• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kvitsik

Лялька Чаровница

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тольятти. Кобель в приюте.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пт Май 28, 2010 4:37 pm     Тольятти. Кобель в приюте. Ответить с цитатой

В тольятинском приюте кобель-потеряшка.

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=5344&pid=153968&st=0&#entry153968

Там, в сылках есть фото.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 28, 2010 4:46 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пт Май 28, 2010 4:51 pm     Ответить с цитатой

seliger,
Ага, спасибо. так лучше. Ждем, когда они (приютовские) скажут клеймо. Сами доехать из Самары до Тольятти, временно нет возможности. И еще фотки обещали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Сб Май 29, 2010 4:02 pm     Ответить с цитатой

Ау, активисты-участники! Есть новости про мальчишку?
_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Май 29, 2010 4:35 pm     Ответить с цитатой

TOG44,
Ждем информацию по клейму. Если кобель молодой и без клейма, то... Не знаю, что и думать. Надеюсь, Тольяттинские чернышисты отзовутся. Посмотреть зверюшку надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osja

На форуме с 19.11.2008
Сообщений: 107
Тольятти

Сообщение Сб Май 29, 2010 5:11 pm     Ответить с цитатой

Сейчас звонила в приют, клеймо есть но не разборчивое. Кто - то приезжал, сфотографировал,думаю выложат на местном форуме. Он на передержке, договоренность всего на два дня и сегодня второй день истекает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Май 29, 2010 5:20 pm     Ответить с цитатой

Osja писал(а):
Сейчас звонила в приют, клеймо есть но не разборчивое. Кто - то приезжал, сфотографировал,думаю выложат на местном форуме. Он на передержке, договоренность всего на два дня и сегодня второй день истекает...


. С клеймом и с ошейником. Потеряшка. Обзвонили наш питомник (Из Сердца моего) - не кто не терялся. Может еще кто из заводчиков звонил по своим... Жалко пацана.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Май 29, 2010 9:38 pm     Ответить с цитатой

Вот, что пишет человек, который видел этого кобелька:

Съездила я сегодня к мальчишке. Еле успела В приюте мест нет и его отвезли на передержку к пожилой женщине и забыли там. А ей кормить его нечем, она на пенсию живет, а кушает он много. Хотела его уже обратно на улицу выпускать. Короче договорились с ней, что она его еще 2 дня держит и потом выпускает. За это время надо найти куда мальчишку приткнуть Иначе опять будет гулять

А мальчишка чудесный. И кстати у него клеймо в паху, только прочитать его не удалось там волосы, да и клеймо уже слабенькое, но видно что буквы и цыфры, его бы побрить в том месте и не молодой он ни разу, зубки желтые (но без налета), да и седые волоски на спине есть по поведению правда милашка, спокойный, не гавкучий, агрессии к человеку ноль, меня пустил за ворота, облизал, подставлял попу для почесушек, разрешил пощупать, потрогать, зубы посмотреть. Команды правда то ли не знает, то ли просто мне не захотел подчиняться
А по состоянию конечно кошмар, грязный, вонючий, шерсть просто дредами свисает, борода клочьями выщипана. Еще кошек гоняет и видимо дерется с кобелями (ну это судя по тому что его в приют не взяли, там у них все переполнено, собаки по 2-3 в клетках сидят)









От себя могу сказать, что есть женщина, которая бы взяла его. Но, первое - она в Самаре и возможности съездить у нее нет (как в прочем и у меня) и второе - ей нужна гавкалка (для охраны), а тут пишут про добряка.
Что делать - не знаю. Вообще, а черныш ли это? Или ризен...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Сб Май 29, 2010 10:42 pm     Ответить с цитатой

Вроде ризен,судя по ушкам,да и морда узковата для черныша.Но не буду утверждать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Сб Май 29, 2010 10:50 pm     Ответить с цитатой

лиза, слишком загруженный пес для ризена.

Напишите, пожалуйста, тому, кто ездил к собаке, пусть выстрижет место,где клеймо, и протрет его тампоном с растительным маслом - буквы сразу станут ярче.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

Неужели из этого региона на нашем форуме всего один человек?

Люди, кто рядом, съездите с машинкой к собаке, гляньте клеймо - оперативно найдем сведения о хозах, и псу не придется голодать!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

Кинула на наш фондовский форум просьбу о помощи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 8:56 am     Ответить с цитатой

Тот кто ездил к собаке - не чернышист. Она поехала и просто посмотрела по просьбе. Сомневаюсь, что она еще будет с ним связываться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 10:03 am     Ответить с цитатой

Сегодня пообещали съездить еще раз. Попытаться рассмотреть клеймо.
(скрестили пальцы)

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=5344&pid=153968&st=0&#entry153968

Нам помогают. Но, к сожалению не породники .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 5:25 pm     Ответить с цитатой

