, с чисто гигиенических позиций, надо выбрасывать. Что и делается повсеместно. Только я, к этой тупости душевной, никакого отношения не имею.


Да, добавлю, что за мода такая пошла, стриптиз из подлых поступков исполнять? Выкинули бы по-тихому и всех делов.......

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 20, 2014 3:19 pm     Ответить с цитатой

Несколько раз читала, что для охраны в пару к кавказу(азиату) нужна щавочка злобно-трусливая, что б разбудила оного, когда тот спать будет при проникновении "злого дядьки" . . в этом есть смысл . . .а если научить труса кусаться, то в паре с сильным он может даже отличиться в количестве откусанных кусков . . .правда все куски будут откусаны сзади, но на шашлык хватит . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Апр 20, 2014 3:30 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Povelitel, когда ваши знакомые отдадут неадекватного, ну чтоб полжизни на него не тратить, и заведут себе супер охранного пса, я готова приехать к ним и взять все, что мне понравится у них во дворе, хотите на спор?
Агар, Сергей, вы были правы...


Тут, недавно, один хвастался, что в вольеру к азиату заходил, за ухом его чесал, в то время, как хозяева его с лопаты кормили по причине его злобности
Поспорил, что моего младшего черныша тоже облагодетельствует "чесанием за ухом" на его территории Как вы думаете, почесал? А пес-то еще толком и не обучен защитке.
Не надо делать таких опрометчивых утверждений! Охрана территории, как тут уже писали, не совсем то, что работа с фигурантом.
А зайдете вы или не зайдете во двор, будет уже зависеть не от психики собаки, а от качества обучения.

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий


Последний раз редактировалось: Povelitel (Вс Апр 20, 2014 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 7279, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 71 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---