• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

Привет!!! А у меня уже - хвостик!!! (Геля, 15.02.15 г.)

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

как выбрать ветеринарного врача

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агуша

На форуме с 30.11.2010
Сообщений: 947
Москва

Сообщение Вт Май 20, 2014 12:21 pm     как выбрать ветеринарного врача Ответить с цитатой

хочу открыть новую тему.
эта тема касается ветеринарных врачей и ветеринарных клиник.
Ни для кого не секрет, что когда наш любимый черный ребенок заболел, его здоровье а иногда и жизнь, зависит от врача. бывают врачи от бога. бывают те, которые работают по принципу "не навреди", а бывают и ........
хорошо, если у Вас уже есть СВОЙ врач. расскажите про него, поделитесь информацией.
а если еще нет, или сталкивались с такими врачами, к которым лучше не ходить.
я думаю, что для многих будет полезна как позитивная, так и негативная информация.


Последний раз редактировалось: Агуша (Ср Май 21, 2014 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агуша

На форуме с 30.11.2010
Сообщений: 947
Москва

Сообщение Вт Май 20, 2014 1:40 pm     Ответить с цитатой

поделюсь своим опытом.
младшая девочка вернулась из поездки с ужасным кашлем. поставили диагноз, что на выставке мы подхватили питомниковый кашель. пошли в Беланту в Щербинке. сдали анализы, выполнили все назначения. и вроде бы на этом все должно было и закончится. но у этой истории есть продолжение.
прошло месяца два. ребенок веселый, игривый. но иногда не бежит. и дома в спокойном положении чаще стала тяжело дышать. опять пошли к врачу. сдали анализы. ничего не обнаружено. инфекций нет, биохимия хорошая. врач сказал, что собака просто капризничает. ну или взрослеет и проявляет свой дурной характер.
В течении года мы несколько раз сделали кардиограмму, сдали кучу анализов, даже гастроскопию делали.
Улучшений не было.
А два месяца назад собака начала задыхаться, язык стал темно бордовым.
И опять лечение не помогало.
За год ни один из врачей не смог поставить диагноз.

Абсолютно случайно через хорошего знакомого нашла врача Тихонову Екатерину Сергеевну. Работает она глав. врачом в клинике «Айболит» г. Чехов. Нас лечила у нас дома. В клинику ездили только делать рентген.
Она нам порекомендовала хорошего кардиолога, который приехал к нам домой и в спокойной, привычной обстановке, посмотрел нашу девочку, сделала кардиограмму.
На этом этапе исключили проблемы с сердце.
Далее сдали анализы и уже через три дня нам поставлен диагноз.
То, что не могли врачи сделать за год, она сделала за три дня!!!

Как оказалось, что нам не правильно пролечили питомниковый кашель. И в легких осталась проблема, которая там находилась ЦЕЛЫЙ ГОД!

Сейчас мы уже вторую неделю проходим лечение. Девушке стало намного лучше. Ребенок уже не задыхается. Не вскакивает каждые пять минут, а может спокойно спать всю ночь. Сейчас самое страшное осталось позади.
А у нас появился свой врач, к которому можно обратиться и получить квалифицированную помощь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агуша

На форуме с 30.11.2010
Сообщений: 947
Москва

Сообщение Ср Май 21, 2014 1:16 pm     Ответить с цитатой

так же продолжу тему.
пока я нашла своего врача, прошло много времени. а точнее пять лет. так вот, есть и негативный опыт. Бутовская ветеринарная городская клиника. ул. скобелевская дом 46.
когда мне необходима была экстренная помощь кобелю (отказнику) , то "врач" данной клиники Ловаков Василий Васильевич осмотрел собаку, не вставая из-за стола. и отправил нас домой, сказав, что мы абсолютно здоровы. поводов для беспокойства нет. а про сильный кашель я придумываю. и за такой прием взял денег!!!! мотивируя это тем. что он на нас потратил время.
в этот же день мы поехали в другую клинику. в результата у мальчика инфекция верхних дыхательных путей, пробита трахея, повреждены ребра и позвоночник.
так что есть у нас и негатив.

