• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zverek_lisa

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Окт 08, 2014 4:32 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Natalka, ок! как сама знать буду - здесь напишу
_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Окт 08, 2014 6:19 pm     Ответить с цитатой

Paty, Здорово то как!! Тоже буду с нетерпением ждать эту передачу с вашим участием!!
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Окт 08, 2014 7:35 pm     Ответить с цитатой

Tatus, в передаче я не участвовала
В кадре были Олег Савельев с Крисом

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Ср Окт 08, 2014 8:37 pm     Ответить с цитатой

Paty, очень будем ждать инфу.заранее спасибо!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пн Окт 20, 2014 6:16 pm     Ответить с цитатой

Уффффф......мы сегодня неожиданно....нагрузились....
По нашему плану, сегодня занятие по тяжелой атлетике . Но после того, как выпал снег.....наши шинки, стали невыносимо тяжелой ношей, они просто приклеивались к дороге снегом..........даже гантели пришлось из них вытащить!!!!
А ведь собачкам, потом еще и еду на дрессировке надо было зарабатывать.....но ничего....выдержали, и к вечеру отвалились.. .)))


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Вт Окт 21, 2014 9:49 am     Ответить с цитатой

dina, А как вы крепите к шинам гантели? Я уже что только не придумывала для утяжеления, все сваливается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Вт Окт 21, 2014 10:16 am     Ответить с цитатой

маримакс, кладу внутри. Они не вылетают.....или колесо с диском...тоже не плохо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Вт Окт 21, 2014 6:28 pm     Ответить с цитатой

dina, спасибки, будем пробовать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:57 am     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Я учусь на курсах РКФ (инструктор по дрессировке) мне еще 9 месяцев учиться (теории), ну а практика у меня с моим песой (http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8374 вот тут про нас), так вот вопрос - до потери Хасан знал несколько команд (сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом) они у него отложились и закрепились насмерть, беда в том что неправильная посадка при исполнении команды рядом - садится перпендекулярно мне, а не параллельно (и в глазки заглядывает ) переучить реально? я у своего инструктора спрашиваю, он смеется, что скорей он меня переучит)) Он после нескольких занятий стал делать через раз, то правильно, то неправильно - это прогресс? И самый главный вопрос - барьер для собаки старше 8-ми лет... Я на него в ужасе смотрю - не могу представить как он на него будет лезть (А-барьер). На площадке есть только А-барьер и надо сразу такую высоту взять, а обычного (со съемными плашками) - нету.
Лестницу и бум мы почти покорили, с бумом я паниковала, он его первый раз в жизни увидел, но Хасанчик меня не подвел, прополз по нему . В общем буду рада любым советам и мнениям, спасибо заранее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Ср Окт 22, 2014 6:57 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, Мое мнение, что команде "сидеть" переучивать НЕ НАДО!!!))) Пускай делает так, как он привык. Введите НОВУЮ команду сидеть, например на немецком языке. И делайте её уже правильно и корректно.
А что не устраивает в "глазках"? Заглядывает? Вам это не нравится? У нас все собаки смотрят в глаза проводникам......и это замечательно!!!!!

По поводу барьера. Всегда начинаем с малых высот. Чтобы собака его просто переступала, и не замечала......затем уже "незаметно" для собаки, поднимаем...


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Окт 22, 2014 7:17 pm     Ответить с цитатой

Красотки!!! Обе))
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Ср Окт 22, 2014 7:59 pm     Ответить с цитатой

А вот, некоторые девочки....не пропускают свои тренировки даже на отдыхе. Молодцы!!! Так держать. Зажигай Натуська!!! Покажи там высший КЛАСС!!!)))



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Ср Окт 22, 2014 8:23 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Красотки!!! Обе))

_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Окт 22, 2014 8:25 pm     Ответить с цитатой

dina, спасибо что откликнулись.
Мне оочень нравится что в глазки заглядывает, только он сидит при этом не у ноги, а параллельно мне, наш инструктор говорит, что за это снимаются баллы Я может не правильно объяснила - это команда не сидеть, а рядом, то есть подается команда "рядом" - движение-"рядом"- остановка, собака должна сесть у ноги параллельно со мне, плечо на уровне колена, а он садится препендекулярно, на 20 см впереди. То же самое при команде "ко мне"-подбежал-обошел-сел не рядом, а перпендекулярно). А про барьер я боюсь не тому что он не научится (с обучением у него на удивление хорошо и нравится и быстро схватывает, даже не скажешь что старичок уже), а то что на высоком барьере при сходе может ногу сломать, не мальчик уже. А сдача более низкого недопустима, даже по возрасту (
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Чт Окт 23, 2014 12:25 pm     Ответить с цитатой

