• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mariagr

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Для тех кто работает\ал с чернышом, но не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Авг 05, 2015 9:31 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, в общем, да. Как говорил наш тренер - черныш силен попой.
Когда хватка со всасыванием, ибо хавальник позволяет, и вес под 60, и вся эта конструкция желает продолжения банкета, фигуранту обычно не комфортно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 05, 2015 9:40 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Агар писал(а):
Админ, у меня большое подозрение, что эту тему есть смысл переправить в "Дрессировка и работа" и уже там предметней разговаривать.


Агар, с языка сорвал.


Тема только на первый взгляд бесплодна, но совершенно ясно, что в некоторых головах зачатие происходит. Для того что бы предметней и интересней разговор шёл, нужно дать высказаться сторонникам перехватов, реалов, всех тех ужасов которые мы как бы не замечаем, а они в этом кошмаре постоянно живут. Пусть аргументируют свои притязания. А вот желающим покрасоваться в словоблудии на тему есть ли у змей рефлексы, постараюсь кислород перекрыть, как говорится данной мне властью….


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:01 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Edelweiss, в общем, да. Как говорил наш тренер - черныш силен попой.
Когда хватка со всасыванием, ибо хавальник позволяет, и вес под 60, и вся эта конструкция желает продолжения банкета, фигуранту обычно не комфортно.

Очень понравилось "не комфортно"

Как-то так...


Мне вот совсем не кажется, что после такого задержания нарушитель (без рукава, разумеется) сможет сопротивляться Хотя наш фигурант много чего рассказывал про заключённых

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Ср Авг 05, 2015 11:33 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
нужно дать высказаться сторонникам перехватов, реалов,

да, пусть высказываются! Но они же сразу в "преподаватели" норовят!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Авг 06, 2015 2:55 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, довольно пространно. Спасибо, Лен. Многое из того, что ты написала, для меня не секрет. НО! ЕСть моменты, на которые благодаря тебе взглянул "другими глазами".

"Резюмируя: перехват - это защита от удара (в идеале), переключение - это нападение. "

Вот этот момент разверни пожалуйста.
Либо знаки препинания не на месте, либо я чего то недопонял.
Получилось что-то типа "казнить нельзя помиловать".

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Авг 06, 2015 3:32 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich писал(а):
Агар писал(а):
Админ, у меня большое подозрение, что эту тему есть смысл переправить в "Дрессировка и работа" и уже там предметней разговаривать.


Агар, с языка сорвал.


Тема только на первый взгляд бесплодна, но совершенно ясно, что в некоторых головах зачатие происходит. Для того что бы предметней и интересней разговор шёл, нужно дать высказаться сторонникам перехватов, реалов, всех тех ужасов которые мы как бы не замечаем, а они в этом кошмаре постоянно живут. Пусть аргументируют свои притязания. А вот желающим покрасоваться в словоблудии на тему есть ли у змей рефлексы, постараюсь кислород перекрыть, как говорится данной мне властью….



Агар, Сереж, есть! Есть у змей рефлексы.
Жаль только, что не все помнят, а может не хотят знать, что опыты (идиоты, ничего непонимающие ученые) до сих пор проводят над мышами, крысами, кроликами, собаками, обезьянами... и людьми. Наверное не случайно.

И, наверное, все таки стоит оговорить, что речь в данном случае, идет об УСЛОВНЫХ рефлексах.

А что касается безусловных, то и лягушки, и змеи - вполне сгодятся

Так-то, Andreyka

З.Ы. Вот еще что:
Для Andreyka.
Прежде чем тебе, "...теплокровной, скажут кусать дядьку, на одной руке которого рукав, а в другой палка (стек)...", и прежде, чем ты "...теплокровная вцепилась бы в запястье руки с палкой (стеком)...", тебя, Andreyka, научат ходить, объясняться на родном языке, объяснят тебе значение слов: "стек", "кусать", "дядька", вцепиться" и так далее. А так же объяснят доходчиво все, что с этими словами связано.
И чем прочнее каждое из этих слов и все, что с ними связано, засядет в твоей талантливой, теплокровной голове, тем продуктивнее будет ЛЮБОЕ твое действие в коммуникации с пресловутым "дядькой".

Для того, чтобы построить добротный дом, нужно изготовить добротный кирпич.
Хотя бы один окажется трухлявым, - весь дом может рухнуть в один прекрасный момент.

Напомню тебе основные принципы обучения:
-определение для обучающего конечной цели обучения
-определение для обучающего возможностей обучаемого в достижении данной цели
-процесс обучения ведется от простого к сложному
-обязательно дробление сложных элементов на составляющие
-не переходить к последующим элементам, не доведя до совершенства предыдущие
-"монтаж" простых элементов в многосложный навык.

Это так, на вскидку...
Но думаю, направление моих мыслей тебе понятны.

