• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
priroda

Ася-русалка

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3165, 166, 167
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 18, 2015 5:55 pm     Ответить с цитатой

[quote="Ден"]
Цитата:
[quote="Andreyka"][quote="Ден"][
Цитата:
quote="Andreyka"][quote="dubo"]Да ...
Цитата:
занимает [b
Практически со всем согласна. Только вот трусость - это не одно из проявлений страха, а невозможность страх преодолеть. Страх - это, грубо говоря, чувство, а трусость - состояние НС и психики.

Нет. Трусость - это обозначение определенных ДЕЙСТВИЙ, т.е. форма поведения. А страх, это как раз ЧУВСТВО, т.е состояние, только не нервной системы, а ПСИХИКИ. Т.е. трусость- проявление страха. А НС, здесь вообще не причем. Это чисто анатомическое понятие. А мы здесь говорим о нервной деятельности.


А если поменять определения. Страх заменить СТРЕССом, это более точное определение. Трусость тогда будет пассивно-оборонительной реакцией организма в стрессовой ситуации.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 18, 2015 6:02 pm     Ответить с цитатой

grande, Валь, а что вызывает стресс? Стресс в данном контексте - это следствие испуга. То есть - страха. Поэтому термины можно менять, а можно и не менять.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Мар 18, 2015 6:27 pm     Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стресс
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 8:54 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Andreyka"]Ден, признаки по-настоящему трусливой собаки - это приседание с пожатым хвостом, дрожь в конечностях, а иногда и во всем теле, плотно прижатые уши (я о стоячих ушах), попытки спрятаться за спиной хозяина или вожака стаи.

Возможно. Только это чаще всего говорит не о характере собаки, а о недостатке элементарной социализации, т.е. о недостатке правильного воспитания. Я думаю если вырастить собаку, с идеальной генетикой (в плане баланса и силы нервных процессов) в закрытом ящике, а потом поместить в естественную для нас среду,то она покажет описываемую вами реакцию. Или вообще помрет. От страха.
Цитата:
А фигурант ... Дядя, который с собачкой играет и хвалит за игру. Я о теперешних фигурантах.

Спорить не буду. Вам виднее. Вы наверное фигурант с большим опытом работы.
Цитата:
Да, можно приучить собаку на что-то не реагировать путем приучения к раздражителю. Но если у собачки много фобий, то ко всем не приучишь. Каждый раз будет вылезать новая. Это я о действительно трусливых собаках.
Цитата:

А вот если бы у бабушки был х..., то это был бы дедушка, а не бабушка!
Вы сами то часто встречали описываемых вами собак? Видите ли, и среди людей существует определенный процент психически больных. Собаки не исключение. Но мы кажется здесь говорили не о патологиях, а о какой то норме.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 18, 2015 9:03 pm     Ответить с цитатой

Ден, я не фигурант Но видела работу фигурантов сейчас и лет сорок назад Что касается социализации, то, повторюсь, трусливая собака, как бы ни была она социализирована, будет сегодня бояться выстрела, завтра темноты и так до бесконечности. Неустойчивую психику социализацией не вылечишь. Можно приучить вести себя спокойно при каких-то определенных раздражителях, но вопрос, какой сюрприз преподнесет собачка в следующий раз? Можно всю ее жизнь положить на приучение к раздражителям.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 9:07 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, опять же вам виднее. Я лично описываемых вами собак, не встречал. Может они где то и существуют в природе, но мне как то не доводилось. И в плане работы фигурантов, я всецело доверяю вашей оценке. Она несомненно объективна!
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 18, 2015 9:14 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Andreyka, опять же вам виднее. Я лично описываемых вами собак, не встречал. Может они где то и существуют в природе, но мне как то не доводилось. И в плане работы фигурантов, я всецело доверяю вашей оценке. Она несомненно объективна!

А я видела такую собаку. Правда, не черныша. И знаю сколько человек тратил на нее сил и нервов, а в итоге она убежала в новогоднюю ночь во время фейерверка. И он ее не нашел. Вывел на попис, а тут грохнуло, она рванула, а он не удержал поводок. Вот такая была печальная история.
Что касается работы фигурантов, то я сейчас просто сторонний наблюдатель. Видела, что учат собак нынче в игре. Возможно, не на тех фигурантов смотрела, но выбора у меня не было

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 9:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Я же вам писал выше:
Цитата:
Видите ли, и среди людей существует определенный процент психически больных. Собаки не исключение. Но мы кажется здесь говорили не о патологиях, а о какой то норме.

А что касается чьей либо работы, не думаю, что здесь стоит делать вывод об общем, основываясь на частном.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Мар 21, 2015 1:10 am     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Andreyka, Ну вот и добрались до истины...
Как пример: страшный дядя- фигурант (инструктор), которого на первых занятиях все дружно боимся, а через некоторое время, все дружно возлюбляем, аки мать родную.


Да неужели? Вот прям таки и до истины?

А потом приходит другой дядя и начинаем все сначала.

А тебя ничего не смущает в твоей фразе: "А источник страха, почти всегда можно сделать безразличным"?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Мар 30, 2015 3:44 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Ден писал(а):
Andreyka, Ну вот и добрались до истины...
Как пример: страшный дядя- фигурант (инструктор), которого на первых занятиях все дружно боимся, а через некоторое время, все дружно возлюбляем, аки мать родную.


Да неужели? Вот прям таки и до истины?

А потом приходит другой дядя и начинаем все сначала.


Так вас интересует общий принцип, или конкретные методики?
Если общий принцип, то пользуясь вашей терминологией, он звучит так: "трусливые собаки готовятся так же, как и не трусливые, только дольше"
Vedich писал(а):

А тебя ничего не смущает в твоей фразе: "А источник страха, почти всегда можно сделать безразличным"?
О патологиях поведения, я писал выше.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 31, 2015 3:03 am     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Vedich писал(а):
Ден писал(а):
Andreyka, Ну вот и добрались до истины...
Как пример: страшный дядя- фигурант (инструктор), которого на первых занятиях все дружно боимся, а через некоторое время, все дружно возлюбляем, аки мать родную.


Да неужели? Вот прям таки и до истины?

А потом приходит другой дядя и начинаем все сначала.


Так вас интересует общий принцип, или конкретные методики?
Если общий принцип, то пользуясь вашей терминологией, он звучит так: "трусливые собаки готовятся так же, как и не трусливые, только дольше"
Vedich писал(а):

А тебя ничего не смущает в твоей фразе: "А источник страха, почти всегда можно сделать безразличным"?
О патологиях поведения, я писал выше.


А дольше - это скока?
До бесконечности или пока не надоест?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 31, 2015 3:14 am     Ответить с цитатой

Ну, а если серьезно, то не думаю, что уместно говорить о каких-либо "общих принципах". Особенно если учитывать, на сколь разными могут быть как собаки, так и степень их "удаленности" от Вашего "почти всегда...".

Уверен, что между принципами "отпустишь рукав - убью" и "этот дядька совсем не страшный" - пропасть. И единственное общее, что я усматриваю, это то, что в конечном итоге, при благополучном стечении обстоятельств, собака висит на рукаве

Кстати, Вы, Ден, так и не ответили, как быть с "другим дядькой"?

Впрочем, это уже не впервые. Умеете Вы, однако, опускать ключевые моменты

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3165, 166, 167
20406080100120140160
Страница 167 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---