• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Адьютант

Златоуст из АЖ

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Сен 18, 2014 5:09 pm     Ответить с цитатой

Мои тапки не носят,,пообниматься да,а тапки мы не видим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:57 pm     Ответить с цитатой

Идем по улице мимо мамы с мальчиком лет 4, мальчик
- Маам, это медведь?
- Нет! Разве у медведя есть борода?
- А кто? Мам, кто?
- Ну у каких животных есть борода?
мы проходим молча и вслед слышу возмущенный возглас ребенка: " Ну не козёл же?!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 8:30 pm     Ответить с цитатой

natalya12,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 7:04 am     Ответить с цитатой

Анита, чудесные зарисовки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Сен 19, 2014 7:10 am     Ответить с цитатой

natalya12,

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Сен 19, 2014 7:13 am     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
заглядывание в глазки на предмет поняли ли тапочный намек:


и в самом конце уже так:


наш Тукко тоже все в пасти тащит тапки ботинки игрушки. Мы это называем по русски с хлебом солью встречает . И еще если кто ботинок найти не может то у нас дежурная фраза " У Тукко спроси"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Сен 23, 2014 4:28 am     Ответить с цитатой

Дома маленькая котёнка. Полтора месяца. Невероятно пушистая и чрезвычайно игривая девочка. Эдакий шарик на ножках, переполненный энергией. Любимая игрушка - простой бумажный бантик на верёвочке. Я за верёвочку дёргаю, бантик прыгает. И она следом скачет. Прыг-скок-кувырок! Глазёнки горят. Прыг-скок-кувырок! Веселуха!
Шерочка, увидев впервые эту игру, минуты две смотрел-изучал. А потом включился! (78см в холке, 60кг живого веса) Бум-Бум-Тыгыдым-Тыгыдым! Мы с котёнкой рефлекторно - шмыг! - в разные стороны. Шерочка - хамм! - бантик исчез в мохнатой пасти. У котёнки челюсть отвисла, глазёнки округлились, бровки (они у неё и так смешнючие) ещё больше домиком сделались. А Шерочка на неё - ффыррр! мой бантик!
КАтёнАГ!


(прошу прощения за качество фото)


Последний раз редактировалось: Анита (Пн Окт 06, 2014 8:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 05, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

Анита,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 05, 2014 7:19 pm     Ответить с цитатой

идём домой.впереди нас останавливается машина с подъёмником и рабочие готовятся пилить тяжёлые ветви,которые уже почти лежат на проводах.
пытаются завести генератор.никак не стартует и каждый раз даёт хлопок такой силы ,что аж режет по ушам.прохожие оглядываются,люди из соседних домов выглядывают в окна.
Зверя останавливается,садится на попе ровно и начинает наблюдать за всем происходящим.интерес так же вызывает верёвочка за которую дяденьки дёргают и сново резкий хлопок и опять по кругу.рядом с нами остановился мальчик,примерно 5-6 лет,вместе с мамой.мама спешит,а малышу интересно.между делом Зверя и маленький человечек переглядываются и вновь замирают в ожиданиии нового хлопка.
мама:пойдём домой.
мальчик:я хочу ещё!
мама:сейчас нас дяденьки прогонят!нельзя маленьким мальчикам здесь находиться.
мальчик:а ему?......и указывает на Зверя.
мама:но это большая собака!!!
мальчик ,уже смотрит на меня и спрашивает:а это девочка или мальчик??????????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вс Окт 05, 2014 8:16 pm     Ответить с цитатой

Beast, здорово! И аватарка у вас супер
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Окт 05, 2014 8:29 pm     Ответить с цитатой

спускаемся к морю - навстречу огромный дагестанец два метра роста .повышенного питания. в шортах и покрытый чёрной шерстью с маленькой русской женой и сыном лет пяти. расходимся на лестнице .и тут ребёнок звонко - Папа, смотри собака вылитый ты......
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 05, 2014 9:51 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
Beast, здорово! И аватарка у вас супер
спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 05, 2014 9:53 pm     Ответить с цитатой

elenachern,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Окт 07, 2014 4:14 am     Ответить с цитатой

Не о Черныше, но о другой замечательной собаке:


