• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
olga_akimkina

Ювэнта

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 19, 2014 11:06 pm     Ответить с цитатой

Кому не хватает ПОЗИТИВА и настроение на нуле - бегом на веточку: "Щенки в питомнике "Из Черной Дружины"!!!
У нас там смехомарафон!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Сб Dec 20, 2014 1:33 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Танюш, Весело как на лыжах то: летит-) А в Москве можно только на водных. Все катки растаяли во дворах, хорошо что мои катаются на роликах в закрытом холле. Сегодня впечатление такое, будто весна идет. То солнце, то черные тучи и дождь. А вот все равно запаха весны нет.
Я вспомнила название сказки. 12 месяцев, кажется, вот это про нашу московскую зиму:-) На след неделе обещают мороз. Если снега не будет, то будем ходить по льду с лыжными палками, все освоим скандинавскую ходьбу. Очень полезно. Я в деревне так гулять хожу иногда.
Да, про сыночка на НГ весело получилось. Каждый НГ вспоминаем, как только бой курантов, он в шутку плакать начинает:-))) Я 5 дней в роддоме (раньше же долго лежали, сейчас на 3 день выпихивают) по дочке соскучилась, ей 7 было. А этот Новенький мальчик (как в садике новеньких называют) - дочка звала его, еще не настолько был нам знаком. Через несколько дней он стал центром вселенной, мы его растили вместе с дочкой, у нее детство закончилось сразу. А что делать было? 90-е годы, трудно было жить, работали много, а дети сами воспитывались. Ему повезло с сестрой, она с детства серьезная и умная. А вот когда мы его в армию в 20 лет провожали, так ей было известно все раньше, чем нам- родителям. Она фильтровала информацию, потом нам что рассказывала, что нет. Ей тот год достался тяжелее всех. НО мы это пережили. Один НГ, когда он дома не был, но 1 января мы с утра прыгнули в машину и со всеми салатами-колбасами к нему в часть поехали. И так каждые выходные - скрашивали его армейские будни. Что служил, не жалеет ни он, ни мы. Повзрослел, поумнел.

Buyan, Мы вчера Омалии прививку сделали, подстричь не успели до этого. А теперь говорят 2-3 недели нельзя мыть и стричь и вообще карантин.

Что вы по этому поводу посоветуете? Реально нельзя так долго мыть пёсю? Мы бы к НГ хотели ее облагородить, заросла как медведь.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Вс Dec 21, 2014 12:01 am     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Получили вчера вечером снежную посылку! Да рано обрадовались - враги не дремлют! Следом пришла посылка с дождем, потеплением и туманом! К утру все растаяло как и не было! Что же это за зима-то у нас в этом году? Ведь декабрь заканчивается, а за окном...а под ногами...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Dec 21, 2014 4:35 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, вчера вечером рассказывала дочке сказку (очень уж она кота и кошечку любит тискать) - Что котик наш сфинксик может делать погоду! И чтобы на улице была теплая и хорошая погода, котик должен быть согрет и поглажен, а главное быть довольным! А кошечка наша пушистенькая отвечает за солнышко и если ее таскать и обижать, то будет пасмурно и мрачно! (ребенок конечно поверил - теперь кошечку не таскают,а гладят, чтобы она солнышко прислала, и котика ласкают и следят чтобы он доволен был - так вот сегодня у нас солнечно и тепло)!
Посылаю вам котенка Снежка

Чешите ему за ушком и просите снега!
И щенка Морозика

Гладьте его и он обязательно пошлет вам морозную, но солнечную погоду
И главное конечно верить!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 21, 2014 6:36 pm     Ответить с цитатой

SOLEI_S, Света, погода в этом году в Москве и ее окрестностях удивительная... Только бы не получилось так, что после такого продолжительного тепла, на вас не напал холодный циклон!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Пн Dec 22, 2014 9:44 am     Ответить с цитатой

