• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Olka

Шериф

 • Фонд помощи
На счету: 43662 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 912, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 7:24 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Beast писал(а):
kate, вот так всегда попросят дать палец ,а потом хотят и всю руку захватить.

от моего кобеля нет потомства.я не пложу,не развожу и не размножаю.
так что опять мимо

а насчёт оставленного следа ?
кто бы сомневался
все следят .ток отпечатки разные.

если мне не изменяет память, то у вас что-то редкое для московского региона по кровям...
если у вас все с коблом хорошо, то вы явно грешите, закрывая нормальную (минимально, а может даже хорошую или отличную) собаку интересного происхождения от заводчиков... прям преступление против породы, чесн слово...
если не секрет, обоснуйте свои действия, пжлста

мы опять отходим от темы.
у нас были веские причины искать крови подальше от столишных и других затасканых регионов.
собаку и питомник выбирал мой муж.брали для дома и дивана.
правда на диване не лежит.завладел кроватью.
если соберусь вязать сначала отправлю снимки в РКФ,сделаю пару тестов и сдадим ОКД,как минимум.
потом пойду и получу оценку и описание у нескольких судей.мне за чемпионским титулом не хочеться толпиться с сотнями собак на одном квадратном метре.
пока что вязка в мои планы не входит.
а если соберусь это делать,то да!я участвую в размножении и несу ответственность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:00 pm     Ответить с цитатой

Fifa, Вы меня неверно поняли, это был просто пример. Я не основываю свои слова на информации, полученной из одного источника.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:04 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Anfisa писал(а):
kate, но ведь на двух (десяти, двадцати) кобелях не заканчивается Ваш выбор. В России их огромное количество. У вас вся Европа рядом. Мы здесь очень ограничены выбором и то заводчики привозят сперму из-за океанов. Мы же в 21м (упс, чуть не написала в 20м) веке живем, все реально.


Десяти? Двадцати? Тут бы одного найти.... И то проблема. Расскажите заводчикам про наш богатый племенной пул:) которые ночами не спят, вязки придумывают. Не вяжут в России анализы с анализам. Вяжут суку с кобелем. Предпочтительно кобеля посмотреть своими руками, а не со слов его владельцев. В породе есть проблемы, куда более реальные, чем ваш пресловутый JLPP, которого тут многие в глаза не видели и только от вас о нем узнали. Российские опытные заводчики знают по какой линии какие проблемы первоначальных пород могут быть. На собственном опыте знают. Никто не вяжет бездумно. Никому не нужно больное поголовье. Деньги на РЧТ зарабатывают, как тут сказали?? Не смешите меня. Не видела я что-то миллионеров среди известных заводчиков. Для этого другую породу надо было выбирать. Европа? Европа покупает у нас щенков, а не мы у Европы. Туда нет смысла особенно соваться. Там есть производители, но их катастрофически мало. И все, как правило, с Нашими же кровями.
Сперму из за океана? Ну Москва и Питер еще ладно... А как быть Саратову? Самаре? Казани? Воронежу? Что они с этой спермой делать-то будут? А расстояния? От Калининграда до Владивостока? Скататься на вязку-то...

Я вам объясню почему я выступаю против этих тестов. Потому что тот же тест на мочекаменную обязательным у себя сделали ВЫ. Владельцы РЧТ за океаном и в Англии. И пытаетсь популяризировать его у нас. Те исследования на которые ссылаются лаборатории - это работа студентов Калифорнийского университета. И даже по тем данным которые доступны - очевидно, что считать их ДОСТАТОЧНЫМИ для выводов нельзя. Это извините ТУФТА. И вам любой грамотный ветврач об этом скажет. Который не зависит от прибыли лабораторий:) Это просто несерьезно. Это не научная работа! Это называется коммерция от ветеринарии. Но результатом этой коммерции будет ухудшение поголовья РЧТ в первую очередь в тех странах, в которых будут вязать с учетом результатов. Меньше случаев МКБ у чернышей не будет!! Они не станут в целом здоровее. А те владельцы, которые не будут копаться в этом глубоко - будут сидеть с тестами ровно на попе и будут ИСКРЕННЕ считать, что у них МКБ быть не может. И могут погубить собственную собаку. Не среагировав вовремя на признаки заболевания. Не тесты надо делать, а элементарно анализ мочи регулярно сдавать своим собакам. И крови.

Происходит подмена хороших производителей и кровей хорошими анализами, не имеющими отношения к реальности. И закрепляются другие проблемы. Куда более реальные и близкие.

