• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nataly

"Мадам Брошкина" - Шерри

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Изменения в племенное положение РКФ у РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 422, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:45 pm     Ответить с цитатой

Агар, значит надо вступать в НКП и уговаривать вступить туда всех, кому это интересно Как минимум))))) Бум работать в этом направлении)))) Кстати, а просто хозяев собак еще принимают в члены НКП или только питомники и клубы? Пойду читать НД НКП...
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:49 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):

А я то все про "шпингалеты, лучшие из которых продаются по адресу ул.Цурюпы, 16..." (с) То есть про то, как нам можно IPO узаконить во FCI. Если есть реальные мысли на этот счет - буду благодарна.


Так в открытую уже говорю. Чего непонятно? Надо сто дипломов по IPO-3. Конечно, пока положение дел таково, что их честно получить невозможно. Тем более за короткий срок. Но, что такое диплом? Бумажка, бумажка за подделку которой ничего не грозит. А что может "грозить" если она к тому же будет официальная, за номером, с подписями? НИЧЕГО!!! Так что думайте сами, решайте сами.... Потом, надо всё же уточнить, что там с ЗКС. Завернули или потеряли?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:52 pm     Ответить с цитатой

Агар,

не горячись с IPO-3, потому как по России его не везде подготовить и тем более сдать можно, а вот проверочка на ЧНКП и на ПК нужна

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:53 pm     Ответить с цитатой

Голосовать принципиально не буду, потому как глупость всё это
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:54 pm     Ответить с цитатой

Кстати, Бульдоги пользовательные и недавно осчастливлены. Вот как представлю себе, его носом землю пашущим при сдаче "А", смехом давлюсь. Но ведь сто дипломов "нарыли".....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:55 pm     Ответить с цитатой

Агар,

а ведь "боксы" тоже имеют рабочий класс . . .видать морда не мешает . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:56 pm     Ответить с цитатой

grande,

Валь, ну что ты ей богу.... А то я не знаю как с IPO у нас дела.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:02 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Агар,

а ведь "боксы" тоже имеют рабочий класс . . .видать морда не мешает . .




Валь, этак мы с тобой далеко зайдём... Не у всех пород эксперты в пасти грязными руками шуруют.


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:02 pm     Ответить с цитатой

У меня назрел вопрос. Для начала к Админу, возможно его как то проинструктировали? В чем была цель данного опроса? Узнать мнение простых чернышистов? Но тогда было бы логично несколько ограничить участие в опросе только россиянами. Ибо не очень понятно какое отношение наш НКП имеет к голосующим владельцам из Беларуси и Украины? Ничего личного, просто заметочка на полях.

Почему НКП не спросит мнения заводчиков?? Воробьева, Золотова, Короткова, Цветкова, да много известных имен, можно долго перечислять. Какой смысл обсуждать этот вопрос с теми, кто не занимается реальным разведением?

Оля, почему ЗКС и ОКД? Да очень просто, потому что в регионах проще обучить собаку именно по этим нормативам. Ну где взять столько грамотных инструкторов по ИПО? если их и в Москве и в Питере то мало??
И еще, не надо совершать революции, у нас на монопордках в рабочем классе - 2-3 собачки выходят. В ЛУЧШЕМ случае. А как правило никто. Потому что среди активно выставляющихся собак мало у кого ЗКС сдан. Так может надо с этого начинать??? Может начинать надо с того, чтобы поднять престиж рабочего класса в глазах общественности? Чтобы эксперты не смотрели на рабочий класс, делая скидку заранее на то что они там увидят?

Давайте так, кто из участвующих в обсуждении в течении последнего года выставлял своих собак в рабочем классе? ( я себя уже посчитала)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Вт Окт 08, 2013 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:04 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Москалечка писал(а):
А ссылка читается, ты ее выдели, нажми правую кнопку на мыши и выбери "открыть ссылку в новом окне" все и прочитаешь


Прочитал, всё правда, но поверхностная. Кстати, двумя руками за продажу сотни дипломов по IPO-3 хоть "мёртвым душам". Вот тогда с FCI можно не церемониться, их же салом, по их сусалам. Проверить они не смогут да и возиться не будут, а породу в пользовательные протащим через скважину. Правда потом работать надо будет, искоренять перегибы так сказать....

Да уж.
В современной РФ только так и можно, что-либо протащить на грани фола, а позже тщательно работать и отделять здоровые зёрна от плевел. Честность, увы, нынче не в чести на любом уровне, от вершины и до её подножья...
В своё время я услышав мнение известного заводчика, что де ЗАцивилизованная законами заграница требует щенков рчт у которых будет характер лабрадора, после чего мне великие, красивые и действующие чемпионы её разведения стали исчерпывающе понятными и безысходно блёклыми надутыми куколками.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:08 pm     Ответить с цитатой