очень хочется составить список хороших врачей, и тех, к которым лучше не попадать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Май 21, 2014 4:18 pm     Ответить с цитатой

Агуша, согласна, что эта тема очень важна! Особенно для тех, кто только начинает... Сама столкнулась с кошмаром, когда при температуре 42 щенку сказали - само пройдёт , типа черныши сильные собаки - даже не предложили сдать анализ, отказались делать УЗИ - взяли около трёз тысяч за приём и чуть не угробили ребёнка - а у него оказалась жуткая аллергия на корм и удар пошёл на печень - слава богу, что всё обошлось и восстановилось , но это я уже вызвала собачью скорую помощь из сети клиник НИКА( с УЗИ)... Теперь у нас свой частный ветеринар - самый замечательный друг и любимый помощник. А жуткая клиника в Мытищах, около торгового центра Красный Кит, там говорят не все врачи такие, но...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Сб Авг 23, 2014 3:21 am     Ответить с цитатой

У меня была когда-то сука ротвейлера. попала она ко мне с демодекозом - я тогда училась на ветеринара и клиника была при техникуме. Суку выличили, но через год у нее были щенки и один из щенков остался у моего дяди. Так вот когда Гере (так назвали щенка) было месяцев 7 у нее тоже вылез демодекоз и обращался мой дядя в клинику на фирсова, там ему сказали аллергия. Я была на 3 - ем курсе и говорила ему несколько раз, что это не аллергия и что у суки тоже было такое. Они поменяли несколько клиник и в них их лечили от аллергии и только в Благосервисе наЛуговой и в Друге на Борисенко им подтвердили что это демодекоз и назначили правильное лечение.
Так же в клинике на Фирсова работала замечательная кошатница Оля - она нам вытянула престарелого кота, у него была закупорка параанальных желез и пришлось делать операцию, потом 2 недели обработок. На тот момент эта клиника единственная работала поздно вечером поэтому поехали в нее. Ни одного врача кроме Оли я там не запомнила, а эта девушка специализировалась именно на кошках.
В Благосервисе на Луговой - моему дяде вытянули кота у которого начали отказывать почки. Сейчас кот жив и здоров - раз в месяц они проходят обследование.
А я пользуюсь услугами своей однокурсницы (она может не очень опытная, но если будет нужно перероет библиотеку, чтобы узнать то что не знает) и клиники Друг на Борисенко (а во второй филиал этой клиники не езжу никогда - не понравилось обслуживание). Сама я не работала никогда (так как ушла в декрет и нахожусь в нем уже со вторым ребенком) - поэтому мое образование позволяет мне только делать процедуры дома при необходимости, хотя если кто-то из моих друзей вызывает Надю - я иногда прошусь к ней в помошники (придержать, подать и т.д) чтобы окончательно не забыть учебу.
А сейчас начала просматривать литературу по сельхоз животным - потому что завела себе свиней, кроликов и планирую еще коз и птицу. (а с ветеринарами здесь проблема - только прививки могут сделать и больше ни чем не помогут)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya

На форуме с 24.08.2017
Сообщений: 3

Сообщение Пт Авг 25, 2017 11:18 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Актуальная тема, нужна помощь.
Около месяца назад в возрасте 1 год 4 месяца остро заболела наша младшая родом из Барби с Бронич. В Чехове взяли каплю из уха, через 15 минут диагностировали бабезиоз, в течение 40 минут помощница ветеринара пыталась поставить катетер, в то время как температура достигала 42 гр., и пока ветеринар не соизволила выполнить манипуляцию сама, в виду нашей готовности провести ее самостоятельно. Среди введеного были пиростоп, преднизолон, гомеопатия. Температура снизилась, бронхоспазм купировали уже дома, заехав за препаратами в аптеку, 3 дня давали преднизолон. Сохранялся ларингит, который почти прошел через 2 недели. На старшую из Ясных Зорь поздним вечером капнули фипронил (связь установили ретроспективно, перед первым случаем накануне обоим капали фипронил), через полчаса ухудшилось состояние с клиническими проявлениями аналогичными первому случаю, ещё через полчаса были у ветеринара, увидели там владельца клиники, бывшего главврача от автора темы, и срочно поехали в Серпухов, несмотря на предельную тяжесть ухудшающегося состояния (воспоминания о сестрёнке нашей старшей из Ясных Зорь болезненны). В Серпухове дважды повторили анализ, не нашли бабезий, ввели преднизолон и тройчатку, температура снизилась, рентгенографию и биохимический анализ провели в Пущино уже утром, повторили анализ на бабезий, их не нашли, следов характерных изменений тоже (ПЦР, забор в Пущино, тоже отрицательная).
До настоящего времени принимаем преднизолон, удалось дозу уменьшить до 1 таб., теофиллин, гипоксен, сорбенты. Полного восстановления не произошло, при нагрузке затрудненное дыхание на уровне гортани, но теофиллин состояние облегчает. По-видимому, требуется обследование у специалиста, компетентного в патологии верхних дыхательных путей, хотя бы для того, чтобы понять, развивается ли паралич гортани вследствие тяжёлой аллергической реакции или имеет место, например, кровоизлияние в голосовые связки вследствие той же реакции, которое распространено у людей, а у собак почему-то нет.
Козьма Прутков говаривал, что "нельзя об'ять необ'ятное" и "специалист подобен флюсу". Помогите, пожалуйста, найти такого специалиста, который при необходимости мог бы квалифицированно провести необходимые исследования. Или хотя бы не лгал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poli

