• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mariagr

с любимой игрушкой (2,6 года)

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Татьяна не отдает щенка-отказника заводчику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 12:23 am     Ответить с цитатой

LiLu писал(а):
Levchic,
Хочу внести ясность.....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
После первого звонка в этот приют, я связалась с Ольгой (заводчиком этих щенков) и попросила обзвонить всех и узнать как "дети", она прозвонила всех и все ответили что все хорошо "дети" на месте.
Я не могу понять, почему приют не работает с заводчиками и оскорбляет их, наверно им выгодно держать собак как можно дольше...????


Ну и ну.......
Хотелось бы напомнить LiLu, что заводчиком щенков является далеко не Ольга, как указано в вышеприведенном отрывке из Вашего сообщения. Учитывая, что полное имя щенка начинается с ЗАВОДСКОЙ приставки СОЦВЕТИЕ, которая как мне помнится, принадлежит ВАМ лично ( Света, я не ошибаюсь, Вы случайно заводскую приставку Ольге Громовой не продали????) , то заводчиком щенков- человеком, который наделен конкретными полномочиями Российской Кинологической Федерации- являетесь КОНКТРЕТНО ВЫ со всеми вытекающими отсюда последствиями и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в том числе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Вс Мар 01, 2015 12:47 am     Ответить с цитатой

Как здорово! Слов просто нет!
Одни ржут с попкормом, когда у человека горе! Другие обвиняют! Не так то сделали не так се! Хозяев плохих выбрали! А по факту! Многие как я поняла знали о щенке и молчали! Таня!!! По клейму? Если читать изначально каждому ребенку был сделан подарок с фото! И все это время на фото был и адрес и номер Ольги! Вопрос только в том какое право эта Таня имела хамить? Скрывать?умалчивать? Врать!!! Нагло врать!!! И доводить заводчика?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 1:16 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Поня, как всегда, очень много букав .
Поясню кратко. От Татьяны хотелось услышать всего две вещи:
1. Почему она не позвонила заводчику сразу, как к ней попал щенок? На щенке было клеймо и вычислить не составляло труда.
2. Почему она отказывается давать координаты новых владельцев заводчику?
Опустим всем известную манеру общения данной особы. Уже много раз люди заинтересрванные и не очень натыкаются на ее хамство. Ну да разговор тут не об этом.
По поводу выбора хозяина для щенков. Вы хоть раз продавали щенков? Думаю все, кто выращивает пометы знает, что невозможно на 100% предугадать и не ошибиться в выборе хозяина. Уверена, что у каждого заводчика были такие случаи. Так что обвинять Ольгу в том, что она неправильного хозяина выбрала - по меньшей мере глупо и необоснованно.


Так как не вижу с Вашей стороны желание читать много букв отвечу кратко
на вопрос 1) у неё нет такой обязанности
на вопрос 2)у неё нет такой обязанности

на вопрос без номера по продаже мною щенков:
На странице 3 данной темы я описала мой опыт продажи щенков, но в том моем сообщении много букв. Поэтому очень кратно, но без букв, а с цифрами.
За 6 месяцев продажи щенков:
-тема по продаже моих щенков, в которой я освещала жизнь щенков, с описанием их характеров, что пили, что ели, как спали, какой у каждого характер, с около 500 фотографиями фото щенков с момента рождения набрала около 20 тысяч просмотров за этот период
- 2 объявления на Авито ( с очень подробным описанием, кто, что, чем кормлю, кого ищу) - около 11 тысяч просмотров ( при этом я не использовала платные услуги сайта по поднятию объявления и т.п.)
При этом я категорически написала в объявлениях одну для меня принципиально значимую вещь, которая отмела 95% желающих- натуральное питание- то есть я отдавала щенков исключительно
1)на условиях натурального питания (сырое мясо+овощи+кисломолочка+крупы) БЕЗ промышленных кормов
2)определенной возрастной категории с несовершеннолетними детьми
3)с условиями проживания в загородном доме ( но не в вольере) либо квартире с достаточным выгулом
4)с условиями, что в семье есть трудоспособный мужчина, который будет заниматься с кобелем черного терьера
5)с опытом содержания черного терьера или иных собак крупного размера с грумингом
6)с условиями занятий ОКД
7)с условиями участия собаки в выставках
8)только на территории России, без перевозки самолетом
9)просмотр щенка возможен только после ВЫБОРА МНОЮ владельца

