• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Odik123

С любимой мамой.

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:27 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
"Там" тебя "забанили" за то, за что это сделали бы на любом другом ресурсе - за два ника.


Стоп, стоп, какие такие "два ника"? Когда я не смог к вам туды протиснуться, то попросил зятя зарегистрироваться со своего компа. У нас роутор то бишь провайдер один и тот же. Купились вы господа. Я ничего не нарушал.... Так, что можешь поднять там компанию за свободу Юрия Деточкина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:59 am     Ответить с цитатой

Sehnsucht писал(а):
Агар писал(а):
Sehnsucht,
Извините, что встреваю.... Чувствуется Вы человек радеющий, а вот кто, как-то ускользнуло. У нас есть веточка, "Давайте знакомиться". Конечно, совершенно не обязательно там отметиться. Но когда знаешь человека, легче общаться. Я неправ?

Какая разницакто говорит, ведь намного важнее что именно говорят. Или для Вас важнее кто именно это говорит?

А я Вас расшифровала Но молчу-молчу, раз Вы такой партизан

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:47 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

А при чем тут СОКОЛЬНИКИ и режим тренировок? Здесь речь идет о статусе МОНОПОРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Я сумбурно написала. На больших площадках во время проведения соревнований параллельно часто идут и занятия ЗКС, и испытания по ЗКС. С этим вы будете сталкиваться, если будете участвовать в соревнованиях любого ранга. Слышали К.Г. Карапетьянца на 1-м Монопородном? "Кто сказал, что соревнования должны проходить в идеальной тишине?" Тогда еще Агар Сергеич с ним поспорил немножко.....
так что вот так....

куда поехала то?(с)

1)Фамилия данного человека, которого я уважаю и занималась в его группе, не склоняется.
и Константин Германович Карапетьянц абсолютно прав....но его высказывание не имеет никакого отношения к случившемуся на 2 монопородном чемпионате.

2)если танцы с бубнами устраивают любые посторонние люди, никаких претензий к организаторам не может быть. но когда этим занимаются сами организаторы, в нарушение ими же прописанного регламента, это вызывает , как минимум, вопросы.

3)когда эти вопросы были озвучены, посетители форума стали свидетелями вашей феноменальной "согласованности в работе": этого не было...это всё судья....это было , но не так....мы не виноваты....судья открыла ринг...ринг не работал....вот видео, где отчётливо слышно...

4)Соревнования - это авантюра, но ни в коем случае не мошенничество.

зы...,Жанна! я, как человек, не плохо знающий анатомию, могу вас заверить, что и у вашей гибкости есть предел.

за сим откланиваюсь.
я ещё раз убедилась , что хорошая собака достигнет результата, даже с таким бездарным тренером и проводником, как я .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:54 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира! заблокируй меня пожалуйста , как минимум на месяц.
моё желание продолжать и дальше ̶м̶а̶к̶а̶т̶ь̶ вести конструктивный диалог с инициативной группой , отвлекает меня от более важных дел.
заранее благодарю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 11:20 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
[

1)Фамилия данного человека, которого я уважаю и занималась в его группе, не склоняется.
и Константин Германович Карапетьянц

нет, Вы не правы.
Мужские иностранные фамилии, оканчивающиеся на согласную склоняются. Женские - нет.
По остальным вопросам, тема же "Вопросы...." :-) называется, повторю еще и еще раз:
1) организаторы несут ответственность за то, чтобы Положение о соревнованиях было и оно было доступно для ознакомления судьям заранее;
2) организаторы ответственны за то, чтобы весь инвентарь, необходимый для проведения соревнований был и был един для всех, кто выступает по одной "номинации", для спортсменов единые апортировочные предметы, предмет, для обозначения "места", одни снаряды, одно расположение рингов. выстрел на одинаковой команде и проч.
3) организаторы отвечают за то,чтобы информация о том, где и когда начнется высупление на следующем ринге было доведена до всех.
4) организаторы отвечают перед судьей, чтобы в ринге не было задержки и к нужному времени все, кто участвует в следующем виде были на месте;
Организаторы отвечают еще очень много за что, НО
Когда открыть и закрыть ринг решает судья.

