• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Верона

Спарк Гала с Верона (Ника)

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Сб Июл 19, 2014 6:41 pm     Ответить с цитатой

Beast, у кобеля должны быть " мужские" гены... Именно то что Вы написали, и является причиной желания вязаться, но без минимальной оценки ( поход на выставку!) не оформят помет, а еще лучше если у кобеля будут какие нибудь титулы...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Июл 19, 2014 6:48 pm     Ответить с цитатой

Beast,
ринговая дрессура - это такая же дрессура, как и все остальные, и ей занимаются также серьёзно, как и остальными, всё описанное поведение вашего Зверя - просто пока невоспитанность или неуверенность или не социализированность, уж, извините, воспитанная и адекватная собака, с твёрдой психикой никогда не потеряет индивидуальность, если по команде владельца стерпит и кобелей и скопление и мужского пола судей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Сб Июл 19, 2014 7:11 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Может Вы и правы в своих рассуждениях, но к сожалению, заметила есть кобели, которые изначально очень дружелюбно относятся ко всем и вся....
Ну а мне как "злобной теще" подавай самого лучшего зятя!!!!... С мужскими генами мне бы!!!! Вот!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 19, 2014 7:25 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,вот сейчас удивили.
Собаки разные и характеры разные тоже.
Юстас,кобель немецкой овчарки,получивший титулы какие только возможно,отличный производитель .его щенки проходили отбор в погранцы,милицию и спец.учереждения,до конца своих дней не позволял ни одному взрослому человеку его погладить.он рычал очень грозно и через намордник были видны его клыки.
Вы сейчас хотите мне рассказать что это от трусости и неуверенности?
Зверь не рычит и некидается никакого.
Руку только остановит.
Но загудеть может. Причём как иерихонская труба.и затыкать ему нос чтобы не гудел,я не буду.

Не огорчайте меня!
Породу кастрировали нафиг....а ведь в 90х черныши в ринг в намордниках выходили.
Они тоже трусливыми были и без дрессуры?
И судьи не фамильярничали с собаками и хэндлеры не расстягивали их в ужасном положении ,практически подвесив на ринговке и расстояния держали ,так как кобели с яйцами были.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 19, 2014 7:50 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,


В «Окец» собаки делятся на три категории.

О́кец (ивр. עוקץ‎ — «жало») — специальное кинологическое подразделение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Первые — собаки, чья специализация — поиск взрывчатых веществ. Поисковики в/в, в свою очередь, делятся на два разряда. Одни собаки подготовлены на поиск оружия и взрывчатых веществ, но не взрывных устройств. Они осматривают салоны автомобилей на блокпостах. Как правило, это собаки малых пород. Другие предназначены для поиска взрывных устройств. Это более выносливые и крупные собаки, чаще всего — немецкие или бельгийские овчарки.

Вторые — собаки на задержание. По своим физическим параметрам они делятся на «чистых» поисковиков и ликвидаторов. И те и другие могут вести поиск и задержание подозреваемого. Но одни ориентированы на длительное преследование, другие на поиск в помещении и жесткое задержание, граничащее с ликвидацией.

Наконец, третьи — поисковики-спасатели. Поисково-спасательный отряд составляют собаки разных пород, в большинстве своём это лабрадоры. Главное требование к этим собакам — отсутствие агрессивности.



Собаки в подразделении закупаются за рубежом. По некоторым сведениям — в Голландии, по стоимости от 3,5 до 10 тыс. долл. Содержание, обучение, ветеринарное обеспечение обходится в среднем до тысячи долларов в месяц на каждого пса. Тренировка занимает до года.

Каждому псу на базе полагается личная клетка размером в шесть квадратных метров, с выложенным керамической плиткой полом, «столовой» и проветриваемым, освещённым туалетом.

Срок службы собаки в подразделении не может превышать семь-восемь лет. По окончании этого срока животное при хорошем состоянии переводится на работу в соответствующие подразделения полиции. Там собака работает согласно специализации.

С 2003 года в Израиле функционирует специальное кладбище для военных собак.

п.с. почему вторая группа все в намордниках?
да потому что это не компаньоны и не поисковики спасатели
это служебники.
дальше развивать эту тему не буду,так как ,как обычно,всё скатится на срач.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июл 20, 2014 5:21 pm     Ответить с цитатой

Beast,
я не огорчаю и не удивляю, не моя вина, что породу кастрировали, но в том, о чём пишу даже не сомневаюсь, всё познаётся в сравнении
на самом деле - это очень длинная дискуссия и вроде как не по теме
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июл 20, 2014 5:24 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
бонифацеф, Может Вы и правы в своих рассуждениях, но к сожалению, заметила есть кобели, которые изначально очень дружелюбно относятся ко всем и вся....
Ну а мне как "злобной теще" подавай самого лучшего зятя!!!!... С мужскими генами мне бы!!!! Вот!!!