Случайно зашла в тему....А Тамара АБСОЛЮТНО ПРАВА!!!Ограничивая допуск чем-то,дипломы,снимки-МЫ ВСЕ открываем новую зооиндустрию-продажа того или иного....и так никто из заводчиков не уверен,настоящие снимки или нет,это дело совести каждого(к сожалению).С дрессировкой тоже,у меня например редко в выходные попадают суб.вск,заниматься индивидуально я и сама могу,в общем что и делаю и каждую собаку стряпаю под себя,только то,что в жизни надо.
А у немцев,кстати подстав и покупок хватает,ровно как и везде и зачастую на монках при проверке "не нужных"конкурентов запарывают,а когда собак готовят к проверке,то это тоже не полноценный ИПО.И так последние выставки и сотни собак собрать не могут,и кобелей для вязок-раз,два и обчёлся....Я бы например,не стала брать собаку от производителей с хорошими(настоящими,вот бы правду узнать...)снимками и сданными нормативами,но простите пет класса...Если ограничить доступ к разведению,где таких фанатов-покупателей найти???Что б за стрижку платил,за выставку платил,да ещё и на площадку ходил???Давайте как в немцах-уберём на хрен всех кокурентов,что бы кому-то вязаться и титулы собирать.
На мой взгляд,каждый заводчик сам решает вязать того или иного производителя или нет,а уж на дипломы вообще никто не смотрит,это возможность уйти в рабочий класс,снимки,те кто сейчас покупает,потом тем более купит,а в клиниках на эту услугу просто расценки поднимут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:36 pm     Ответить с цитатой

Извините, но по моим сведениям у азиатов есть рабочий класс на САСИВах и они отстояли в FCI дрессировку ОКД+ КС или + ЗКС. Почему бы и чернышистам не пойти таким же путем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:47 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Извините, но по моим сведениям у азиатов есть рабочий класс на САСИВах и они отстояли в FCI дрессировку ОКД+ КС или + ЗКС. Почему бы и чернышистам не пойти таким же путем?

Если это и так, то кто будет заниматься этим вопросом в РКФ? Когда сегодня на УДП по пальцам одной руки можно сосчитать РЧТ в группах ОКД и 1-2 в группе ЗКС.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:19 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Извините, но по моим сведениям у азиатов есть рабочий класс на САСИВах и они отстояли в FCI дрессировку ОКД+ КС или + ЗКС. Почему бы и чернышистам не пойти таким же путем?


Это было бы здорово. Просто надо обдумать и предложит РКФ такой вариант. У тех же азиатов кто-то этим в РКФ занимается.

_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:26 pm     Ответить с цитатой

Этим прежде всего НКП САО занимается. В РКФ в том числе.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:38 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Извините, но по моим сведениям у азиатов есть рабочий класс на САСИВах и они отстояли в FCI дрессировку ОКД+ КС или + ЗКС. Почему бы и чернышистам не пойти таким же путем?


на последней Евразии рабочего класса не было . . и потом, ОКД и ЗКС не воспринимается FCI вообще и отстаивание по частной породе не могло быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:49 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
У меня назрел вопрос. Для начала к Админу, возможно его как то проинструктировали? В чем была цель данного опроса?

Забавное слово "проинструктировали"
Цель вроде очевидна без инструктажа - приложить результаты к ходатайству о внесении изменений в племенное положение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Окт 09, 2013 12:06 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Aphine писал(а):
У меня назрел вопрос. Для начала к Админу, возможно его как то проинструктировали? В чем была цель данного опроса?

Забавное слово "проинструктировали"
Цель вроде очевидна без инструктажа - приложить результаты к ходатайству о внесении изменений в племенное положение

Самое интересное в этом голосовании - отсутствие ДРУГИХ вариантов, кроме предложенных комплексных. Результат голосования предсказуем и галочка в отчете будет поставлена. Вот только будет ли польза от этого породе - вопрос...

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Окт 09, 2013 12:30 am     Ответить с цитатой

А, о каком голосовании идёт речь? Это то, где о породе "хорошо-плохо", или "приемлемо" думают? Полная чушь. Из каких критериев выбираете? Где та "точка отсчёта", вначале графика, посередь, аль в непонятном конце торчит? А что для породы важней, здоровое поголовье, или грамотная нормативная база допуска в разведении? Скажите и то, и другое, неразрывное целое? Так у нас ни того, ни другого, однако на бестах в королях. Мда, удивил вопросник.....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Ср Окт 09, 2013 1:01 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Aphine писал(а):
У меня назрел вопрос. Для начала к Админу, возможно его как то проинструктировали? В чем была цель данного опроса?

Забавное слово "проинструктировали"
Цель вроде очевидна без инструктажа - приложить результаты к ходатайству о внесении изменений в племенное положение

Вячеслав,неужели это серьезно по поводу результатов голосования?Это что официальным документом будет называться,что мол на форуме под разными никами люди так считают.

Может нам так и выборы проводить?И в президиум НКП тоже?
Нет лучше президента страны!А что,прям тут на форуме сразу все и порешаем.
Детский сад.Для галочки чтоли?
Такие решения наверно надо за круглым столом, да с профи,да под протокольчик.
А уж потом в РКФ с ходатайством.

