• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Еремушка

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 471, 472, 4732109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 5:44 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Плетык языкается.


Да-да! Коллега на работе один раз выдал в разговоре с покупателем вместо "диски пильные" - "писки дильные"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 8:50 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ириш, Ванечкины игрульки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 8:54 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):

Плетык языкается.


Да-да! Коллега на работе один раз выдал в разговоре с покупателем вместо "диски пильные" - "писки дильные"

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 8:57 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, Ириш, Ванечкины игрульки

Я рада что понравилось! К сожалению не всегда фотик под рукой, да и на память останется- сейчас снимаю мало- все некогда, а теперь еще и негде будет. Хотим дренаж на участке делать а потом на полянке где они играют настоящий хороший газон-а это землю завозить-все выравнивать и сажать травку, 3 месяца ждать... В общем не знаю я еще видимо на что подписалась в плане выгула...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 9:18 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ваня коник такой! (ттт) А видео вещь очень классная! Я вот думаю, жаль, что раньше у меня не было возможности запечатлить в молодом возрасте своих первых собак на видео. Так бы здорово было!
Ир, про газон после не забудь рассказать! Я тоже думала облагородить участок, но не знаю как, вытопчут всю траву, взойти не успеет. Может кусками сделать? И пленкой застилать? Или так не делают? Или гравием частично засыпать?
Иришка, может темку про обустройство участка создать на форуме? только не знаю, в каком разделе. Может народ подтянется, какие-то полезные идеи позаимствовать можно будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 9:34 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, Ваня коник такой! (ттт) А видео вещь очень классная! Я вот думаю, жаль, что раньше у меня не было возможности запечатлить в молодом возрасте своих первых собак на видео. Так бы здорово было!
Ир, про газон после не забудь рассказать! Я тоже думала облагородить участок, но не знаю как, вытопчут всю траву, взойти не успеет. Может кусками сделать? И пленкой застилать? Или так не делают? Или гравием частично засыпать?
Иришка, может темку про обустройство участка создать на форуме? только не знаю, в каком разделе. Может народ подтянется, какие-то полезные идеи позаимствовать можно будет.

Я очень жалею, что не сохранилось видео работы по защите многих моих собак-пожар треклятый... Сейчас дрессировка такой шаг вперед сделала- так хотелось бы сравнить как мы тогда и как сейчас... Да и я многое уже забываю. Да и с точки зрения экстерьера хочется сравнивать. Ванек перерос мамку! Тттт..
Мы будем застилать пленкой ( от птиц) и огораживать от собак-пока травка взойдет и укорениться. В общем сначала надо приступить-потом конечно поделюсь опытом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 9:44 am     Ответить с цитатой

Капитан, да , видео жаль, что пропало.

А про газон буду ждать твоих комментариев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 10:37 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, да , видео жаль, что пропало.

А про газон буду ждать твоих комментариев.

Пока у нас задача- осушить участок. Для этого будут прокладывать дренаж. Потом как я поняла слой щебня и земли. Это основа газона. Плюс колодец-водосборник. Да, еще с септиком работы... Придется мне с каждым -за ворота -на индивидуальный попис...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:10 am     Ответить с цитатой

Капитан, да уж, сделать газон не поле перейти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Апр 24, 2014 1:19 pm     Ответить с цитатой