Благодарность
В Ашхабаде мне устроили экскурсию на местное кладбище. Среди могил возвышался солидный памятник из розового гранита. На постаменте сидела собака. Немецкая овчарка. Я опешил: для мусульман псы - нечистые твари и хоронить их с людьми - дело немыслимое.
-Это что?! –
-Джульбарсова могила.
-А почему тут?
-Заслужил.
-?
-В 48 году Ашхабад погиб от землетрясения.
-Что, весь?
-Да, практически. Погибших никто не считал, статистику скрыли, но процентов 90,считай, полегло. Ну и почти все дома - в труху.
-А пес тут причем?
-Очень даже причем. У одного армянина сын родился. Ну, само собой, дастархан - гости, пьянка, то - се. А тут кобель на цепи орет не переставая. Его поначалу и мясом угостили - успокойся, мол - нет, не затыкается. Ну, хозяин его и палкой поколотил. Без толку. Беснуется без передыху. Пошел еще разок по шее дать - что это за концерт еще? - но пес извернулся из ошейника - и в дом. Схватил младенца в зубы - и в окно на улицу сиганул. Все, понятное дело, из дому повыскакивали - и за ним. Только отбежали метров 50 - город и лег. Там трясло недолго - секунд десять, но хватило всем.
-Сильно! А что пес?
-А пес тут же развернулся - и назад. Ребенка принес и хозяину отдал. Так и вышло - что эта семья чуть ли не единственная в городе, что никого в той мясорубке не потеряла. Ну и гости их тоже спаслись из-за псины. Останься они в доме - никто б не выжил.
-Ты смотри! Просто гений! Нерешаемую задачу решил - как всех из дома выгнать! . И что дальше?
-Дальше - вот (кивок в сторону надгробия).
-Но при жизни, сердце мне вещует, Джульбарс ни в чем не нуждался?
-Это слабо сказано. Они с него пылинки сдували. Молились, можно сказать, на собакина.
-Я их понимаю! А зачем тут?
-Армянин зарок дал. Мол, похороню, как человека - с оркестром, в гробу, на кладбище - и памятник поставлю. Все как у людей - и даже лучше. Сурьезный мущщина оказался - слово сдержал. Сколько бабла отвалил - никто не знает. Один памятник по тем деньгам тыщ в 30 вылез - в две "Волги", а что на взятки ушло - один Аллах ведает.
Мы помолчали. Я стоял, смотрел на памятник. На постаменте было выбито: "ДЖУЛЬБАРСУ. СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ." И подписи - фамилий 50....

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Окт 07, 2014 3:19 pm     Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но Если это правда, то не может не радовать :

Тульский суд вынес приговор трем членам преступной группы, совершавшим нападения на заводчиков собак элитных пород, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного управления судебного департамента Тульской области. Банда гастарбайтеров отбирала породистых животных у их владельцев, а также деньги и драгоценности. Преступления злоумышленники совершали в Туле и Калуге.

Из материалов суда следует, что осенью 2013 года жительница Тулы организовала преступную группу, в которую вошли двое гастарбайтеров. Всего преступной группе удалось похитить 30 щенков элитных пород.

В декабре 2013 года члены банды были задержаны. Один из них был ранее дважды судим за совершение аналогичных преступлений.

Дело рассматривалось в Привокзальном районном суде Тулы. Один из членов преступной группы приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его подельники получили по девять лет. Также всем участникам банды предстоит выплатить потерпевшим материальную компенсацию.
http://lenta.ru/news/2014/10/07/dogs/

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Вт Окт 07, 2014 8:21 pm     Ответить с цитатой

Про Джульбарса - правда.
Я тогда жила в Ташкенте, работала в госпитале, куда привезли немногих раненых, выживших в Ашхабаде.
Про поступок Джульбарса говорили ВСЕ!!!
Писали в газетах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Окт 07, 2014 8:26 pm     Ответить с цитатой

Dao, ничего себе! А я прочитала как сказку. Неужели такое возможно - сообразить схватить младенца, чтобы все за ним бросились и вышли из дома?
_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Окт 07, 2014 8:43 pm     Ответить с цитатой

Katerinkaда,правда.было это в 48 году.моя бабушка помнит.жили в Алмалыке.а в Ташкенте было в 68 и в 80.в 80 даже народ на улице спал,боялись.вообще,частенько трясёт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:07 pm     Ответить с цитатой

Спустя 15 лет в Ташкенте было очередное не очень сильное
(в сравнении) землетрясение. В стационаре НИИ Скорой помощи лежали с разными диагнозами люди, пережившие ашхабадское землетрясение. Как только почувствовали небольшие толчки, они в страшной панике сваливались с кроватей, ползли из палат в коридоры,
к выходу , дико крича:"Трясёт!!! Трясёт!!!"
А когда поэт Светлов тяжело заболел, был почти без сознания и был дома совсем один, его пёс схватил его шапку и с ней выскочил в окно, помчался в дом родственников, которые успели прийти на помощь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Окт 08, 2014 12:07 am     Ответить с цитатой

nastena, так я не в факте землетрясения усомнилась, а в таком поведении собаки Поразительный поступок.

Dao, ну надо же, какие всё-таки собаки умные, получается.

