• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
wowsite

Попью водички!

 • Фонд помощи
На счету: 7362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фонд помощи чернышам
На страницу 1, 2, 3190, 191, 192  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Сен 20, 2009 11:38 pm     Фонд помощи чернышам Ответить с цитатой

Народ, обратите внимание на обвал чернышей в последнее время. Не пора ли создать какой нибудь ''черномордый'' фонд? Найти 2-3 желающих чернышиста и скидывать им потихоньку денежку. Пусть будет некая подушка, тогда можно быстро помочь попавшему в беду чернышу- оплатить лечение или билет на поезд. Я думаю очень многие чернышисты помогли бы таким вот собанькам, но иногда время не терпит к сожалению. А сбор денег иногда может растянуться Думаю фонд можно привязать как то к форуму, думаю админ не будет против. К примеру сборщики бы сообщали какую сумму им прислали, а админ бы сделал счетчик, который показывал сумму фонда. И соответственно, после помощи чернышу, сумму бы высчитывали со счетчика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3522
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:03 am     Ответить с цитатой

Diva, это хорошая идея.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11165
г.Королёв

Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:26 am     Ответить с цитатой

Diva, счетчик сделать не проблема. Вопрос, у кого фонд размещать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:34 am     Ответить с цитатой

Diva,

Хорошая мысль и в общем осуществимая. А на счётчике указывать, сегодня в фонде ….. $ и ….. рублей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:35 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Diva, счетчик сделать не проблема. Вопрос, у кого фонд размещать?


Ну наверное у того, кто сам себя предложит. Я бы предложила вас или Капитан. Да и еще есть много людей которые на форуме часто бывают и которые активно помогают чернышам. На моей памяти уже были случаи, когда чернышам давали к примеру два дня. Иногда трудно найти руки за такой срок. Так хоть бы передержку можно было бы оплатить. Некотоыре девочки из С.Америки с удовольствием бы поучаствовали денежкой в фонд. Собрали и переслали бы, пусть будет, жалко же черномордых. За пару дней иногда ох как трудно нам собраться, а слать суммы по 30-50 долларов через вестрн юнион- теряется треть денег на перевод. А мне так надо к примеру сделать хороший крюк в 80 км что бы сделать перевод.


Может стоит вынести отдельной темой? Пусть народ предлогает кандидатов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 170
USA

Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:49 am     Ответить с цитатой

Diva
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Сен 21, 2009 2:13 am     Ответить с цитатой

И мы бы помогли бы денюжкой, иногда случается возможность Думаю, Капитан была бы идеальной кандидатурой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Сен 21, 2009 2:21 am     Ответить с цитатой

И мы-бы помогли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Сен 21, 2009 7:20 am     Ответить с цитатой

Мы бы то же поучаствовали!!!!! Могу взять на передержку в Туле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Сен 21, 2009 7:31 am     Ответить с цитатой

Diva, хорошая идея!! И кандидатуру Капитана поддерживаю!!! А может просто открыть счет для этой цели в банке? А доступ к нему доверить казначею. На банковский счет быстрее и доступнее перечислять, мне кажется. У нас, например, такая валюта, что ее все равно надо менять в банке. Поменял и тут же, не отходя от кассы, перечислил... С миру по нитке - чернышу жизнь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11165
г.Королёв

Сообщение Пн Сен 21, 2009 7:51 am     Ответить с цитатой

Diva писал(а):
admin писал(а):
Diva, счетчик сделать не проблема. Вопрос, у кого фонд размещать?


Ну наверное у того, кто сам себя предложит. Я бы предложила вас или Капитан. Да и еще есть много людей которые на форуме часто бывают и которые активно помогают чернышам. На моей памяти уже были случаи, когда чернышам давали к примеру два дня. Иногда трудно найти руки за такой срок. Так хоть бы передержку можно было бы оплатить. Некотоыре девочки из С.Америки с удовольствием бы поучаствовали денежкой в фонд. Собрали и переслали бы, пусть будет, жалко же черномордых. За пару дней иногда ох как трудно нам собраться, а слать суммы по 30-50 долларов через вестрн юнион- теряется треть денег на перевод. А мне так надо к примеру сделать хороший крюк в 80 км что бы сделать перевод.


Может стоит вынести отдельной темой? Пусть народ предлогает кандидатов.


Ну, во-первых, это должен быть не один человек, обязательная долна бытль подстраховка н случай болезни, отпуска, поломки интернета и пр. Во-вторых, важно не столько постояное присутствие на форуме, а возможность быстро добраться до пунктов приема ии отправки денег. Капитану, думаю, например из Подмосковья не так просто будет добраться до банков. Я в инете можно сказать живу, а вот в банки ездить далеко не всегда есть время.
Технически, наверное, действительно есть смысл завести банковский счет и несколько прилинкованных карточек к нему, чтобы доступ был не у одного человека. Может кто-то близкий к банковским кругам расскажет, как тут лучше поступить?
Тему я вынесу в отдельную ветку, когда до работы доеду, из электрички это не очень сподручно :)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

