• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ermix

нам 9 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

СТРИГУЩИЙ лишай!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:33 pm     СТРИГУЩИЙ лишай!!! Ответить с цитатой

SOS!!!! Нужна помощь!! У собаки , которую мне отдали(кхс) обнаружился стригущий лишай!!!! Что мне делать??? Насколько большая вероятность, что заболеет кто то еще из моих собак и людей???? Как предотвратить заражение всех??? Как определить лишай на ранней стадии, особенно у черныша????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:46 pm     Ответить с цитатой

Я слышала, что есть вакцина от этой заразы. Причем она не только предупреждает болезнь, но и лечит заболевшее животное. Там разные дозировки для разных целей. Мне это рассказывала моя знакомая. в питомнике которой приключилась такая беда. Она справилась с ней быстро. А еще есть спрей, который лечит. Названия не помню. Удачи!!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вт Сен 02, 2014 1:19 pm     Ответить с цитатой

У меня ребенок котенка в прошлом году притащил с лишаем (я просто не смогла выдрать из рук 2-х летнего ребенка, выскочившего из кустов котенка). Котенка 2-х кратно вакцинировали, плюс нам советовали изолировать временно от детей животное. Но собаки вроде как более устойчивы к болезни. Здорового нашего кота тоже вакцинировали. Котенка вылечили и отдали никто больше не заболел (у нашего домашнего сфинкса немного началось поражение, но вакцина спасла, заглохло почти сразу). У котенка была маленькая лысинка на пальчике, повезли просвечивать лампой, свечение зеленое было, обнаружили еще очаги за ушами и на лапах, хотя сами бы могли и не заметить (котенок длиншерстный был). У собак наверное так же смотрят (у собак не сталкивалась). А еще ребенку (ей тогда всего 2 года было) брала шампунь для профилактики против всей этой гадости, не помню названия, в аптеке. Собаке тоже профилактически делали прививку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Сен 17, 2014 6:59 pm     Re: СТРИГУЩИЙ лишай!!! Ответить с цитатой

bagira31 писал(а):
SOS!!!! Нужна помощь!! У собаки , которую мне отдали(кхс) обнаружился стригущий лишай!!!! Что мне делать??? Насколько большая вероятность, что заболеет кто то еще из моих собак и людей???? Как предотвратить заражение всех??? Как определить лишай на ранней стадии, особенно у черныша????


у меня колли болела ....лечили долго месяц (это было лет 20 назад)
врач говорил риск заражения невысокий если соблюдать правила гигиены.
на ранней стадии выглядит как маленькая чешуйчатая болячка, заметить на лохматой собаке почти невозможно . Думаю лампой специальной можно увидеть на черныше. Веты ей тоже пользуются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Ср Сен 17, 2014 7:41 pm     Ответить с цитатой

Тукко, на черныше пока не видно. Мексиканец не заболел, хотя был в очень тесном, постоянном контакте. У меня на руке появился, но я за 5 дней вылечила народными средствами ( уксус, одуванчик, чистотел, мирамистин) . А у китайки тоже прошел, лечили также только еще укол какой то делали, осталась только лысина. Повторный анализ отрицательный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapelka

На форуме с 11.01.2013
Сообщений: 1262
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2014 8:23 pm     Ответить с цитатой

Похоже у меня та же проблема! Заметила, что таксеры зачесались, и у мелкого на лапке плешка. Несколько лет назад он уже хватал эту заразу где то. Лечится одним уколом. Но на месте этой инъекции была жуткая язва! еле вылечили. Завтра к врачу едем. Чернышка с мелочевкой не общается, но зато они со мной спят! Вот жду...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Ср Сен 17, 2014 8:33 pm     Ответить с цитатой

Kapelka, выздоравливайте!!! Зараза и правда очень не приятная!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Сен 17, 2014 11:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Я слышала, что есть вакцина от этой заразы. Причем она не только предупреждает болезнь, но и лечит заболевшее животное. Там разные дозировки для разных целей. Мне это рассказывала моя знакомая. в питомнике которой приключилась такая беда. Она справилась с ней быстро. А еще есть спрей, который лечит. Названия не помню. Удачи!!
Поливак ТМ
- Поливак ТМ с лечебной целью вводят 3 раза (с интервалом 10 – 14 дней). Для более качественного лечения – ветеринары рекомендуют обрабатывать пораженные заболеванием участки кожи смягчающими средствами (вазелин, рыбий жир).
Работает,не раз проверяли на практике в клинике!!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Сен 18, 2014 4:14 pm     Ответить с цитатой

Степень заражаемости человека зависит от иммунитета.У меня ребенок лет 10 назад принес кошечку Болели все, но я вылечила народными средствами(йодом и уксусом),а детей лечила капитально,с применением противогрибковых внутрь, долго и нудно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapelka

На форуме с 11.01.2013
Сообщений: 1262
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 5:25 pm     Ответить с цитатой

bagira31, спасибо! Сегодня диагноз подтвердился у трех из шести. Откуда приволокли?! Лечим. У людей пока ничего нет, но на нервной почве все стали чесаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:34 pm     Ответить с цитатой

Kapelka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 9:07 am     Ответить с цитатой

Kapelka, Люд ,поправляйтесь и себе от нервяка что нибудь накапай,и витаминчиков попейте иммунку поднимите, скорее всего Вас пронесёт лёгким испугом Мой средний лет 12 назад из деревни привёз так кожник болтушку на заказ выписывал , больше никто не заболел ,а всего то с больным ребёнком с фермы поиграл даже не от животного
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Пт Сен 19, 2014 9:11 am     Ответить с цитатой

Мазь ЯМ БК.

Только обязательно сделайте всё возможное от слизывания собакой этой мази с намазанного участка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapelka

На форуме с 11.01.2013
Сообщений: 1262
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 5:26 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, Саш, ну представляешь, хрень какая прицепилась!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 5:57 pm     Ответить с цитатой

Kapelka, Люд,нечего не поделаешь застраховаться от всего невозможно.Выздоравливайте!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:21 pm     Ответить с цитатой

Kapelka,
Выздоравливайте.
Обязательно всё нужно кварцевать.

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapelka

На форуме с 11.01.2013
Сообщений: 1262
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:56 pm     Ответить с цитатой

little, спасибо большое! Да, да, у меня есть небольшой солярий, таскаю его по всему дому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Вт Сен 23, 2014 7:50 am     Ответить с цитатой

Kapelka, Как проходит лечение?? Улучшение есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Пт Окт 17, 2014 4:10 am     Ответить с цитатой

Я использовала вакцину Вакдерм трёхкратно, йод и человеческие противогрибковые мази (Тридерм, Микосептин), плюс шампунь от перхоти с кетоконазолом 2% (я покупаю Микозорал - он самый дешёвый =) ). Этим летом заболел соседский уличный кот, и мои домашние кошки заразились. Вот этим всем вылечила без особого напряга: шампунем вымыла по 1-2 раза, йодом и мазями смазывала, когда вспоминала =) Собаки не заразились, или я не заметила)) Заразилась я - лечила так же, только без вакцины.
Ветеринарный противогрибковый спрей называется Фунгин, но его целесообразно применять при обширных поражениях, мелкие очаги удобнее смазывать.

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---