Последнии новости - сегодня опять к нему ездили, вот впечатления:
"Держать просто не хотят, да и за кошек бояться Его даже ни разу не выводили за 4 дня, а он бедненький терпел оказывается. Я его вывела, так он кучи 4 навалил Ну она срок до завтра объявила, я попробую уговорить подольше подержать, если корм привезем, но не уверена что она согласится

А вообще я просто в восторге от мальчишки. Обозвала его Рокки, не особо откликается конечно, перебирала кучу кличек, ни на что не откликается, но надо же его хоть как-то называть. За куриные шейки сделал мне и сидеть и лежать, и гуляет хорошо не тянет, и когда зовешь "Иди сюда" подходит, и с кобелями на нас кидающимися драться не стал, а гордо прошел мимо . Спокойно дал себя обстричь, даже вокруг интимных мест, я там шерсть вокруг клейма обстригла и маслом смазала, но все равно не особо успешно. Ну мне показалось, что там 3 буквы и 3 цифры что-то типа ..F58. все остальное из синих точечек и пятнышек, не разобрать
Мальчишка игривый очень, и с мячиком, и с палочкой, и побегать, и попрыгать, и в перетяжки со мной поигрался
только вот когда я его уже завела в "вольер" ну участок двора забором огороженный, и собралась уходить, он так на меня смотрел сквозь прутья, у меня сердце чуть не разорвалось. Я ему остатки куриных шеек отдала, думала он пока ест, я сбегу, так он даже есть не стал, сидел и смотрел мне в след"






Завтра в Тольятти должно выдти объявление по радио. Может кто нибудь откликнется. А цифры клейма F58 вполне может сойти за 658.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Вс Май 30, 2010 5:41 pm     Ответить с цитатой

Господи.....Сейчас сердце разорвется Дома уже есть кобели т.ч. взять не могу,может деньгами.Подскажите куда послать денюшку.
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 5:50 pm     Ответить с цитатой

По ссылке пройдите, там есть собачник по имени Elenka. Она не чернышист, а просто человек с добрым сердцем (к сожалению Тольятинские чернышисты молчат ). Если я узнаю - сразу сообщу сюда.
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=5344&pid=154614&st=40&#entry154614

Еще, а где можно посмотреть все клейма? И вообще возможно по нескольким цифрам узнать про собаку и владельцев? Знаем город, пол, часть клейма... Может хоть что то можно выяснить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Вс Май 30, 2010 6:15 pm     Ответить с цитатой

Сейчас нашла вот такую информацию.
AZF клемо ТГОЛС(тоьятинский городской клуб любительского собаководста)
г.Тольяти ул.Луночарского 17. тел. (8482)33-22-77.
Может там узнать?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Май 30, 2010 6:21 pm     Ответить с цитатой

Буквы в клейме идентификация организации, актирующей помет, а цифры - конкретной собаки. Если число большое, то это, скорее всего, клуб. Сколько в Тольятти и Самаре клубов?

Тольятти совсем маленький город. Собак там можно пересчитать. Есть там питомник С Автограда. Связаться со всеми заводчиками в Самаре. Не может быть, чтобы в этих небольших городах собака упала с луны.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 6:29 pm     Ответить с цитатой

Да, былаб помощь заводчиков... А то мы совсем не опытные в этих делах.
Однозначно - пес не Из Сердца Моего. А другие молчат .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Вс Май 30, 2010 6:30 pm     Ответить с цитатой

Вот здесь база клем.Но здесь только буквы.Может пригодится?

http://www.zooclub.ru/stigma/

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Май 30, 2010 6:47 pm     Ответить с цитатой

Актировка не очень интересных пометов может идти через клубы. Кому-то придется взять на себя труд связаться со всеми клубами в Самаре и Тольятти.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 7:07 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
Связались с чернышистами из Тольятти - пообещали помочь с судьбой мальчика (обзвонить клубы, заводчиков - вообщем попытаются узнать все об этом мальчике).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Май 30, 2010 7:14 pm     Ответить с цитатой

Правильно. Сейчас первоочередная задача - обеспечить нормальные условия жизни парню.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Май 30, 2010 10:40 pm     Ответить с цитатой

Levchic,
Может удастся за деньги уговорить подержать еще на передержке. Но пока ничего конкретного не сказали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Май 31, 2010 11:55 am     Ответить с цитатой

В общем так. За передержку просят 200 р/сутки + корм. Возможно появятся руки (вернее уже есть, приходили знакомиться - пока думают). Вопрос времени . Человек, который занимается этой собакой (пытается пристроить):
Пальцева Елена Николаевна
тел. 8-927-898-18-69
Проживает в Тольятти. Если есть желающие помочь деньгами, созвонитесь с ней. Обсудите, каким образом можно передать . думаю, "Блицем" или чем то подобным будет очень легко. Уверен, что много не понадобится.


Последний раз редактировалось: Мира (Пн Май 31, 2010 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Май 31, 2010 11:59 am     Ответить с цитатой

Я так думаю, что из фонда можно будет перечислить сумму за передержку. Только я нифига в технологии перевода не понимаю.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---