• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
дакар

Рада и Дакар

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Библиотека заводчика, новые книги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Сб Апр 19, 2014 9:08 pm     Библиотека заводчика, новые книги Ответить с цитатой

Предлагаем вашему вниманию уникальные книги на русском языке (есть на английском также)

КЛЮЧ К ТОП-РАЗВЕДЕНИЮ (автор Pekka Hannulla)
КЛЮЧ К ТОП - ХЕНДЛИНГУ (группа авторов)
порода ЧИХУАХУА (автор Франческо Чочетти)

Подробней о книгах тут
http://bushershop.ru/info/8-Knigi_o_sobakah.html

Заказать тут
http://bushershop.ru/katalog/c195-Literatura.html

При заказе 2х и более книг скидка 5%
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Апр 19, 2014 11:47 pm     Ответить с цитатой

ИринаК, расскажите, пожалуйста, поподробнее про первые две книги. По ссылке очень мало информации.
Книги очень дорогие. Они толстые? На хорошей бумаге? С цветными иллюстрациями?
Выложите, пожалуйста, содержание (фотографию оглавления) и несколько страничек, чтобы можно было судить об уровне книги.
Мне кажется, не зря ведущие интернет-магазины книг именно так и делают.

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Вс Апр 20, 2014 10:54 am     Ответить с цитатой

Katerinka, Кать, ты все выведывай, и если книжки реально будут признаны тобой толковыми, рассчитывай на скидку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 20, 2014 12:14 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto, договорились! Надеюсь, ИринаК нам подробно расскажет-покажет, чтобы мы точно решили:)
_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Вс Апр 20, 2014 8:29 pm     Ответить с цитатой

На сайте пока нет возможности более подробно рассказать о книгах.
Тема на форуме будет удобней ))

Приблизительный объем произведения : 340 стр
Жесткая обложка на всех книгах, качество бумаги отличное, фото цветные, несколько фото в каждой главе.

В книге "ТОП- РАЗВЕДЕНИЕ" известные заводчики делятся своими мыслями и опытом.

Пэтси и Стивен Холлингс (Великобритания)
питомник Gunalt,веймаранеры



"- В чем трудности вашей работы?
Да, это трудно, так как мы имеем дело с Матушкой-природой. Разведение собак это не подгонка болтов и шурупов друг к другу. Последнее слово остается не за нами, а за природой. Вы можете поставить на кон сколько угодно денег, времени, умения и мастерства, но Мать-природа тронет за плечо и шепнет: «Ты надеешься быть первым в этой игре?». И чем больше вы занимаетесь разведением, тем больше вы делаете, полагаясь на интуицию. Если все ваши собаки у вас «в голове», чутье подскажет, что вы из них получите. Я научилась тому, что необходимо принимать капризы природы. Если досадные сюрпризы вас останавливают – вы не заводчик."

_______________________________________________

Из книги "Ключ к топ-разведению":
«Я очень ценю работу русских заводчиков…. Эта преданность, с которой они рассказывают о собаках, приобретают и разводят их, это замечательно. Русские очень сильно прикипают к делу, и иногда это становиться делом всей их жизни».
Эйя Вегелиус (Финляндия),
питомник «Bar-Waxan» – немецкие овчарки



_________________________________________________

Питомник пуделей
«CANMOY’S»
Важное о породе:
Самое главное в пуделях – это тип, стиль и здоровье. Тип – это, в
основном, пропорции. Они должны быть максимально приближе-
ны к идеалу, описанному в стандарте. В своем разведении я всегда
стараюсь использовать собак с правильными пропорциями, напри-
мер, никогда не использую растянутых, потому что часто их щенки
также склонны к удлиненному корпусу.
Пудель – стильный и элегантный, совершенно точно не тяжелый
и не коренастый. Даже история породы говорит нам об этом: пуде-
ли - это подвижные, шустрые цирковые собаки.
Еще пудели двигаются и ведут себя не так как другие собаки. Ког-
да пудель входит в ринг, его невозможно не заметить, также как и
его легкие, упругие движения. Судьи-олраундеры часто выделяют
пуделей, которые двигаются как немецкие овчарки, но это совсем
неправильно! Пудель двигается как танцор, как перышко, легкими,
летящими шагами и с гордой осанкой. Собака без такой осанки - это
не пудель.
Узнайте больше из книги "Ключ к Топ-Разведению"!



