• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Санта83

я-красавица

 • Фонд помощи
На счету: 41662 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димок

На форуме с 05.10.2014
Сообщений: 10
Пермь

Сообщение Пт Окт 10, 2014 7:31 pm     Ответить с цитатой

Вчера весело побегали по газончику с чёрненьким пёсиком. Раза в два меньше Чапы. На всякий случай в наморднике. Обе собаки довольны остались. Хозяева
то-же. А сегодня не сложилось. На пустыре было две пожилых перекормленных
овчарки и белая собака помоложе, довольно крупная.
Её хозяин согласился - побегать,поиграть. Отошли в сторонку от старушек и отстегнул я Чапу.( в наморднике ). А белая испугалась и давай тупо удирать
с паническим лаем. Через овчарок. Не успел я его отозвать, а уже спасать надо.
Хоп и уже не надо. А вот и сам подбежал, морда смущённая - чё не так?
Короче снёс он довольно крупную атакующую овчару плечём как трамвай велосипед, только ноги мелькнули. Погони не было. Извинились мы и ушли.
Серьёзная штука однако РЧТ. Даже в 8 месяцев.
Будем бегать с теми, кто с нами понюхался и хвостиком повилял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Пн Окт 13, 2014 6:54 pm     Ответить с цитатой

Димок, у нас была аналогичная ситуация. .. хозяйка болонки очень просила отпустить поиграть. .. болонка побежала через поля как только мой сяб к ней шаг сделал! Он даже от удивления не ломанулся за ней.... Поэтому мелких собак мы всегда проходим по команде рядом.
Мы пару раз в неделю ходим беситься с овчаркой девочкой по созвону плюс иногда с соседскими собаками - парой вульфхаундов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Окт 13, 2014 10:46 pm     Ответить с цитатой

Хех
А у нашего маленькие собачонки - ЛюбооооFF!!! Не оттащишь. Так я не теряюсь, послушку работаю. В виде поощрения к собаньке поиграть отпускаю

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Вт Окт 14, 2014 9:27 am     Ответить с цитатой

Vedich, на самом деле мой пся очень нежно играет с маленькими, особенно с щенками. .. но прикинь несется на тебя северный олень с воплями 'эээй мужик а ну давай играть!!!' Я б тоже в другую сторону ломанулась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioelv

На форуме с 19.12.2013
Сообщений: 23

Сообщение Вт Окт 14, 2014 9:59 am     Ответить с цитатой

моя вчера соображалку включила: возвращается с вечернего пописа, в зубах любимый мячик. поднялась в сенях по лестнице, укладывается спать, мячик рядом пристраивает, а он, зараза такая, укатывается. она раз его лапой подвинула, два... а толку нет. собаня горестно вздохнула, взяла мячик, спустилась по лестнице. подумала, огляделась по сторонам, положила мячик в мамину галошу, поднялась по лестнице и уснула на месте :)) с утра перед прогулкой забрала мячик :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Чт Окт 16, 2014 5:48 am     Ответить с цитатой

Шерочка, весь намытый-нафененный, сидит на грумерском столе в ожидании стрижки. Сидит он "лицом" ко мне. Я беру поочерёдно его передние лапы для ещё получше расчесать. Он периодически забирает их у меня: "мож, уже хватит, а?" Я снова беру. Он опять забирает. Спокойный такой сидит. Важный. Красиииивыыый!!! Глаз не оторвать!
Тут на меня накатывает приступ нежности и я чмокаю его в нос ... Ответного "поцелуя" почему-то не последовало. Чмокаю ещё раз ... И опять без ответа. Чуть отклоняюсь назад, чтоб заглянуть ему в глаза: "В чём дело-то? Мы целовацца бум аль нет!?" А этот гад пренебрежительно так лапу мне протягивает: "Мать, мож ты уже это ... того ... лапой обойдёшься..."

Весь такой важный-вальяжный, гламурный такой весь. Но только первые два часа после помойки, пардон, помывки, а потом опять - жиган мохеровый!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Окт 19, 2014 4:00 am     Ответить с цитатой

