• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ira-pro

М.Жемчужина России 1,5 года Международная в-ка САС САС1В ЧРКФ ЛПП

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 612, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:51 pm     Ответить с цитатой

Beast,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:52 pm     Ответить с цитатой

Aphine, чушь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:54 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast писал(а):
Aphine писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь


Вы считаете, что заводчики РЧТ делают свое дело недостойно? Зачем вы тогда покупаете результат их работы?

Где я это написала?
Огромное количество прекрасных заводчиков достойно делают своё дело.для них щенки не конвейер китайского завода без знака качества.
Но к сожалению даже одна паршивая овца всё стадо портит,а тут их несколько наберётся.


Вы призываете к тому, чтобы этих овец становилось все больше. Вы призываете отдать племенное разведение в руки любителей-владельцев. Вы искренне считаете, что это НОРМАЛЬНО. Не секрет, что среди автомобилей есть Мерседесы и есть китайские Джилли. Выбирайте Мерседесы и будет вам счастье. Надеяться что все марки машин будут одинаковыми по качеству по меньшей мере наивно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:56 pm     Ответить с цитатой

Beast, вы можете более развернуто выражать свои мысли? И без такого количества лишних эмоций. Или это сложно для вас?
А то у вас аргументация натурально страдает, в дискуссии:)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:56 pm     Ответить с цитатой

Так я и трачу не только на своих собак, но и на щенков которые рождаются в моем доме, а племенным разведением я занимаюсь с 1984 года. Так что и тут вы мимо. Я не хочу сотрясать перед вами воздух, вы опубликовали очень хорошую статью и не мешало бы что бы многие заводчики перечитали ее и заучили как Отче наш.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:58 pm     Ответить с цитатой

natella, так ради бога:) но почему вы считаете возможным требовать что то от брендовых питомников?:))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:18 pm     Ответить с цитатой

Так вам по статусу положено. Я не пишу конкретно о Русской Династии, но если не брендовые питомники, так кто?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:21 pm     Ответить с цитатой

natella, щаз пролетят в тебя камни
и тебе укажут на твоё место и по рекомендуют не лезть.
Мы сами всё загубим.ещё не хватало, что-бы из-за океана нам советовали как.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:30 pm     Ответить с цитатой

Мне положено??:)) я не руководитель питомника, вы что то перепутали. Я вот просто понять не могу, почему вам из Канады виднее что нам тут делать с нашим поголовьем?:)
Уже бежим делать тесты:) на вот это ваше новое JPLL или как его там. Бежим и волосы назад. А завтра вы нам из Америки или Канады новый ген пришлете, мы тоже побежим. Вы как то не догоняете похоже ситуацию. Не вам решать что кому по статусу положено или нет. Вас лично никто не заставляет покупать собак разведения питомника Русская Династия. И других брендовых питомников тоже, если что. Те кто захочет продать в Америку или Канаду - сделают тесты. И вязать они будут по принципу " у этого кобеля есть все тесты, его вяжем". В Русской Династии, как я себе мыслю, такой необходимости пока не возникло.

Скажет мне заводчик делать тесты - сделаю. Хотя меня лично никто еще не убедил в их необходимости:) видимо не только меня. А вообще прикольно наблюдать как никому неизвестный заводчик из Канады объясняет что должна делать Воробьева, Золотова, Короткова, Мерсиянова с Леонтьевой со своим поголовьем:))).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:31 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
natella, щаз пролетят в тебя камни
и тебе укажут на твоё место и по рекомендуют не лезть.
Мы сами всё загубим.ещё не хватало, что-бы из-за океана нам советовали как.