ЕNastenjca, какая у Вас цель? Сдать ОКД? Или ВХ?
Собаку можно скорректировать. Вернитесь в первый класс, лакомство к носу и отрабатывайте: основное положение, затем
Движение рядом. Поводок у Вас в руке, вкусняшка в сумочке.....и вперёд. Не давайте собакину ошибиться, дайте рывочек поводком( на собаке строг.ошейник), он остался с Вами, поощряем лакомством( или игрушкой).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Чт Окт 23, 2014 12:33 pm     Ответить с цитатой

dina, ОКД, для начала, а там уж посмотрим, мы в первом классе вместе с мелкими и занимаемся, корректируем, но нет-нет да и выскочит эта посадка неправильная, лакомство хорошо, похвала - высшая награда, строгий ошейник - не для нас, у него психологическая травма, видимо держали когда-то в строгаче, шрамы остались да он на самом деле делает все пополам правильно-неправильно, я вот думаю может дело в возрасте, он просто забывает что надо по новому делать и в связи с этим и был вопрос - возможно ли собаке в возрасте 9 лет запомнить и четко выполнять команду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:37 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, конечно, возраст даёт о себе знать и нагрузки должны быть разумными, а время закрепления и формирования поведения, будет гораздо дольше.....но...здорово, что Вы занимаетесь с ним...это поможет сблизиться с собакой, которая проделала такой нелегкий путь. Мой совет один: от занятий, он должен получать максимум удовольствия от проделанной работы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Чт Окт 23, 2014 8:50 pm     Ответить с цитатой

dina писал(а):
он должен получать максимум удовольствия от проделанной работы.
Ну это в наличии, он двери выносит, когда видит что я берцы одеваю, запомнил уже что только на тренировки их ношу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:14 am     Ответить с цитатой

Nastenjca, в своё время, я взяла в свой дом, девятилетнего метиса черныша и дога. Начала с ним заниматься, привела его в порядок......и вуаля! К десяти годам, парень прибавил пять кило чистых мышц, расправился и прожил до 16 лет с нами, в мире и здравии.
Так что.....всё в наших руках!!! главное желание и упорство!!! И всё у Вас получится!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:54 am     Ответить с цитатой

Обращаюсь к группе!!! В субботу, были розданы новые планы занятий. Какие впечатления? Что получается? Может в поведении собаки, появилось что-то новое?....пишите, будет интересно!
У меня, на медленном движении с концентрацией, Ариша "поёт песни", нервничает. Аппортировку нервно поджовывает, добиваюсь спокойствия..... С Дэном, никаких проблем. Он явно, сделал мощный рывок вперед, в послушании. Я им довольна!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliared

На форуме с 17.09.2014
Сообщений: 54
Алма-Ата

Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:15 pm     Ответить с цитатой

dina писал(а):
Уффффф......мы сегодня неожиданно....нагрузились....
По нашему плану, сегодня занятие по тяжелой атлетике . Но после того, как выпал снег.....наши шинки, стали невыносимо тяжелой ношей, они просто приклеивались к дороге снегом..........даже гантели пришлось из них вытащить!!!!
А ведь собачкам, потом еще и еду на дрессировке надо было зарабатывать.....но ничего....выдержали, и к вечеру отвалились.. .)))


ДД! Вы на прогулочных шлейках буксируете? Разве на таких шлейках нагрузка правильно распределяется? У нас скоро тоже начнется зимний сезон и будем учиться буксировке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:34 pm     Ответить с цитатой

yuliared, конечно, нужны ездовые шлейки!!! И с учетом веса, который будет за спиной. К сожалению, быстро рвутся, с нашим весом. Тут нужна прочная тесьма и нитки для прошивки.
Зимой, собакины, везут снегоход вместе со мной... Но, мы ждем, новых, по всем нашим размерчикам. У меня не стандартные объемы чернышей. Трудно подобрать ездовую шлейку.....(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliared

На форуме с 17.09.2014
Сообщений: 54
Алма-Ата

Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:48 pm     Ответить с цитатой

dina писал(а):
yuliared, конечно, нужны ездовые шлейки!!! И с учетом веса, который будет за спиной. К сожалению, быстро рвутся, с нашим весом. Тут нужна прочная тесьма и нитки для прошивки.
Зимой, собакины, везут снегоход вместе со мной... Но, мы ждем, новых, по всем нашим размерчикам. У меня не стандартные объемы чернышей. Трудно подобрать ездовую шлейку.....(((


А посоветуйте, плз, какие именно ездовые лучше заказывать. У нас в городе можно заказать. Но меня смущает, что там их 2 вида - к одним карабин цепляется возле хвоста, а у других стропы по бокам. Вы какие используете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:16 pm     Ответить с цитатой

yuliared,

Вот почитайте!!! Многое станет понятным!!!

http://dog-sledding.ru/snaryazhenie/oshibki-pri-vybore-shlejki/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliared

На форуме с 17.09.2014
Сообщений: 54
Алма-Ата

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:40 pm     Ответить с цитатой

Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 136 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---