• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nick79

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6909
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Апр 24, 2014 12:39 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
angarskbrt, Ой,Вероника я бы в жизни не подумала,что мой обжорка спящий в миске с кормом будет вот такой активно-подвижный-МОЛОДЦЫ!!!


Ну, не такой он и подвижный, я бы сказала, что вальяжный, но покушать любит, так что за вкусняшку согласен подвигаться. Но, по сравнению с Рыжим другом, как в замедленном кино

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6909
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Апр 24, 2014 12:48 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
angarskbrt, ну СУПЕРРР!!!


Спасибо!!!

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Май 03, 2014 3:00 pm     Ответить с цитатой

С Пёсика:

Цитата:
Приглашаем принять участие в весеннем этапе открытых городских соревнований на Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки. 17 мая 2014г. на СДП "Сосновая".

Классы участия:
• Юниоры – только личный зачет
• Спортсмены – командный и личный зачет
• Ветераны – только личный зачет.

В соревнованиях допускается участие спортсменов с собаками ростом до 42 см во всех классах (категория мини) – только личный зачет.

Юниорами считаются собаки, не участвовавшие на соревнованиях или не получившие на соревнованиях степень. Юниоры проходят все ринги вне зависимости от результата, работают раздельно голосом и жестом на расстоянии 15 метров. (Юниоры - мини – 10 метров.)

Ветеранами считаются участники, возраст собак которых 8 лет и старше. Ветераны работают всю программу, кроме ринга «Снаряды».

Стартовый взнос 500 рублей - ОКД, 100 рублей - выборка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Май 05, 2014 10:35 am     Ответить с цитатой

Хвастаемся)
4 мая впервые за долгое время в г. Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошли несертификационные соревнования по ОКД, ЗКС и Питч энд Гоу
памяти Героя России, Кинолога 12 отряда специального назначения *УРАЛ* Василия Ильича Юрьева.


Страничка на местном форуме http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=2215156&t=2215156&page=0

На окд стандарт было зарегистрировано 22 собаки. Из них один РЧТ, два Эрделя, два Ризена, Бордоский дог, Ирландский терьер и Ньюфаундленд. Остальные НО и ВЕО
В Мастере – ВЕО и НО. И БШО 1 шт
В ЗКС 14 собак. Кроме нас с Русланой – только ВЕО и НО

Мы только-только сдали ЗКС и очень ждали и хотели попробовать именно на соревнованиях. Не ночью в темноте на нашей площадке (занимаемся по вечерам после работы, никаких видео-фото материалов) Уже давно хотелось выйти «в свет» , и увидеть, что сыро/не доработано, т.к. именно в условиях соревнований это всё наиболее видно.
ОКД вспомнили бегло перед соревнованиями. 1 раз показали нашему бессменному тренеру Семериковой Елене Васильевне всю программу, получили.. много ценных указаний и проработали всё дома.

ЗКС не были готовы на все 100 – Николай Вахромеев, наш фигурант, заболел за месяц до соревнований, и недоделанными остались некоторые моменты. Но он нас не бросил – договорился, чтобы мы смогли позаниматься с другим фигурантом и на другой площадке. Дмитрий Аменицкий принял нас в своей группе за 3 дня до соревнований. Просто чтобы был какой-то опыт работы с другим фигурантом и на чужой площадке (а то жив в памяти стишок про собашку и нового фигуранта – «Ба! Да это же не Гриша!..») и без такого опыта в более сложную соревновательную обстановку смысла особого нет идти. Надо учиться!

И вот день Ч настал. +20 C накануне, гроза всю ночь, +3 C с утра, дождь, промозглый ветер.

Выехали в 7 утра, почти 3хчасовая дорога до Тагила, регистрация, построение, дождь..почти весь день, переходящий в снег (ближе к концу соревнований). Спасала полевая кухня с гречечкой и горячим чаем и редкие, но такие приятные обнимашки с батареей в подтрибунном помещении. И болельщики! С нами вместе поехала Женя Лавелина (на форуме Жужа), а уже на поле присоединилась Настя – владелица Вишни. Вишенка приехала поболеть за маму и познакомиться с атмосферой соревнований.

ОКД прошел без запинки. Был очень страшный момент – тут же, в неск. метрах проходили соревнования по питч энд гоу. Мы зашли, поприветствовали судью, показали зубки, одели намордник и по команде «Гуляй!» собашка радостно стартанула за кинутым рядышком мячиком. Разрешили жеж)) мне дали команду подозвать собаку. Громку и четко «КААА МНЕ!» Повторок не потребовалось. Радостно и в том же темпе рванула обратно. Подзыв оттренирован с Еленой Васильевной, но каждый раз сердце замирает (а я стараюсь пореже, не провоцировать, когда нет возможности сразу проконтролировать и применить воздействие, например, когда нет пристегнутого 10и метрового поводка))
Дальше отношение к корму. Вопросов нет. Судья умиляется честной чернышачей.. физиономии, в след ринг – там апортировка. Игры как таковой нет, почти избавились, а то любила подкинуть в воздух, поймать тут же. На соревнованиях тоже как-то такое было.. видимо, на публику работала))Небольшое поджевывание таки осталось, за него сняли 3 балла. Потом место, комплекс. Чуть продвижение. четверть шага вперед, потом на команде СТОЯТЬ четверть шага назад. В итоге на месте. Приклеенности мы так и не добились. Но если честно, то просто не уделила я этому должного внимания, сейчас уже гораздо интереснее ЗКС. Ну или ОКД + ЗКС,т.к. тут возрастают шансы на победу)))