Bast,
весело у тебя на работе

Капитан,
Ванёк деловущий!
да уж растёт парнишка

Ира, потом ведь всё равно вытопчут травку - укореняй-не укореняй
мы если частенько начинаем захаживать на одну и ту же полянку лесную - травка перестаёт расти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 1:58 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Ванек смешной пока... Собака в нем только проклевывается и очень интересно наблюдать этапы его взросления...
Может и вытопчут- но хочется надеяться, что вода не будет стоять, а то скоро нам грозит болото...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 3:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
А Ванюшка постепенно взрослеет! Сегодня на прогулке, когда уже возвращались к дому, вкусняшки уже давно кончились, интерес ко мне через игру иссяк, Ванек пошел гулять сам по себе. И чувствует что уже сейчас домой-пошел от меня и на ко мне не подходит! В глазах упрямство такое и независимость, я к нему-он от меня. Такого еще не было. Присела на корточки, сюсю-масю, а вдалеке смотрю велосипедист едет... Ну думаю-ничего страшного, Ванек же в парке с ними уже смирился и продолжаю подзывать щена. В тот момент велосипедист поравнялся с нами и как раз когда я беру Ваню за ошейник-Ванек на него кидается! И не по-щенячьи как раньше-а с ревом взрослой собаки! Но надо отметить что велосипедист был таджик. Вот хоть убейте меня ребята-но они явно собак бояться, мои их вычисляют прям сразу. Ведь нет такой реакции на других людей. И еще когда вечером коблы друг с дружкой играли в игрушки-Ваня при перетягивании своей рыбины по-взрослому рявкнул на старшего. Чую я-не простой увалень мне достался, я еще с ним поимею... Тттт... Не буду говорить- а то мысли они материальны. Взрослеет малышок... Вот ведь как детство собачье мимолетно, скоро 9 месяцев и мы перейдем в новое качество-ЮНИОРЫ... Сначала для юниоров мы будем еще совсем маленькими, но это уже другой возраст-более ответственный и тоже непростой. А у меня такое чувство что я еще живу переживаниями прошлогоднего августа-когда эти негодяи появились на свет. Вот и выросли незаметно.


Утром не дописала - убежала на работу, днем - начальство от форума отвлекало . Наконец-то пауза между работой и выгулом детей - писать можно)))

Ира, а таджики и в самом деле боятся собак и особенно больших и черных, у них примета - если встретил черную собаку, то навроде черной кошки для нас Да и просто они все боятся крупных собак, видимо это у них в крови!
А собаки мало того что страх чувствуют, я еще думаю, что у "иностранцев" другой запах тела и это песы тоже отличают, выглядят и разговаривают они не так как мы - это тоже играет роль, в общем все вместе означает - "Бей их!!!!" Это конечно имхо
А Ванятка похоже маме начинает потихоньку проверки на педикулез устраивать, как считаешь?
Видео классные! Как он игрушки складывает-то все в кучу и сам сверху
Иван Федорович Плюшкин!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 3:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ZIMUR писал(а):
Капитан, да , видео жаль, что пропало.

А про газон буду ждать твоих комментариев.

Пока у нас задача- осушить участок. Для этого будут прокладывать дренаж. Потом как я поняла слой щебня и земли. Это основа газона. Плюс колодец-водосборник. Да, еще с септиком работы... Придется мне с каждым -за ворота -на индивидуальный попис...


Да уж.... ну, наверное работы недолго будут длиться? А газоны есть кстати и уже готовые - рулоном, но стоят наверное.... А еще есть газоны "футбольные" с супер-устойчивой к вытаптыванию травой. Газон посеять тоже целое искусство
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 3:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ира, как опытный пользователь собственноручно посеянных 8-10 лет назад газонов, скажу, что вытаптывание не так страшно, а вот даже однократный попис любой собачки - это смерть траве через пару недель навсегда, кружочком диаметр которого зависит от размера собачки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 3:38 pm     Ответить с цитатой

Талисман,

Тогда бы у нас в парке травы не было Но допускаю, что когда писают на одно и то же место траве там не выжить Придется Ире колышки вбивать с надписью "ТОЛЬКО ТУТ"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 4:06 pm     Ответить с цитатой