На форуме с 25.08.2017
Сообщений: 9
Московская область

Сообщение Сб Авг 26, 2017 10:06 am     Ответить с цитатой

Ya, К огромному сожалению, месяц назад вы не могли видеть в Чехове врача от автора темы. Мы у нее то же лечились. Катя умерла в 2014 году. После ее смерти в клинике глав. врачом стал Антон. полтора- два года назад мы попали к нему на прием. это было последнее посещение этой клиники. Больше туда ни ногой. Мы до настоящего времени так и не смогли найти хорошего врача, которому можно доверять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Авг 26, 2017 11:54 am     Ответить с цитатой

Ya, с ветеринарами - очень сложно... да и Москва город огромный, попробуй угадай... У меня есть знакомые, которые из Москвы ездят в Пригород, когда больше доверяют врачу...
Если по делу - примерно месяц назад, как раз, Надя( Надюша) с нашего форма предупреждала, что появился в Москве и пригороде АДЕНОВИРУС, очень не типичный...Как раз они ближе к Югу Москвы живут... Насколько я помню, как раз там были осложнения именно на дыхательные пути... Получается похоже, раз и вторая собака заболела( если я правильно поняла)...Лечили этот вирус , и успешно, антибиотиками( это точная информация, тогда заболела не одна собака и не только черныши)...Могу, конечно, что то путать, но...Напишите Наде( Надюше), в личку, уточнитесь... А может и действительно, какая то реакция на препарат...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya

На форуме с 24.08.2017
Сообщений: 3

Сообщение Сб Авг 26, 2017 4:59 pm     Ответить с цитатой

poli писал(а):
Ya, К огромному сожалению, месяц назад вы не могли видеть в Чехове врача от автора темы. Мы у нее то же лечились. Катя умерла в 2014 году. После ее смерти в клинике глав. врачом стал Антон. полтора- два года назад мы попали к нему на прием. это было последнее посещение этой клиники. Больше туда ни ногой. Мы до настоящего времени так и не смогли найти хорошего врача, которому можно доверять

Вы правы, главврача центра от автора темы 2.5 года назад, который сейчас открыл свою клинику.
У меня более узкая задача, но, возможно, более сложная на текущий момент, нужен порядочный человек, который ориентируется в патологии верхних дыхательных путей, может качественно провести ларингоскопию с тестами, при необходимости бронхоскопию, не будет разводить на ненужные и вредные операции.
Ветеринария порой весьма успешный коммерческий проект: одно стекло для демонстрации для всех, стандартный диагноз, раскрутка на капельницы, затем усыпление, упокоение в соседнем сквере. Понты, лживость и безграмотность.
У человеческих врачей согласно данным ак. Чучалина 30% неверных диагнозов, но такой успешной схемы баблогенерации нет. Мне директор крематория в шутку предлагал сотрудничество, предложил приступить немедленно, начиная с него. Вопрос был снят.
К сожалению, плохо ориентируюсь в патологии собак, они близки нам по духу, но имеют иную анатомию и физиологию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya

На форуме с 24.08.2017
Сообщений: 3

Сообщение Сб Авг 26, 2017 10:02 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Ya, с ветеринарами - очень сложно... да и Москва город огромный, попробуй угадай... У меня есть знакомые, которые из Москвы ездят в Пригород, когда больше доверяют врачу...
Если по делу - примерно месяц назад, как раз, Надя( Надюша) с нашего форма предупреждала, что появился в Москве и пригороде АДЕНОВИРУС, очень не типичный...Как раз они ближе к Югу Москвы живут... Насколько я помню, как раз там были осложнения именно на дыхательные пути... Получается похоже, раз и вторая собака заболела( если я правильно поняла)...Лечили этот вирус , и успешно, антибиотиками( это точная информация, тогда заболела не одна собака и не только черныши)...Могу, конечно, что то путать, но...Напишите Наде( Надюше), в личку, уточнитесь... А может и действительно, какая то реакция на препарат...