____________________________________________________

Как выбрать щенка. Ейя Вегелиус (Eija Wegelius), питомник Bar-Waxan из книги "КЛЮЧ К ТОП-РАЗВЕДЕНИЮ":
Хорошие племенные собаки видны за частую уже про рождении. Конечно же каждое впечатление позднее может измениться. Участие человека в родах и последующем уходе растёт. Есть необходимость помогать родившимся щенкaм , если они не справляются сами. Зачастую к ни привязываются больше, и они становятся любимчиками заводчика. "Ведь они такие крошки". Их оставляют в доме, а затем пускают в разведение . Нежные чувства затмевают разум. Природа строга, но справедлива.
Так же примечательно поведение возле миски. Когда я начинаю давать щенкам твёрдую пищу, то беру маленький кусочек и ставлю щенка на против. Щенок, умело пользующийся обонянием, сразу бежит на запах. Тарелку следует опустошать молниеносно. Другой важный момент, когда первый раз выпускаешь малыша из родильной коробки. В этот момент я слежу за ними и оцениваю их поведение.
Да, жизнеспособность решает всё. Я знаю и такого заводчика, который сказал мне, что оставил щенков в саду и отправился варить кашу. "Потому что я знаю, что они не решаться никуда уйти". Невероятно! Если я проделаю то же самое, вся семья может отправляться на поиски.
Другой важный момент в возрасте 3-4 месяцев, или тогда, когда смекалка у щенков начинает работать хорошо. Реакция щенка на происходящее показывает его настоящий характер. Показательны в этом смысле походы к врачу: собаки лают, кошки шипят, двери хлопают. А что в это время делает ваш щенок? Вот в такие моменты и решайте, останется ли он с вами до конца жизни.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Вс Апр 20, 2014 9:08 pm     Ответить с цитатой

По ссылки есть сканы по породе Грейхаунд (для примера)
http://www.jetgreyhounds.com/wp-content/uploads/2013/08/KeystoTopBreeding.pdf
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 20, 2014 9:32 pm     Ответить с цитатой

ИринаК, большое спасибо!
В первую очередь за ссылку на скан о грейхаундах.
Когда я прочитала русскоязычные отрывки в Вашем посте с картинками, я успела было разочароваться их уровнем.
Но статья по грейхаундам содержательная

А Вы могли бы выложить скан содержания (оглавления)?

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Вс Апр 20, 2014 11:07 pm     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
ИринаК, большое спасибо!
В первую очередь за ссылку на скан о грейхаундах.
Когда я прочитала русскоязычные отрывки в Вашем посте с картинками, я успела было разочароваться их уровнем.
Но статья по грейхаундам содержательная

А Вы могли бы выложить скан содержания (оглавления)?


Увы, пока нет...
Это официальная группа на ФБ https://www.facebook.com/groups/keys.to.breeding/?fref=ts
информации там не больше, к сожалению
постараюсь исправиться ))

Из книги "Топ-хендлинг"
Нам задали вопрос "какова книга по хендлингу?".На самом деле трудно что либо сказать, кроме того, что мы гордимся произведением.
Но текст Лоты говорит сам за себя:
Намного труднее наладить контакт с действительно трудными собаками. Я встречала таких экземпляров, для которых даже их собственная кличка ничего не значила: они просто отключились от внешнего мира. По крайней мере, на выставке!
Можно начать с ходьбы. Достаточно длинный поводок не даст собаке убежать куда ей вздумается, то есть она всегда будет рядом. Можно начать менять направление движения, чтобы собаке пришлось следовать за вами. А потом смена направлений и скорости движения может изменяться очень быстро: собака начнет следить за ведущим ее человеком, чтобы не попасть под
ноги и не затянуть поводок у себя на шее. Можно даже начать надвигаться на собаку так, чтобы ей пришлось отступить. Второй способ: отходить от собаки, чтобы она старалась следовать за вами. Собака, конечно, не должна напрягаться очень сильно, движения должны быть спокойными и контролируемыми. Когда собака обращает на хендлера внимание, ее нужно поощрить.
С неуверенной в себе, робкой собакой работать придется больше, чем с сильной. Тренировки должны проходить практически всегда на условиях собаки: необходимо сделать тренировки интересными, ободряющими и результативными. Нельзя забывать награждать собаку за успехи. Если начать требовать от такой собаки слишком быстрых результатов, то собака вряд ли станет работать лучше, скорее наоборот, ее развитие затормозится. Во время работы с нерешительной собакой разные легкие упражнения и осторожные тренировки на исполнение команд укрепят отношения собаки и хендлера.
Был такой случай.
Собака была в ринге впервые. Ее внимание «потерялось» и она стала отвлекаться на окружавший ее беспорядочный шум. Ее не могли привести в чувство ни лакомства, ни я сама. У нее просто был очень сильный стресс.
Я спросила совета у более опытного хендлера. Он предложил мне поделать с собакой в ринге самые простые трюки и движения: садиться, ложиться или вообще любые цирковые фокусы. Так я могла бы зафиксировать внимание собаки именно в этот трудный момент. Золотые слова! Хотя ринг – «святое место», а не площадка для развлечений, иногда приходится идти на компромиссы во благо собаки. Так закладывается фундамент для будущих выставок. Концентрация на том, чтобы собака чувствовала себя хорошо в ринге, может сделать из нее прямо-таки звезду ринга!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Апр 21, 2014 1:44 am     Ответить с цитатой

