• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Sheila

Шейле полгода.

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Финик + Туся =... :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 1719, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Май 25, 2015 7:06 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна, ну и что???? Она очень классно на видюхе смотрится. Жанна, а твой рост (нескромный вопрос понимаю...).
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Май 25, 2015 7:07 pm     Ответить с цитатой

Жанна, давай к нам, у нас конкуренции мало... Хотя 66 это в стандарте....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Май 25, 2015 8:13 pm     Ответить с цитатой

Oria писал(а):
StrogaЯ, Жанна, ну и что???? Она очень классно на видюхе смотрится. Жанна, а твой рост (нескромный вопрос понимаю...).

Ну, я тоже "практически в стандарте" ...164 см.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Май 25, 2015 8:28 pm     Ответить с цитатой

В смысле практически? Ты ого-го! Я вот 158.... давай Лялю высылай, я ей закрою все что надо! На моей фоне она будет казаться выше
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Май 25, 2015 8:37 pm     Ответить с цитатой

Значит так. Вчерась САС и ЛПП с бурбулькой 55см (выставляла я ее).Собака сама по себе офигенская! Очень красивая, здоровая, с прекрасными движениями и темпераментом. 55 см - это край. По стандарту "ниже не допустимо".

Еще вопросы и сомнения есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Май 25, 2015 8:39 pm     Ответить с цитатой

А я 170... и вот не помешало нам на первой же выставке лпп получить))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Май 25, 2015 9:02 pm     Ответить с цитатой

Тусява, это ты мне конкуренцию решила составить? Как хендлеру Ляли? Жанна, вот уже драки, кому Лялишну выставлять . Так что НАДО!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Май 25, 2015 9:04 pm     Ответить с цитатой

Oria, ага

StrogaЯ, Жанна, не доводи родню до махача
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Вт Май 26, 2015 1:23 pm     Ответить с цитатой

Ох, сколько я всего пропустила!
Oria, Венн классный.! Ждем еще видюх. А Шаман воообще супер
Поздравляю с дипломом юнного чемпиона!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Вт Май 26, 2015 1:34 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, смотрела ваше видео. Завидую белой завистью- такое состояние Лялишны и ты молодец-не путаешь собачку. А я все время косячу- то не там подам команду, то вообще промолчу.То остановлюсь очень резко. Все знаю, но на соревнованиях мой мозг отключается.
В воскресенье у нас опять были соревнования по ОКД. Мы сняты, но вот как Буч ходил рядом хочу похвастаться, ставлю кусочек видюшки
http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DP4cKHWSm6KQ%26feature%3Dyoutu.be&h=HAQGtKXbT
кАК БЫ НАУЧИТЬСЯ ВСЕГДА РАБОТАТЬ С ТАКИМ ДРАЙВОМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 26, 2015 1:52 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):

черныш уникален своим отношением к хозяину, отношением к детям, способностью "врастать" душевно в свою семью, в своего человека.
... Но никаких сомнений нет в том, что мой черныш не бросит и не уйдет, если будет страшно нам двоим. Нет сомнений в готовности, не приведи Господь, помирать вместе.
...
Вот эта готовность даже, простите, обделавшись от страха, переступить через себя и сражаться за своих дорогого стоит. ...
черныш примет решение быть вместе с хозяином, потому что таково его призвание.



+100000000000000000000000000000000000000000000000000000

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Вт Май 26, 2015 7:22 pm     Ответить с цитатой

финик, Наташа, шикарно! Видно что много работаете. Такой труд. Гордимся
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Вт Май 26, 2015 9:48 pm     Ответить с цитатой

Oria, Спасибо!
А подскажите, дорогие родственники, как ваши малыши уживаются со старшими братьями-сестрами? У нас начинаются проблемы Буч все наглеет и наглеет и если раньше Финик все ему спускал (ну он де маленьний. дитятко) то теперь стал отвечать. Раньше стычки случались только из-за упавшего кусочка или принесенных из магазина сумок. Потом Буч пытался выгнать Финика из его миски. а сегодня передрались из-за миски с водой
Что делать то? Хорошо еще цверга это все обходит, Буч не считает его достойным соперником, а у Дюхи хватает ума(что удивительно- он помешан на еде) не лезть к бучу в миску.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Ср Май 27, 2015 5:36 am     Ответить с цитатой