Возможно, был и аденовирус, но связь с фипронилом четкая. Болела и болеет одна и та же, в первый раз капали на обоих, второй раз в виду неполного выздоровления только на ее троюродную тетушку. Она ее любит лизнуть в ушко, реакция повторная была через полчаса после применения фипронила. Первый раз из-за фальсификации анализа думали, что бабезиоз, до связи докопались позже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bernec

На форуме с 25.09.2017
Сообщений: 3

Сообщение Вт Сен 26, 2017 5:41 pm     Ищу грамотного ветеринара в Москве Ответить с цитатой

Эта тема тоже очень актуальна, но с другим диагнозом...Всем добрый день. Черный терьер 1 год, девочка. Живем в Москве. С детства ( с 2-х месяцев) проблемы с пищеварением, понос, иногда рвота ( в основном утром).. Перепробовали почти всю линейку сухих кормов, включая лечебные. Картина всегда похожая - первая порция сформирована, потом вторая - похуже и дальше уже понос.. После еды и особенно питья - бурление в животе, утром на даче собака жадно ест траву (как при отравлении) и потом ее рвет светло - желтой пеной со слизью ( вначале это было не так часто) - где-то раз в 2, 3 недели, потом чаще и наконец, почти через день...Курсами пили трихопол, на нем было лучше на период, пока пьем, и потом все возвращалось. Добавлялись пробиотики, травы и т.д. Кое-как закреплялось... В последнее время к бурлению добавилась отрыжка. Была сдана куча анализов ( кровь, копрограмма, бак. посев и т.д., но диагноз так и не был поставлен. В целом, собака активная, аппетит хороший...Только один раз была температура и отказ от еды. Последний раз сходили в клинику, сделали УЗИ. По результату - умеренно увеличены мезентральные лимфотические узлы брюшной полости, поджелудочная железа увеличена в области правой доли, признаки панкреатита. Врач прописал Тилозин 4 недели ? и больше ничего...Пока перевела на натуралку...Не пойму, панкреатит лечится Тилозином? Напишите, плиз, может кто сталкивался с подобным и хотелось бы найти хорошего врача в Москве ( не обязательно гастроэнтеролога)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вт Сен 26, 2017 6:42 pm     Ответить с цитатой

bernec, клиника Беланта в Братеево. Терапевт Благодарова Ольга Николаевна.
Лучшего врача не встречала. Очень сложно записаться, но результат того стоит.

_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Вт Сен 26, 2017 6:51 pm     Ответить с цитатой

а мы доверяем нашей маме Мария Кондратьева (Legenda)! она вет врач в клинике Свой Доктор в Бирюлево(
Москва, ул. Медынская, д. 5А, корпус 1)!!!Мария у нас и Груммер и Хендлер и инструктор вязки и ветврач!!!все наши питомцы здоровы благодаря вниманию и советам Марии!!!!она наша МАМА)))

_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 26, 2017 8:09 pm     Ответить с цитатой

LaRosh писал(а):
а мы доверяем нашей маме Мария Кондратьева (Legenda)! она вет врач в клинике Свой Доктор в Бирюлево(
Москва, ул. Медынская, д. 5А, корпус 1)!!!Мария у нас и Груммер и Хендлер и инструктор вязки и ветврач!!!все наши питомцы здоровы благодаря вниманию и советам Марии!!!!она наша МАМА)))

Маша-большая умница и молодец! Как вам повезло! Очень рады за весь ваш дружный коллектив!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данька
Предупреждений: 1

На форуме с 21.05.2013
Сообщений: 296
Москва

Сообщение Вт Сен 26, 2017 10:44 pm     Ответить с цитатой

Про Бутовскую ветклинику хочу вставить свои "пять копеек". Ловаков В.В., к моему великому сожалению, больше там не работает. Он несколько раз вытягивал мне очень тяжелых собак, ставя правильные диагнозы только на основе осмотра, и никогда не раскручивал на деньги. Характер у него был далек от идеального, и он всегда очень отрицательно относился к хозяевам, которые начинали на него давить и давать свои советы. Агуша, не обижайтесь, это совершенно безотносительно к Вам, но мой многолетний опыт общения с этим человеком говорит, что это был не "врач", по вашему определению, а очень хороший Врач. Сейчас в Бутовской ветклинике работает Черноусов Алексей Михайлович, тоже далеко не самый приятный в общении человек, но мне есть за что сказать ему спасибо. Очень хороший хирург, и тоже на основе моего многолетнего опыта. Ну и абсолютно права Надюша, лучше терапевта, чем Ольга Николаевна Благодарова найти трудно.
_________________
Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---