У нас недавно соседи начали выпускать своих кур в свободный выгул, а между нашими участками забор в виде остатков рабицы, проволоки и т.д. (в начале лета мы предложили вскладчину сделать забор, но они отказались - сказав что у них есть рабица и они сами загородят). Соответственно куры время от времени заходят и к нам. От меня поступило предупреждение - собакин гуляет по участку свободно и как поведет себя с птицей я не знаю. Один раз он попытался догнать куру в моем присутствии, но после команды отступил. А сегодня он утром попросился гулять, я выпустила. Сама я вышла минут через 15, вижу что мой Рем отходит от курицы - ну все, думаю, загрыз... А оказалось что курицу мы попросту затоптали. Курица жива и только прихрамывает, на ней не одного повреждения (я имею ввиду зубами). Мой старичок птичку догнал, потом видно, не зная что делать, потоптался на месте, после того как птица оставила попытки сбежать он ее пометил (как раз к этому моменту вышла я) и пошел дальше по своим делам! Ругать собакина я не стала, по моему мнению он не нарушал правил, я просто завела его домой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Окт 19, 2014 10:22 am     Ответить с цитатой

Интересно, что сказал петух, когда эта курочка домой вернулась?
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Окт 19, 2014 11:30 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, петух сказал - Ку-ка-ре-ку! - и обещал набить собаке морду
Кстати, неподалеку обнаруженна кучка перьев другого цвета - но ни одна курица жбодьше жалоб не подавала!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:37 am     Ответить с цитатой

Remsik,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:49 am     Ответить с цитатой

эпопея с воронами продолжается.
так как сейчас мы наконец таки добились результата и Зверя понял,что ловить ворон можно только по команде,я должна каждый раз ему такую команду давать,в качестве поощрения и закрепления результата.только когда мама разрешает
сегодня ,на прогулке,завидев большое количество ворон ,я разрешила Зверю поохотиться и он рванул.разогнал всех и уже успокоился....как вдруг одна из ворон слишком низко над ним пролетела.прыжок в воздух и он успел схватить её за крыло!!!!
упал на землю вместе с вороной ,но она успела прошмыгнуть в щель забора детского сада.и что тут началось???!!!!
стая кинулась на Зверя нападать.поднялся страшный ор на всю округу.
Зверя лёг на землю и закрыл морду лапами
я,как настоящая защитница своего дитя ,рванула на этих гадин и всех разогнала.
теперь сижу и думаю....он морду лапами закрыл,что-бы глаза уберечь или на столько испугался,что решил этого не видеть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:17 pm     Ответить с цитатой

Beast, Зверя все правильно сделал - силы были не равны, и он притворился земляным холмиком, а лапами закрылся, т.к. видел когда-то научно-познавательный мультик про медвежонка Умку!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:25 pm     Ответить с цитатой

Мой Ремсик в ранней юности (примерно 1 год) ухитрился в кустах поймать фазана, но поймал крайне неудачно - за крыло. Фазан оказался боевым - развернувшись тюкнул щенка клювом и удрал. С тех пор наш охотничий инстинкт распространялся только на голубей. В этом году муж заметил как нагло разгуливают фазаны по участку и послал на них собаку. Потом с удивлением наблюдал как собака чуть-чуть не добежав до птичек галопирует на месте (причем очень быстро перебирая лапами, как буд-то действительно бежит), а эти птички спокойным шагом мимо него проходят и скрываются в кустах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:42 pm     Ответить с цитатой

Вчера был день рождения у младшей дочки - 1 год. Естественно был небольшой тортик. Старшая Александра, завидев лакомство, просит кусочек. Объясняем ей, что праздник у Василины и тортик ее, сходи погладь и попроси сестренку. Естественно она тут же побежала и приласкав Лялю (она ее так называет), вернулась за тортиком. Песа лежит рядом и слушает, а он у нас сладкоежка (обожает все сладкое и за него продаст душу), но получает редко, как раз перед этим его пожурили за попрошайнечество тортика... Ремсик вскочил, схватил свой любимый мячик, отнес и положил возле имениницы, затем возвращается и стоит виляет хвостом!
P.S. Тортиком его все-таки угостили!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Ср Окт 22, 2014 3:23 pm     Ответить с цитатой

Remsik, СУПЕР!
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 1:28 pm     Ответить с цитатой