Я сожалею, что у меня нет видео Вашей работы, уверена, что она была достойной, еще раз поздравляю со 2 местом.
Но, присоединяюсь к позиции Наташи Садуновой, изложенной Вам в личной переписке и опубликованной здесь: другой вины на мне нет.
Если Вы считаете, что ринги совпали во времени и Вам это помешало - обоснуйте Вашу позицию. Обещаю, что сформулированная претензия будет доведена до Белавенец Любови Викторовны и Вы получите исчерпывающий ответ на поставленные вопросы.


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Сб Май 27, 2017 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 11:42 am     Ответить с цитатой

Также обращаю внимание участвующих в обсуждение, что
подобные высказывания
Tyotka_Thatcher писал(а):
....м-даааа.... интересно деффки пляшут!!!))))
....молодая, никому особо не известная ранее сука (да еще и в течке), до самого последнего своего выхода на снаряды, каким-то наглым образом по баллам обходит кобеля самого организатора.... и вдруг!!! ...судья в 4 ринге решает сэкономить время или еще почему-либо, но, в обход регламента, параллельно начинает рядом шумную охрану вещи...и не находится ж в это время никого из оргов рядом, чтобы напомнить, что ринг 1 еще вообще-то не закрыт....)))


возможно, украшают этот портал, а также личную коллекцию острот автора, не являются по местным меркам домыслом и голословным наветом, но являются серьезным обвинением в адрес судей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 11:53 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):


куда поехала то?(с)


на этот вопрос я ответить не могу - Вы непредсказуемы :-)
Может, кто подтянется и подскажет.



Цитата:
зы...,Жанна! я, как человек, не плохо знающий анатомию, могу вас заверить, что и у вашей гибкости есть предел.

У меня гибкость как у пенька - факт. Зато у Вас все отлично со знанием анатомии, русского языка,умением считать среднее арифметическое .




Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Сб Май 27, 2017 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 11:54 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан, Ира! заблокируй меня пожалуйста , как минимум на месяц.
моё желание продолжать и дальше ̶м̶а̶к̶а̶т̶ь̶ вести конструктивный диалог с инициативной группой , отвлекает меня от более важных дел.
заранее благодарю.


Бан - это завсегда пожалуйста. Aphine

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 12:23 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

возможно, украшают этот портал, а также личную коллекцию острот автора, не являются по местным меркам домыслом и голословным наветом, но являются серьезным обвинением в адрес судей.


Какой домысел, Жанна? Какие голословные наветы? Ты что???))
И где ты видишь, что я кого-то в чем-то "серьезно", прям, обвиняю? Тем более судью!!!))
...это ж так.... просто размышления на тему странного совпадения, не более... размышления, Жанн... и выводов я - Божечки упаси! - никаких и близко не делала, что ты!...))

ПС ...но одного я так и не поняла, зачем тогда изначально прописывать какой-то регламент, если любой судья сам себе (и всем, как оказалось) хозяин....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 1:02 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):


Какой домысел, Жанна? Какие голословные наветы? Ты что???))
И где ты видишь, что я кого-то в чем-то "серьезно", прям, обвиняю? Тем более судью!!!))
...это ж так.... просто размышления на тему странного совпадения, не более... размышления, Жанн... и выводов я - Божечки упаси! - никаких и близко не делала, что ты!...))

....
ТО - ТО!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Сб Май 27, 2017 2:11 pm     Ответить с цитатой

У меня тоже возникла несколько неприятных вопросов -
1- Елена Плоткина с Личной Гвардией из РД на первой площадке (комплекс, место,аппорт) - не получила от эксперта ни одного штрафного балла. так сказала ей судья. так же судья сказала , что по уровню подготовки пара должна выступать в спортсменах и что единственное, чего она хотела бы- чуть больше скорости. в маршрутном листе отданным Елене судьей на первой площадке - штрафных баллов не было. Откуда они взялись в сводной таблице??? на второй площадке (рядовость и препятствия) замечания- одно отклонение при рядовости и задержка на лестнице. Почему итоговая оценка 90??? Маршрутный лист остался у судьи после второй площадки и был судьей передан организаторам. на просьбу показать лист - отказ. не показали. Это что вообще?
точно такая же ситуация и у Ведмеденко Ульяны с Рояной. с первой площадки она вышла с 1 штрафным. а что мы имеем в таблице???
Девушки, не могли бы Вы обьяснить что это?
2. Почему командный балл рассчитывается таким замысловатым образом? Хотите поощрить массовость- введите номинацию- самые многочисленные команды и раздавайте в ней места соответственно количеству. Участники из других городов физически не могут кочевать табором в 40 человек по московским просторам. Командный балл должен рассчитываться так, как это принято на приличных соревнованиях - средний балл.
3. Почему элементы были последними? среди участников записавшихся на элементы несколько собак в возрасте чуть больше года. они ждали с 8 до 16 часов своего выступления. Это неправильно.
Во избежание таких ситуаций предлагаю- после прохождения каждой площадки участник фотографирует свой лист.
Изменить правила комадного зачета и расчитывать его по среднему баллу. Вы просто сперли второе место у нашей команды.