На телефонные переговоры с потенциальными владельцами, которых устраивали мои требования у меня уходило в в среднем в неделю около 10 часов. Во время телефонных разговоров я выясняла финансовые возможности семьи содержать крупную собаку на натуральном питании, требующую дорогостоящего грумминга, вообще дорогостоящего содержания , особенно на стадии щенка-подростка, когда до определенного возраста требуются дорогостоящие витамины и добавки для растущих суставов, выясняла опыт владения предыдущей собакой, её болезни, привычки, срок жизни, проблемы с характером и т.д., эмоциональную атмосферу в семье, наличие свободного времени, наличие желание обоих супругов иметь конкретного щенка ну и т.д.
За всё время я отобрала только 2 владельцев вместо желаемых 3.
Каждого из владельцев щенков я предупредила, что в случае невозможности содержать моего щенка, я готова забрать его в любом его возрасте и в любом его состоянии.

Никто не застрахован ни от каких нюансов. Теоретически отказ от щенка возможен всегда.
При этом хотелось бы , чтобы все вели себя достойно.
И не выносили на публичные разборки вообщем-то семейные темы.
Так как учитывая постоянные телефонные созвоны с владельцами наших щенков, переписку по эл.почте и т.д.- можно сказать, что приросли новыми почти родственниками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вс Мар 01, 2015 5:27 am     Ответить с цитатой

Поня,
Хозяин, конечно, барин, но вот это какой-то надуманный пункт
4)с условиями, что в семье есть трудоспособный мужчина, который будет заниматься с кобелем черного терьера
учитывая, что абсолютное большинство занимающихся со своими чернышами - женщины.

А скажите, купившие у вас щенка, клятвенно вам обещали исполнять все эти пункты или подписали договор с обязательством исполнять все это?
А еще, вы в курсе, что продажа с обременением у нас в стране не законна? Или вы всех щенков продали на условиях совладения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:02 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Совет заводчикам, если хотите иметь возможность участвовать в жизни собаки своего разведения в случае отказа хозяев от него, продавайте с контрактом один из пунктов которого запрещает продавать собаку или передавать третьему лицу без вашего согласия. За несоблюдение договора штаф. Во первых при таком договоре хозяин будет обязан к вам обратиться и самое главное будет знать что он может к вам обратиться и расчитывать на вашу помощь.Тогда не возникнет вот такого" и где есть закон что приют или владелец обязан сообщить об желании избавиться от собаки??
заплатил деньги заводчику и все..."

Это возможно только при совладении,так как на территории Российской Федерации сделки,с обременением ,незаконны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:08 am     Ответить с цитатой

ВикаСП писал(а):
Как здорово! Слов просто нет!
Одни ржут с попкормом, когда у человека горе! Другие обвиняют! Не так то сделали не так се! Хозяев плохих выбрали! А по факту! Многие как я поняла знали о щенке и молчали! Таня!!! По клейму? Если читать изначально каждому ребенку был сделан подарок с фото! И все это время на фото был и адрес и номер Ольги! Вопрос только в том какое право эта Таня имела хамить? Скрывать?умалчивать? Врать!!! Нагло врать!!! И доводить заводчика?


не понимаю вашего возмущения
вы присутствовали при этом разговоре или у вас есть запись данной беседы?
при всём моём отрицательном отношении к данной Татьяне,я не собираюсь другую сторону брать, как истину в последней инстанции.
всё возможно все были на эмоциях!
каков был вопрос,таков был и ответ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:20 am     Ответить с цитатой

я перелопатила весь фб ,комментарии и переписки.
ничего криминального не произошло.
Елена не приют,она передержка.таким именем может назваться каждый из нас,который хоть раз,передерживал ,до их устройства,собак.
Елена никому ничего не должна.она частное лицо и собака переданная ей,с отказной в её пользу,становится её собственностью.
почему она не позвонила заводчице?
по какому праву кто-то из нас может это требовать?
резонен вопрос: почему владелица щенка не связалась с заводчиком? и даже об этом не нам думать и беспокоиться.
что же произошло?
с середины января щенок был на передержке.Елена постоянно выставляла фото и видео щенка.
допустим никто из "своих" его не видел .видимо у кого-то
хотя Елена утверждает,что она получала звонок от некой Натальи,которая интересовалась клеймом щенка и на предложение приехать,пропала.
Почему мне ей не верить?
потом Татьяна смогла щенка пристроить в хороший дом.
забрав его,посчитала своим долгом сообщить заводчику.
далее все эти вопли меня не интересуют.
что мы имеем на выходе?
Щен пристроен в хороший дом.
Его 10 часов отмачивали ,потом стригли и красивым,вкусно пахнущим увезли в Краснодар.
Все должны быть счастливы.так нет же,кому-то всё неймётся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:23 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
elvira писал(а):
Поня, как всегда, очень много букав .
Поясню кратко. От Татьяны хотелось услышать всего две вещи:
1. Почему она не позвонила заводчику сразу, как к ней попал щенок? На щенке было клеймо и вычислить не составляло труда.
2. Почему она отказывается давать координаты новых владельцев заводчику?
Опустим всем известную манеру общения данной особы. Уже много раз люди заинтересрванные и не очень натыкаются на ее хамство. Ну да разговор тут не об этом.
По поводу выбора хозяина для щенков. Вы хоть раз продавали щенков? Думаю все, кто выращивает пометы знает, что невозможно на 100% предугадать и не ошибиться в выборе хозяина. Уверена, что у каждого заводчика были такие случаи. Так что обвинять Ольгу в том, что она неправильного хозяина выбрала - по меньшей мере глупо и необоснованно.