Снаряды. Страшно скользко, идет дождь со снегом, но бум удобный, похоже, что аджилитишный. Начала соскальзывать, но выровнялась. Барьер перемахнули и довольные бежать с поля. Я чувствовала, что место явно призовое, но вот какое..
Потом долгое ожидание. Остальные ОКД, питч энд гоу дальше, награждение ОКП (щенки), показательные выступления, подготовка к ЗКС..



ЗКС в первый раз в жизни. Собака-то все делает правильно, а вот я еще не уверена в себе и ней, как на ОКД. Где все пройдено и не раз. Тренировка и соревнования – разные вещи.
Выборка- Собака выбрала какую надо палочку (как потом оказалось) но не донесла должным образом. То ли растерялась, то ли разыгралась. Засчитали, но со штрафами.

Охрана места – Руся не включилась в работу, лежала на выдержке - что тренировали всю сознательную жизнь, то и сработало. Городская собака. Зачем бросаться на незнакомых дядек в гражданской одежде и без рукавов. Мне же лежать сказали.. вот и лежу. Навык не отработан. Нет привычной логики поведения. Вывод - отрабатывать. Надо, чтобы она знала, что от нее требуется именно в этой ситуации.

Сама кусачка. Чисто. Даже при том, что собака устала. Я уже тоже . очень. Отпуск, конвоирование, борьба, все было. Красиво, четко, азартно. Черныш в полете в прыжке и потом в воздухе на рукаве во время борьбы. Впечатляет. Аплодисменты зрителей. Приятно!!

В итоге..
1 место ОКД.
3 место ЗКС (!!!!) для 1го раза просто необыкновенно!!!
И 2 МЕСТО ИЗ ВСЕХ СОБАК- ДВОЕБОРЬЕ


Куча призов)) особенно подстилка порадовала. Розовенькая, гламурная. Мяконькая)). Она под другими призами на фото))
Считаю, что соревнования удивительные! Именно в плане обучения. Попробовали себя и увидели, над чем еще нужно работать, то есть соревнования как часть обучения, а не точка и не запятая. Нам нужно нарабатывать соревновательный опыт, увеличивать нагрузку (было только окд, сейчас еще и зкс, в один день. Мы к этому не привыкли)
Впечатления самые позитивные! Спасибо за поддержку тем, кто болел за нас, промерзший, на поле, и кто поддерживал по телефону.
Спасибо инструкторам Елене Васильевне и Николаю, за то, что работают с нами и помогают добиваться результатов, поддерживают и советуют! Спасибо фигуранту Дмитрию Аменицкому и судье Юлии Регуш за комментарии по работе и по дальнейшей шлифовке. Спасибо организаторам за супер мероприятие и другим участникам за интересную борьбу. УРА!!!


PS при награждении не у всех говорили породу, как мне показалось, а вот Русский Черный Терьер было произнесено с особым чувством. И несколько раз. Не посрамили честь породы. ТТТ еще не раз покажем. И не только мы одни!!!
пока фоток особо нет. выкладываю, что есть


потырено с городского форума. построение


призы дома


с Русей и Вишней (валяется) после соревнований

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Май 05, 2014 10:48 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, МОЛОДЦЫ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Май 05, 2014 11:21 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
ВЫ СУПЕР-МОЛОДЦЫ!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeautySun

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 1136
г. Тула

Сообщение Пн Май 05, 2014 11:55 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, СУПЕР РЕЗУЛЬТАТ!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
_________________
Мои любимые собаки:
Малаховский Благородный Рыцарь(Борик)
Кремлевская Нинель (Ника)
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=23195
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=30248
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Пн Май 05, 2014 12:00 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Молодцы!!!
_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Май 05, 2014 12:25 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, поздравляем от всей души! МОЛОДЦЫ! Спасибо за рассказ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пн Май 05, 2014 12:32 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Поздравляю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Май 05, 2014 1:47 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, здорово! Большущие молодечки!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Май 05, 2014 3:48 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya , поздравляю . МОЛОДЦЫ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6909
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Май 05, 2014 4:21 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, КЛАССС!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Май 05, 2014 5:29 pm     Ответить с цитатой

Настя, мы в вас всегда верили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Радая а вас ужасно!!!