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 2:44 pm     Ответить с цитатой

Zaira, направьте на эл.почту sadunovan@gmail.com свою просьбу и сканы оценочных листов, размеченные судьей, Вам вышлют. На рабочей неделе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 3:48 pm     Ответить с цитатой

Zaira, при всем уважении про средний балл не соглашусь. Питер в три собаки в прошлом году чемпионат выиграл. Схема подсчета отлично работает и для поощрения массовости и для поощрения спортивности. Посмотрите пост Lena_l ранее в этой темей, 3 или 4 страница.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 4:19 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанн, ринги действительно совпали, я это видела собственными глазами. Охрана уже шла, а послушание еще работало.

В остальном - мою позицию ты видишь ) Скажи, возможно ли в будущем изменить порядок выступлений? на элементы-новички-спортсмены? Обоснуй я писала выше, сейчас с телефона - на даче и связь фиговая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 5:16 pm     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
StrogaЯ, Жанн, ринги действительно совпали, я это видела собственными глазами. Охрана уже шла, а послушание еще работало.

В остальном - мою позицию ты видишь ) Скажи, возможно ли в будущем изменить порядок выступлений? на элементы-новички-спортсмены? Обоснуй я писала выше, сейчас с телефона - на даче и связь фиговая.


Про порядок выступления очень актуально обсудить.
Действительно, есть две точки зрения.
Первая: сначала должны выступать те, кто выполняет менее сложную программу или менее подготовлен (ветеранов не берем, они всегда первые).
"+": выступления смотрятся логично: сначала ветераны, щенки, элементы, новички, спорт. Уровень мастерства растет поступательно, зрители в напряжении до самого конца, так как все претенденты на титул впереди. Новички, которые идут под первыми номерами не сравниваются со спортсменами, которые, по идее, должны сильно выигрывать в уровне, а значит, первым новичкам сложнее чем тем, кто иди дальше.
"-": спортсменам стреляют. Значит, выборка у нас откладывается допоздна. Или придется в ринге "выборка" делать перерыв, когда спорт будет в ОКД. Вероятны накладки
"спорсмены" попадают в режим длительного ожидания, а им, как предполагается, надо показывать скорости для получения оценок на титул, для "новичков" и "элементов" это не принципиально. Ну и т.д.
Вторая точка зрения, понятно, обратная.
Вобщем, думаю будет полезно высказаться о своих воззрениях на очередность выступления в классах. С "+" и "-".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 5:24 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):

Командный балл должен рассчитываться так, как это принято на приличных соревнованиях - средний балл.

Изменить правила комадного зачета и расчитывать его по среднему баллу. Вы просто сперли второе место у нашей команды.


Уточните, пожалуйста, на каких "приличных соревнованиях" командный результат считается по среднему баллу.
Я могу рассказать, как считается командное место, например, на чемпионате мира по обидиенс.
...Каждая страна заявляет столько участников, сколько может (но теперь не более 6 в командный зачет, поскольку с некоторых пор чемпионат ограничен числом в 100 участников. Еще совсем недавно можно было больше, и те страны, которые могли, заявляли и по 8, и по 10 собак). Полной командой считается команда в составе трех спортсменов. В зачет команде идут три лучших результата, показанных спортсменами каждой страны (просто суммируются три лучших результата).

