• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ZolotaMedal

Знак Отваги ЯЦ 3-е занятие охрана:))) или собачья радость:)))

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вкусняшки.Мясные шарики
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорДарика

На форуме с 15.09.2011
Сообщений: 606
Москва

Сообщение Пт Фев 07, 2014 6:50 pm     Ответить с цитатой

Beast, спасибо за рецепт. На днях сделали МЯСНЫЕ ШАРИКИ. Вкусняшки просто СУПЕР! Карманы и руки чистые, а две лохматые морды совершенно счастливые, чавкают вкусным мяском! На прогулке все время носами проверяют много ли еще осталось! И команды выполняются как-то особенно весело! Вобщем, сплошное удовольствие собако-человеческое!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина

На форуме с 01.10.2013
Сообщений: 493
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 07, 2014 9:01 pm     Ответить с цитатой

Beast, Присоединяюсь , действительно очень вкусно (сама пробовала). Огромное спасибо за рецепт. Я только немного (на мой взгляд) усовершенствовала технологию: раскатываю на противне, пересыпая льняной или гречневой мукой. Ставлю в разогретую духовку на 5 - 10 мин. Как только фарш "заварится" достаю, остужаю немного и нарезаю на квадратики ножом для пиццы. Пересыпаю на противень с фольгой и дальше по рецепту. За час получается два противня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 07, 2014 9:51 pm     Ответить с цитатой

ГорДарика, как приятно когда ты знаешь,что ещё есть мордашки ,которые ломают вкусняшки вместе с нами

Катарина, обязательно попробую так сделать!
Я вот сделала такое сочетание:
Сердце(10 минут отварила)
Кило морковь
Стакан рисовой муки
Стакан отрубей с расторопшей
Одно яйцо

Очень вкусные и полезные !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Сб Фев 08, 2014 6:48 am     Ответить с цитатой

grand писал(а):
Тукко, интересный рецепт, но мне кажется для высокопротеинового печенья очень много крупянных ингредиентов? или большое количество яиц дает протеин, или я что-то не правильно поняла. Понятие самый дешевый фарш, не для нас, а то сплошная соя будет...
пшеничные зародыши, это видимо пророщенная пшеница.....(большой источник витамина В), вообще действительно похожий рецепт. А самое главное в принципе. Любое самое простое печенье по-любому будет лучше, чем купленное в зоомагазине..... и если не делать его основным блюдом, его надолго хватает. Хранится в холодильнике.
и поверьте мне это совсем не хлопотно и того стоит. Как только я начинаю стряпать печенье, нужно видеть Гранда , он не отходит от меня, пока замешиваю тесто и потом выпекаю, получает несколько свежевыпеченных печенюшек , ждет, когда я его раскладу по баночкам и уберу в холодильник.


Рецепт Насти Тукко действительно очень интересный. Только это не вкусняшка, а рацион специально разработанный для собак с дефицитом веса. В основном используется волонтерами для быстрого и безопасного набора веса спасенных заморышей. Высококалорийная смесь в относительно небольшом объеме. Это не печенье, так как все ингредиенты сырые. Очень легко готовится и неделю хранится в замороженном виде.
В привычной для нас системе мер рецепт следующий:
фарш 4,5 кг
зерновые мюсли 500 гр
овсянка 900 гр
зародыши пшеницы примерно 550-600 гр (в одной банке обычно 340 гр)
растительное масло 300 мл
темная патока 300 мл
яйца сырые со скорлупой 10 шт
желатин 50 гр
Если использовать льняное масло, перепелиные яйца (штук 20), хорошего качества фарш, этот рецепт также подходит для быстрого приведения собаки в выставочную форму, а вместо зародышей пшеницы запариваю на ночь 2 стакана киноа в термосе.
В итоге получается где-то 8 кг смеси. Делим на 8 частей, раскладываем в пакетики и раскатываем скалкой. Вот что получаем на выходе.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Фев 10, 2014 4:16 am     Ответить с цитатой

BigBen, спасибо за перевод а то я както поленилась

А чего у тебя такое светлое получается? у меня по тому рецепту чисто круглые котлеты-фрикадельки но с торчащей овсянкой по виду получались.