давай в мужнину ветку тож хвастанись и в уральскую. Что Настя вишневая, задумалась?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 05, 2014 9:05 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya,




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вт Май 06, 2014 12:15 pm     Ответить с цитатой

Beast, Фронда_СП, BeautySun, klepka, Pusha, Лакеша, StrogaЯ, dubo, angarskbrt, Insight, бонифацеф
спасибо большое за поздравления!!! очень-очень приятно!!! будут еще фотки с награждения - поделюсь)) безумно жду их))

Insight написала в тех темках сразу же!! как не поделиться-то?

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вт Май 06, 2014 12:23 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЦЫ! ГОРЖУСЬ ВАМИ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Май 06, 2014 1:04 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
RuslanaDochAnteya,






_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Май 12, 2014 8:05 am     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав, kavalergard,
спасибище!!
а вот и фотки подоспели!!!





_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 12, 2014 1:50 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya писал(а):






ОТЛИЧНО!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 12, 2014 2:07 pm     Ответить с цитатой

Расскажу о наших достижениях

11 мая в Ангарске прошли нестандартные любительские соревнования
"Здравствуй, Фигурант!"

мы дома не усидели хотя уже почти год нигде не кусались, но пошли потусоваться и было классно!
насмеялись, наобщались, собакины, поставленные в нестандартные условия вытворяли кто что
Победители определялись в каждом этапе

участники черныши

Цефей - 1 место во 2 этапе!
Зарница Озорница (Зуля) диплом участника


так что пока не отсырел порох в пороховницах моих пенсионерчиков!

наш возраст Цефей - 2007 г.р
Зуля - 2004 г.р.

они такие МОЛОДЦЫ!!!!!!! люблю их!


очень гордимся, что на дипломах фото черныша, нашего, заслуженно!!!



а медали вот такие
это с двух сторон




Было 3 этапа и 4-й для выявления абсолютного чемпиона. в котором участвовали собаки, набравшие наибольшее суммарное количество баллов на всех трёх этапах.

А это КОЛЬТ! АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН!
наградой среди других призов был телевизор от питомника МОНБЛАН!
Участников было где то 16 собак, в основной массе неплохо уже обученных







фигурант Игорь Ильин
судья Татьяна Судоплатова

правила сделали сами

1 этап - здравствуй, фигурант!
послушка, собака остаётся на исходной, проводник подходит к фигу, жмёт руку, общается, потом по команде фига собака подзывается "ко мне!", далее боковой конвой, ведём беседы с фигом, снова рукопожатия и закончено
собакины в толк не возьмут, почему кусаться не дали?
мои и Цефка и Зулька пытались прикусить , а это штрафные

2 этап - Догони и поймай фигуранта, а потом отдай))) - на время

догнать фига было не очень сложно, а вот поймать стало задачей - фигурант очень верткий оказался
к моей гордости Цефей на этом этапе - лидер!
Зулька сразу не поймала, реакция уже у бабульки не такая прицельная, зато когда догнала и поймала, то засосала крепко

3 этап - Ангарский ринг! борьба на двух фигурантов, напоминающее Большой ринг. Этап на время
мы никогда не пробовались на двух фигурантов, но мои Цезульки - УМОЧКИ!!! Не дали второму фигу убить мамку - спасли! и уберегли от первого фига

4 этап - пуск на время на костюм, хват и отдача, расчётливый зененхунд Кольт обошёл овчарок)))

в 4-ом этапе мы не участвовали, но потом как поощрительный приз от Игоря - кто желал - были пуски на костюм, пока считали баллы судьи.
опять же И Цефка и Зулька приятно порадовали!
Цефка не полной, но всё же хваткой задержал нарушителя, а Зулька с удовольствием приклеилась к костюму, еле отозвали.
а Игорь всё повторял - только двоих не пускай они ведь без привязи оба в руках были, как удержала, сама не понимаю. но получилось пустить по очереди, а отзыв по команде с места, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!


а потом был шикарный стол и вкуснючие шашлыки, что уже стало доброй традицией в нашей тусовке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 12, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

фоторепортаж с места событий

Зуля бабуля, скоро 10 лет
просто умничка!

1 этап

вышагиваем на старт


приветствие фигуранту и светская беседа


подзыв


и срыв...


успокоились...


и конвой


остановка, прощальное рукопожатие


и уходим восвояси)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 12, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

ЗУЛЯ 2 этап ДОГОНИ, ПОЙМАЙ и ОТПУСТИ фигуранта!

на старте


пуск


ловим...




но поймали очень далеко, с годами прицельность потерялась

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 12, 2014 2:12 pm     Ответить с цитатой

ЗУЛЯ 3 этап Ангарский ринг! на время

без комментариев, но мама СПАСЕНА!









В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 12, 2014 2:13 pm     Ответить с цитатой

ЦЕФЕЙ 1 этап
сценарий и ошибки одинаковы, как у Зульки





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 94 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---