Так как не вижу с Вашей стороны желание читать много букв отвечу кратко
на вопрос 1) у неё нет такой обязанности
на вопрос 2)у неё нет такой обязанности

на вопрос без номера по продаже мною щенков:
На странице 3 данной темы я описала мой опыт продажи щенков, но в том моем сообщении много букв. Поэтому очень кратно, но без букв, а с цифрами.
За 6 месяцев продажи щенков:
-тема по продаже моих щенков, в которой я освещала жизнь щенков, с описанием их характеров, что пили, что ели, как спали, какой у каждого характер, с около 500 фотографиями фото щенков с момента рождения набрала около 20 тысяч просмотров за этот период
- 2 объявления на Авито ( с очень подробным описанием, кто, что, чем кормлю, кого ищу) - около 11 тысяч просмотров ( при этом я не использовала платные услуги сайта по поднятию объявления и т.п.)
При этом я категорически написала в объявлениях одну для меня принципиально значимую вещь, которая отмела 95% желающих- натуральное питание- то есть я отдавала щенков исключительно
1)на условиях натурального питания (сырое мясо+овощи+кисломолочка+крупы) БЕЗ промышленных кормов
2)определенной возрастной категории с несовершеннолетними детьми
3)с условиями проживания в загородном доме ( но не в вольере) либо квартире с достаточным выгулом
4)с условиями, что в семье есть трудоспособный мужчина, который будет заниматься с кобелем черного терьера
5)с опытом содержания черного терьера или иных собак крупного размера с грумингом
6)с условиями занятий ОКД
7)с условиями участия собаки в выставках
8)только на территории России, без перевозки самолетом
9)просмотр щенка возможен только после ВЫБОРА МНОЮ владельца

На телефонные переговоры с потенциальными владельцами, которых устраивали мои требования у меня уходило в в среднем в неделю около 10 часов. Во время телефонных разговоров я выясняла финансовые возможности семьи содержать крупную собаку на натуральном питании, требующую дорогостоящего грумминга, вообще дорогостоящего содержания , особенно на стадии щенка-подростка, когда до определенного возраста требуются дорогостоящие витамины и добавки для растущих суставов, выясняла опыт владения предыдущей собакой, её болезни, привычки, срок жизни, проблемы с характером и т.д., эмоциональную атмосферу в семье, наличие свободного времени, наличие желание обоих супругов иметь конкретного щенка ну и т.д.
За всё время я отобрала только 2 владельцев вместо желаемых 3.
Каждого из владельцев щенков я предупредила, что в случае невозможности содержать моего щенка, я готова забрать его в любом его возрасте и в любом его состоянии.

Никто не застрахован ни от каких нюансов. Теоретически отказ от щенка возможен всегда.
При этом хотелось бы , чтобы все вели себя достойно.
И не выносили на публичные разборки вообщем-то семейные темы.
Так как учитывая постоянные телефонные созвоны с владельцами наших щенков, переписку по эл.почте и т.д.- можно сказать, что приросли новыми почти родственниками.


Обязанность сообщить есть, т.к. в нашей стране собака = вещь, вещь, которую можно идентифицировать (в случае породистой собаки - это клеймо или чип) = находка, смотрим ст. 227 ГК

Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу. Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

В случае с обсуждаемым кобелём имеется даже лицо, имеющее право потребовать возврата вещи - человек, сука которого этих щенков родила (владелец заводской приставки и т.п.).
Это вкратце, без особых юридических тонкостей. Если углубляться - бедет поле непаханое.

Насчёт ваших "заоблачных" требований к потенциальным владельцам щенков... Присоединюсь к вопросу - вы всех собак на условиях совладения продаёте? В противном случае это не совсем законно... и продав на условиях совладения - выполняете ли взаимные обязанности, прописанные в договоре? А договоры нотариально удостоверяете?