Buyan, Танюш, а чаще всего так и бывает. У нас то замерзнет, то резко растает, потом по льду ползаем - опять мороз. И все это, может и без снега происходить. Обидно за наши растюхи, которые без снега вымерзают. Ну как розам выжить? Их накрыли, подмерзло, потом резко весна, они подопрели, потом опять.. и это все зимой. За клубнику переживаю, у меня молодой 2 грядки, я так на нее надеялась. Тюльпаны, лилии, лилейники новые- бедняжки:-) А яблоньки молоденькие как там?
Ты поняла, что я уже готовлюсь ехать их всех жалеть

Зимние развлечения у нас такие смешные. Вчера в центре Дед Мороз под дождем как то пытался народ развлечь, все это рядом с зеленой травой. Как то не нормально. Веселится молодежь и детвора. А люди постарше просто недоумевают.

Мы уже елку нарядили в выходные. Зять купил в этом году живую, чтобы хоть как то приблизить зиму, НО елка и не пахнет и на живую мало похожа. Вот и елки теперь другие.

2015 год идет. Мне в молодости казалось, что это таааак далеко и никогда не наступит. А ведь дожили? С наступающим!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Dec 22, 2014 10:21 am     Ответить с цитатой

Remsik, очень мудрое детки получают воспитание! А пожелания в самый раз для Москвы и ее окрестностей!
Пусть уже, в конце концов, там наступит НАСТОЯЩАЯ ЗИМА!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Dec 22, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

Buyan, спасибо! Мне кажется что с появлением детей я получила второе детство, с немного расширенными возможностями! Вчера я с собаками и старшей дочей ходила гулять в поля, там на нашем обычном маршруте (летом где гуляли вдоль речки по дороге) целина снежная. И вот мой муж довез нас до конца раскатанной дороги, а потом мы бродили по щиколотку в снегу пробивая себе дорогу! А дочка моя шла не просто так, она вместе со мной ходила искать дом Снежной Королевы чтобы загадать для себя и сестренки подарки на новый год (так как я запланировала поход зарание я на ночь рассказала ей сказку и утром ребенок уже с нетерпением ждал похода)! Там на снегу было множество следов маленьких зверьков и птиц. Так же был один след похожий на собачий (но точно не от моих у них лапы раза в два больше), по дороге я немного импровизировала, рассказывая про зайчиков и жарптиц (там были следы на снегу от раскинутых крыльев или что-то вроде того), которые гуляют вместе с королевой по ночам!!! Потом мы нашли старое дерево, от корня которого выходят аж пять стволов (я рассказала ребенку что это и есть дворец, просто днем он маскируется под дерево) и ребенок загадывал желание для себя и Ляли (она сестру так называет)! Муж нас забрал с того же места где высадил через 2 часа, а придя домой ребенок и собаки сразу заснули. И вечером она тоже рано спать легла, хотя обычно это проблема у нас! Жаль что младшую с собой пока не возьмешь!
А вообще я с нетерпением мечтаю о том когда младшая подрастет, хочу устраивать снежные бои (уже сейчас рассматриваю снежкометы) и веселые походы летом, может и мужа постепенно удастся приучить к таким прогулкам, пока он педпочитает ходить в поход в телевизоре, лежа на диване (странно, ведь он тоже как и я стрелец, только на год младше, поэтому бык)!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Dec 22, 2014 11:38 am     Ответить с цитатой

Buyan, хотела рассказать историю! В начале прошлой недели, ходила с детьми и Гошиком в гости к соседям... Раскритиковал сосед моего щенка - слишком добрая, ласковая, не будет она охранять и тд. (в деревне почему-то считают, что будующая охранница должна уже в месячном возрасте злобно рычать и бросаться на всех кроме хозяев). Ну я мысленно на соседа пальцем у виска покрутила и не стала спорить! А позавчера была одна дома (муж на сутках), пошла уголь набирать в сарай, Гошик бегает перед окном сарая, я ее вижу, а Рем сидит ждет меня у дверей, его не видно с соседнего участка... И тут вздумал сосед позвать к себе щеночка (меня не видно, решил, наверное, что она одна бегает), Готика сказала в его сторону грозное р-р-р и гав, а потом спокойно удалилась за сарай! Ее гав естественно услышал Рем и тут уж сосед быстрой походкой уходил от забора (почему-то он до ужаса боится моего овчара, хотя его жена и дети могут спокойно зайти к нам в калитку и Ремся их не трогает, даже не лает. А вот с соседом у них взаимная неприязнь!)
А вот соседка наоборот щенка похвалила, заметив, как ревностно Гоша следит за детьми и за то что очень аккуратна с ними!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Вт Dec 23, 2014 12:55 am     Ответить с цитатой