Понятно, что шансы выше у страны, заявившей 6 собак, а не 3. У спортсмена есть право на ошибку - его "страхуют" товарищи по команде. В команде из трех участников права на ошибку у спортсмена нет.
Но никого не смущает, что "шансы не равны".
Да, есть страны, у которых три, два или даже один участник. Да, страна, в которой всего один участник, будет в хвосте командного зачета, даже если ее единственный спортсмен станет чемпионом мира.

И никто не возражает против такого расклада. И не требует считать "среднее арифметическое". Потому что - страна, которая может выставить большую команду, по определению сильнее той, в которой спортсмен всего один.

Чемпионат мира по обидиенс - достаточно "приличные" соревнования, чтобы служить примером того, "как принято"? Давайте все же рассуждать о том, о чем имеем представление .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 6:10 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, погодите :) дайте нам тут самим разобраться. Без вашего контролирующего ока:) Ок?:)) мы можем пойти любым путём.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 6:10 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Zarema писал(а):
StrogaЯ, Жанн, ринги действительно совпали, я это видела собственными глазами. Охрана уже шла, а послушание еще работало.

В остальном - мою позицию ты видишь ) Скажи, возможно ли в будущем изменить порядок выступлений? на элементы-новички-спортсмены? Обоснуй я писала выше, сейчас с телефона - на даче и связь фиговая.


Про порядок выступления очень актуально обсудить.
Действительно, есть две точки зрения.
Первая: сначала должны выступать те, кто выполняет менее сложную программу или менее подготовлен (ветеранов не берем, они всегда первые).
"+": выступления смотрятся логично: сначала ветераны, щенки, элементы, новички, спорт. Уровень мастерства растет поступательно, зрители в напряжении до самого конца, так как все претенденты на титул впереди. Новички, которые идут под первыми номерами не сравниваются со спортсменами, которые, по идее, должны сильно выигрывать в уровне, а значит, первым новичкам сложнее чем тем, кто иди дальше.
"-": спортсменам стреляют. Значит, выборка у нас откладывается допоздна. Или придется в ринге "выборка" делать перерыв, когда спорт будет в ОКД. Вероятны накладки
"спорсмены" попадают в режим длительного ожидания, а им, как предполагается, надо показывать скорости для получения оценок на титул, для "новичков" и "элементов" это не принципиально. Ну и т.д.
Вторая точка зрения, понятно, обратная.
Вобщем, думаю будет полезно высказаться о своих воззрениях на очередность выступления в классах. С "+" и "-".


Да ладно?:)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 6:11 pm     Ответить с цитатой

Aphine, мы - это кто?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 6:15 pm     Ответить с цитатой

Aphine, я Вам кнопочку синюю нажимаю за флуд в теме обсуждений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 6:25 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Aphine, я Вам кнопочку синюю нажимаю за флуд в теме обсуждений.


Я вижу :))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 7:04 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Lena_L, погодите :) дайте нам тут самим разобраться. Без вашего контролирующего ока:) Ок?:)) мы можем пойти любым путём.


Это официальная просьба модератора форума?

Уточните, пожалуйста, в зависимости от Вашего ответа я буду решать, стоит ли писать что-либо дальше .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 7:27 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, когда я пишу официально и от лица модератора - я пишу красным шрифтом. Тут я высказалась как пользователь , читающий все это со стороны.
Решать, стоит ли писать дальше - вам:) мне по барабану. Как пользователю форума.
Я своё мнение на предмет подсчета высказывала . Мне кажется ваше мнение тут значения не имеет:) ваша задача готовить собак для соревнований , а этот вопрос ( регламента) в ведении НКП.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 7:55 pm     Ответить с цитатой

Aphine, а вы - это кто? зарвавшиеся от собственной безнаказанности и меленькой власти тетушки? Сообщество начинающих и продолжающих спортсменов чернышистов? К которым вы никакого отношения не имеете? Члены НКП? не наблюдаю их здесь - да и вы в НКП не состоите.

Лично ваше мнение для меня выеденного яйца не стоит.

А мнение Елены, спортсмена и тренера, нет Тренера, (моего в тгм числе) - мне всегда интересно послушать.

А ваша политика снесения постов, удаления веток, и затыкания ртов уже позоже ясна всем.

Нарушение п. 3.5.21. (Неоднократное). Предупреждение :)) Aphine
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Май 27, 2017 7:57 pm     Ответить с цитатой

Пора опять Модератором становиться.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---