P.S. Очень рада, что парню нашли хозяев, пусть у него всё с жизни сложится хорошо, и ему не придётся как моему подобрашке, торчать год в приюте в надежде, что его кто-нибудь оттуда заберёт...

_________________
Dum spiro, spero!


Последний раз редактировалось: Kate.Lapa (Вс Мар 01, 2015 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:26 am     Ответить с цитатой

Kate.Lapa, кошмар какой-то
какая находка?
кобель был отдан с отказным письмом и с доками.
это не находка.это её собственность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:28 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Kate.Lapa, кошмар какой-то
какая находка?
кобель был отдан с отказным письмом.


Тем не менее... просто был у меня случай разборок с приютом, в который сдали сеттера с отказным письмом и полным набором документов, даже с чемпионским дипломом, в итоге дело дошло до суда, и решение мировой судья выносил именно на основании ст. 227 ГК.
Если бы была собственность - то должна была быть на собаку дарственная или договор купли-продажи, нотариально заверенный или через РКФ. Никакое отказное письмо в таком случае не является правоустанавливающим документом на право собственности.

_________________
Dum spiro, spero!


Последний раз редактировалось: Kate.Lapa (Вс Мар 01, 2015 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:30 am     Ответить с цитатой

во всём этом балагане,изначально и затем,виновата хозяйка данного кобеля.
вот на неё всё и вешайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:37 am     Ответить с цитатой

Kate.Lapa, приют -это организация.
нас всех ввели в заблуждение.
просматриваются попытки и тщательные, обвинить передержку(заведомо или случайно назвав приютом) и спустить всех собак на Елену и главной виновницей торжества сделать Татьяну.
те,кто виноват,играют роли пострадавших и страдающих от данной ситуации.на самом деле и владелица кобеля и заводчица виновны во всем этом балагане.
девушка держала у себя собаку около двух месяцев!
я сделала скрины всех её постов и фотоматериалы по поводу данного щенка.
никто и никого не обманывал!
просто если бы Татьяна не позвонила заводчице,так бы никто и не знал,что случилось со щенком ...или делали вид,что не знали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Вс Мар 01, 2015 10:53 am     Ответить с цитатой

Beast, грустно это... очередной весенний чернышепад какой-то, то щенки, то потеряшки... один за одним...
_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 2:08 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Поня,
Хозяин, конечно, барин, но вот это какой-то надуманный пункт
4)с условиями, что в семье есть трудоспособный мужчина, который будет заниматься с кобелем черного терьера
учитывая, что абсолютное большинство занимающихся со своими чернышами - женщины.

А скажите, купившие у вас щенка, клятвенно вам обещали исполнять все эти пункты или подписали договор с обязательством исполнять все это?
А еще, вы в курсе, что продажа с обременением у нас в стране не законна? Или вы всех щенков продали на условиях совладения?



Я потратила время своей жизни не на поиски покупателей, а на поиски ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, которым я могу продать щенка.
Если человек длительное время вегетарианец, то вероятность, что он внезапно перейдет на мясо есть, но достаточно невелика. Если я лично держу 30 лет собак только на натуральном питании, с ежедневным сырым мясом, то вероятность, что я переведу их на сухой корм - ничтожно мала.
Если я, другие члены моей семьи, мой отец, державший всю жизнь крупных собак, в том числе кавказскую овчарку, принципиально не применяем к своим собакам такой метод "воспитания" как ремень, стек, плетка, пинки ногами, избивание при непослушании, удушение удавкой, то поверьте, я буду искать в качестве владельцев для своих щенков ровно таких же как я людей- да, может долго, путем долгих телефонных переговоров (были в том числе телефонные переговоры с потенциальными владельцами- ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ и по 2-3 часа)