финик, у нас случаются разборки. Иногда фиг знает из-за чего. В машине могут начать цапаться. Присекается громким "Нет". Из-за еды тоже бывало. Я предложила пусть выяснят кто главный и все. Было время они прямо часто чего-то закусывались. Но сама я, да и Юра присекаем разборки.
_________________


Последний раз редактировалось: Oria (Ср Май 27, 2015 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Май 27, 2015 8:15 am     Ответить с цитатой

финик, Наташ, у меня в разное время жили парами:
- две суки колли;
-два кобеля РЧТ;
- две суки РЧТ.
Дрались только колли :-). "Лечила" тем, что вваливала ОБЕИМ за драку, так как без потасовки они выяснить, кто главная, не могли, обе были одного возраста, драться начали в период старческого маразма.
Твои парни, наверное, пришли к тому моменту, конда Финик должен уступить главенство. Вырос сынуля, провоцирует "Акеллу промахнуться". Если ты к этому спокойно относишься. то через некоторое время Бучик Финика "сместит", по-любому, возраст свое возьмет, Бучик станет главным.
Если хочется поддержать Финика, "плюсуй" свой авторитет к его статусу . Только, мне кажется, это сложнее. Можно только усилить конфликт.
Вобщем, если у них все в рамках и без убийств, я бы дала разобраться самим. У кобелей это получается .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Май 27, 2015 8:16 am     Ответить с цитатой

Сегодня день города в Санкт- Петербурге!
Питерцы, поздравляю вас!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Май 27, 2015 4:54 pm     Ответить с цитатой

финик писал(а):

В воскресенье у нас опять были соревнования по ОКД. Мы сняты, но вот как Буч ходил рядом хочу похвастаться, ставлю кусочек видюшки
http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DP4cKHWSm6KQ%26feature%3Dyoutu.be&h=HAQGtKXbT
кАК БЫ НАУЧИТЬСЯ ВСЕГДА РАБОТАТЬ С ТАКИМ ДРАЙВОМ!


Наташ, вот для явный признак того, что ВСЕ у вас с Бучиком получится, это то, что несмотря на то, что
Цитата:
Мы сняты
, ты видишь и ценишь моменты, которые получились классно.
А "движение рядом", правда" , загляденье, как здорово, отработал!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 28, 2015 11:37 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, спасибо за поздравление!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 28, 2015 12:02 pm     Ответить с цитатой

Iraida, единомышленник

Вика, про апорт. В самом начале был единственный сложный момент - добиться желания взять в пасть предмет, при этом, по возможности, не играя с ним. То есть, не то, чтобы сразу прям взял, а именно захотел, потянулся за предметом. Понимаешь?
Вначале главное - желание.
Здесь важно было вовремя маркировать нужное действие. Учитывая, что само действие маленькое и быстрое, важно именно в нужный момент поощрить. Мне в этом деле очень помог кликер. Клик в тот момент, когда ЗАХОТЕЛ взять.
С Ежом мы начинали сразу с позиции сидя передо мной (ровность не имела значения на тот момент). Потом потихоньку давала коснуться ртом. Потом уже взять.
Ёж такая собачка.... его очень трудно заставить делать такие вещи)) То есть, или надо реально устроить треш со строгачем, либо сделать так, чтобы он захотел сам. Он очень-очень быстро понимает что ему нравится делать и что - нет. В начале обучения чему-то новому он не будет сидеть и по инерции что-то просто повторять. Он как бы сразу решает классно это или нет)) Поэтому частенько приходится придумывать как сделать классно нам обоим))) Воевать с ним я не хочу совсем. Мне дорог добровольный порыв работать)