Порода теряет экстерьер, и это никого не пугает. Стало очень много собак с узким бедром, прямым плечом, коротким крупом, плоским ребром. Мы теряем костяк собак. Если мы будем закрывать на это глаза, то уже через 20 лет мы потеряем анатомически правильно построенных собак! Нам нечем будет улучшать экстерьер.

Вы очень правильно писали по естественный отбор у старых пород. У РЧТ тоже есть естественный отбор. Надо это понимать. Да, больно, обидно, неприятно. Но такое будет происходить всегда. Не научились люди получать по заказу живых, здоровы и красивых щенков. Природа всё равно выкидывает нам сюрпризы.

Не имеет РЧТ ни в России, не в Европе, ни в Америке достаточного поголовья для таких экспериментов. Нет достаточного выбора производителей.



Еще бы отбирать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность).

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:05 pm     Ответить с цитатой

Aphine, меня Ваше нестандартное мышление утомляет. Сильно. Мне подобного хватает на работе, но там мне за это хорошо платят. Я не готова на такие подвиги за-просто-так. Да и здесь наши пикировки, я уверена, никому не доставляют удовольствия.
Поэтому, давайте мы с Вами договоримся - каждый остается при своем мнении, т.к. имеет на это полное право, и мы с Вами игнорируем друг друга. Я не отвечаю на Ваши высказывания, а Вы на мои. Идет?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:23 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, у меня как раз стандартное мышление. Я просто умею думать и анализировать. В отличие от вас. Заметьте, что своим предыдущим постом я вас ни в коей мере не обижала. Я корректно поясняла свою позицию. Вы ее не поняли - ну видимо не дано. Я не знаю какая у вас работа, но уважать чужое аргументированное мнение вас там явно не научили.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:34 pm     Ответить с цитатой

Aphine, ну вот видите, опять не стыкуемся. "Нестандартное" мышление - это как раз хорошо . Все гении им отличались.
Я не говорила, что Вы меня обидели. И о некорректности речи не было.
И поняла я Вас прекрасно.
И мнение Ваше уважаю - я же написала - каждый имеет право на свое.
Но мыслим мы с Вами настолько по-разному, да и исходные точки у нас очень разнятся, что наши споры ни к чему не приведут. Поэтому я и предложила дискиссию между нами прекратить.
Я надеюсь, что из моего подробного объяснения Вы поймете то, что я хотела до Вас донести.
А вообще, общение по и-нету очень затруднительно. Не видя собеседника, легко истолковать его слова неверно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:40 pm     Ответить с цитатой

Ребят, вы так спорите и дискутируете ръяно но ни о чем .... правда. Есть понятия "заводчик" оно юридически определено положением РКФ, а в том что проводя пометы от суки принадлежащей определенному питомнику и оформляют договор аренды на эту суку вы что забыли....какая может быть ответственность.... ЮРИДИЧЕСКАЯ- на владельце питомника и только. А уж моральная...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:50 pm     Ответить с цитатой

Вета, не, тут не о юридической, а как раз о моральной и этической стороне дела. Вот например, есть владелец суки и руководитель питомника, которому эта сука принадлежит. Сука - носитель гена МКБ. Руководитель питомника решил повязать эту суку с кобелем, который ей офигительно подходит, но так же являетрся носителем МКБ.
Лежит ли на владельце суки та же ответственность за это преступное деяние или нет?
Входит ли в обязанности владельца суки/ кобеля, идущих в разведение, произвести все необходимые анализы, дабы уменьшить вероятность рождения увечного потомства?
Ну и т.д. Тут уже много чего напИсано. Только, по-моему, напрасно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:19 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, не знаю Вашего имени.. буду по нику обращаться, но...... насколько мне известно в породе РЧТ есть некие проблемы, но что б так серьезных..... изнечтожающих породу..... мне кажется нет. И мкб не глобальная проблема я думаю, мне предложили сделать тест кобелю на "евразии", официальный, чтоб московские заводчики с ним вязались, у меня не было времени, я приехала домой и сдала анализы чтобы знать что кобель здоров.... другого результата и не ожидала.
P.s любой ответственный заводчик на основании многих факторов, подбирая пару, и дая согласие, естественно , несет ответственность.....если помет проведен через его питомник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:49 pm     Ответить с цитатой

Вета, четко,ясно,лаконично. Люди которые хотят проверить своих собак, проверяют. В первую очередь для себя, чтобы спать спокойно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:59 pm     Ответить с цитатой

natella, лично я сплю спокойно, все требования моего много уважаемого заводчика я выполнила, и я благодарна моему питомнику, то что рядом со мной спит не только красивый, но и абсолютно здоровый кобель,.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Сб Окт 25, 2014 6:10 am     Ответить с цитатой