С обременением у меня продавался только один единственный щенок- сука- на условиях хотя бы однократного племенного разведения через конкретный питомник заводчика, только на условиях договора совладения, с обязательным участием в выставках, с присвоением рожденным от неё щенкам заводской приставки питомника.
Как юрист я понимаю, что невозможно заставить владельца выполнить условия договора, будь то перепродажа или вязка, если это не совладение ( и то очень спорно)
Как человек, продававший щенков, зная какие условия я сама выставила при продаже-натуралка, молодая семья с детьми, достаточная физподготовка, ОКД, выставки, я оценила шансы для подбора мною покупателя для данного щенка и через практически 2 недели после актировки щенок стал мои собственным- владелец я (перепродажа исключена, режим питания, воспитания- всё в соответствии с моими принципами)
Как юрист при этом я понимаю, что со стороны заводчика ко мне может быть только просьба, основанная на личных добрых отношениях.
К заводчику в данный момент я как владелец своего щенка претензий не имею.
Мало того, я имею возможность для сравнения: заводчик моей суки, чье имя внизу под текстом моего сообщения за 6 лет владения мною данной собакой- общалась со мною 4раза , в том числе 1 раз лично позвонила мне после первой выставки со своей личной неделикатной. некорректной просьбой. когда собаке было 1год 7месяцев, 2-й раз я обращалась к ней по поводу вопросов питания- вразумительного ответа не получила, 3-й раз я попросила дать мне телефон владелицы матери своей собаки- телефон мне не дали, сказали в ответ , что все вопросы только через заводчика, 4-й раз я позвонила с просьбой подобрать мне кобеля для вязки моей собаки (которая по состоянию на год назад- судя по данным электронного каталога, была единственным интерчемпионом в её питомнике, и выиграла около 60 раз 1 место в классе чемпионов)- мне было сказано "нужно подумать"- за прошедшие потом 2 года после моего звонка предложений со стороны питомника по поводу запрашиваемой мною вязки ( звонков, сообщений и т.д.и т.д.) мне не поступило вообще, нисколько, никак, ни в какой форме.
В противовес - заводчик моих щенков, чье имя тоже внизу под моим сообщением- 2,5 года уговаривала меня насчет вязки моей собаки, до момента рождения щенков во время беременности суки поддерживала со мною постоянную связь по телефону, до момента актировки щенков посетила их 2 раза ( в каждый свой приезд в Москву), постоянно поддерживала со мною связь по интернету в переписке, предложила мне врача для сопровождения беременности и родов, приехав на актировку привезла подарки деткам (мешки с сухим кормом, хоть мы его не едим, но это уже не принципиально), предложила свою помощь в продаже всего помёта в "выставочные руки" , в том числе и за границей, периодически дает мне всякие разные рекомендации, советы по поводу щенков и т.д. и т.д. ( может в которых я не нуждаюсь, так как у нас разные системы взглядов например на питание и в чём-то на воспитание).
Можно по разному относиться к заводчику моих щенков- чужие отношения её с другими людьми меня не то, что мало интересуют, а не интересуют вообще, так же как и её работа на благо породы, но во всяком случае о щенках своего разведения данный заводчик заботится и я могу это подтвердить в настоящий момент. Излишняя забота никогда не мешает владельцу щенка. который при желании всегда может прекратить ненужные ему опеку и советы.


А что касается требований по поводу наличия в семье владельца трудоспособного мужчины. И что? Такие требования у меня были конкретно для владельцев кобелей.
Отец наших щенков имеет рост в холке 82см, приличный вес. Щенок-первенец помёта продавался почти до 6 месяцев- я не могла ему найти владельца-своего единомышленника по питанию, воспитанию, содержанию, выставкам. Я видела развитие этого щенка ежедневно, ежечасно, ежеминутно. По натуре лидер, с самого начала он был с другим характером, чем остальные- по-другому играл, гулял, ел. Имел совершенно другой отличный от всех характер. 25 лет до его рождения при мне в моей семье или мною лично держались в доме только кобели, характер которых мне понятен, ясен, приемлем, любим. Во время развития этого конкретного щенка мне стало ясно- с рождения он- лидер, есть такое понятие "со внутренним стержнем"-это он, с рабочими качествами , крупный ( в 7 месяцев 71см), тяжелый ( уже в 6 месяцев было 43кг). Из-за характера может быть бит своим хозяином, если я промахнусь в подборе владельца или его могут выкинуть на улицу, если не смогут по-мирному договориться, когда ему будет 2-3 года. Для этого единственного щенка из всего помёта я оценила риск возврата или выкидывания или перепродажи как достаточно большой, поэтому именно при его продаже я провела такое большое количество телефонных переговоров. Оставила с обидами на меня тех, кто не тянул его по возрасту, по доходам и т.д. Предложений на него было как ни странно - очень много (несмотря на его вес, питание натуралкой и прожорливость как у маленького слона). Прошло установленные мною 6 месяцев. Он -личность. Я не хочу, чтобы кто-то переламывал его характер, в случае несовпадения собственных мировозрений с его, которые идентичны моим, и наказывал его.
Поэтому владельцем кобеля стал один из членов нашей семьи, живущий отдельно от нас. Кобель будет жить на 2 дома- большую часть времени со мною (когда у меня не будут течь имеющиеся у меня 3 суки), хозяин его систематически приезжает, забирает, выгуливает и возвращает, сейчас будет возить на ОКД.