Bast, Не знаю чего там в голове у нашего валенка Ивана, но пес непростой, и неоткрытый. Я его до сих пор не понимаю. Себе на уме и со своей программой. Ну ничего- будем заниматься! Тань, я думаю рано ему еще мне проверки устраивать, но я конечно забаловала его, он еще не получал. Но я думаю до этого и не дойдет, у меня вообще в последнее время собаки на положительном одобрении живут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 4:25 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
А Ванюшка постепенно взрослеет! Сегодня на прогулке, когда уже возвращались к дому, вкусняшки уже давно кончились, интерес ко мне через игру иссяк, Ванек пошел гулять сам по себе. И чувствует что уже сейчас домой-пошел от меня и на ко мне не подходит! В глазах упрямство такое и независимость, я к нему-он от меня. Такого еще не было. Присела на корточки, сюсю-масю, а вдалеке смотрю велосипедист едет... Ну думаю-ничего страшного, Ванек же в парке с ними уже смирился и продолжаю подзывать щена. В тот момент велосипедист поравнялся с нами и как раз когда я беру Ваню за ошейник-Ванек на него кидается! И не по-щенячьи как раньше-а с ревом взрослой собаки! Но надо отметить что велосипедист был таджик. Вот хоть убейте меня ребята-но они явно собак бояться, мои их вычисляют прям сразу. Ведь нет такой реакции на других людей. И еще когда вечером коблы друг с дружкой играли в игрушки-Ваня при перетягивании своей рыбины по-взрослому рявкнул на старшего. Чую я-не простой увалень мне достался, я еще с ним поимею... Тттт... Не буду говорить- а то мысли они материальны. Взрослеет малышок... Вот ведь как детство собачье мимолетно, скоро 9 месяцев и мы перейдем в новое качество-ЮНИОРЫ... Сначала для юниоров мы будем еще совсем маленькими, но это уже другой возраст-более ответственный и тоже непростой. А у меня такое чувство что я еще живу переживаниями прошлогоднего августа-когда эти негодяи появились на свет. Вот и выросли незаметно.


Утром не дописала - убежала на работу, днем - начальство от форума отвлекало . Наконец-то пауза между работой и выгулом детей - писать можно)))

Ира, а таджики и в самом деле боятся собак и особенно больших и черных, у них примета - если встретил черную собаку, то навроде черной кошки для нас Да и просто они все боятся крупных собак, видимо это у них в крови!
А собаки мало того что страх чувствуют, я еще думаю, что у "иностранцев" другой запах тела и это песы тоже отличают, выглядят и разговаривают они не так как мы - это тоже играет роль, в общем все вместе означает - "Бей их!!!!" Это конечно имхо
А Ванятка похоже маме начинает потихоньку проверки на педикулез устраивать, как считаешь?
Видео классные! Как он игрушки складывает-то все в кучу и сам сверху
Иван Федорович Плюшкин!

Cобаку не обманешь! Вот сегодня идем с Федором по нашей улице без поводка, его все знают и он в принципе всех знает. А к соседке как назло молодой рабочий пришел, тоже нерусский. Но он уже другое поколение молодежи, и одет по-современному, и образование, и воспитание, и разговаривает и думает уже по-другому... Он с Татьяной Аркадьевной разговаривал стоял и при виде собаки просто выставил вперед руку- но не с желанием видимо просто погладить- а как бы преградой между собой и собакой. Молодой человек щупленький, невысокого роста, Федина голова на уровне его груди. И так нехорошо Федор рядом с ним остановился... Хвостиком то виляет, но это он мне виляет-дескать мам-все под контролем, а перед этой выставленной рукой он замер и напрягся-и очень нехорошо напрягся, пришлось отзывать, и отзыв был нехороший, пес нарочито медленно разворачивался и куст демонстративно пометил, представляю, что молодой человек испытал. Я как-то в Феде уверена в последнее время была в плане агрессии- у нас сплошные друзья, выставки и тусрвки, даже уже стала подумывать- а не заняться ли нам по осени кусачками, правда придется ОКД сдавать, но это можно было бы-нам аппортировку доработать и в принципе все, НО, чот я наверное не подпишусь под реализацией его охранных качеств, боюсь я потом просто не справлюсь. Вот Злату однозначно ЗКС на пользу пошло, гуляет без поводка- в глаза смотрит, если надо - швыранется так, что народ только спрашивает крепко ли я его держу... С Федей все гораздо сложнее... А еще с Иваном нужно заниматься, на послушку я чувствую тоже времени много уйдет. Какое-же удовольствие сейчас стало с Федей гулять, огромный, красивенный, стал наконец-то со мной рядом ходить cтепенно! Я хожу медленно-раньше он все руки мне вырывал- сейчас темперамент прям другой стал ( как Иван появился), Федя стал более выдержанный, но вот в провокационной ситуации я не знаю что он будет делать, справлюсь ли я с ним... Сейчас возраст хороший такой, но со временем пес будет серьезнее, хорошо бы для домашних так и остался "ласковым котеночком"... А вот на улице...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 4:26 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Капитан,

