• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Leva

Мой Левушка

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 650, 651, 6522109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:23 am     Ответить с цитатой

klepka писал(а):
Кукла.
Кто смелый? Подходи, разберемся!




прелестное дитя, уже почти на лапках стоит ттт...
крепышки растут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 9:22 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать

Мы гуляем и так и эдак
Маме Тане тоже нужно с родственными душами пообщаться иногда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:09 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Капитан,
Ира, а я против разделения собак в стае.
по моему, уже глубокому убеждению, чем больше разделяешь - в клетках, вольерах, разных частях дома - тем хуже уживаются собаки в коллективе.
да, теперь я называю коллектив, потому что не должно быть собачьего вожака, он есть конечно, негласно, но вожацких прав его должен лишить хозяин, ровно и одинаково относясь ко всем и каждому и требования одинаковые. Да, именно хозяин должен стать вожаком, и чтобы все члены стаи-коллектива подчинялись только ему и только параллельно.
знаю немало владельцев, которые в обычных городских квартирах держат по две и более собак, как однополых так и разнополых, все "спят на одном диване", а им деваться некуда хозяин сказал - надо! и будете
и собачки не тюхи, каждый хочет быть лидером, но вот терпят друг друга, потому что опять же сказано - надо!

Ир, ну ты знаешь мою историю в обычной городской квартире
сначала 1 кобл, к нему в возрасте 9 месяцев + щенок кобл.
потом к коблу в возрасте 5 лет + сука чужая 7 лет
потом к суке и кобелю, которые уже год вместе прожили + сука чужая в возрасте 3 года, вдобавок течная, рожающая в итоге.
нормально и роды все вместе принимали и деток кормили
а теперь суке в почтенном возрасте 10 лет приходиться терпеть 2 наглые щенячьи морды
и ничего, терпит, потому что сказано - надо, хотя, была бы её воля - разогнала бы всех, одна осталась
и ни разу никаких разборок, драк, все первоначальные недовольства на корню пресекались практически однократно, этого стало достаточным для мирного сосуществования на одном диване и прогулок на одном поводке

а собачки у меня не тюхи, оченно боевые пёсы

Я тоже теоретически конечно против! Но когда собак становится уже слишком много- приходится разделять, нк усмотришь за всеми, да и другие мысли есть. Я вот сразу приняла решение не знакомить Ваню с прадедом, люблю неимоверно их обоих, но Борику тратить душевные силы на приняьтие еще одной наглой морды посчитала лишним, он и так живет в своей стае-Федор и Злат. Общения ему хватает. Да и на старой собаке все очень плохо уже заживать будет ( сосуды уже менее эластичные, организм в целосм дряхлеет) не говоря уже о моральных аспектах ( я не хотела бы чтобы Борин статус заваеванный за столько лет и в стычках в том числе сейчас вот когда он становится слабым испытывал еще кто-то молодой и наглый. Старику решила предоставить покой и мирный угол в доме. ем более что сука "сказала", что у нее теперь молодое окружение кобелей, а старый -пусть даже и не беспокоится в ее интересные дни и не только, тоже- удар по статусу моего Борюнчика, вот пусть эта ссука и разбирается теперь с теми кого нарожала или воспитала САМА. А Боричке толстый мягкий собачий диванчик с чистыми накидушками, лучший кусочек чего-нибуль натурального от мамки в довесок к хорошему корму, игрушечка новая ( а как же ! Традиция!!!) из зоомагазина, и целовашки-обнимашки ( сейчас у нас это скорее утренний массаж спинки и лапок).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:10 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
бонифацеф писал(а):

если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать

Мы гуляем и так и эдак
Маме Тане тоже нужно с родственными душами пообщаться иногда

Ага! Гоша маму на выгул пообщаться приводит, "Человек собаке друг-это знают все вокруг!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:11 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
klepka писал(а):
Кукла.
Кто смелый? Подходи, разберемся!




прелестное дитя, уже почти на лапках стоит ттт...
крепышки растут

Вот и наше НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 11:28 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Я вот сразу приняла решение не знакомить Ваню с прадедом, люблю неимоверно их обоих, но Борику тратить душевные силы на приняьтие еще одной наглой морды посчитала лишним, он и так живет в своей стае-Федор и Злат. Общения ему хватает. Да и на старой собаке все очень плохо уже заживать будет ( сосуды уже менее эластичные, организм в целосм дряхлеет) не говоря уже о моральных аспектах ( я не хотела бы чтобы Борин статус заваеванный за столько лет и в стычках в том числе сейчас вот когда он становится слабым испытывал еще кто-то молодой и наглый. Старику решила предоставить покой и мирный угол в доме.