Трудное дело с подбором владельцев. Совершенно этого не отрицаю. И не обвиняю ту, из-за которой началась эта темка. Но раз владелец её щенка обратился к чужому для него человеку, а не к тому, у кого щенок был куплен, и не заводчику, который тоже должен был выступить третейским судьей при конфликте (то есть независимым от обеих сторон) когда теперь начались какие-то странные моменты с утаиванием информации о щенке- повод для всего этого тоже должен быть какой-то.

Сейчас что нужно-то?
Щенок в новых руках. Новый владелец не исключаю, рано или поздно может объявиться.
К чему сейчас, во время конфликта требовать телефоны, адреса и явки? Ну и писать тем более на породном сайте.

У людей, которые из принципов милосердия помогают попавшим в беду собакам-кошкам, не исключаю, что могут быть совершенно разные характеры, наверно не всегда, к сожалению, их поведение может соответствовать социальным нормам-они могут быть не так милы и приветливы к страждущим добраться до них людям. На мой взгляд, это не критично для общества, и не должно особо корябать нежные души окружающих. Лишь бы эти люди были милы и приветливы к тем, кто попал в беду, и к кому они едут не взирая на собственные домашние дела и в ночь, и в холод и в дождь, и деньги на прокорм и помощь к которым они достают в большей мере из своего зачастую личного кармана.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 2:19 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa, ищите ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ и жить станет проще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4453
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 2:27 pm     Ответить с цитатой

Ни секунды не являюсь поклонницей Татьяны, это многим известно. Так же , я не скрываю, что хорошо отношусь к автору топика, Наталье с Фрондой:). Но давайте смотреть на ситуацию без лишних эмоций. На меня не произвело впечатления письмо заводчицы, опубликованное выше. Там очень много сумбура и эмоций. И очень мало фактов и конкретики.
Мне кажется заявления про то, что "у человека такое горе" несколько преувеличены. Заводчица хотела забрать кобеля себе?? Что то я этого не заметила . Посмотреть на него ? С какой целью? этот кобель имеет уникальную ценность для дальнейшего племенного разведения? Вряд ли его бы отдали так дешево и в Гусь-Хрустальный.
Татьяна конечно часто резка в выражениях, но я сомневаюсь, что она звонила заводчице исключительно с целью наговорить гадостей. Татьяна конечно не ангел, но я уверена, что у нее есть чем заняться, кроме как звонить заводчице очередной собаки. Я думаю Татьяна звонила проинформировать. Чего делать была не обязана, и за это ей надо сказать спасибо. А уж почему разговор перешел в конфликтное русло - мы с вами вряд ли узнаем.
Опять же имеет значение факт открытого пристройства собаки через ФБ.
Мне кажется не было большого смысла заводить этот топик. Ручки найдены, собака у новых владельцев. И слава богу.

П.С. Прочитала, что собака имеет приставку питомника Соцветие. То есть в родословной не должно было быть координат Ольги, а должны были быть координаты Светланы Цветковой. Заводчиком является Светлана. Что никаким образом не меняет общей сути.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 3:08 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa писал(а):
Beast, грустно это... очередной весенний чернышепад какой-то, то щенки, то потеряшки... один за одним...

иногда становится грустно,но у меня есть один проверенный способ для поднятия настроения.
беру и читаю счастливые истории.например вот эту
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8656&start=50

Так что когда вы в следующий раз загрустите,вспомните,что кому-то имено из-за вас ,стало на душе теплей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Мар 01, 2015 7:09 pm     Ответить с цитатой

От Ольги:

Цитата:
Хозяин написал мне, рассказал, что сначала он не кушал, только воду пил, очень нервничал. А сегодня уже все наладилось, кушать стал, гуляли они, с детьми подружился, слушается и хозяин доволен, как я поняла. Лишь бы снова не предали. Все сложилось прекрасно. И мне теперь совсем не понятно, зачем было такую головомойку устраивать, доводить меня до истерики, когда новые хозяева замечательные люди и дом тоже. Просто приют(или передержка) всегда и все нуждаются в фин.помощи, я стараюсь кому то как о помогать и тут не отказывалась все проплатить расходы, зачем надо было отказываться от помощи. Ладно эта Морозова врала и врала и не объяснила причину своего поступка, но Татьяна... За что? Зачем? Я прекрасно понимаю всё стоит денег и не отказывалась, и была согласна. Но почему мне отказала во встрече и знакомстве? Такая малость. Я же не собиралась силой забирать щенка. Теперь я довольна только одним - мой мальчик в хорошем добром доме. И очень надеюсь, что так и будет. Все спрашивают на черныше - зачем она позвонила. Я думаю узнать родственников щенка. И не надо никого обвинять, ни Светлану, ни тебя, Наташ. Каждый сделал что смог, пытался наладить контакт, узнать что да как. На простые вопросы - ответ был просто агрессивный и неадекватный. Если люди делают добро, так пусть они его делают до конца. А то как то однобоко получается. И начинаешь сомневаться - а нужно ли помогать приютам? Хорошо, что меня поддерживали все друзья и все просто знакомые, даже и незнакомые люди. Ну почему все люди не могут так общаться по доброму? Зачем начинать войну на пустом месте? Из-за чего? Но слава Богу история закончилась и у нее счастливый конец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 8:05 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa писал(а):