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Окт 09, 2013 7:48 am     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
Случайно зашла в тему....А Тамара АБСОЛЮТНО ПРАВА!!!Ограничивая допуск чем-то,дипломы,снимки-МЫ ВСЕ открываем новую зооиндустрию-продажа того или иного....и так никто из заводчиков не уверен,настоящие снимки или нет,это дело совести каждого(к сожалению).

Боже мой!!!!! Марина, уж от вас то подобное слышать, просто нелепо Какая зооиндустрия можно подумать, что у всех собаки сплошные истерики и с дисплазией и все сразу ринутся что-то покупать.
До IPO нам далеко, особенно в регионах просто нет дрессировщиков, ЗКС тоже не быстрая по времени служба, НО для Т1 не нужно много времени и спец.дрессуры И покупать Т1 не будет иметь смысла, если будет обязательная проверка на монках.
Но у нас в породе, видимо, так все запущено

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Окт 09, 2013 7:55 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Aphine писал(а):
У меня назрел вопрос. Для начала к Админу, возможно его как то проинструктировали? В чем была цель данного опроса?

Забавное слово "проинструктировали"
Цель вроде очевидна без инструктажа - приложить результаты к ходатайству о внесении изменений в племенное положение


Тогда я повторю свой вопрос, почему к ходатайству о внесении изменений в племенное положение НКП РФ собираются прикладываться подписи не только российских собаководов? И почему не спрашивают мнения заводчиков на этот счет? Ну ведь это ЧЬЯ ТО идея?

Объясните пожалуйста.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Окт 09, 2013 8:01 am     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Юпитер писал(а):
Случайно зашла в тему....А Тамара АБСОЛЮТНО ПРАВА!!!Ограничивая допуск чем-то,дипломы,снимки-МЫ ВСЕ открываем новую зооиндустрию-продажа того или иного....и так никто из заводчиков не уверен,настоящие снимки или нет,это дело совести каждого(к сожалению).

Боже мой!!!!! Марина, уж от вас то подобное слышать, просто нелепо Какая зооиндустрия можно подумать, что у всех собаки сплошные истерики и с дисплазией и все сразу ринутся что-то покупать.
До IPO нам далеко, особенно в регионах просто нет дрессировщиков, ЗКС тоже не быстрая по времени служба, НО для Т1 не нужно много времени и спец.дрессуры И покупать Т1 не будет иметь смысла, если будет обязательная проверка на монках.
Но у нас в породе, видимо, так все запущено


Я бы хотела напомнить, что позиция " проверка поведения на монопородках" в опросе отсутствует

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Ср Окт 09, 2013 8:16 am     Ответить с цитатой

Povelitel, я о том,что сейчас многие официальные результаты ДТБС явно не соответсвуют собаке,а купленные сертификаты у собак,которые и площадку- то не видели-тоже факт.Мало того,мы,владельцы кобелей выполним все условия допуска...иииии-поднимем цены на вязки-в разы,а что у нас кобели прибыли не приносят,почему я должна тратиться на выставки,занятия дрессировкой,наркозить для снимков и вязать свою собаку за низкую стоимость?Что сукам то тогда делать,щенки дороже от этого не станут,мы просто отпугнём новых владельцев дилетантов.Многие владельцы идут на площадку для налаживания контакта с животным и обучения в первую очередь себя и им до фонаря дипломы.А новые положения-это способ выкачивания денег из нас с вами.....
Т1,кстати можно и не проводить,на моно в Красной Звезде куча супер дрессированных собак бились в истерике от оркестра,а на многих выставках тоже самое происходит из-за лопающихся шариков,чем вам не тест?А скольких дрессированных собак теряют зимой во время новогодней канонады,и где смысл????
Мы гуляем вместе с двумя выставочными,соответсвенно вечно дрессируемыми немцами,так вот в новогодние праздники они гуляют на поводке,дела свои отказываются делать-не жрут и глаза бешеные,а мои как гуляли,так и гуляют,и не дрессировались совсем,и меня всегда спрашивают,как я этого добилась-да никак,собаки мне просто доверяют
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Ср Окт 09, 2013 8:28 am     Ответить с цитатой

Aphine, Тамар, вот лично я подобное голосование считаю полным бредом и там голосовать не собираюсь. Но по поводу того, что какое отношение имеет к этому Украина и Беларусь, позволь не согласится. Лично мне совсем не все равно, что у вас в НКП происходит, да, наверное и не только мне. Не всех интересуют вязки с кобелем в соседнем доме, да и щенки, потому что рядом. Поэтому, все, что будет принято у вас в РКФ, ударит не только по россиянам.
Другое дело, что такой серъезный вопрос обсуждается всего лишь здесь и позиции, представленные в голосовании на мой взгляд, мягко говоря, не совсем отражают то, что действительно нужно учитывать.
Вот по поводу проверок на монках - таки ДА! Пусть все видят, а рабочие дипломы и снимки.... Че греха таить, есть у нас владельцы рабочих дипломов, ни разу не бывшие ни на одной монке, да и проверку их я бы с удовольствием посмотрела. Со снимками - та же история. Вот както так...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 422, 23, 24  След.
1020
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---