протеин дают и яйца и зародыши пшеницы, их дают не столько собакам сколько худосочным детям и людям и продаются они в магазине органик продуктов (опять не знаю как перевести) здоровых продуктов.


ПС киноа никогда не давала собакам и сами не ели, хотя купила давно пачку из интереса. Вкусно хоть?

Кормлю собак мясно-овощной кашей из гречки с перловкой. Муж (профессионал бодибилдер) говорит что гречка самое протеиновое питание

рецепт привела в качестве примера для интерпритаций
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Пн Фев 10, 2014 5:37 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
BigBen, спасибо за перевод а то я както поленилась

А чего у тебя такое светлое получается? у меня по тому рецепту чисто круглые котлеты-фрикадельки но с торчащей овсянкой по виду получались.

протеин дают и яйца и зародыши пшеницы, их дают не столько собакам сколько худосочным детям и людям и продаются они в магазине органик продуктов (опять не знаю как перевести) здоровых продуктов.


ПС киноа никогда не давала собакам и сами не ели, хотя купила давно пачку из интереса. Вкусно хоть?

Кормлю собак мясно-овощной кашей из гречки с перловкой. Муж (профессионал бодибилдер) говорит что гречка самое протеиновое питание

рецепт привела в качестве примера для интерпритаций



Настя, я вытащила пакет из морозилки, эти белые пятна - изморозь. Сама смесь в конечном виде выглядит как обычный плотно спрессованный фарш. Даже овсянки не видно, так как я раскатываю смесь в такие вот пластинки, чтобы выгнать из пакета весь воздух.
Я тоже кормлю своих мясо-овощной кашей по рецепту Анфисы (Ирина, спасибо большое). А сатин болс начала недавно делать чтобы разнообразить меню. Мои очень хорошо едят и места в морозилке мало занимает.
Киноа для себя открыла тоже благодаря Анфисе. Мне очень нравится салат из этих зернышек с морепродуктами, сбрызнутый лимонным соком.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Фев 10, 2014 6:40 am     Ответить с цитатой

BigBen,
Спасибо!
Девочки, простите мне мою дремучесть, а зачем в пакет и раскатывать? Так замораживать удобнее? Я правильно поняла, что оно не выпекается, а замораживается? А перед употреблением размораживать? Или прям ледяными "сухариками" давать (как на Крайнем Севере собам дают замороженную рыбу)?
И подскажите, пожалуйста, дозировку для крупной, здоровой, слегка худоватой собаки. Чтоб не переборщить.

Тукко,
Цитата:
Кормлю собак мясно-овощной кашей из гречки с перловкой. Муж (профессионал бодибилдер) говорит что гречка самое протеиновое питание

Про гречку всё понятно. А перловка для чего, чем она полезна?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Пн Фев 10, 2014 7:21 am     Ответить с цитатой

, что перловка не переваривается Тукко,
Цитата:
Кормлю собак мясно-овощной кашей из гречки с перловкой. Муж (профессионал бодибилдер) говорит что гречка самое протеиновое питание

Про гречку всё понятно. А перловка для чего, чем она полезна?[/quote]


насколько я понимаю и на курсах нас учили (в 87 году нельзя было купить собаку в клубе, не пройдя курсы) , что перловка не перевариивается собаками вообще. даже сама экспериментировала и убедилась, что зернышки перловки в кале собаки, после потребления каши из перловки выходят в первозданном виде. Больше проверять не буду, кто хочет может попробовать. интересно, сколько пользы получит собака от такой еды, если зернышко даже не меняет структуру ?????? не уверена в своей правоте(тем более не претендую на научное подтверждение) но как то так.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Пн Фев 10, 2014 7:58 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
BigBen,
Спасибо!
Девочки, простите мне мою дремучесть, а зачем в пакет и раскатывать? Так замораживать удобнее? Я правильно поняла, что оно не выпекается, а замораживается? А перед употреблением размораживать? Или прям ледяными "сухариками" давать (как на Крайнем Севере собам дают замороженную рыбу)?
И подскажите, пожалуйста, дозировку для крупной, здоровой, слегка худоватой собаки. Чтоб не переборщить.