Ира, как опытный пользователь собственноручно посеянных 8-10 лет назад газонов, скажу, что вытаптывание не так страшно, а вот даже однократный попис любой собачки - это смерть траве через пару недель навсегда, кружочком диаметр которого зависит от размера собачки.

Блин, только этого мне еще не хватало. А как если клевером засеять?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 4:27 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
ZIMUR писал(а):
Капитан, да , видео жаль, что пропало.

А про газон буду ждать твоих комментариев.

Пока у нас задача- осушить участок. Для этого будут прокладывать дренаж. Потом как я поняла слой щебня и земли. Это основа газона. Плюс колодец-водосборник. Да, еще с септиком работы... Придется мне с каждым -за ворота -на индивидуальный попис...


Да уж.... ну, наверное работы недолго будут длиться? А газоны есть кстати и уже готовые - рулоном, но стоят наверное.... А еще есть газоны "футбольные" с супер-устойчивой к вытаптыванию травой. Газон посеять тоже целое искусство

Cаша мой-оптимист прям... Думает что за майские все успеем. Ну-ну...
Cегодня рабочие яму для септика роют, вода пошла...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 4:59 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
ZIMUR писал(а):
Капитан, да , видео жаль, что пропало.

А про газон буду ждать твоих комментариев.

Пока у нас задача- осушить участок. Для этого будут прокладывать дренаж. Потом как я поняла слой щебня и земли. Это основа газона. Плюс колодец-водосборник. Да, еще с септиком работы... Придется мне с каждым -за ворота -на индивидуальный попис...


Да уж.... ну, наверное работы недолго будут длиться? А газоны есть кстати и уже готовые - рулоном, но стоят наверное.... А еще есть газоны "футбольные" с супер-устойчивой к вытаптыванию травой. Газон посеять тоже целое искусство

На соседней улице знакомые стелили рулонный газон, красивый конечно, но приживался года два, и по нему не ходили, просто вокруг дома территорию облагородили. Трава в нем густая была, но пожелтевшая частично, все таки надо на своем грунте видимо взращивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 5:01 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Талисман,

Тогда бы у нас в парке травы не было Но допускаю, что когда писают на одно и то же место траве там не выжить Придется Ире колышки вбивать с надписью "ТОЛЬКО ТУТ"

Аха, "детские песочницы" с опилками поставить как на выставках, мои туда даже не заходят!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 24, 2014 5:03 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Капитан,

Ира, как опытный пользователь собственноручно посеянных 8-10 лет назад газонов, скажу, что вытаптывание не так страшно, а вот даже однократный попис любой собачки - это смерть траве через пару недель навсегда, кружочком диаметр которого зависит от размера собачки.

Наташ, а что сажала? Какую травку? Те, что нам дренаж будут устанавливать сказали что можно травку поплотнее засеять, а потом еще подсеять где редко будет. И тканью закрыть от птиц.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Чт Апр 24, 2014 5:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Талисман писал(а):
Капитан,

Ира, как опытный пользователь собственноручно посеянных 8-10 лет назад газонов, скажу, что вытаптывание не так страшно, а вот даже однократный попис любой собачки - это смерть траве через пару недель навсегда, кружочком диаметр которого зависит от размера собачки.

Блин, только этого мне еще не хватало. А как если клевером засеять?