Когда начал уже брать пастью предмет, стала говорить "дай" и сразу кликать. То есть, успеть, когда взял и еще не решил плюнуть или нет. Понял очень быстро. А уж дальше без проблем стали удерживать предмет, равняться сидя. Стала менять предметы. Занимались первое время только дома, так, чтобы ничего не отвлекало совсем. Стала брать металлические предметы. Ложки, вилки. Вот с чеснокодавилкой не сразу сложилось))) Она тяжелая и противная ему. Ёж ее взял, но от новизны и сосредоточенности чуть-чуть совсем мелко стал стучать зубами и оно зазвенело во рту))) Он решил, что чеснокодавилка ему не нравится и брать он ее не будет. Штуку эту мы не надолго отложили. А потом я стала заниматься апортом с миской перед вечерней кормежкой. Прихожу, ставлю на стол миску, прямо оттуда выдаю хорошие большие куски. И после нескольких подходов (4-6 предметов по 1-2 раза каждый) ставлю миску. Когда притащила чеснькодавилку снова, то взяла остальных предметов меньше (то есть, работы меньше, а еды все равно много), и просто не показывая заранее неожиданно предложила взять
Взял. Тут же забрала (хотя все остальное держит хорошо и долго), похвалила, кусок. Дала еще пару предметов и поставила миску. То есть, из появления чеснокодавилки мы не сделали никакого события, не акцентировали на этом внимая, все получилось так, как будто мы всегда так делаем. Вот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 28, 2015 12:42 pm     Ответить с цитатой

финик, Наташа, вы с Бучем вообще когда-нибудь отдыхаете?
С соревнований на тренировку, с тренировок на семинар, с семинара на соревнований )))

Бучачос молодеська! И хозяйка тож молодец
Но у бабы Леры вопросик) Буч периодически опускает голову, начинает зыркать кругом. На тренировке он более сосредоточен?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 28, 2015 12:45 pm     Ответить с цитатой

финик писал(а):
Oria, Спасибо!
Потом Буч пытался выгнать Финика из его миски. а сегодня передрались из-за миски с водой
.


Вот неудивительно Наглая Туся, будучи еще совсем юной барышней, беспардонно выгоняла Финю от миски у него дома. Я до сих пор удивляюсь Финикову терпению! Какой он джентльмен... Он же реально столько от нее стерпел, это ужас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 28, 2015 12:54 pm     Ответить с цитатой

Oria писал(а):
Кстати, девочки, Венн скрытку кусал. На охране вещи. Не сразу понял прикол, но в итоге укусил.
.


Мы с Тусей, когда ей всего 1 годик был, поперлись на соревнования, где в собак кидались настоящим свежайшим шашлыком (жарили прям на площадке), фигуранты дрались между собой, был и костюм, и рукав, и скрытка, собак провоцировали мяукающей кошкой и тп ))) Ума-то не было тогда у меня... А милый дядя-типа инструктор подбил пойти и выступить. Мы прошли всё! В голову, конечно, не приходило что мы будем делать потом, что собаке такое рано, что этот опыт не пройдет бесследно... Но мы успешно отстрелялись по полной)))
Тогда скрытка тоже удивила Тусю, но сражаться она пошла. Хотя в самый первый момент глаза были большие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Чт Май 28, 2015 4:39 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Финик старается уходить от конфликта, но мне кажется, если дойдет до реального противостояния., то несмотря на возраст и размеры Финик выиграет. Сила духа важнее физической силы. Я стараюсь не провоцировать, сейчас даже в машине их разделила, а то как-то неприятно ехать, когда маленькая машинка ходуном ходит от драки.
Драки пресекаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Чт Май 28, 2015 4:45 pm     Ответить с цитатой

[quote="Тусява"]
Oria писал(а):
Кстати, девочки, Венн скрытку кусал. На охране вещи. Не сразу понял прикол, но в итоге укусил.
.


Финик тоже пробовал скрытку в неожиданном нападении. (сидим мы на лавочке с инструктором, спокойно болтаем, а потом он нападает) Так весь парк огласился матом инструктора- Финечка решил, что все всерьез и жрал его по полной. Больше он на такие эксперименты с моей собакой не пошел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Чт Май 28, 2015 4:50 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):

Но у бабы Леры вопросик) Буч периодически опускает голову, начинает зыркать кругом. На тренировке он более сосредоточен?

На тренировке все лучше конечно, но бывает и отвлечется. Лечим убеганием в этот момент и возвращением на старт. Проблема в том, что редко удается поработать со стюардом и на площадке бываем тольно на соревнованиях
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 1719, 20, 21  След.
1020
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---