Remsik, какая Вы рассудительная и мудрая мама! И дочки замечательными растут!
А моего щеника боятся! Да и пускай! Ну эмоциональный он! ну звуки издает одновременно что-то похожее на лай-вой-рык, и смешно скачет при этом! А голос грозный, и размер совсем не детский. Это мы так общаться и играть зовем. Зато мелких собачонок стали придерживать, да и не мелких тоже. А то: вы свою держите, пусть моя вокруг побегает и погавкает. Она маленькая, ей можно. А мы должны стоять, молчать и развлекать этих... этих...мосек...(иногда приличных слов не хватает)Разве так честно? Разве моим это приятно?

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Dec 23, 2014 2:56 am     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
KoролеваБалтии, ооочень бы хотелось посмотреть на победительницу конкурса, так сказать, во всей ее теперешней красе...
Хвалитесь барышней, портрет победительницы в студию!!!!
Ах да, ну и на подарок ( ПРИЗ) хотелось бы взглянуть!!!

Buyan, Виюшке в январе будет два годика).
До фоток руки не доходят)) Но есть немного с дачи, и ещё Настя нам замечательные фотографии с выставок всегда присылает .

Это Виюша, Снэпыч и Аринка на даче в сентябре



А это конец октября - хрумкает последние яблочки))



И вот здесь её люблю очень)))



А это мы в июне. На выставке...



Приз из Нижнего Новгорода до нас доехал в эту субботу и сразу уехал в Гусев) Дочка увезла))) Так что фото нет. Но Беня потрясающий: большой, мягкий и колоритный))) В валенках, рукавичках и шарфике
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Dec 23, 2014 3:21 am     Ответить с цитатой

SOLEI_S писал(а):
Buyan, Танюш, А мы вообще то такие скромненькие:-))))) Но сегодня не могу молчать.

СЕГОДНЯ У НАШЕЙ ДЕВОЧКИ ОМАЛИИ ЯСНЫЕ ЗОРИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ЕЙ 3 ГОДИКА.

ЖЕЛАЮ НАШЕМУ СЧАСТЬИЦУ - НАШЕЙ ТЕРЬКЕ ЗДОРОВЬЯ, ВЕСЕЛОЙ БЕЗЗАБОТНОЙ ЖИЗНИ И СЛУШАТЬСЯ ХОЗЯЕВ!

Вот как то так. Принимаем поздравления в красочных картинках (раз сама не очень умею). Шутка




Пусть с опозданием...
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ красавицу ОМАЛИЮ!!!
Три годика - замечательный возраст. Всё-таки 21 год в пересчёте на наши года) Наслаждение каждой минутой общения, взаимопонимание и единение на уровне подсознания...
Долгих и счастливых лет совместной жизни!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Dec 23, 2014 3:50 am     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Remsik, какая Вы рассудительная и мудрая мама! И дочки замечательными растут!
А моего щеника боятся! Да и пускай! Ну эмоциональный он! ну звуки издает одновременно что-то похожее на лай-вой-рык, и смешно скачет при этом! А голос грозный, и размер совсем не детский. Это мы так общаться и играть зовем. Зато мелких собачонок стали придерживать, да и не мелких тоже. А то: вы свою держите, пусть моя вокруг побегает и погавкает. Она маленькая, ей можно. А мы должны стоять, молчать и развлекать этих... этих...мосек...(иногда приличных слов не хватает)Разве так честно? Разве моим это приятно?