У нас сегодня была очередная хохма устроенная Ясей...
Поднялась я дома на верхний этаж. Тут же, следом прибежал Вайс, совершенно не испытывая ни малейшего затруднения при подъёме (он вообще очень любит этот этаж, потому что в юности, как-то раз обосрал его так, что мы в четыре руки драили его несколько часов !), Через три минуты, следом за Вайсом, прискакала Зяба, услышав нашу с Вайсом возню ( комната большая и просторная, есть где порезвиться). А вот Яся, почему-то, ну никак не хочет идти на эту лестницу. То ли ему скользко, то ли круто, то ли ещё что...
Короче, мы, значит там, наверху с Зябой и Вайсом тусим, возимся, потягиваемся, балуемся, а Яська стоит внизу и возмущается.
Уж он и скулил, и хныкал, и многозначительно вздыхал, и громко топал лапами, и напрямую говорил:" ну какие же вы противные! Ну как же мне к вам забраться? Ну какие же вы нехорошие, вот я вам... ну-ка быстро спускайтесь!" В общем, всё в этом духе) А мы-то, в свою очередь, пытались его поддержать морально, мы его звали, и подбадривали, и говорили :" давай, давай,! Вперёд! Скорей!" НИ-ФИ-ГА! Яся продолжал мяться внизу!
Мы махнули на него руками, лапами и хвостами и перестали обращать внимание. И что же?
Через несколько мгновений нашего игнора, я услышала топанье на лестнице. Поняла, что он всё-таки начал подниматься и, повернувшись, увидела Ясину ЗАДНИЦУ!!! Он поднимался по лестнице вниз головой Васька подбежал и стал лаять на него, мол: " ты чё, с ума сошёл, кто так ходит, задом наперёд?" Но Яся, ничтоже сумняшесь, продолжил свой путь, перебирая сначала задними лапами вверх по лестница, а вслед за задними, поднимая тулово вниз головой
Я такого ещё не видела Это было нЕчто!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 2:49 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, эк как он вас всех надурил........он же не поднимался, что от него требовали, а спускался, только вверх
_________________
секция РЧТ, кц БРАНД, г. Пермь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 3:09 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, затейник, однако, сыночек !
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 3:22 pm     Ответить с цитатой

КонТата, Gnom, а что он позавчера устроил?! Я в другой теме писала, но та тема была просто о натуралке, поэтому здесь ещё раз напишу
Позавчера, супер-пупер-мега-мозг Ясен Перец в очередной раз развлёкся: ВСКРЫЛ ЗАПЕРТЫЙ на поворотный (межкомнатный) замок санузел, в котором, в огромном тазу размораживался рубец и СОЖРАЛ его беспощадно! И остальных покормил. А ещё они этим рубцом "помыли" пол на первом этаже, той водичкой, в которой рубец размораживался,так сказать, для полной завершённости картины
В общем, когда мы вернулись домой, то сначала нам в нос шарахнуло рубцовое амбре , а после,к нам на встречу выкатились три толстяка . Самым толстым был, естественно, распорядитель бала - скотоЯся! В общей сложности в тазу, на момент несанкционированного проникновения в санузел, было примерно восемь кг рубца...
Потом, Яся полночи "газовал" в нашей спальне. Когда опасность нежелательных последствий пережора миновала, а степень загазованности достигла максимума, этот паразит был выдворен к остальным. У тех, слава Богу, степень обжорства была меньше и они мирно дрыхли.

Так что, всё-таки, Рубец-это наше всё!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 3:43 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, У нас Братан, когда Дрюн его вопитывать собирается, очень резвенько вперёд попой по лестнице взбирается
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 3:52 pm     Ответить с цитатой

isaevka, ну, это получается, что он от Дрюна пятится... Отступает, так сказать. А Яська-то ни от кого не пятился. Он просто шёл задом наперёд по лестнице вверх. Что ему взбрело в голову?
А ты прикинь, на каких-нибудь соревнованиях он выкинет нЕчто подобное

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushka

На форуме с 02.02.2014
Сообщений: 911
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 3:52 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Ну теперь от такого мега-мозга надо все на ключ закрывать . мы только так и спасаемся, наша Веда открывает любые двери и замочки, кроме тех что на ключ с обоих сторон закрываются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 4:28 pm     Ответить с цитатой

Alenushka писал(а):
ВайСаша, Ну теперь от такого мега-мозга надо все на ключ закрывать . мы только так и спасаемся, наша Веда открывает любые двери и замочки, кроме тех что на ключ с обоих сторон закрываются


Надо
Только, это больше подходит для тех организованных людей, которые знают что и где у них в доме лежит. А для таких Саш-растеряш, как мы, вся эпопея с ключами закончится тем, что мы позакрываем все двери, порастеряем все ключи и будем просить мега-мозг-Ясю всё открыть

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAON

На форуме с 12.11.2013
Сообщений: 141
Подмосковье

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 5:54 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Ноя 05, 2014 6:37 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
isaevka, ну, это получается, что он от Дрюна пятится... Отступает, так сказать. А Яська-то ни от кого не пятился. Он просто шёл задом наперёд по лестнице вверх. Что ему взбрело в голову?
А ты прикинь, на каких-нибудь соревнованиях он выкинет нЕчто подобное
Ну-у-у..... в правилах про то какой частью тела вперёд на лестницу идти ничего не сказано , так что имеет право и даже без штрафных
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 156 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---