Ниче:)) вы восстановите если что:))) вместе с Американо-канадскими товарищами и при их непосредственной помощи:))))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:35 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast, вы можете более развернуто выражать свои мысли? И без такого количества лишних эмоций. Или это сложно для вас?
А то у вас аргументация натурально страдает, в дискуссии:)
аргументы на что?
На тексты,которые пишет ваша буйная фантазия?
Вы читаете то,чего не написано.выдумываете того,чего я не писала и хотите что-бы я аргументировала ваш собственный бред?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:38 pm     Ответить с цитатой

Так вы никто и зовут вас никак, так не берите в голову к вам это не имеет никакого отношения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:38 pm     Ответить с цитатой

Beast, нет, я хотела чтобы вы наконец начали аргументировать свою собственную позицию:))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:40 pm     Ответить с цитатой

natella писал(а):
Так вы никто и зовут вас никак, так не берите в голову к вам это не имеет никакого отношения.


Так я и не беру это в голову:). И не претендую, если заметили :) но высказываться могу:) имею, так сказать, право. У нас свободная страна :)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:41 pm     Ответить с цитатой

А вообще мы как обычно сильно отошли от первоначальной темы. Не напомните? Мы тут о чем вообще?
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:42 pm     Ответить с цитатой

Блин, как все сложно стало в породе за 6 лет или просто раньше не было столько интернета на душу населения. Мы с Асей делали так - едем на выставку, выставляемся, смотрим кобелей - понравился - записали кличку - отвезли руководителю породы - он посмотрел родословную обеих собак до первого предка и сказал вязать или нет. Иногда Анатолий Георгиевич с нами ездил, возможно с Натальей Столбовой советовался (это не знаю, сказать не могу). От нас уже зависит выкармливание и щенков и Аськи, и могу точно сказать что выращивать щенков дело вообще не прибыльное Мяски только отборные, за молоком и творогом на другой конец города, на рынок к бабушкам ну и т.д. (думаю тут все знают каково это). А уж как нас ветеринар наш "любил" за ночные звонки с криком "Ася рожает!" словами не передать Я скучаю по тем временам, когда ждали щеников, когда гордились их первыми успехами, но это адский труд - вырастить здоровое потомство и потом всем подобрать ответственных (выставки не главное) владельцев. Сколько было случаев когда щенки уходили в супервыставочные руки (отдавали даже почти даром) лишь бы выставляли, а потом выяснялось что на помойке собака шарится или наооборот щенок из пет-помета (слишком много их было) внезапно две выставки подряд выигрывает. Ответственность за помент лежит на всех и на заводчике, и на владельце суки с кобелем, и даже на хозяевах щенка (естественно речь не о генетических заболеваниях, тут уж заводчик и хозяева отвечают). ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:42 pm     Ответить с цитатой

Beast, На счет камней, так я сама один большой камень,так что мелкий щебень меня не пугает. До меня даже пыль не долетит ,самоликвидируется по дороге, я за океаном, я заморская
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:29 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Поня,
я тоже не доверяю тем, кто возвращает, собака - не товар, но просто в трудные минуты как то хочется, чтоб кто-то разделил несчастье и по мере возможности разделил финансы по лечению, ну хоть какое то участие, пусть моральное, но чтобы искреннее.
и этим кто-то по логике должен быть заводчик, если он на самом деле заводчик
и в "канарейку" вложено столько же души и средств, как и в собратьев однопомётников


На мой взгляд в отношении "канареек", Вы недооцениваете ситуацию- вложено, их теперешними владельцами, и даже несоизмеримо бывает больше, чем в собратьев однопометников. Хочется надеяться на результат, и не просто какой-то, а искренне лучший. Но только есть пословица китайская- читала лет 25 назад, точно воспроизвести не могу, но часть фразы такая примерно- если очень ждешь друга, то не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня. По-русски говоря, в переводе- это обозначает- не принимай желаемое, за действительное.

На лучшее надеется каждый и владелец щенка, и заводчик, и владельцы родителей щенка.

Судя по опросу, у меня лично сложилось следующее мнение:
1.Исходя из формулировки вопроса- отвечающие на него ответили в меру своего понимания, кто-то только сейчас для себя понял вообще, что заводчик и владелец суки- это вообще может быть не одно и то же лицо.

