• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
аксинья

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

сухие корма роял канин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:57 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА писал(а):
Вариант 3 мне также известен, но ни заводчиком, ни питомником становиться нет желания


Что бы на сайте зарегистрироваться как заводчик не обязательно им становиться. Достаточно только предъявить документы на собаку. (У нас 2 суки и 1 кобель старый так что проблем с регистрацией не возникло)

доставка от 2-х мешков. Экономия получается приличная, по сравнению с интернет магазинами, и тем более с розницей.


Что касается штрих-кодов они вообще ничего не значат - это просто идентификатор продукта в международной системе GS1 Global Location Number. Если вы хотите ставить штрих-коды на свою продукцию то необходимо вступить в любую национальную организацию. Для России это "ЮНИСКАН/ГС1 РУС" с кодом 460. Не нравиться Россия вступайте в любую другую...

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Вт Ноя 02, 2010 1:51 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Спасибо за ответ! Если Вас не затруднит, сбросьте, пожалуйста, ссылочку на регистрацию заводчика на сайте, я попробую так сделать. Кого мне лучше регистрировать (предъявлять как заводчик) суку или кобеля?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Ноя 02, 2010 2:23 pm     Ответить с цитатой

на сайте http://www.royal-canin.ru/ есть кнопка регистрация в верхнем правом углу.

а чтоб упростить процесс позвоните +7 495 9889161, регистрировать можно двоих, а если одного - то суку.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya

На форуме с 17.04.2015
Сообщений: 8

Сообщение Вс Апр 19, 2015 12:22 pm     Ответить с цитатой

Сколько лет у меня животные, столько лет покупаю Роял Канин. У меня дома 2 кота и собака. И у каждого свои вид корма: для сиамских котов, для привередливых и для собак Pug Adult.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo33

На форуме с 21.05.2015
Сообщений: 1
Москва

Сообщение Сб Май 23, 2015 10:43 pm     Ответить с цитатой

Я тоже всю жизнь кормлю кошку Роял Канин - качество устраивает и прыгать с одного на другой не считаю нужным. Был бы роял для попугаев и того бы на него перевела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shila

На форуме с 31.03.2013
Сообщений: 63
Тюмень

Сообщение Вт Мар 29, 2016 10:09 am     Ответить с цитатой

Состав Роял Канин Стартер:

Рис, дегидратированное мясо птицы, животные жиры, изолят растительного белка*, гидролизат белков животного происхождения, кукуруза, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, растительная клетчатка, рыбий жир, соль жирной кислоты, фруктоолигосахариды, оболочки и семена подорожника, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов и бета-глюканов), яичный порошок, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).* L.I.P. - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Серьезно? Вот этим кормить щеночка?
Это все равно что собственного ребенка кормить лапшой Доширак с того периода как начнет есть сам и до старости.

Минусы:
1. На первом месте не мясо. Т.е. корм преимущественно зерновой.

2. Мясо птицы. Какой конкретно? И сколько его? 1% или сколько? Cобаки хищники, им нужно мясо.

3. Животные жиры. Какие конкретно? Это может являться жиром любого происхождения, в том числе отходом пищевого производства. Чем и является, так компания Марс производит продукты для людей. В корма идут отходы от первоначального производства.

4. Изолят растительного белка. Гидролизат животного происхождения. Химически расщепленные белки, которые попадают в пищеварительную систему полупереваренными.

5. Кукуруза. Непригодный для питания хищника тяжелый высокогликемический злак, т.е. присутствует растительный белок, не имеющий ценности для хищника и выступающий в качестве балластного вещества в корме.

6. Свекольный жом. Это довольно спорный ингредиент в корме для собак. Он оспаривается некоторыми производителями, которые утверждают, что он, якобы, является хорошим источником клетчатки. Но данный ингредиент замедляет трансформацию животных жиров в процессе пищеварения, вызывая, при длительном приеме корма, патологические процессы в почках и печени. Также подтверждены данные, указывающие на то, что данный ингредиент является частой причиной аллергического отита, провоцирует развитие инфекционных воспалений уха.