Кстати, вопрос к тебе, Andreyka.
Почему скорость реакции организмов при "работе" безусловного рефлекса быстрее, чем при "работе" условного?
Если решишь ответить, предупреждаю: тут "лирическими отступлениями" не обойдешься.
Думай, если есть охота думать

С любовью, Ведич

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Авг 06, 2015 3:44 am     Ответить с цитатой

Немного о принципах обучения и результатах:
http://www.youtube.com/watch?v=3Qrt63uXP58

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Авг 06, 2015 4:32 am     Ответить с цитатой

Vedich, Сережа, а разница в скорости из-за разного механизма передачи, да? Безусловные - по рефлекторной дуге, а условные - по временным связям между полушариями?

Крыски замечательные! У нас жили когда-то, умны, чистоплотны и обучаемы.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Авг 06, 2015 5:01 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Vedich, Сережа, а разница в скорости из-за разного механизма передачи, да? Безусловные - по рефлекторной дуге, а условные - по временным связям между полушариями?

Крыски замечательные! У нас жили когда-то, умны, чистоплотны и обучаемы.


Подожду, что ответит Марина)))

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 06, 2015 6:58 am     Ответить с цитатой

Vedich, господин экзаменатор, тебе выдать цитату из Павлова или можно своими словами? Своими словами - это лирическое отступление
То, что ты дышишь - это безусловный рефлекс, а то, что ты пишешь - это условный рефлекс. Ну, приблизительно, как в этом ролике
https://www.youtube.com/watch?v=Y6cXfJcKsIU
То, что рыбка плывет, это безусловный рефлекс, а то, что на звук щелчка по воде возвращается, это условный рефлекс. Вся разница в том, что ты теплокровный (или ошибаюсь?), а рыбка хладнокровная.
Мне понравилось твое ударение на слово "Теплокровные"
Кстати, безусловным рефлексом и теплокровных, и хладнокровных является освобождение желудочно-кишечного тракта. И те, и другие какают. Безусловный рефлекс - это какают, а условный рефлекс - какают в туалете.
Про скорость. Безусловный рефлекс - это то, что ты думаешь, а условный рефлекс - это то, что ты думаешь по ночам Почти сутки - это быстро или медленно?
А про нейронные цепи, эмоции, мотивацию и т. д. почитай у классиков.
Пы. Сы. Дальше разбирайся с рефлексами, теплокровными и хладнокровными без меня.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Авг 06, 2015 9:11 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Elena_Kosukhina, довольно пространно. Спасибо, Лен. Многое из того, что ты написала, для меня не секрет. НО! ЕСть моменты, на которые благодаря тебе взглянул "другими глазами".

"Резюмируя: перехват - это защита от удара (в идеале), переключение - это нападение. "

Вот этот момент разверни пожалуйста.
Либо знаки препинания не на месте, либо я чего то недопонял.
Получилось что-то типа "казнить нельзя помиловать".

Не-а! Сформулировано очень корректно, на мой взгляд.
Vedich, просто немножко поразмыслите.
Посмотрите, как положение о необходимости "перехвата" звучало в правилах ЗКС 1986г.
Цитата:
"Нарушитель" попеременно правой и левой рукой пытается
нанести удары сверху по корпусу собаки.
Собака должна предупредить (предотвратить) удар хваткой
за рукав или уклониться от него
, не прекращая удержания и
сковывания движений "нарушителя".
Удержание "нарушителя" производится в течении 10 сек. с
момента хватки.
В период удержания допускается 3 удара, следующих один
за другим. Каждый удар по корпусу, пропущенный собакой
(отсутствие перехвата), штрафуется.

Понимаете?
Скажем так. Собака начинает работать "по нарушителю". Механизм ("спусковой крючок" )уже запущен. Собака в атаке должна ОТСЛЕЖИВАТЬ удары и предотвращать их, либо уклоняться от них.
Как вы думаете, по каким причинам собака может их отслеживать? Если собака атакует "нарушителя", вероятно, она все-таки, чего-то там в своей голове представляет :-), какой то сценарий есть. Ведь так? Мы много говорили о работе на "добыче" или "агрессии".
Так вот, "уход, уклонение" от ударов логично для собаки, чувствующей ОПАСНОСЬ и НЕУВЕРЕННОСТЬ в данной ситуации (защищающейся). Собака фактически уходит от давления. Второй вариант - собака просто формально работает. То есть она опасности замахов и ударов (и ситуации вообще) не чувствует, но ее ТАК НАУЧИЛИ, цель сломить противника в таком варианте перед собакой не стоит. Про это уже тоже все сказано Тусявой и Elena_Kosukhina.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Авг 06, 2015 9:20 am     Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла о классиках, то по формуле Энштейна энергия = масса х скорость в квадрате.
Применительно к разговору о перехватах, главное здесь скорость. Перехваты это потеря скорости, т.к. собака отвлекается на отслеживание заученного положения рук. Соответственно, потеря энергии, т.е. потеря главного преимущества. Потерял преимущество - перешел к защите. Перешел к защите - проиграл.

Как итог: обучение направлено на первый мощный вход. У недостаточно подготовленного человека в результате травмируются шейные позвонки.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:50 pm     Ответить с цитатой

Ладно, пока сторонники "настоящих охранников" молчат, я им немного помогу. Вот на ваше рассмотрение некое откровение, будем считать "профессионала".