Anfisa,
я нашла помидоры, которыми вы упомянули меня закидаут за упоминание тестов в другои теме. я давно не была здесь на форуме, и что-то упустила, где какие идут дискуссии. занята была, сражалась на фб с воинственностьу некоторых... я почитау сначала ету тему, чтобы понять, какие вопросы обсуждаутся. а то будет как с корабля на бал.
я так скажу, я на етих тестах, исследованиях, генетике поехала - интересно не могу как. я пост вице-президента оставила и из клуба ушла, чтобы етим заниматься. если кому интересно буду делиться.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 25, 2014 6:22 am     Ответить с цитатой

iliaslegacy, не, помидоры не тут, за овощной продукцией сюда:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8446
Тема оказалась настолько никому не нужна и даже вредна для здоровья , что я попросила ее убрать.
Похоже, что "генетика" здесь все еще является словом ругательным (если, конечно, не идет речь об экстерьере), так что делиться лучше в Новом Свете.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вс Окт 26, 2014 12:26 am     Ответить с цитатой

Пробежала, как могла. Не соглашус' кое с чем, а в принципе аргументы хорошие с обеих сторон. Первое я категорически против убирать носителей из разведения. Хоть они тут оборутся я ( и многие опытные заводчики слушать не будут). Вяжем, только правильно подбираем пару. Не исключаю, что многие вещи старые заводчики знают очень хорошо, но если с новыми не поделились, то береженого бог бережет. Делаем тест. Сразу чтобы к себе расположитьс явных непоклонников теста скажем на мочекаменку. Только что вязала даже не носителя, а афектед кобеля и глазом не моргнула. Не уберу за это из разведения, пул действительно маленький. Но я не хочу иметь мочекаменку в щенкаю по генетической предрасположенности. Я имела своего разведения 5 лет назад, про это первый раз и услышала-то, а в чернышином мире варюсь с рождения и медсестринское высшее образование имею; и это тяжело. Суку взяла чистую. Тест работает 100%. Я очень старалась доказать, что он не работает, вылавливала тех, кто перенес операцию не будучи афектед. Не вышло - причины другие. Или шунт, или другие камни. Очень верно про то, что главное следить за собакой. Тест этот на крошечную группу камнеобразования, а вовсе не на все камни, да и ураты бывают по другим причинам. А главное часто при хорошем уходе и нет камней у аффектед-то!!! Шума сделали из этих камней и тестов предполагаю по личным причинам. Здесь у нас заводчики уважением друг к другу (не все, но есть) не страдают. Я верю, что создавая этот бум об уроне репутации породы в целом и не подумали даже. Эго у всех личное... Многие дальше носа и не видят. Кто здесь строит программу разведения на несколько поколений вперед (единицы). На другой стороне баррикады местные владельцы. Правильное питание и здоровый образ жизни для черныша объяснять покупателям надо, но есть такие, что сами самые умные и заводят собаку по неправильной причине. Как вам выдавание воды два раза в день, потому что морда мокрая и ковры заливает... Не хочу заводиться даже... А гулять на участке размером в наперсток... Короче, тест работает, но только на крошечную группу с генетической предрасположенностью. Можно сделать тест и подбирая пары не исключить никого из разведения, таким образом эту конкретнуую причину камнеобразования убрать и никого из разведения (кто нужен) не убирать. А вот говорить бы об этом перестать, потому что охота на ведьм, да и только.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вс Окт 26, 2014 12:33 am     Ответить с цитатой

Хотела еще сказать про детский паралич. На родине про это тоже знают и хорошо. Здесь на форуме мы это обсуждали, когда я увидела пост чуть ли не 6 лет назад, сейчас даже не помню, а сама в это время как раз начала эту инфу раскапывать. Здесь ребята из яизраиля кажется даже ставили видео с хрипами их тогда уже ушедшего из жизни щенка и все кто слушал рыдали. И его тоже есть в породе. Опять же это не значит что порода не крепкая по здоровью, и это отбирается жестко отбором натуральным. Но если мы имеем теперь тест мы может отобрать сами заранее спланировав пары, чтобы просто щенков не хоронить. Есть такая возможность. И правильнее если есть возможность проверить, потому что когда мне люди писали в личку тогда же, что было видео, линии в которых проскакивал детский паралич я честно даже и не знала существование конкретный собак. И прослеживала до корней и многие уходили в совершенно разные линии, и как и где просочилось мы не знаем, если только какие то очень давние заводчики, что прямо все перигри со слуша сообразят кто и откуда вышел... Вот как то так.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вс Окт 26, 2014 12:45 am     Ответить с цитатой