вот как раз, которые с мужскими генами и будут дружелюбны, когда нет реальной угрозы
я тоже "злобная тёща"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Июл 20, 2014 6:17 pm     Ответить с цитатой

За "дружелюбность" особи мужского пола отвечают не мужские гены,а мужской половой гормон тестостерон.а именно его количество.
Чем его больше, тем самец более агрессивен как и в момент полового созревания и так и во время формирования организма.В зрелом возрасте это уже мудрые и сильные самцы, которые по молодости отличались буйным нравом и легко возбудимой психикой.

п.с.надо знать и иметь определённую базу, что-бы рассуждать на такие темы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 21, 2014 7:33 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):


п.с.надо знать и иметь определённую базу, что-бы рассуждать на такие темы.

я учту
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 9:36 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
elez писал(а):
бонифацеф, Может Вы и правы в своих рассуждениях, но к сожалению, заметила есть кобели, которые изначально очень дружелюбно относятся ко всем и вся....
Ну а мне как "злобной теще" подавай самого лучшего зятя!!!!... С мужскими генами мне бы!!!! Вот!!!

вот как раз, которые с мужскими генами и будут дружелюбны, когда нет реальной угрозы
я тоже "злобная тёща"


Лен, ну у каждой собаки понятие реальной угрозы наверное свое.... Конечно, можно отдрессировать так, что будет бежать и молчать пока на него кобеля насаживают, но, если порвет, то может быть больше никто и никогда не рискнет этого делать относительно данной собаки?
Закидай меня помидорами
А вообще, когда хендлер специально насаживает собаку, то нужно остановиться и дать понять что дистанцию никто не отменял. Так же как и если собака перед тобой не бежит, то нужно выдержать расстояние и потом уже показывать свою. ИМХО конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 10:11 am     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Bast, мне нравяться кобели Черной Дружины. У них нормальная психика, они широкие... Но находясь в Подмосковье ехать в Новосибирск на вязку? А те которые здесь выставляться не хотят... Хотя и конкурентноспособные (во какое слово написала!). И хозяева адекватные, а вот не складывается...


А почему бы и не поехать в Новосиб на вязку, если дело того стоящее? Для бешеного чернышиста - не крюк Шучу конечно, понимаю, такая поездка дело очень накладное с учетом того, что нужно откупить полностью купе. Как вариант - купить билеты в двухместное и один из них детский.
Опять же, нравятся кобели это одно, а подходят ли они вашей собаке это другое, ну я думаю что ни один владелец кобеля не заинтересован в вязке от которой можно получить обратный ожидаемому эффект, равно как и владелец суки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Июл 21, 2014 11:39 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
.......
Опять же, нравятся кобели это одно, а подходят ли они вашей собаке это другое, ну я думаю что ни один владелец кобеля не заинтересован в вязке от которой можно получить обратный ожидаемому эффект, равно как и владелец суки.


Вот еще бы просчитал кто-нибудь умный, как крови лягут!!!!!!! И чтобы правильно просчитал...
А доехать в моем варианте не проблема, ребята катаются и в Новосибирск, и Благовещенск, и Байконур..... Другое дело насколько это необходимо находясь в Москве? Тут на месте сочетания кровей не найти???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 11:53 am     Ответить с цитатой

elez,
Обратитесь к своему заводчику или в Черную Дружину, объясните свое желание, думаю вам помогут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 12:02 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
бонифацеф, Может Вы и правы в своих рассуждениях, но к сожалению, заметила есть кобели, которые изначально очень дружелюбно относятся ко всем и вся....
Ну а мне как "злобной теще" подавай самого лучшего зятя!!!!... С мужскими генами мне бы!!!! Вот!!!


Расскажите, что в вашем понимании дружелюбные кобели и что значит "мужские гены"? Просто интересно как вы это понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 21, 2014 1:01 pm     Ответить с цитатой

Bast,
Таня, если насаживание - так то это уже угроза
а помидоры я лучше в салат порежу, они дорогие сейчас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 1:34 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,

То есть тебе для меня помидорок жалко?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 21, 2014 1:40 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
бонифацеф,

То есть тебе для меня помидорок жалко?