Микроскоп,
Ага, бегает такая невоспитанная гавкающая мелочь, гавкает, за лапы пытается хватануть)))... У меня Виюшка в детстве их даже сторонилась: мам, пойдём отсюда). А теперь мы с ней заодно - чего это полянку уступать? Ви чуть пригнётся и гипнотизирует мелочь взглядом, удерживая на расстоянии. А я так спокойно и проникновенно:"Что Вы, мы очень любим маленьких собачек. Воспитанных. Главное, чтобы они её личное пространство не нарушали."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вт Dec 23, 2014 5:06 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, нет, я не считаю себя рассудительной и мудрой! Иногда я чувствую сильное раздражение, когда дети разбесятся (но наверное не столько от детей, сколько от вынужденного сидения дома и недостатка общения со взрослыми), не во все игры дома поиграешь, да и разница в 2 года пока сильно чувствуется между девочками... Иногда хочется сбежать на пару суток из дома, но проверенно через 4 часа мне становится скучно в компании подруг, мне нехватает детей и я бегу на ближайший автобус домой или если уже поздно, ежечасно достаю мужа звонками - как они там, с подробным отчетом! В прошлые 2 года только старшая доча ездила к бабушке на неделю, через час ее уже не хватает, а после нового года хотим попробовать обоих на 3 дня - первый день и ночь я буду отсыпаться, а потом скучать без детей... Но обещание, что никогда не буду ругать своих детей и буду все им разрешать, данное себе в детстве, я не сдержала!

А на счет маленьких собачек - у меня подруга к сенбернару взяла китайскую хохлатую (Ляля явно считает себя тоже большим сенбернаром (ну просто ростом не удалась)), которая и разбирается с тявкающей мелочью, при этом девочка очень воспитанная и никогда не полезет сама, да и ответит только при явной угрозе
А моему мужу как-то пару раз пришлось защищать нашего "беззащитного" овчарика, он считает что сапог очень помогает (пинок был действительно гуманнее, чем позволить Рему самому ешить вопрос!), причем хозяева в следующий раз хватают свою мелочь на руки и обходят подальше (так что это средство перевоспитания хозяев!). А вот к таксам и бассетам мой Рем питает неконтролируемую страсть, даже если представитель этой породы кобель и пытается что-нибудь откусить, Ремсик все-равно подгребает его под себя ну и ... Любовь!!! У моей подруги две жесткошерстные таксы, противные девки, но Ремсик им у себя дома все позволяет!...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Ср Dec 24, 2014 2:52 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии писал(а):
Микроскоп писал(а):
Remsik, какая Вы рассудительная и мудрая мама! И дочки замечательными растут!
А моего щеника боятся! Да и пускай! Ну эмоциональный он! ну звуки издает одновременно что-то похожее на лай-вой-рык, и смешно скачет при этом! А голос грозный, и размер совсем не детский. Это мы так общаться и играть зовем. Зато мелких собачонок стали придерживать, да и не мелких тоже. А то: вы свою держите, пусть моя вокруг побегает и погавкает. Она маленькая, ей можно. А мы должны стоять, молчать и развлекать этих... этих...мосек...(иногда приличных слов не хватает)Разве так честно? Разве моим это приятно?


Микроскоп,
Ага, бегает такая невоспитанная гавкающая мелочь, гавкает, за лапы пытается хватануть)))... У меня Виюшка в детстве их даже сторонилась: мам, пойдём отсюда). А теперь мы с ней заодно - чего это полянку уступать? Ви чуть пригнётся и гипнотизирует мелочь взглядом, удерживая на расстоянии. А я так спокойно и проникновенно:"Что Вы, мы очень любим маленьких собачек. Воспитанных. Главное, чтобы они её личное пространство не нарушали."