А мне тоже кажется совершенно правильным решение дать старичку покой и комфорт, вместо нервных встрясок с молодежью. Я бы очень крепко подумала прежде чем брать к старичку щенка, если нет возможности раздельного проживания. Этот щеночек через год, а то и меньше вырастет в бОрзого, наглого и сильного балбеса, собственно говоря как и должно быть. Ну и на фиг стареющей собаке такой подарок, когда все что ему нужно это забота, ласка, покой, хороший уход и любящий хозяин, он это заслужил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fianit

На форуме с 08.09.2013
Сообщений: 1549
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 12:43 pm     Ответить с цитатой

Bast, Танюша, вот это фотка, зацелуй его от нас!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ира, как приятно читать про комфорт которым ты окружаешь Борика уважая его возраст
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 2:12 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Bast писал(а):
бонифацеф писал(а):

если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать

Мы гуляем и так и эдак
Маме Тане тоже нужно с родственными душами пообщаться иногда

Ага! Гоша маму на выгул пообщаться приводит, "Человек собаке друг-это знают все вокруг!"


Конееечно))) Только бдительная мама не столько языком болтает, сколько головой по сторонам вертит, дабы все помыслы Георгия опередить и предотвратить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 2:16 pm     Ответить с цитатой

fianit писал(а):
Bast, Танюша, вот это фотка, зацелуй его от нас!!!


Спасибо!!!! Обязательно зацелую!!! И Финику с Шес и Дариком от нас ответные чмоки!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 5:34 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Bast, а как же иначе-молодым везде у нас дорога, пожилым-везде у нас почет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Сен 19, 2014 5:34 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
Bast писал(а):
бонифацеф писал(а):

если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать

Мы гуляем и так и эдак
Маме Тане тоже нужно с родственными душами пообщаться иногда

Ага! Гоша маму на выгул пообщаться приводит, "Человек собаке друг-это знают все вокруг!"


Конееечно))) Только бдительная мама не столько языком болтает, сколько головой по сторонам вертит, дабы все помыслы Георгия опередить и предотвратить

Представила себе картину в красках!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 6:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ага, мы вчера с Ирой комбез на Чаре поправляли, а Гошка ходил в одиночестве, увидел идущую по дорожке Ирину Васильевну с Миртой и отправился к ним, шел-шел и вышел за пределы выгула, мне Вика указала - Таня, Гоша убежал, а я спиной к нему и говорю - Угу, вижу... Ира сразу - Ой, я тебя тут заболтала! И никто не понял, что я одним глазом на Чарин комбез, а вторым за Гошей слежу У меня скоро как у стрекозы зрение будет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Сен 20, 2014 5:02 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Талисман, Bast, а как же иначе-молодым везде у нас дорога, пожилым-везде у нас почет!

Ира, так я о том же, что вожак стаи - хозяин и именно он распределяет роли по своему усмотрению.
и на общей территории у каждого есть и должен быть свой уединённый уголок-домик
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Сен 20, 2014 5:07 am     Ответить с цитатой

Талисман,
желания исполнять надо, иначе жить не интересно и старичков у тебя вроде пока нет, и пример хороший есть - Оксана
а Зуля, кстати, как то помолодела с детьми, активная такая стала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Сен 20, 2014 5:10 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
бонифацеф писал(а):

если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать

Мы гуляем и так и эдак
Маме Тане тоже нужно с родственными душами пообщаться иногда

аха,
Гоша тебя водит к душам родственным
молодцА Гошан!!!! маме Тане отдых душевный устраивает, а сам бдит, не обижает ли кто нашу маму?

Таня, ждём фотки в новом комбезе!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Сен 20, 2014 5:14 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

вот пусть эта ссука и разбирается теперь с теми кого нарожала или воспитала САМА.

прям как у человеков
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 6:28 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Талисман,
желания исполнять надо, иначе жить не интересно и старичков у тебя вроде пока нет, и пример хороший есть - Оксана
а Зуля, кстати, как то помолодела с детьми, активная такая стала


Лена, я стараюсь пока разумно подходить к своим "хотелкам"
Тут недавно приехала дочка с ребятишками, ну потетешкались с лялькой моей алиментной и спрашивает: " Ты скоро ее продашь?" Я так неопределенно пожала плечами, а она как завопит: "Папа (это мужу моему)!!! Не разрешай ей оставить еще одну собаку!" А папа молчит и так хитро в усы улыбается, она поняла его реакцию и говорит: " Ну вы больные , она уже и тебя заразила." Мы с мужем молча переглянулись и постарались замять тему. А ведь еще лет 5 назад он был категорически против даже второй собаки. Вот что эти черные морды с нами делают?
И кстати это муж мне поставил ультиматум, или только кобель (после смерти нашей первой чернышки) или вообще никого ( до этого у нас всю жизнь были только суки) Как же я ему благодарна за этот ультиматум. Сейчас для него уже пол не важен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 532
Вологодская обл. город Череповец

Сообщение Сб Сен 20, 2014 9:44 am     Ответить с цитатой

fianit писал(а):
Kim, Анюта, нашлась пропажа, Элечка просто чудо, чаще балуй фотками. Шлем поцелуи!