7. Соевое масло. Малопитательный источник жира для хищника, не восполняет потребности в жирных кислотах.

8. Растительная клетчатка тоже не определена (под это понятие подходят, например, опилки).

Дальше перечислять?

Никогда не стоит покупать корма компаний производящих продукты и косметику для людей. Корма для животных у них, это просто безотходное производство. Минимизация потерь от производства товаров для людей.

Когда-нибудь задумывались сколько этот корм стоит в себестоимости? Судя по составу, количеству рекламы, участия в выставках и соревнованиях, бесконечные подарки и скидочные акции. Стоит он в продаже не 3 копейки. За ту же стоимость можно выбрать качественный корм.

В целом, данный корм не сбалансирован, имеет очень низкое качество ингредиентов, минимальное содержание мяса, витаминов, микроэлементов. Он может стать причиной аллергии, дерматитов, проблем с желудочно - кишечным трактом, патологии печени и почек.

_________________
Барби с Бронич Туманность Андромеды 4 года 7 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:30 pm     Ответить с цитатой

лучше кормить живыми кроликами
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:58 pm     Ответить с цитатой

grande, Особенно , если знаешь себестоимость их .(кроликов)
Можно просто в пасть собакинов деньги запихивать, опустив непосредственно процесс выращивания длинноухих
Сейчас в продуктах питания , предназначенных для употребления человеком, не знаешь, что понапихано, сплошные контрафакты. Что уж говорить о продуктах для животных.
Особенно меня развлекают корма типа " ягненок-рис" , которые позиционируются "супер-пупер премиум класс мясной корм."! Всегда думаю, ягнят этих специально для собачьих кормов выращивают?

_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

Naty,

так всех лосей на мясо собакам скормили, а уж диких кабанов просто пропасть длинноухих сама кормила и "мочила" , когда кушать очень детки просили в веселые 90-е и если взять себестоимость, то гораздо дешевле АКАНЫ . . .

ну, а если сурьёзно, то ЛЮБЫЕ корма - это "суп в пакетиках" и марка производителя не играет большую роль . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Мар 29, 2016 3:31 pm     Ответить с цитатой

Naty писал(а):
grande, Особенно , если знаешь себестоимость их .(кроликов)
Можно просто в пасть собакинов деньги запихивать, опустив непосредственно процесс выращивания длинноухих
Сейчас в продуктах питания , предназначенных для употребления человеком, не знаешь, что понапихано, сплошные контрафакты. Что уж говорить о продуктах для животных.
Особенно меня развлекают корма типа " ягненок-рис" , которые позиционируются "супер-пупер премиум класс мясной корм."! Всегда думаю, ягнят этих специально для собачьих кормов выращивают?


Как написано в одной хорошей книге, в сухие корма (и консервы) идет мясо "четырех Д: dying, dead, diseased, disabled", то есть умирающих, умерших, больных и калек.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shila

На форуме с 31.03.2013
Сообщений: 63
Тюмень

Сообщение Вт Мар 29, 2016 4:08 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Naty,

так всех лосей на мясо собакам скормили, а уж диких кабанов просто пропасть длинноухих сама кормила и "мочила" , когда кушать очень детки просили в веселые 90-е и если взять себестоимость, то гораздо дешевле АКАНЫ . . .

ну, а если сурьёзно, то ЛЮБЫЕ корма - это "суп в пакетиках" и марка производителя не играет большую роль . . .


Не соглашусь с вами)
Можно конечно и кроликов, кур, коз и коров начать выращивать самому и даже возможно, что это будет дешевле. Но точно качественней чем то, что у нас сейчас в магазинах. Курицы на гормонах, коровы на антибиотиках.
Я в городе живу. Дачи нет и родственников в деревне тоже никаких. Чтобы кормить натуралкой надо во-первых очень много знать. Плюс обязательно давать витамины. Обычному городскому человеку, не имеющему подсобного хозяйства, если качественно кормить собаку, то по суммам выходит примерно одинаково что натуралка, что Acana) Кроме Acana есть много других хороших кормов. Nutram, GO и NOU Natural, Grandorf, Wolfsblat, 1st Сhose, Pronature.