Я теперь на таких мосек говорю (погромче, чтоб хозяева слышали): пойдем, нам на всех не хватит. Хозяева мелочи видят что такие большие собаки терпеливы - вот и наглеют, даже не думают своих отзывать. Сколько раз просила - да все бестолку, приходилось уговорами и силой своих утягивать... То что мелкий так свою радость показывает - даже хорошо, они сами теперь уходят. Я вначале пыталась говорить что это щенок маленький (Бате месяца 4 было, когда он начал так делать) - так получалось еще хуже: проходилось и собак держать, и объяснять что щеник маленький играть зовет, и что рядом папа его идет.
Люди меня сегодня удивили. Сначала молодая мама с коляской... Вышли из дома, побежали мои по кустикам, один вернулся быстро и рядышком встал. Ждем мелкого (пьет много, и писает тоже), вдруг сзади голос "кусаются?" По привычке говорю "проходите, не бойтесь" Так мамаша коляску к собаке в морду практически подкатила: смотри какие собачки! Малыш сидит по сторонам на машины глядит, собаки ему вообще не интересны.
От одной ушли, так другая... с джек-расселом...без поводка летит к нам, Сеня настороженно остановился, мелкий начал как обычно скакать. Хозяйка стоит и смотрит, я ей: позовете или мне отпустить? Она с таким трудом свою собаку поймала! Спрашивается: почему ты свою собаку даже на зов подходить не научила? ну или тогда не отпускай, есть поводки-рулетки для таких случаев - и под присмотром, и побегает...

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Ср Dec 24, 2014 2:57 am     Ответить с цитатой

Remsik, ОЙ! У моей знакомой наоборот - со шпицами московская сторожевая живет. И себя шпицом считает, только чуть-чуть покрупнее.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Dec 24, 2014 3:11 am     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):

Я теперь на таких мосек говорю (погромче, чтоб хозяева слышали): пойдем, нам на всех не хватит. Хозяева мелочи видят что такие большие собаки терпеливы - вот и наглеют, даже не думают своих отзывать. Сколько раз просила - да все бестолку, приходилось уговорами и силой своих утягивать... То что мелкий так свою радость показывает - даже хорошо, они сами теперь уходят. Я вначале пыталась говорить что это щенок маленький (Бате месяца 4 было, когда он начал так делать) - так получалось еще хуже: проходилось и собак держать, и объяснять что щеник маленький играть зовет, и что рядом папа его идет.
Люди меня сегодня удивили. Сначала молодая мама с коляской... Вышли из дома, побежали мои по кустикам, один вернулся быстро и рядышком встал. Ждем мелкого (пьет много, и писает тоже), вдруг сзади голос "кусаются?" По привычке говорю "проходите, не бойтесь" Так мамаша коляску к собаке в морду практически подкатила: смотри какие собачки! Малыш сидит по сторонам на машины глядит, собаки ему вообще не интересны.
От одной ушли, так другая... с джек-расселом...без поводка летит к нам, Сеня настороженно остановился, мелкий начал как обычно скакать. Хозяйка стоит и смотрит, я ей: позовете или мне отпустить? Она с таким трудом свою собаку поймала! Спрашивается: почему ты свою собаку даже на зов подходить не научила? ну или тогда не отпускай, есть поводки-рулетки для таких случаев - и под присмотром, и побегает...


Да, согласна)
Я тоже теперь бесповодочным равные правила игры предлагаю... "Будем играть? Тогда я свою отпускаю." И тоже "Ой-ой подождите, я сейчас заберу!"
Но вот недавно встретили молодого ретривера - очень хозяин порадовал! Во-первых, как только нас увидел, подозвал собаку, пристегнул!!! Потом СПРОСИЛ, МОЖНО ЛИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!! Я аж расстаяла от такой вежливости))) А кобелёк молодой, игручий, улыбака такая - ну, лабрик) В общем, убегались мы тогда на славу... Эх, как мало таких...