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 08, 2014 8:00 am     Ответить с цитатой

Так же собака спасла целую семью в 1952 году на Курилах от цунами. Беда обрушилась на остров в пятьутра, а до того собака заставила семью перебраться на сопку. Тоже утащила. Выла ночью. Ее выставили в сени. Она все равно скандалила - отправили во двор. Она влетела в дом, разбив окно. Дальше вы знаете. После демобилизации семья уехала, кажется, в Киев. И тоже на нее молились буквально до ее смерти, а прожила она долго. Знаю эту историю от родителей. Отец служил на Курильских островах. Мама с нами переехала туда к нему в 1954 году. Только мы жили на Кунашире, а эта история произошла Парамушире.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Окт 08, 2014 12:28 pm     Ответить с цитатой

Ты пришла ко мне домой .Мы пили кофе,болтали обо всём.Я чувствовала ,что ты задумала что-то и ждала когда всё это свалится на мою голову.
Бедный и покалеченный пёс,которого вы в очередной раз с подружками спасли от смерти.И теперь он ищет дом.Так как у тебя уже было три собаки и семь кошек ,а по друзьям и знакомым ты пораспихала всех найдёнышей,я осталась последним адресом ,куда ты могла обратиться.
Глаза на мокром месте и я соглашаюсь взять этого несчастного.Всего лишь любовь и ласка.
Муж пришёл в дом и увидев наши лица ,сразу догадавшись в чём дело ,резко крикнул:"Нет!Об этом не может идти и речи!"
Мы с тобой продолжали молча сидеть,а Виталий бегал по дому и продолжал протестовать .Бастион мужского упрямства рухнул через пару дней.Муж сдался со словами:"Как я её ненавижу !Так и знал ,что всё этим закончится.Только и ищет выгоду куда бы всех этих своих дворняжек пристроить."
Я молчала и в душе веселилась.
У меня хороший и добрый мужчина.Ну и пусть,что каждый раз боится,когда ты приходишь к нам.Ожидает какую-нибудь пакость от тебя в виде котёнка или собаки или щенка.
И вот ты привела его в наш дом.
Трёхгодовалый дворик перевернул всю нашу жизнь.Сгрыз,разорвал,уничтожил нужное и ненужное.Перекопал весь двор,прогрыз дыры в заборе,передрался со всеми собаками в округе.
Сволочь!При этом Сволочь к нам всегда был ласковым.Он очень любит моего мужа ,а для детей стал и нянькой и живой игрушкой.Мы уже свыклись с тем ,что ботинок,забытый на пороге дома,будет уничтожен,а детские игрушки сожраны целиком.Сволочь приучил нас к порядку,поставив в безвыходное положение.
И вот он с нами уже 7 лет.Господи!Ну когда ты уже успокоишься и перестанешь рушить всё вокруг себя.Кусать,рыть и рвать.Тебе уже 10 лет и ты должен когда-нибудь стать старичком и счастливо доживать свой век в спокойствии и нам дашь отдохнуть.
Это случилось ночью .Сын вернулся с вечеринки ,поставил чайник на газ и пошёл переодеться.Внезапно зазвонил мобильник.Его друг по дороге домой попал в аварию.Сын выскочил из дома второпях.
Не знаю почему потух газ.Может сквозняк ?Может сын вообще забыл его зажечь ?
Я,мой муж и две наши дочки спали.Сволочь,на ночь,всегда закрывался в доме,так как мы боялись оставлять его во дворе.Или опять натворит что-нибудь или соседи пристрелят за прошлые и будущие его проделки.
Пёс почувствовал газ и начал сходить с ума.Он носился по дому поскуливая.Я встала ,что-бы его выпустить на улицу от греха подальше.И тут резкий запах ударил мне в нос.Газ!Я кинулась на кухню.Дышать было не чем .В это время вся семья уже открывала окна во всём доме.Нам пришлось выйти на улицу.
Сволочь сидел на пороге и вилял хвостом.
Сын вернулся под утро.Узнав,что могло произойти по причине его невнимательности ,долго не мог ничего сказать.Молча рухнул на стул и закурил.Сволочь подошёл к нему и положив свою голову на его ноги,пристально посмотрел ему в глаза.Потрепав своего закадычного друга за ухо ,сын наклонился и прижал к себе пса:"Дорогая ты моя Сволочь!"
_--------__-----------____----------______---------____-------

п.с. это письмо из электронной почты
7 лет тому назад я притащила к ним в дом этого пса.
после того,как он сточил практически все углы в доме ,сожрал линолеум в прихожей,по надкусывал углы у дверей,муж подруги хотел меня придушить.
надеюсь что после этих событий он изменил своё отношение ко мне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Чт Окт 09, 2014 3:57 pm     Ответить с цитатой

Beast, Это вы репьями что ли хвастаетесь?
Аватарка шикарная. Мы тоже часто в такие дебри залезаем, потом полдня вычесывать приходится. Дело знакомое, сочувствую..

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 09, 2014 7:09 pm     Ответить с цитатой

SOLEI_S, спасибо
прошлый раз пришлось ножницами вырезать.то,что было внутри лап и в паху
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Пт Окт 10, 2014 6:47 pm     Ответить с цитатой

Моя собака УЛЫБАЕТСЯ. Нет, не всегда, а только когда меня или мужа очень долго не было. Выглядит это совершенно кошмарно, в первый раз я подумала, что у нее парез лицевого нерва в собачьем варианте или что-либо подобное. Как ей это придумалось не знаю, но уже года 3 - 4 мы изредка видим на поднятой нам навстречу морде черныша настоящую голливудскую улыбку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 155 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---