Насчёт ваших "заоблачных" требований к потенциальным владельцам щенков... Присоединюсь к вопросу - вы всех собак на условиях совладения продаёте? В противном случае это не совсем законно... и продав на условиях совладения - выполняете ли взаимные обязанности, прописанные в договоре? А договоры нотариально удостоверяете?


просто грустно всё это читать- то что к "заоблачным" требованиям к потенциальным владельцам относят принцип питания собаки с использованием сырого мяса, овощей, каши и кисломолочки. А также заоблачным становится условие достаточного выгула и физической подготовки собаки, а также условие обучения собаки послушанию, под названием прохождение курса ОКД.
Или "заоблачным" вдруг оказывается условие передачи собаки владельцам среднего возраста, имеющим полную семью, чьи межличностные отношения еще скрепляются наличием в семье детей. Не скрываю, кстати, что примерно 1/4 просивших конкретного кобеля-первенца владельцев- кандидатов были бывшие чернышисты, но сейчас имели либо пенсионный либо предпенсионный возраст, либо состояние их здоровья , на мой взгляд не соответствовало моим требованиям.
Расчет у меня был предельно прост- черныш может прожить около 14 лет при хорошем уходе, Через 10 лет ему уже может понадобится помощь человека. А в каком состоянии будет сам владелец - по возрасту хотя бы- он сможет помощь своей собаке оказать или сам к тому моменту будет нуждаться в любимых руках своих детей и родственников.
Да, меня интересовал доход семьи- смогут ли содержать выросшего щенка черныша. Были случаи, когда я подробно рассказывала бывшим чернышистам-пенсионерам, которые собирались кормить щенка натуралкой, о том, что ежедневный объем съеденной 5-месячным щенком пищи составляет 4 раза по 800граммов (например каша с мясом или творог с кефиром), на что мне в ответ тут же написали, что данный щенок объест у них так всю деревню и они поищут другого черныша. Или позвонили бывшие чернышисты, с которыми мы вместе посчитали сегодняшние расходы на черныша, включая только питание, витамины (из разряда недорогих)+ минимальные расходы на груминг (обыкновенный самый, никакой не выставочный), после чего люди пришли к выводу, что исходя из имеющихся у них средств они могут содержать только пшеничного терьера.
Таких случаев у меня было десятки. Потенциальные владельцы, будучи самыми замечательными людьми в жизни, в данное время могли недооценивать свои финансовые и физические и временные ресурсы, не подумав, что ранее они были моложе, сильнее и здоровее и их доход зависел от них самих, а не от государственных пенсий.
Ну а что касается владельцев мужчин- вообще грустно, что данная порода становится женской по владению. Хотя после исполнения щенку-кобелю 4 месяцев, когда женские сю-сю-пу-сю закончились, наоборот стали звонить одни мужчины среднего и выше среднего возраста -потенциальные владельцы черныша. С которыми оказалось не меньше других заморочек- или их жены в конечном итоге были против конкретной породы в семье с детьми или данные владельцы считали кулак-единственным предметом в воспитании черныша или меняли собак, как перчатки, периодически сдавая их заводчикам, отдавая друзьям и т.д. и т.д.