И еще нюанс. Надо понять, кто будет принимать решение о том, сколько тратить из фонда в каждом конкретном случае. Тоже не простой вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 21, 2009 8:32 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):

Ну, во-первых, это должен быть не один человек, обязательная долна бытль подстраховка н случай болезни, отпуска, поломки интернета и пр. Во-вторых, важно не столько постояное присутствие на форуме, а возможность быстро добраться до пунктов приема ии отправки денег. Капитану, думаю, например из Подмосковья не так просто будет добраться до банков. Я в инете можно сказать живу, а вот в банки ездить далеко не всегда есть время.
Технически, наверное, действительно есть смысл завести банковский счет и несколько прилинкованных карточек к нему, чтобы доступ был не у одного человека. Может кто-то близкий к банковским кругам расскажет, как тут лучше поступить?
Тему я вынесу в отдельную ветку, когда до работы доеду, из электрички это не очень сподручно :)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд
Надо понять, кто будет принимать решение о том, сколько тратить из фонда в каждом конкретном случае. Тоже не простой вопрос.

Конечно - не один Человек! И сколько и куда тратить тоже вопрос серьезный, кто будет принимать решение - тогда нужен "совет". Предлагайте кто еще...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Пн Сен 21, 2009 8:39 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Конечно - не один Человек! И сколько и куда тратить тоже вопрос серьезный, кто будет принимать решение - тогда нужен "совет". Предлагайте кто еще...


Идея классная и я лично поучавствую в "накрутке" этого счетчика :)

НО! Совет, регламенты, конференции еще устроить и благая мысль превратиться в жуткую административную машину, которая будет 3 дня принимать решение, а суть идеи то в том, чтобы быстро оказать помощь.

Поэтому думаю, что тут должно быть в чистом виде доверие. Выбрали человека (несколько человек), пусть они и распоряжаются не спрашивая никого. Сомневаюсь, что этот "фонд" раскочается больше 20-30 тысяч, а это в наше время не те деньги, чтобы городить огород, да еще и ревизии устраивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Сен 21, 2009 8:50 am     Ответить с цитатой

LEO111, речь не идет о недоверии, если я правильно понимаю авторов предыдущих постов. Просто люди хотят спать спокойно, не чувствуя на себе косые взгляды. А поэтому предлагаю просто под счетчиком вести отчет когда, на какого черныша сколько потрачено. Вряд ли кто-то из нас станет туда часто заглядывать, но казначей будет знать, что ни у кого нет повода думать о нем плохо. А по мне и этого не надо. Лишь бы мы чернышей не оставляли в беде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Сен 21, 2009 8:57 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Diva,

Хорошая мысль и в общем осуществимая. А на счётчике указывать, сегодня в фонде ….. $ и ….. рублей.

идея, супер... только надо ввести какую-нить нашу валюту.. эквивалент рублям например.. а то до нас налоговая доберется... сделаю врят ли чего, а нервы потреплют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:04 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, чернышевро...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:15 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Ясный_Свет, чернышевро...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3522
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:24 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Ясный_Свет, чернышевро...

Классная валюта!

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:30 am     Ответить с цитатой

http://www.bnkv.ru/private/chcl.php вот такую штуку нашел. В теории можно слепить 2-3ЭЦП и никуда никому ездить не нужно. Однако нужно проверять детали у менеджера.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gurika

На форуме с 22.08.2009
Сообщений: 1907
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:41 am     Ответить с цитатой

Класссссное название!Идея супер!Я ЗА!!!И я думаю,что не надо обнародовать,кто сколько прислал,как на некоторых свадьбах.Главное,что это будет идти от чистого сердца))))
_________________
Мои куколки)))
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28441
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35300
https://brtinfo.ru/dog.php?id=38960&screen=1&userif=1
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11165
г.Королёв

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:44 am     Ответить с цитатой

LEO111, интересная мысль :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:48 am     Ответить с цитатой

Какие вы все молодцы! Отличная идея по помощи чернышам! Передержкой, к сожалению помочь не смогу, но денежку перечислять - с удовольствием, зная, что это идет на черные мордашки!!! При необходимости, помогу машинкой при перевозки малышей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:50 am     Ответить с цитатой

Идея хорошая, мне нравится, я поддериваю и смогу поддержать и денюжкой, если дадите номер счета в банке. Посылать деньги Вестерн Юнион - ужас как жалко, во-первых. снимают много за пересылку. а во-вторых, конвертируют по такому драконовскому курсу. что хоть плачь!
Поэтому я - за счет в банке.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:51 am     Ответить с цитатой

Готова принять участие. Я хоть и живу в Подмосковье, но у меня в Щелково есть и Сбер и Вестерн и прочие радости жизни. Косых взглядов не боюсь, честность гарантирую

Последний раз редактировалось: elvira (Пн Сен 21, 2009 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пн Сен 21, 2009 9:54 am     Ответить с цитатой

Идея супер. Денюшкой рада помочь. И не надо отчетов, кто сколько на кого - лишь бы черномординым была конкретная помощь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3190, 191, 192  След.
20406080100120140160180
Страница 1 из 192

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---