Эта тема про Роял Канин. Вот его точно давать не стоит ни собакам ни кошкам. Это мое мнение.

_________________
Барби с Бронич Туманность Андромеды 4 года 7 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 4:10 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,

у моей сестры, которая была зав.фермой во время грозы ветром оборвадо провод и он упал на крышу . . результат 25 голов (вся секция на поилке) стали собачьим кормом . . .на цыплячьих комплексах УЙМА отхода, вполне себе нормального по физиологии . . умерший от болезни или умерший трагически - суть вещи разные

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 4:12 pm     Ответить с цитатой

Shila,

каким кормом кормить - это дело владельца, потому как только он видит как ест и как какает его собака

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

во интересно, какая страна сертифицирует эти корма Grandorf, Wolfsblat, потому как марка заявляется, как импортная.однако делают их для России и продаются они только на территории России (вроде так) . . уверена, что в Европе не знают о таких кормах . . Европейцы, ау!!!!
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shila

На форуме с 31.03.2013
Сообщений: 63
Тюмень

Сообщение Вт Мар 29, 2016 5:35 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Shila,

каким кормом кормить - это дело владельца, потому как только он видит как ест и как какает его собака


Вы правы. Лучше всего едят Педигри и Вискас. Вкусовые добавки. Сейчас в некоторые кошачьи корма начали кошачью мяту добавлять. Если собака или кошка хорошо ест корм, не показатель качества корма. Хорошо какает, тоже показатель, но не самый важный. В некоторых кормах есть например размельченная яичная скорлупа, хорошо снимает понос, да, но не лечит причину. А проблемы с желудочно кишечным трактом сказываются на здровье животного очень серьезно. И всегда лучше снять причину, а не симптом.

А еще бывает так и кушает хорошо и какает хорошо собака, только облезла на лысо и покрылась коростами (аллергия) и еще хуже, выглядит хорошо, кушает хорошо, какает хорошо и вдруг раз и умерла. Сейчас такое не редкость.

90% владельцев животных не знают ничего о содержании и кормлении своих животных, они не помнят как называется корм, в лучшем случае помнят цвет упаковки. А чтобы начать разбираться в составах кормов или в том как кормить натуралкой правильно, это вообще подвиг. Раз два в год вижу людей которые серьезно готовятся к тому чтобы взять собаку или кошку, читают разные мнения, литературу, выбирают, делают выводы.

Выбор владельца, да, к сожалению, потому как платят за этот выбор животные своим здоровьем, а зачастую и жизнью.

Поэтому помимо хорошего аппетита и стула важны также частота лечения на дому, частота лечения в ветеринарных клиниках и продолжительность жизни. Очень немногие сейчас могут сказать, что у них кошка прожила 20 и больше лет, а для них это нормально. Очень немногие могут сказать, что московская сторожевая 91 см в холке прожил 12 лет, немецкая овчарка - 15 лет и т.д.


Чернышам повезло. Собака крупная, требует серьезного ухода за шерстью, не самая популярная в разведении. И слава богу. То что творится сейчас в мелких породах, просто катастрофа. У каждого второго аллергия на курицу, мкб или рак, рак выясняется на стерилизации когда животным около года, плюс минус. И это результат не только плохой экологии или генетики, это результат кормления некачественными кормами.

А корма разные и то что все они одинаково плохие, это неправда.

И если хоть один из владельцев задумается чем он кормит свое животное или хотя бы состав прочитает. То значит я уже не зря написала.

_________________
Барби с Бронич Туманность Андромеды 4 года 7 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 29, 2016 7:11 pm     Ответить с цитатой

Shila, как бы вам не хотелось думать иначе - но кому то Акана во вред, а рояль канин на пользу. Индивидуально все. На собаку надо смотреть. И если вашей конкретно собаке подходит Акана, то многим она не подходит. Излишек протеина в составе корма сказывается. Я не считаю никакие промышленные корма идеальными.. Это просто удобно .

http://otzovik.com/review_811127.html Вот классическая история. Когда собаку с Аканы перевели на рояль канин.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 29, 2016 7:21 pm     Ответить с цитатой