Нашла закрытую тему. Дайте время - почитаем, нам кушать пора. У меня детки. Но в двух словах - я никогда не вяжу тесты с тестами. Раз. Как я иногда вяжу - меня здесь мягко говоря склоняют изобретательно. Два. Это моя порода. Я жила в советском союзе и потом в Канаде. Три. Т.е. Чернышей люблю и за них горой.
Я лично принимала участие в разработке теста на детский паралич. Море (как это блин сказать-то blood samples) было собрано. Я этот тест попытаю на своем разведении - не проблема. Думаю работать должен.
Диктовать никто не должен никому и никогда. Это абсолютно согласна. Обсуждаем без эмоций, убеждаем без оскорблений. Не убедился кто-то, ну так имеет право на свое мнение. Я за свободу. Разумную. Диктатуру не уважаю...

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вс Окт 26, 2014 3:23 am     Ответить с цитатой

как хорощо сказано!
Beast писал(а):
Aphine,пускать в разведение собаку с дисплазией равносильно игре в русскую рулетку и жертвами этой игры будут не только собаки.пострадают целые семьи.
Желаю таким разведенцам корчиться в муках как эти несчастные собаки.и деньги, которые они получают от этого грязного дела,пошли этим разводилам на лекарства.

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вс Окт 26, 2014 8:28 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
как хорощо сказано!
Beast писал(а):
Aphine,пускать в разведение собаку с дисплазией равносильно игре в русскую рулетку и жертвами этой игры будут не только собаки.пострадают целые семьи.
Желаю таким разведенцам корчиться в муках как эти несчастные собаки.и деньги, которые они получают от этого грязного дела,пошли этим разводилам на лекарства.


Серафима, я немножко подзапуталась. Здесь 8 страниц, в тои другои теме вообше 28 страниц, и еше закрытуу тему Анфиса линк прислала. все подробно не осилу. Но почитала, что смогла. вопрос - мы про дисплазиу тоже обсуждаем тут? Я поняла так, что про хондродисплазиу. Я прочитала статьу про маламутов и две веши бросились в глаза - теста нет, отбор идет вязкои доказанного носителя (ето понятно, мы так тоже делали с детским параличем, только клуба у нас нет, которыи разведением занимается, поетому частным путем, несколькими питомниками), но и в то же время второи момент, что хондродисплазия простое рецесивное наследование с двух родителеи. вывод тест в принципе можно сотворить. есть ли желаушие в ето втянуться? работа всяко лет 4-х получится. если будет, я вступау, даите знать! вопроса вторая часть - что ты цитировала, ето было про дисплазиу, да? Но ето же совсем другои разговор. там же все очень сложно и одно даже определить что такое дисплозная собака - ведь сколько степенеи. а елементарно где хоть одна, что имеет снимки в 2,4,6, 8 и 10 лет... а еше бы чтобы одна ( а их бы хоть десяточек для начала), которуу будем следить с екселент в 2года, другая (тоже десяточек) начнет с гуда, ну и с маилдом, модереитом, и севир. а еше разделить ети группы на те, у кого есть болевые ошушения или хромота, и тех что только по диагностике... Ну и всех их потомков проследить... вообше не реально ето. А в реале ведь бывает от двух отличных тестов и инвалидныи шенок проскочит, а от двух таксебешных такои же таксебешныи сынок в 11 лет за радугу на своих четырех сам... ето такая совсем другая работа. работиша! и по другои породе ориентироваться много пользы не будет... своя нужна статистика. а питание, а лекарства, если принимает, все же надо учитывать..на ето нет ни команды, ни спонсоров. Утопия...

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 26, 2014 10:10 am     Ответить с цитатой

iliaslegacy, о том ,когда преднамеренно используется собака ,например,с различными пороками как физическими ,так и психическими.
я уже давно поняла,что наши предки были намного умнее и будущих наших поколений.
если после вязки щенки были проданы с предупреждением и по заниженной цене и на определённых условиях,тогда честь и хвала такому заводчику.это человек,который одержим идеей и идёт к ней терпя потери и даже рискуя своим именем.обыватель он и есть обыватель.
но когда вяжут зная и продают щенков от такой вязки людям,это мошенничество.другого названия этому нет.
раньше не было таких имён как питомник,заводчик.
был один человек на тысячи квадратных километров,который занимался определённой породой.это были ЕГО собаки.у этого человека было имя и этим именем он дорожил.язык ведь и до Киева доведёт(с)
вот пример.глухая деревня.дом на окраине,дед всю свою жизнь держал лаек.
охотничья собака это не забава и охота была средством пропитания.собака являлась орудием труда и многие охотники не могли себе позволить ТАКУЮ РОСКОШЬ! поэтому брали собак в аренду.
но были и такие,которые поднакопив деньжат приобретали такое сокровище.
собака не продавалась маленьким щенком.обычно это уже около года или после года.проверенная(сейчас это называют красивым словом тесты) от и до и подготовленная её производителем к охоте.
как-то этот дед остался с пятью щенками и потом всех продал за копейку во дворы,для развлечений и игр с детьми.заметьте не на цепь ,так как собаки не обладают защитными качествами.на вопрос :ты чего дед,за грош таких собак отдаёшь?аль чой не так?
ответ:вот такая пакость произошла.зверька не чуют,на падаль не идут .и куда мне их?охотнику?что-бы он потом ,в сердцах,меня покалечил или ногу прострелил?

