• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Динкин

спрятался я, отстань!!!

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Сб Ноя 01, 2014 7:37 am     Ответить с цитатой

У меня Ремсик по большому счету первая моя собака - с полностью устойчивой психикой!!! У Рекса была большая проблема он был двусторонним крипторхом, и это в какой-то степени сказалось на его психике, он грыз всех и сук и кобелей, принимал только Джерика (иногда все-таки дрались), Эля (эрделька друга - они вместе росли) и Чару. И не смотря на все усилия я не смогла от него добиться полностью адекватной реакции к его сородичам. В отсутствие каких либо собак он всегда был послушен и для него ничего не существовало вокруг кроме меня... Я смогла добиться свободного прохода мимо других собак, но всегда нужно было быть на стороже. К его 4 годам я решилась на операцию, по извлечению яичек - на одном уже опухоль образовалась, к сожалению Рекс не перенес последствий, он ушел через две недели после операции. Несмотря на сложности с Рексом, он был самым любим моим овчариком (потому-что первый) и с ним мне было гораздо проще в воспитании чем с королевским пуделем Лемом.
Джерьку я нашла в возрасте 5 лет, он был умнейшим псом, но некоторые привычки было все-таки не исправить! (И черныша в память о Джерике захотела, бородатик, но эрдельки все-таки шилопопые и охотники (с моим непоседливым характером мне тяжело с ними), а Чернышик служебник )
Ну о чаре я рассказывала. Конечно со всеми своими собаками я допустила одну огромную ошибку - все-таки надо было обращаться к профессионалам дрессировщикам, но тогда возможности не было (только с джерькой мы на курсы ходили - чтобы взаимопонимания добиться). Сейчас я беру щенка, и собираюсь пройти дрессировку по максимуму. Безумно интересна работа собак! И если честно очень хочется на стенку диплом о дрессировке повесить и похвастаться при встрече с друзьями . Но все-таки больше для себя учится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Ноя 02, 2014 10:44 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, полюбовалась работой Вивочкиного папани! Просто замечательно!!! Вивуся на него очень похожа, даже двигается так же! Но..., мне кажется, одно дело на ринге, другое на прогулке. Кобель считает территорию прогулок однозначно своей, вот и дергается, бывает, на чужака. Развязанный кобель может "потерять" мозги из за барышни в образе... Далеко не каждый, конечно, но...

Remsik, у вас большой собачий опыт , вам будет легко с чернышечкой (подарком)!!! Конечно, если есть возможность, лучше заниматься с профи. Но надо еще его найти! А дипломы - не главное в этой жизни!( ИМХО)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 02, 2014 1:15 pm     Ответить с цитатой

Buyan, конечно диплом не главное - это так самолюбие немного потешить! Я думаю что здесь каждый скажет - МОЯ СОБАКА САМАЯ САМАЯ!!! И мой Ремсик на данный момент не имея документов все равно самый красивый и умный и т.д, а диплом и медаль я ему сама готова дать ЗА ВЕРНУЮ СЛУЖБУ И ДРУЖБУ!!! И Чернышка тоже будет МОЯ, А ЗНАЧИТ САМАЯ САМАЯ и не важно с дипломами или нет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 02, 2014 1:27 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, а для меня на ринге было бы тяжелее работать, у меня паническая боязнь экзаменов и любых выступлений, буду нервничать и собака работать не сможет! Для Чернышки я сейчас уже узнаю про хендлеров... Ну а в "дикой природе" мой песа послушен, за исключением тех случаев когда я сама напрягаюсь, ожидая проишествия какого-либо.
Buyan, мой старичек ни разу не был отцом (происхождение не позволяет), и он действительно может оставить течную суку и пойти за мной, он сам определил себе расстояние еще в юности 20 шагов и никогда не нарушает дистанцию!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Ноя 02, 2014 7:34 pm     Ответить с цитатой

Remsik, да , самая-самая и с этим не поспоришь!
Про хендлеров надо узнавать очень дотошно.. У меня как-то был порыв поискать не через знакомых. Вышла на сайт, где предлагаются подобные услуги, там море предложений. Написано очень профессионально, фото прилагаются. Стала рассматривать. А потом нашла столько негативной инфо!!! В общем, лучше интересоваться у знакомых, сходить, посмотреть на занятия "в натуре", так сказать! А еще лучше, стараться освоить это дело самой, чтобы в конце концов постараться побороть свой страх выступлений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3789
Ногинск МО

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 12:49 am     Ответить с цитатой

Anfisa, что доча! что папка!!! Красотень!!! Супер!!! Ну почти как мои...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 1:03 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, спасибо . Папка-то не мой, это заводчицы кобель. А вообще-то он питерский, у Лены Elena_Gremmi рожденный.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 1:19 am     Ответить с цитатой

Buyan, у меня история была... Я со своей преподавательницей по эпизоотологии вместе с собаками гуляла, естественно за стенами техникума общались на любые темы, тут время последнего экзамена подошло. Экзамен выпускной, значит посторонняя комиссия будет - и прошу я Татьяну Григорьевну об одной поблажке (она предупредила что будет сама вызывать по пять человек в аудиторию) - вызвать меня в первой пятерке, чтобы не успеть от страха все знания растерять... Так вот я от страха, ответила на 5-ку, процитировав учебник наизусть, наблюдающий даже вокруг меня походил, подозрительно высматривая средства связи или учебник! И кстати отвечать пошла первая из пятерки
Так что может и страх перед выступлениями переборю или себе на пользу обращу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 1:35 am     Ответить с цитатой