Повторюсь еще раз- как юрист считаю, что никакой договор совладения не защитит, если владелец продаваемого щенка будет случайным человеком, который откликнулся на зов "приходите и выбирайте".
Я не продала щенков по договорам совладения. Я нашла единомышленников, для которых мои требования показались обычными, естественными, единственно возможными и абсолютно приемлемыми.
Ну а "заоблачники" -те самые, которые- на сухом корме, с выгулом собаки по 10-15 минут 2 раза в день и любители брить под машинку, чтобы не ухаживать за украшающем волосом черныша, вместе с любителями "диванных" собак, не знающих что такое дрессировочная площадка- остались где-то там вдалеке, растаяли как дым, мало побеспокоив меня к моей радости.
Договоры совладения я нотариально не заверяю и условия их не выполняю, исключительно потому, что как Вы поняли- я договоры совладения не заключаю вообще, а использую другой принцип в подборе владельцев. Более трудоемкий, но на мой взгляд более надежный для судьбы щенков от моей суки. Хотя тоже не дающий 100% гарантии от отказа от щенка в дальнейшем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 8:11 pm     Ответить с цитатой

Рада за счастливое продолжение истории щенка.
Надеюсь, эта переписка в данной теме позволит сделать правильные выводы всем её прочитавшим.
Хотя думаю, что выводы будут у каждого свои. И кардинально разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLu

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 163
Пушкино, Моск. обл.

Сообщение Пн Мар 02, 2015 2:35 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо за подробный рассказ, о том как надо выбирать владельцев для щенков, только теперь я буду спрашивать еще и справку из психоневрологического диспансера ...
P.S. Прошу не отвечать на это сообщение, т.к. оно к данной теме не имеет никакого отношения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаклин

На форуме с 14.07.2008
Сообщений: 563

Сообщение Пн Мар 02, 2015 3:18 pm     Ответить с цитатой

Поня, Я лично с Вами не знакома.А с заводчиком Соцветие я знакома 10 лет. И подбор кобелей для моих сук и помощь в выращивания и всего остального всегда помогала она.влюбое время суток звоню и получаю ответ. И все наши владельцы деток тоже звонят ей. И когда я прошу подобрать ее кобеля и многое другое, иногда звоню в день по несколько раз. Нас у нее много и надо о себе напоминать. И я рада что мою судьбу связало с таким заводчиком как Светлана.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Мар 02, 2015 4:55 pm     Ответить с цитатой

LiLu, я дам ответ в данной теме исключительно потому, что если бы Вы лично, Светлана Цветкова, владелец заводской приставки Соцветие, получше бы знали о своих обязанностях заводчика, коими Вас в свое время наделила Российская Кинологическая Федерация, то, не исключаю, что таких случаев, в результате которых пристройством щенков занимается передержка или приют, с владельцами собак, имеющих Вашу заводскую приставку было бы намного меньше.
Если сам владелец заводской приставки именует владельца щенков собственного разведения- «заводчиком» щенков, то на мой взгляд- у такого владельца заводской приставки -ЗАВОДЧИКА????? проблемы с профессионализмом.

Темы, освещающие проблемы, связанные с вашей заводской приставкой и вашим именем, насколько я вижу, обсуждаются на данном сайте в последнее время, как минимум 1 раз в полгода. Например, вот одна из предпоследних тем, обсуждаемая 6 месяцев назад.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8267
Честно говоря, рассказы чернышистов, опубликованные на данном сайте, о том, как вы лично вывели на ринг собаку с серьезным плембраком под чужим именем для получения разводной оценки в целях последующей удачно состоявшейся вязки, меня уже не удивляют.

Последние 6 лет я наблюдаю стойкую тенденцию- единственным способом для оправдания собственного невнимания к владельцам, промахов и нередкого непрофессионализма для вас является принцип «лучшая защита- нападение». Это привычная для вас тактика.

Хотелось бы обратить внимание на следующее: если есть владельцы собак недовольные работой владельца заводской приставки, если с определенной периодичностью возникают конфликтные ситуации, связанные с отказниками под этой заводской приставкой, если есть неоднократные замечания совершенно различных несвязанных между собой чернышистов по поводу некорректного (а зачастую и недостойного, недопустимого и запрещенного) поведения владельца питомника, то не думаю, что чьи-либо бравурные речи на тему «Как хорошо у нас в питомнике!» могут их заглушить, скорее всего, это уже напоминает слова из песни «Всё хорошо, прекрасная маркиза….»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаклин

На форуме с 14.07.2008
Сообщений: 563

Сообщение Пн Мар 02, 2015 5:46 pm     Ответить с цитатой

Поня, Упаси господь .чтоб ваших детей небрасали и не убегали они. Чтобы Вы не столкнулись с этим.И Вас не обвиняли в чемто нехорошем. Удачи вам во всем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 02, 2015 6:01 pm     Ответить с цитатой

Hачинает напоминать ужe личный наезд и провокацию. Зачем уводить тему в другое русло . Щенок устроен, заводчица имеет контакт с новым хозяином , хеппи енд... по крайней мере на данный момент..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---