За газонной травой надо ухаживать, поливать, подстригать, подкармливать, и чтобы она хорошо разрослась целое лето надо. А как ты будешь с ними гулять по очереди, это целыми днями только этим заниматься надо, да и побегать собачкам у вас в округе просто негде. Может просто провести какие-то мероприятия по осушению, малость поднять участок и засеять его низкорослым клевером. Он хорошо держит и и быстро восстанавливается. А когда цветёт, так красиво, как ковёр!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 6:03 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Bast, Не знаю чего там в голове у нашего валенка Ивана, но пес непростой, и неоткрытый. Я его до сих пор не понимаю. Себе на уме и со своей программой. Ну ничего- будем заниматься! Тань, я думаю рано ему еще мне проверки устраивать, но я конечно забаловала его, он еще не получал. Но я думаю до этого и не дойдет, у меня вообще в последнее время собаки на положительном одобрении живут.


У меня такой же возле ног лежит, уставший после прогулки да ужина Мама - я тебя люблю, но давай сделаем по-моему? Хорошо, сделаем по-твоему, мама, а теперь давай сделаем по-моему?
За девочками стал увиваться, деревья если не обсикаем, то хоть рядом постоим. Сегодня весь вечер ходил за сукой, они уходить - Гоша за ними, шугнули - остановился, они уже далеко ушли, уже не видно, поперся их искать, хорошо что неспешно, я его догнала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 24, 2014 6:09 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Cобаку не обманешь! Вот сегодня идем с Федором по нашей улице без поводка, его все знают и он в принципе всех знает. А к соседке как назло молодой рабочий пришел, тоже нерусский. Но он уже другое поколение молодежи, и одет по-современному, и образование, и воспитание, и разговаривает и думает уже по-другому... Он с Татьяной Аркадьевной разговаривал стоял и при виде собаки просто выставил вперед руку- но не с желанием видимо просто погладить- а как бы преградой между собой и собакой. Молодой человек щупленький, невысокого роста, Федина голова на уровне его . И так нехорошо Федор рядом с ним остановился... Хвостиком то виляет, но это он мне виляет-дескать мам-все под контролем, а перед этой выставленной рукой он замер и напрягся-и очень нехорошо напрягся, пришлось отзывать, и отзыв был нехороший, пес нарочито медленно разворачивался и куст демонстративно пометил, представляю, что молодой человек испытал. Я как-то в Феде уверена в последнее время была в плане агрессии- у нас сплошные друзья, выставки и тусрвки, даже уже стала подумывать- а не заняться ли нам по осени кусачками, правда придется ОКД сдавать, но это можно было бы-нам аппортировку доработать и в принципе все, НО, чот я наверное не подпишусь под реализацией его охранных качеств, боюсь я потом просто не справлюсь. Вот Злату однозначно ЗКС на пользу пошло, гуляет без поводка- в глаза смотрит, если надо - швыранется так, что народ только спрашивает крепко ли я его держу... С Федей все гораздо сложнее... А еще с Иваном нужно заниматься, на послушку я чувствую тоже времени много уйдет. Какое-же удовольствие сейчас стало с Федей гулять, огромный, красивенный, стал наконец-то со мной рядом ходить cтепенно! Я хожу медленно-раньше он все руки мне вырывал- сейчас темперамент прям другой стал ( как Иван появился), Федя стал более выдержанный, но вот в провокационной ситуации я не знаю что он будет делать, справлюсь ли я с ним... Сейчас возраст хороший такой, но со временем пес будет серьезнее, хорошо бы для домашних так и остался "ласковым котеночком"... А вот на улице...


Хоть какой он молодой и модный, но пахнет он "импортом"
Вот и я думаю, что не пойду я с Гошкой наверное на защитку, по крайней мере мне пока так кажется, у меня такое чувство, что в опасной ситуации он и без защитки сработает так, что мало не покажется, а показывать ему, что человек может быть "опасен".... это надо супер-фига найти, который не просто снимет блок агрессии, но и научит ей пользоваться. В общем время есть подумать и осмыслить.
Кстати у нас можно без послушки приходить, просто чтобы собака команды более-менее знала, диплом не спрашивают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 471, 472, 4732109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 472 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---