Я раскатываю чтобы максимально убрать воздух из пакета, так лучше хранится и места много не занимает. По моим подсчетам один пакет это как минимум 2/3 дневного рациона взрослой собаки. Я перекладываю из морозильника в холодильник утром перед уходом на работу, к вечернему кормлению как раз успевает разморозиться.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Фев 16, 2014 2:48 am     Ответить с цитатой

grand писал(а):
, что перловка не переваривается Тукко,
Цитата:
Кормлю собак мясно-овощной кашей из гречки с перловкой. Муж (профессионал бодибилдер) говорит что гречка самое протеиновое питание

Про гречку всё понятно. А перловка для чего, чем она полезна?



насколько я понимаю и на курсах нас учили (в 87 году нельзя было купить собаку в клубе, не пройдя курсы) , что перловка не перевариивается собаками вообще. даже сама экспериментировала и убедилась, что зернышки перловки в кале собаки, после потребления каши из перловки выходят в первозданном виде. Больше проверять не буду, кто хочет может попробовать. интересно, сколько пользы получит собака от такой еды, если зернышко даже не меняет структуру ?????? не уверена в своей правоте(тем более не претендую на научное подтверждение) но как то так..... [/quote]


о пользе перловки можно в интернете почитать. Я стала ее добавлять понемногу, когда заметила что она часто используется в кормах для собак. И о чудо!!! мои собаки великолепно ее переваривают, а вот с рисом у всех троих не очень. Коричневый рис нормально идет а вот белый нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Фев 16, 2014 3:01 am     Ответить с цитатой

Сейчас спросила мужа едят ли бодибилдера перловку. Он сказал конечно это же протеин. В википедии написано о большом содержании лизина в перловке.

Но как я сказала, я пришла к добавлению перловки опытным путем. Моим хорошо идет.

Я варю кашу так:
Варю мясо или курицу или потроха (пену не снимаю) подсаливаю чуть чуть. Потом вытаскиваю мясо и засыпаю перловку и добавляю сладкий картофель (батат) или морковь , тыкву (натертые на терке или целиком и потом давлю) когда все готово засыпаю гречку(цельную или продел) и НЕ ВАРЮ а просто закрываю крышкой (она сама доходит)
В готовую кашу (делаю рассыпчатую как плов) добавляю вытащенное ранее мясо и зелень и могу добавить растительного масла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Фев 16, 2014 3:07 am     Ответить с цитатой

Влезла в инет по поводу пользы перловки и аминокислоты лизин. Приятно удивлена. Почитайте. Как раз то, что чернышам нужно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ree

На форуме с 16.07.2013
Сообщений: 422
Ярославль

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 11:26 am     Ответить с цитатой

Подскажите, а в России где можно купить темную патоку?
Или может быть ее можно чем-то заменить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 1:55 pm     Ответить с цитатой

Ree, http://interkvas.pulscen.ru/goods/28545166-patoka_maltoznaya_st_banka_700_gramm
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ree

На форуме с 16.07.2013
Сообщений: 422
Ярославль

Сообщение Пн Ноя 24, 2014 8:16 am     Ответить с цитатой

Надюша, СПАСИБО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 13, 2017 2:01 pm     Ответить с цитатой

Ree, Надюша, ccылка не открывается. А расскажите для чего темная патока? И как она для чернышей?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---