Remsik, перебарывать не стОит, лучше себе на пользу обратить. Наша тренер говорит, что если у тебя пропали "бабочки в животе", то больше не нужно выходить в ринг.
Я вот записалась на семинар в январе, где будут учить как это самое волнение на пользу обратить.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 5:32 pm     Ответить с цитатой

Remsik, ну вот, оказывается МОГЕМ! Это лравильно, когда человек волнуется перед чем-то ответственным. Некоторые артисты пожизненно волнуются перед выходом на сцену! Мне кажется, это ооочень чувствительные люди, ранимые и тонкочувствующие! Это явно лучше, чем быть пофигистом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 5:34 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, папаня у Вивуси - КЛАСС!!! Потом непременно поизучаю его родословную!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 6:48 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
Anfisa, Ирина, папаня у Вивуси - КЛАСС!!! Потом непременно поизучаю его родословную!


http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=8753&userif=1
Его сестра у bagira.

А это Вивкина мама:
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=10451

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Ноя 03, 2014 7:57 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, а кровушки-то у Вивуси - ОГОГО!!! Здорово, что сохранились фотки даже самых дальних предков! Это такая редкость!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Ноя 04, 2014 6:15 am     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
Anfisa, а кровушки-то у Вивуси - ОГОГО!!! Здорово, что сохранились фотки даже самых дальних предков! Это такая редкость!


Ага, они, эти кровушки, еще и с офигенным темпераментом и отменным здоровьем (т-т-т). Сегодня опубликованы официальные результаты всех снимков (тазобедренные и локти) и проверок (колени, кардиолог, офтальмолог). Мы прошли всё. А оценивает все это не просто врач в клинике, а комиссия вет.врачей в специальной ортопедической ассоциации в Америке.
Так что теперь я спокойно могу посылать Вивусю через любые барьеры.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Ноя 04, 2014 1:51 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это круто!!!
К стати, было очень интересно смотреть по фоткам, как изменялась порода, как ее гранили и рихтовали, так сказать, для того, чтобы получился современный РЧТ! То, что по маме у Вивочки ЗНАМЕНИТЕЙШИЙЙ КРИС - "говорит" само за себя!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 10:24 am     Ответить с цитатой

Buyan, как у вас погода? У нас наконец-то снег! Хорошо, солнечно, немного морозно - вот бы всю зиму так!
А я вчера ОЧЕРНЫШИЛАСЬ! Теперь ухожу в темы по дрессировке, буду читат по второму разу и пробовать на практике! Такой щенок классный спокойный, вдумчивый и понятливый! С детьми подружилась сразу и по-моему даже понимает разницу между старшей и младшей дочкой - со старшей может и побегать, а перед младшей садится и ждет пока ее пощупают! Ремсик немного ревнует когда в доме находятся, а на улице сразу зовет играть! А вот коты сказали: "Ты чего хозяйка обалдела? Тебя обманули - это не ЩЕНОК, а целый теленок! Уноси обратно!" - и теперь передвигаются перебежками!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 4:21 pm     Ответить с цитатой

Remsik,
Поздравляю с ОЧЕРНЫШЕНИЕМ! Папа вашей " малышки" Дженифер Бэл Игнат Гаврилович -наш урожденный сибиряк?! Классно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 7:03 pm     Ответить с цитатой

Remsik, поздравляю ! Добро пожаловать в Чернышатию .
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 3:32 am     Ответить с цитатой

amadey, Anfisa, спасибо за поздравления! Я очень рада малышке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3789
Ногинск МО

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 10:26 pm     Ответить с цитатой

Remsik, ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Чернышонк в доме - это что-то!!!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 3:18 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, спасибо! Да теперь мне очень весело - ощущение что у меня появился еще один 3 летний ребенок, они со старшей дочкой на равне хулиганят, а к Васелинке покровительственно относятся! Третий день Готика является инициатором помывки полов - они с кошечкой общий язык нашли, кошке всего 5,5 месяцев, она щеночка задирает, а потом по стенкам носится и все летит кувырком от скачек этой парочки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 10:46 am     Ответить с цитатой

Ой, простите-извините..., давно не заглядывала на веточку... Лень осенняя одолела...
Remsik, от всей души, присоединяюсь к поздравлениям в связи с прибавлениям в семье (хоть и поздно)!!! Мне ооочень нравится домашнее имя ляльки - ГОТИКА!!! Ай, прямо в восторге я от него! Просто я очень люблю этот период развития человечества, стараюсь даже квартиру обустроить под него! Кроме того, именно для чернышки это имя самое подходящее!!! Веселая жизнь началась!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 10:48 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, Инна, как порастает Батянька? У него сейчас тоже очень прикольный возраст - все впитывает, как губка! Хвалитесь своими успехами!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 10:50 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, как поживает солнечная девочка - Вивочка? Какие новости, успехи???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 11:23 am     Ответить с цитатой

Buyan, спасибо за поздравления! Готика Геката - это наше официальное имя, а дома мы Котя (бегут двое на имя она и кот) и еще думаем над именем Гоша - уменьшительно ласкательным. А вот если что-то натворит тогда Готика (с интонацией из "Брилиантовой руки" - Семен Семеныч). А имя мы сами выбирали - причем сначала было имя, а потом уже щенок, нам как сказали что помет на "Г" мы сразу думать стали, а для Черныша оно действительно идеально!
У меня вчера овчар просил ему хвост купировать, мелкие пираньи его за хвост во время игры ловят!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 101 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---