2. Если бы вопрос был сформулирован по другому и ответы на него были бы другие.
Например если бы вопрос звучал примерно так: кто несет ответственность за породистого щенка (обратите внимание -здесь нет слов "племенное разведение", "выращивание" и т.п., то есть это нечеткий вопрос, но как раз именно он мог бы помочь дать на него развернутый ответ:
ответить можно было бы примерно так:
- на стадии его племенного разведения- заводчик, уполномоченный на это, имеющий профессиональный опыт для этого, понимающий свою ответственность за это, дорожащий именем своей заводской приставки;
-на стадии его выращивания до передачи его владельцу щенка- заводчик и владелец суки,
-на стадии его дальнейшей жизни у владельца- совокупная ответственность:
1)владельца щенка ( и в большей намного мере, чем остальных),
2) заводчика (за его ошибки в племенном разведении, недостаточные консультации впоследствии при выращивании, вообще недостаточное внимание к владельцу, если собака не участвует в племенном разведении в соответствии с его планами)
3) владельца суки-матери, либо владельца кобеля-отца с алиментным щенком на руках ( за то, что, идиот, не доглядел за обоими:
- и за владельцем щенка, который не смог сберечь и улучшить ему переданное
- и за заводчиком, которого вообще ничего не интересует, кроме собственных планов.

Все дело было в формулировке вопроса. Каков вопрос, таков ответ. А всего лишь убрали одно слово : племенное разведение и заменили на слово породистого щенка, понимая при этом, что подтверждением породы является паспорт его личности. который называется- родословная.
Как я понимаю, если родословной нет, то канцелярским языком выражаясь правильнее можно сказать примерно так "со слов хозяина, порода-черный терьер".
И то я думаю даже, что и такая формулировка вопроса тоже не совсем верная. Но хотя бы она в чуть большей мере, чем вопрос вынесенный на голосование, позволяет обозначить ответственность основных лиц, участвующих в процессе жизни собаки, именно ведь это пытались обсудить в этой теме.
Кто, на какой стадии, за что- несет ответственность.
Кто , на какой стадии, как - обязан помочь владельцу больного щенка/собаки.

Пока люди-владельцы щенков не поймут это- эту стадию, на которой можно, нужно, они обязаны= требовать, кричать, сигналить как пожарная машина, о помощи-
до этих пор
единственным ответственным за здоровье своей собаки
будет только он сам,
он сам, владелец щенка, который уже успел быстро вырасти и стал далеко не таким здоровым, красивым, как мечталось при его покупке,
он сам,
не разобравшийся в особенностях возникновения, содержания, воспитания, лечения собак данной породы;
он сам,
не попросивший помощи у заводчика, у владельцев родителей щенка, палец о палец не ударивший и не потащивший щенка к ветврачу, когда что-то было непонятно, когда появилась лишь легкая дымка сомнения
он сам,
решивший сьэкономить на стадии покупки щенка в предвкушении, что и так много придется тратить в дальнейшем при его содержании.

В принципе каждый получает по заслугам-кто что хотел, к чему шел и что при этом делал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Окт 24, 2014 5:09 am     Ответить с цитатой

natella писал(а):
Так я и трачу не только на своих собак, но и на щенков которые рождаются в моем доме, а племенным разведением я занимаюсь с 1984 года. Так что и тут вы мимо. Я не хочу сотрясать перед вами воздух, вы опубликовали очень хорошую статью и не мешало бы что бы многие заводчики перечитали ее и заучили как Отче наш.


natella писал(а):
Beast, На счет камней, так я сама один большой камень,так что мелкий щебень меня не пугает. До меня даже пыль не долетит ,самоликвидируется по дороге, я за океаном, я заморская


natella писал(а):
Так вы никто и зовут вас никак, так не берите в голову к вам это не имеет никакого отношения.