Спасибо Анют!Элечка у нас и вправду чудо наше любимое, фотографировать стараемся чаще, но не у всех фото качество хорошее, да и Элечка очень подвижная, не бегает и не прыгает только когда наказана, но в эти моменты старается показывает какая она хорошая, и маму любит так что готова зацеловать- лишь бы простила, а глазки какие в эти моменты поцелуи передали и от нас вам много много поцелуев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 532
Вологодская обл. город Череповец

Сообщение Сб Сен 20, 2014 9:54 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Kim,
доча какая большая выросла Красавица из рода чернышей


Спасибо! да доча хорошо подросла Красавица большая, но шило в попе не меньше вроде, очень любит с людьми здороваться, но выборочно, к кому и близко не подойдет, а у кого в руку носом ткнется, мордочку поднимет и хвостиком своим маленьким завиляет Друзья и родственники её просто обожают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 532
Вологодская обл. город Череповец

Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:02 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Вот и пришла золотая осень-время собирать сертификаты. Будем болеть за вас на выставках! Да и подстричься вам уже надо бы красиво, такая шерсть у Элечки роскошная! А на мобильный иногда тоже шикарные фотки получаются- пусть и размытые но если красивый момент подловите- поворота головы там или в стойку когда заинтересованную на кого то встанет - то будет здорово!!!


Вот и пришла золотая осень теперь к огромному счастью Элечки прохлада не только на плитке в ванной, но и на балконе Теперь если Элечка лежит на балконе, а я или папа у нас встали двери закрыть на балкон Элечка ложит лапку на порог, всем видом показывая что она ещё там лежать а одной ей там с закрытыми дверями скучно А про фотографии мобильный удобем тем что практически всегда под рукой В начале следующего месяца обязательно подстрижемся, а выставки уже сейчас стараемся просматривать, что, где и когда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 532
Вологодская обл. город Череповец

Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:08 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Kim,

Ну вот, наконец-то нашлась пропажа!! Вы не теряйтесь так больше
Замечательно, что у вас все хорошо!!! А выставки и стрижку еще наверстаете


Обещаем больше так не теряться и чаще заходить на огонек Теперь будем все наверстывать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 532
Вологодская обл. город Череповец

Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:22 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):

Аня, молодец, что ты присоединилась к нам! Мы тут все со своими "тараканами", но от этого ещё интереснее
А у интересующихся насчёт щенков бери телефоны и в копилочку. А ещё можешь сначала говорить: " Копите деньги", а потом спрашивать телефончик Будут ли давать, потом напишешь нам
Как ваш жених Тимоша? Видитесь? А то у нас здесь его родственники, а именно -хозяйка деда, хотела бы про него узнать.


Ой мы к вам всегда с радостью присоединяемся
А про телефончики, у нас уже номеров 8-10 лежит Мне 6 человек телефон оставили и Андрею человека 3 про цену говорят, "за эту породу деньги найдем на щенка" а один мужчина машину остановил, спросил, телефон оставил и говорит "давно хотел щенка именно черного терьера, но съездить все времени не было, а тут такая радость и у нас в городе, за щенка готов и переплатить"
Тимоша хорошо, все лето на даче отдыхали они, нас приглашали но я из-за работы так и не доехала, но мы созваниваемся и списываемся регулярно Обязательно скажу ей чтобы зашла отписалась как они, может фото есть свежие Тимоши
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 1:16 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Bast писал(а):
бонифацеф писал(а):

если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать

Мы гуляем и так и эдак
Маме Тане тоже нужно с родственными душами пообщаться иногда

аха,
Гоша тебя водит к душам родственным
молодцА Гошан!!!! маме Тане отдых душевный устраивает, а сам бдит, не обижает ли кто нашу маму?

Таня, ждём фотки в новом комбезе!


Скоро будут, Ира нам уже шьет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 1:18 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
бонифацеф писал(а):
Талисман,
желания исполнять надо, иначе жить не интересно и старичков у тебя вроде пока нет, и пример хороший есть - Оксана
а Зуля, кстати, как то помолодела с детьми, активная такая стала


Лена, я стараюсь пока разумно подходить к своим "хотелкам"
Тут недавно приехала дочка с ребятишками, ну потетешкались с лялькой моей алиментной и спрашивает: " Ты скоро ее продашь?" Я так неопределенно пожала плечами, а она как завопит: "Папа (это мужу моему)!!! Не разрешай ей оставить еще одну собаку!" А папа молчит и так хитро в усы улыбается, она поняла его реакцию и говорит: " Ну вы больные , она уже и тебя заразила." Мы с мужем молча переглянулись и постарались замять тему. А ведь еще лет 5 назад он был категорически против даже второй собаки. Вот что эти черные морды с нами делают?
И кстати это муж мне поставил ультиматум, или только кобель (после смерти нашей первой чернышки) или вообще никого ( до этого у нас всю жизнь были только суки) Как же я ему благодарна за этот ультиматум. Сейчас для него уже пол не важен.


Мои тоже уже смирились, иногда дочки со мной гуляют, но редко... Старшая спрашивает уже - А как третью назовешь? Поначалу старшая очень ревновала к собакам, а теперь ТТТ, видимо поняла, что у мамы на "старости" лет появилось увлечение и это серьезно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 650, 651, 6522109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 651 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---