И с детьми история давеча была... нас боятся мамки все, детей к юбкам прижимают. Ну да мы не в обиде - оно и понятно, крупная собачка, лохматая.
А тут выходим на прогулку из подъезда и в дверях нос к носу(буквально) встречаемся с двухлетним малышом и его мамой. Я Виюху отжимаю к стене, загораживая на всякий случай от мелкого, а мама проявляет лояльность:"Смотри какая собачка! Она не кусается!" И тут малыш, только не смейтесь, засовывает пальчик Виюхе в нос с такой слюнявой радостью))) Ви чихает и прячет морду мне в карман пальто))) Я всех настойчиво отодвигаю и мы выходим, наконец. Всё так быстро произошло, Ви на меня с укоризной смотрела потом. Теперь когда видит их всегда ускоряется, чтобы пройти быстрее)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Ср Dec 24, 2014 3:28 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии, а в нас все пальцем тыкают: смотри какие собачки! Дети - это понятно, а когда взрослые? Очень глупо выглядит.
Я тут по осени очень болела и ко мне мама приезжала помогать гулять. На второй неделе тыканья ее нервы не выдержали и она отомстила! Объект долго искать не пришлось. Появились тетка и молодая мамка с дитем на руках, года 3-4, идут навстречу, видно что сейчас опять начнут... так моя мама их опередила! Поравнялись и моя: ай какая деточка! ай какая симпатяга! Какие глазки! щечки! ну прелесть просто! Дай потискать! Дай поцелую! А конфетку дам! А почему нельзя??? - Те в шоке остановились, они-то хотели сами потыкать... а тут в них! Зато на той улице больше никто нас не трогает.

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Dec 24, 2014 3:34 am     Ответить с цитатой

Микроскоп,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Dec 24, 2014 4:44 am     Ответить с цитатой

Микроскоп,

А мне мама рассказывала, что я уже в 3 года определилась с любовью к собакам! Мы гуляли не далеко от дома в у нас там аллейка была, ну иногда там с собаками проходили мимо, так вот я повисла на шее у огромного кобеля овчарки - в ужасе были и хозяйка собаки и моя мама... А мы с овчариком общий язык нашли (повезло, что он не на поводке возле хояйки был, а в свободном состоянии, а то бы точно съел!) С тех пор мимо собачек меня мама только за руку (как на поводке) проводила!

А самая запомнившаяся история обиды на собаку, это когда мне было 5 лет, и мы к маме на работу ходили щенков и их мамку кормить. Так вот меня и собаку-маму печенькой угостили, а она свою съела и мою из рук отобрала! Почему-то мне так обидно было, я даже плакала тогда, хотя никогда не была жадиной!..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Dec 24, 2014 6:25 am     Ответить с цитатой

А у меня боль из детства...
Работала моя бабушка на автобазе бухгалтером. И взяла она нас с братом на работу по необходимости, очень нехотя. Мне - 10, брату - 5. Села за свои журналы и строго-настрого наказала ни шагу никуда, а особенно (зная мою аномальную тягу) вот к той зверюге! Зря она это сказала
Зверюга - цепной пёс на охране базы. Кормили - кидали кости и шлангом наливали воду в корыто - подходить не решался никто - слюной исходил и на цепи душился от злобы. Но я то не знала... Вернее, понимала. что зря предостерегать не будут, но мне пёс показался просто очень грустным, потому и ругался))) выскользнула из бухгалтерии с печеньками со стола и пошла к будке)
Как же он мне понравился - большой, косматый, похожий на кавказа. прикован толстенной цепью к будке. Крыша металлом обитая, а на улице жара... Пить хочет, язык висит, прячется в тени будки, гавкать то и сил, наверное, не было.. Это я сейчас понимаю... А всем наплевать(
В общем, не прошло и часа - сижу с ним в обнимку, пою водичкой из своей чашки, печенюшки в пасть вкладываю))) Ну обнимаю и почёсываю, конечно) пёс благодарный научился цирковым трюкам - на будку - с будки, сидеть - лежать. Вот когда мы прыгали, бряканье цепи люди и услышали( Ой, чо было((( Бабушка с карвалолом, брат с перепугу плачет, мне по жо, по мягкому месту. Шофёр везёт нас домой и выговаривает мне засранке, что очень плохо я поступила с бабушкой((( Я реву...
От того реву, что дураки они все... Что глаза той одинокой собаки на цепи никогда не забуду. Ведь бросила я её. Не успев найти, бросила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Ср Dec 24, 2014 8:01 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии, потому-что дети они искринние, у них не бывает полутонов и дурных замыслов! Нас же учили - "От улыбки хмурый день светлей... Вот и считали мы в детстве, что если ты с душой, то и к тебе так... Не было опаски... Сейчас я не за что не пойду обниматься с чужой собакой - я уже знаю что такое укус собаки и поэтому зарание опасаюсь, а в детстве и с этой собакой-мамой, и с другими, на постах стоящих, дружила и знала точно - не укусит. В подъезде было у нас 2 овчарки - Дик - перекусал почти всех соседей, а меня ждал из 1-го класса, чтобы получить пирожок и я его в подъезд запускала, проходя мимо его двери стучала в нее, чтобы забрали. И Джек - тоже кусался, а у меня в семье собак не боялись и мимо нас его всегда спокойно проводили. На улице я и с Диком и с Джеком спокойно могла играть палочками и без боязни открывала им пасть и забирала игрушку...