Еще одна пришла... откуда столько агрессии мадам?
Если вы так успешно занимаетесь разведением, зачем лезете в чужое и указываете кому и что делать, тем более стране родоначальнице породы? Как Отче Наш вы заучите "СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ" Не покупайте щенков в России и делов-то...
А самое смешное, что тут нет ни одного брендового питомника, кому адресуете праведный гнев?
Они если и читают, то похихикают и только, и правильно сделают, одно то, что вы пытаетесь насадить свое мнение - уже раздражает, у них у всех опыту поболее вашего, а уж ярких и легендарных собак своего разведения - тем более. Вы уж как-то обороты сбавьте, есть что сказать, будьте добры высказываться по вежливей.

Beast
Да кто вяжет кобеля с Д и без зубов??? Человек с головой не будет запускать в свое разведение такую бомбу. Имя героя в студию. А так опять бла-бла... Беспредметный разговор не интересен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 8:49 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
А вообще мы как обычно сильно отошли от первоначальной темы. Не напомните? Мы тут о чем вообще?
о том,что если заводчик вяжет дисплазийных собак ,он плодит уродов и совершает преступление.владелец суки или кобеля,который вяжет свою собаку больную или свою собаку здоровую с собаками заводчика разведенца,участвует в преступлении: разведение заведомо больных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 9:35 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):


Beast
Да кто вяжет кобеля с Д и без зубов??? Имя героя в студию. А так опять бла-бла... Беспредметный разговор не интересен.

где я написала ,что кобеля с Д и беззубого вяжут?
я описала кобла моих друзей,у которого порок в зубной системе плюс дисплазия.

теперь о бла бла бла...это не ко мне.я ,прежде чем что-то начинаю,ВСЕГДА имею в наличии доказательства.
а какая проблема то?открыли электронный каталог ,вбили проверка суставов и да поможет вам джа!

Цитата:
Человек с головой не будет запускать в свое разведение такую бомбу

наличие головы ,как органа,ещё не подразумевает присутствия там ума и мозгов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:11 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):


Beast
Имя героя в студию.

а давайте без имён.только наличие собаки,дисплазия и потомство.
собаки из разных питомников так как хватает в наличии.пролистала 5-6 страниц.
вот этот заводчик видимо решил,что одного здорового сустава вполне достаточно.будет прыгать на одной лапе.это же всё равно сзади


здесь два сустава.один С ,другой Д.видимо надеялся на С


здесь никакой надежды!но вяжем


да пофиг!плодим



как вот это назвать не знаю??чем эта дрянь думала?
кобель был повязан более 3 раз!!!!!



здесь деткам не оставили шанса даже на трёх лапках прыгать


так что вы там насчёт головы говорили?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:48 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Чисто теоретически , возможна ситуация при которой заводчик может принять решение использовать кобеля с дисплазией Д, особенно если он вполне нормально двигается. См. П14 золотых правил . Естественно разумный заводчик будет крайне внимательно отслеживать помет на предмет здоровья суставов. Это рискованное решение, но оно имеет право быть. В определенной ситуации. Рискует заводчик.

это в нетленку

и чем это интересно заводчик рискует?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:52 am     Ответить с цитатой

Beast, Марина! Всегда с большим уважением относилась к твоим постам, твои вкусняшки пеку регулярно!!!!!!
Но сейчас ты не совсем права: тебе не кажеться что результаты могли появиться после рождения детей? И надо иметь большое мужество вбить ТАКИЕ результаты в каталог? Никто ведь не заставлял, добровольно сделано!!!!! Не для того ли они вбиты, чтобы предостеречь нас от подобных сочетаний????? Или я до сих пор в сказки верю, где ДОБРО побеждает????

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

Бояться надо непроветренных суставов, я так думаю. Что если проверили и в стол положили, потому что не понравились результаты????
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 612, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---