И про Московскую сторожевую дожившую до 12 лет - срок жизни МС 8-10 лет. 12 лет было самой самой долгожительнице , которую зафиксировала история этой породы. Если москвич перевалил за 10 лет - он уже долгожитель. Так вот, знала я москвича, который всю жизнь лопал размоченный корм Дарлинг. Дешёвый и немудрящий. Отрава бы сейчас сказали. Но в те годы не было большого выбора. Дожил до 11 лет. Прекрасно себя чувствовал на этом корме.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 7:33 pm     Ответить с цитатой

Shila,

Черныши у меня сейчас ветераны (12, 11,5 и 9 лет) . . сейчас занимаюсь Русскими цветными болонками. Педигри (бонус с выставки) есть не стали, видать не понравился . .кушали разные корма и Канадские, и Американские, в последнее время Итальянские, сейчас Италию и Россию (взрослые) . . .аллергии не было ни на один корм . .аллергия- это в 90% генетика !!! Состав корма надо читать обязательно и обращать внимание на "мелочи" типа зольности, но не бывает что либо ВДРУГ , корма надо подбирать . . .у меня, например, был случай, когда я настоятельно посоветовала владельцам болонки уйти с Аканы, потому как они из собаки сделали "гуся для фуагра"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 7:38 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Излишек протеина в составе корма сказывается.
http://otzovik.com/review_811127.html Вот классическая история. Когда собаку с Аканы перевели на рояль канин.


Сказывается прилично на печени . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:03 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
во интересно, какая страна сертифицирует эти корма Grandorf, Wolfsblat, потому как марка заявляется, как импортная.однако делают их для России и продаются они только на территории России (вроде так) . . уверена, что в Европе не знают о таких кормах . . Европейцы, ау!!!!




ети корма точно также продают в европе у вас какаято излишняя подозрителност
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:06 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Aphine писал(а):
Излишек протеина в составе корма сказывается.
http://otzovik.com/review_811127.html Вот классическая история. Когда собаку с Аканы перевели на рояль канин.


Сказывается прилично на печени . .




у меня один черныш малчик ел акану и с печеню у него все било в порядке а умер он в 8 лет и совсем от другои болезни
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:40 pm     Ответить с цитатой

Koroleva писал(а):
grande писал(а):
во интересно, какая страна сертифицирует эти корма Grandorf, Wolfsblat, потому как марка заявляется, как импортная.однако делают их для России и продаются они только на территории России (вроде так) . . уверена, что в Европе не знают о таких кормах . . Европейцы, ау!!!!




ети корма точно также продают в европе у вас какаято излишняя подозрителност


это не подозрительность . . .информация от дилеров кормов с Пёсика, они даже советовались, как изменить рецептуру .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:50 pm     Ответить с цитатой

Koroleva писал(а):
grande писал(а):
Aphine писал(а):
Излишек протеина в составе корма сказывается.
http://otzovik.com/review_811127.html Вот классическая история. Когда собаку с Аканы перевели на рояль канин.


Сказывается прилично на печени . .




у меня один черныш малчик ел акану и с печеню у него все било в порядке а умер он в 8 лет и совсем от другои болезни


у меня был недавно другой опыт . . .четыре щенка болонки, однопометники . . .три нормального для возраста веса на обычных кормах с разницей в весе 100 грамм, четвертый имеет повышенный вес и начинающиеся проблемы с печенью. На вопрос;"Что кушают?" слышу - Акану . .так что, опыт может быть разным

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

grande,в етом я согласна но свиню мойно раскормит на чом угодно и проблеми с печеню будут такие же
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:56 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Koroleva писал(а):
grande писал(а):
во интересно, какая страна сертифицирует эти корма Grandorf, Wolfsblat, потому как марка заявляется, как импортная.однако делают их для России и продаются они только на территории России (вроде так) . . уверена, что в Европе не знают о таких кормах . . Европейцы, ау!!!!




ети корма точно также продают в европе у вас какаято излишняя подозрителност


это не подозрительность . . .информация от дилеров кормов с Пёсика, они даже советовались, как изменить рецептуру .



эти дилеры врут а вот состав в этих кормах бы и я изменила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---