А вот история не про животных. Когда я была маленькая примерно от 4-7 лет, на некоторые праздники к нам пиходила семья родственников, так вот я их очень не любила. Однажды уже уходя они хотели меня-ребенка поцеловать, я начала баловаться, меня наказали тогда (а поцелуй выглядел обычно как в мультиках показывают, когда тетушки детей целуют - неискренний, какой-то деревянный что-ли...). Потом я подросла, научилась изображать радость, но так же не любила этих людей. Когда я стала совсем взрослой, я задала вопрос бабушке - почему они с детства вызывают у меня такую неприязнь (хотя уже частично знала ответ...) Так вот бабушка и объяснила, что все их (родственников) благожелательное отношение было лишь видом, а на самом деле они считали нашу ветвь семьи всегда низшей (корни там идут еще с до советских времен из позапрошлого века), вроде как и положение уже давно стало равным, а вот отношение их осталось прежним!... Так я это к тому, что у детей есть своя какая-то детская мудрость (не знаю как назвать, может опыт прошлых жизней или ....), которая стирается со временем и взрослением!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Dec 24, 2014 9:46 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии, очень душевная история!

Микроскоп, Инна, какая мама у Вас молодчина!
У меня дочь примерно таким же образом борется с людьми, которые удивляются ее росту. А росту в ребенке 185 см (я со своими 174 самая мелочь в семье). Так вот, когда ей говорят (а говорят часто): "О, ты такая высокая!", она отвечает: "О, а ты такой(такая) маленький!".

А вообще, в очередной раз убеждаюсь, что наша обязаловка поводка - это не так плохо. Без поводка народ не ходит - штраф $300.
Так и то сегодня, идем, никого не трогаем. Навстречу тетенька с чен-то маленьким черным, ну, примерно, с пол-Вивусиной головы. И ентаа мелочь просто из себя выходит, съем, мол, всех, разорву.
Я взяла детей покороче, сошла на проезжую часть. С Вивусей мы на таких ситауциях внимание отрабатываем, а Лукаша не любит, когда в его адрес так неуважительно высказываются. Идем мы по проезжей части, Вивке команда "глазки", Лукаше - "игнор", и тут тетенька останавливается и говорит: "А они добрые, можно познакомиться?" Лукаша от возмущения аж булькать начал.
Очень тетеньку мой отказ удивил.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Ср Dec 24, 2014 10:53 pm     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии, Спасибо большое за поздравление. Приятно очень. И все правильно - девушка стала умница-послушница. Ну что ей 21 год - не похоже. Она еще подросток лет 14, все же наша порода взрослеет поздно. Ей бы все скакать, с внуком играть, да на площадке с друзьями кто покрупней.:-) А в 21 только о потомстве и думается:-) Так что мы еще девочки маленькие пока. что нас только радует. А такая лапуля. Я дома теперь ее зову ТЯПА. Она не стрижена после прививки, ей подходит.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3787
Ногинск МО

Сообщение Чт Dec 25, 2014 1:23 am     Ответить с цитатой

А в нашей семье только я собачница-кошатница... Всегда щенка или котенка просила, родители против были. А потом братика мне подарили. Думали одумаюсь! Как же!!! Я через три дня выдала: мам, давай Дениску обратно сдадим, а собаку возьмем! С огромным трудом к окончанию школы котенка разрешили, а собака появилась еще позже...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 116 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---