Иногда думаю может прострел ноги многих бы угомонил и в нынешнее время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Окт 26, 2014 10:20 am     Ответить с цитатой

Beast,
А я знаю охотников, которые могут не работающую собаку пристрелить, со словами а зачем такая кому то и считают, что это отбор.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 26, 2014 11:58 am     Ответить с цитатой

Плюшка, тут есть два варианта.
первый печальный.охотник(если у мужика ружьё это не делает его охотником) в редких случаях купит маленького щенка.купит уже готовую продукцию или практически.ему проще взять чужую собаку в аренду.
собака это орудие.
вот вы ,например,купили электрический чайник.он вроде работает,огонёк горит,вода греется,но не закипает.вы оставите его и продолжите им пользоваться?
вот для охонтика собака,такой же прибор пользования,как для вас чайник.
многие бессовестные размноженцы не выбраковывают собак,а идут на хитрости и уловки.
например один из методов обучения это тушка зверька на палке повешивается на дереве,каждый раз выше и выше.обозначив нахотку(громкий лай и прыжки возле дерева),собака получает вознаграждение.
что придумали проходимцы?обучают собаку на шевеление(трясут ветви,например)на начальном этапе конечно нужно шевелить тушкой зврька,что-бы привлечь внимание,но потом приманка просто лежит и собака должна работать носом,а не ушами и глазами.
вот и бегают эти собачки от дерева к дереву,брешут на движущиеся ветви,а охотник за ними ,по лесу,в снег и в дождь.
побегайте так по лесу сами кого угодно захотите пристрелить(это чёрный юмор)
а если серьёзно то у охотника не остаётся выбора.собаку надо кормить,причём мясом ,а не камушками.
жестоко?не спорю,но это и есть отбор,который не сделал "заводчик" и в гибели собаки винават он.
второй вариант это дибил,у которого есть деньги на ружьё и собаку и машину и всё это он купил .мозги бы тоже приобрёл,но их нигде не продают,даже ebuy
и вот это чучело ,весь на понтах,выходит в лес и практически со словами фас!(ВИДЕЛИ И ТАКИХ)отправляет собаку завалить лося.это уже судьба и злой рок для собаки и заводчик тут не виноват.обычно такие уродцы очень красиво поют и выглядят достойно.
хотя с лица воды не пьют....об этом все часто забывают ,как и в отношении людей,так и в отношении собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 26, 2014 12:06 pm     Ответить с цитатой

а собаки рабочие могут быть и невзрачные.рабочие качества и эктерьер никак не связаны и заводчик,который берёт на себя ответственность совместить оба качества,достоен уважения.
хотя по мне, если я захочу красивую вещь ,я могу купить себу вазу и поставить на видное место и любоваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вс Окт 26, 2014 2:38 pm     Ответить с цитатой

iliaslegacy
Я не о каком то конкретном тесте а вот об этом-
(когда вяжут зная и продают щенков от такой вязки людям,это
мошенничество.другого названия этому нет.)
Когда вырашивают собаку,она проваливает тесты .но вместо отбраковки ее используют в разведении .Выскочить может все что угодно и у кого угодно,но собаки на племя должны быть особенные и надо строго к этому подходить-иначе прогресса не будет.

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 26, 2014 2:50 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
iliaslegacy
Я не о каком то конкретном тесте а вот об этом-
(когда вяжут зная и продают щенков от такой вязки людям,это
мошенничество.другого названия этому нет.)
Когда вырашивают собаку,она проваливает тесты .но вместо отбраковки ее используют в разведении .Выскочить может все что угодно и у кого угодно,но собаки на племя должны быть особенные и надо строго к этому подходить-иначе прогресса не будет.
согласна с вашей поправкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 26, 2014 3:04 pm     Ответить с цитатой

Serafima, вот отличный пример проверки рабочих качеств.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 912, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---