Игтересно, а в этой книге есть такой пример, что собака в ринге ложится и включает полный игнор, и, если её пробовать сдвинуть с места, то она просто будет ехать на пузе лапки назад. И что с ней делать? Если есть, я куплю эту книгу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:06 am     Ответить с цитатой

ИринаК, Для понимания нам нужны не яркие выдержки и фото, а суть ОГЛАВЛЕНИЯ и содержание глав.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Пн Апр 21, 2014 9:08 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
ИринаК, Для понимания нам нужны не яркие выдержки и фото, а суть ОГЛАВЛЕНИЯ и содержание глав.


Я постараюсь вам предоставить эту информацию, но позже, скорее после получения много партии книг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Пн Апр 21, 2014 12:09 pm     Ответить с цитатой

Еще немного из книг

Введение.

О Хендлинге стоит написать книгу, потому что хендлинг, он как сама жизнь: полон надежд, искусства, неудач, разочарований и новых возможностей чему-нибудь научиться. А ещё бывают выставки, где вторая половина пары-а именно собака-не совсем понимает важность происходящего события.
Хендлинг и участие в выставках не требуют объяснений для непосвящённых, собственно как и любое другое хобби. Ты либо живёшь им, либо нет. Эта книга предназначена для тех, кто заинтересован в Хендлинге, и их заинтересованность мы хотели бы развить.
Показ собаки в ринге-не всегда лёгкое занятие: собака не ведёт себя по заготовленной программе, судья кажется придирчивым, а публика- недоброжелательной. Ты нервничаешь и чувствуешь себя очень одиноким!
Но есть те, у кого всё получается: собака подчиняется их желаниям, а всё представление уверенным и удивительным образом лёгким, как лучшие спортивные рекорды!
Само собой разумеется, что никакой совет или даже целая книга не способны сделать их всех хороших хендлеров. В идеале всё равно требуется талант. Но из хендлера средней руки может получиться хороший, а из хорошего- очень хороший, тогда как карьера одарённого хендлера начинает идти на спад в тот момент, когда он перестаёт учится чему-то новому.
Эта книга- плод совместных усилий, включая того. кто просто записывал текст. Я написал много книг, но все они родились в воодушевлённой общей идеей команде. Поэтому я благодарю Лотту, Марьюкку, Светлану, Карину, Элину и Терхи. У нас всё получилось! С нами работали и другие заинтересованные люди, их мы поблагодарим позже в Галерее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Ср Апр 23, 2014 10:29 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за заказы и оплату!
Уверена, что книги вам понравятся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Пн Май 19, 2014 12:17 am     Ответить с цитатой

Книги в наличие!

Качество отличное!
Много фотографий, бумага плотная мелованная, жесткий переплет.
Завтра постараюсь сделать краткий обзор по оглавлению (о чем главы)
Понравились обе книги, написано простым языком, очень все понятно.

В разведение, также и в искусстве хендлинга нет предела совершенства!
Известные заводчики и хендлеры делятся опытом и советами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Май 19, 2014 2:00 pm     Ответить с цитатой

ИринаК, Ирина, зашла на Ваш сайт, а там нет цен на книги....
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Пн Май 19, 2014 2:46 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
ИринаК, Ирина, зашла на Ваш сайт, а там нет цен на книги....


Есть!
http://bushershop.ru/katalog/c195-Literatura.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---