салатика не жалко, а просто так раскидываться - дорогое удовольствие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 2:54 pm     Ответить с цитатой

Уффф...., какая полемика разгорелась-то!!! Внесу свои 5 копеек... Лично для меня важно, чтобы кобель был АДЕКВАТЕН и СОЦИЛИЗИРОВАН, т.к. приходится учитывать проживание в оживленном центре крупного города, в многоквартирном доме !!!
Я уверена, что Буян никого не порвет, ни людей, ни собак, но при необходимости на место поставит обязательно, с ЗКС у него все ОК! Он - настоящий мужик и меня это вполне устраивает(собака-компаньон и охранник одновременно).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 21, 2014 3:05 pm     Ответить с цитатой

Buyan, я каждый раз удивляюсь как простое и доступное объяснение ситуации переворачивается с ног на голову.
мне очень нравятся владельцы собак,которые рассказывают о том,что никаких проблем нет.и здоровье в порядке и послушный и никогда не болел и никогда не падал и вообще надо правильно растить .
такое впечатление,что их фуем делали,а меня пальцем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 21, 2014 3:21 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марин, ну не надо уж так... У КАЖДОГО ВЛАДЕЛЬЦА бывают проблемы со своими зверями, не верю я, что все гладко! И болеют, и не слушаются, и роняют (о, как это больно!), жизнь - есть жизнь, она не бывает всегда в розовых тонах!
Каждый воспитывает собаку под себя. Мне в этом помогла Лариса, подсказывая, как и что делать правильно. Хотя бывало всякое, пока я не поняла, что же мне самой от Буяна надо! И нервы, бывало, сдавали и у меня и у него. Наверное, как и у всех...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 21, 2014 3:38 pm     Ответить с цитатой

Buyan, так у меня нет проблем со своей собакой.
я просто реально смотрю на вещи.
и почему то из моего описания был сделан вывод ,что собака не социализирована,неуравновешенна и т.д. и т.п.

желаю достойным хозяевам получать таких собак как Зверь.
вот и всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Июл 21, 2014 7:09 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
elez писал(а):
бонифацеф, Может Вы и правы в своих рассуждениях, но к сожалению, заметила есть кобели, которые изначально очень дружелюбно относятся ко всем и вся....
Ну а мне как "злобной теще" подавай самого лучшего зятя!!!!... С мужскими генами мне бы!!!! Вот!!!


Расскажите, что в вашем понимании дружелюбные кобели и что значит "мужские гены"? Просто интересно как вы это понимаете.

Ну вот я, наконец, добралась до компа...
Значит так... Есть дружелюбные кобели, это когда любят всех, облизывают тоже всех, берут вкусняшки... В нашем окружении(сегодняшнем) это в основном лабры, хотя не исключаю другие породы... Таких не хочу однозначно, хотя в прошлом году старшая дочь выкупила двух шенков у бродяжек на Савеловском вокзале и отвезла бабке с дедом... Выросло именно это... Я их не обижаю, но в квартиру не хочу...
Есть пугливые: протянул к ним руку, замахнулся, даже понарошку, без палки-дубинки: присели и поползли.... таких тоже не хочу....
А вот был у нас кобель: лишний раз не гавкнет, из далека только хвостиком виляет.. А вот близко ни ко мне ни к ребенку не подпустит: встанет между мной и человеком и смотрит ему в глаза, с чем пришел??!! К ребенку руку протянул: носом оттолкнет и опять в глаза... и между ними стоит не отходит.... Дружелюбно разговариваю-спокойно стоит, повышу голос-он предупредительно рыкнет...Умнейший был пес, никто его не учил, сам такой родился...
Когда покупала черныша, считала все такие,( с достоинством что ли?) Ан нет не все...
Писать об этом можно долго, излагая свою точку зрения... но основные моменты таковы: в меру спокойный, в меру уравновешенный, не пугливый, ну и не тюфяк... Настоящий МУЖИЧЕК !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 22, 2014 2:04 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марина, да я это хорошо понимаю! К стати, мне очень импонирует характер Зверя! Он более строгий, чем его папаня, да его и понять можно - на нем кроме хозяйки еще 2 барышни четырехлапые.... И воспитывается он правильно, в этом я совершенно уверена, т.к. попал в руки опытного в этом плане человека!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 22, 2014 2:34 pm     Ответить с цитатой

elez,
Ох, нет, таких дружелюбных и трусливых нам в породе не надоть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Июл 23, 2014 4:25 pm     Ответить с цитатой

elez, а какой породы был тот замечательный кобель? Вообще-то удивительно, что он в глаза смотрел..., не по-собачьи как-то...
Ну а про лабров тоже можно писать бесконечно долго... Всех любят, вкусняшки - только дай, возьмут у любого, лаять не заставишь, хвот вечно помелом, на морде улыбка.... Но ведь и такие собаки кому-то как раз!
Bast, трусливых - не надо, так же, как суперзлобных, неуправляемых чернышей не надоть.... Как то так...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 85 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---