<<Это же какими надо быть мудаками, это как же нужно не любить рабочих защитных собак и их прикладную сущность чтобы так извратить идею «защитного раздела»?!

На фоне широко обсуждаемых тем о правильных мотивациях и драйвах в разделе С, включая защитный драйв и агрессию на фигуранта, в темах о семинарах многих зарубежных гуру спортсменов красной нитью проходит поощрение отсутствия агрессии на человека, и работа преимущественно в добычном драйве. Все эти теннисные катапульты, подушки , мячики для ПООЩРЕНИЯ в ЗАЩИТЕ. Только вдумайтесь в это! За облай фигуранта в укрытии, фигурант выкидывает ей мячик или подушку. На кого или зачем, лает собака при такой работе? В каком «состоянии» она при этом находится? При этом такой облай оценивается на «отлично»! 
Меня удивил ответ чемпионов мира, дающих семинар по защите на вопрос о подрыкивании собаки на рукаве во время борьбы. Значит, существует конфликт собаки с фигурантом, сказали они! А как должна работать собака в ЗАЩИТЕ? Без конфликта с фигурантом? Т.е фигурант, тестирующий ее защитные способности и генетику на соревнованиях - собаке друг?! Получаем даже и не «послушание под давлением», а «послушание при высокой добычной мотивации»! 
А ведь находятся же еще простаки верящие в тестовую сущность современного норматива ИПО. Такую «защитную» работу можно успешно делать с лабрадором. Вот после такого тестирования и появляются на свет собаки спортивного разведения - хорошо кусающиеся, ничего не боящиеся, способные пройти через любой раздражитель , но не способные к защите , не видящие в чужом –чужого, не способные на конфликт с человеком. Благодаря популяризации спорта таких « РАБОЧИХ» собак становится все больше и больше. 

Недавно работал такую «рабочую» немецкую овчарку. Тренер очень гордился ею. И было чем. В 10 месяцев облай –СУПЕР! , любые раздражители – ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУВ! , хватки- ЖЕСТЬ!!! При облае я заметил смещение под рукав и, выбросив его на землю, попытался сконцентрировать собаку на себя. Не смотря ни на что, она продолжала лаять на лежащий рукав. Пришлось слегка обидеть ее плеткой. Вместо того, чтобы обидеться на меня, она спряталась за хозяином... Кое-как удалось вывести ее на себя показав схему – лаешь на человека - получаешь рукав. Но это получилось не потому, что изменилось состояние собаки по отношению к чужому, и она стала серьезна и агрессивна по отношению к нему, совсем нет …. а потому что она поняла , что только после ОБЛАИВАНИЯ (не путать с ЗАЩИТОЙ ) человека можно получить долгожданную игрушку - рукав. 
Первый раз при проникновении на территорию она долго преследовала по забору вольера фигуранта со стеком и рукавом, но как только он бросил рукав и выломал сухую ветку вместо стека , она убежала и спряталась в будку…. Долго ее учили , и научили-таки «атаковать» чужого с любыми предметами вместо рукава – ветками, канистрами, поддонами, пластиком…. Точно так же эту собаку научили кусать костюм и скрытую защиту…..В общем ФОРМАЛЬНО все основные элементы подготовки по защите она прошла. Она кусает костюм, рукав, скрытку….. за исключением одного маленького НО. Она НЕ ОХРАНЯЕТ и НЕ ЗАЩИЩАЕТ. Самостоятельного включения как не было, так и нет. "... Заходите к нам на огонек , наши двери всегда открыты и мы вам всегда рады...." 
А хозяева на нее рассчитывают (охрана обьекта), и продолжают вкладывать в нее средства, несмотря на наглядные разьяснения тренера об "особенностях" этой «охранной» овчарки. Наверное, потому как она все же лучше принадлежащео им же «охранного» кавказца современного разведения, который при виде чужих прячется в будку, а в быту готов всех знакомых и незнакомых зализать до смерти… 
Кто виноват в появлении на свет таких вот "парадоксов"?!?!?! 

При современной технике дрессировки, когда мастера лепят из откровенного дерьма видимость пули, ни баллы в ИПО или ЛЮБОМ ДРУГОМ современном НОРМАТИВЕ с элементами защиты, ни работа в костюме или в скрытом снаряжении, ни «крутая» бутафория в виде взрывов, автоматных очередей и пр…..не могут гарантировать и полностью оценить качества защитной собаки… Есть только одна гарантия, в которую я верю – качество генетики (особенности линий) и личный подход ЗАВОДЧИКА, составляющего комбинацию и производящего собаку на свет. Лично я буду иметь дело только с теми заводчиками, которым будет стыдно производить на свет чисто спортивных «рабочих» собак… 
Для защитной и охранной собаки конфликт с чужим – суть ее работы. Острота (настороженное отношение к чужим), желание борьбы и уверенность - неотьемлемые качества ее темперамента. Я пишу о ТЕМПЕРАМЕНТЕ (темперамент есть производное от генетики) – т.е о врожденных наследуемых качествах, а не о ПОВЕДЕНИИ , которое можно форматировать и формировать. 

Еще мучительнее наблюдать состояние дел в сфере подготовки защитных-охранных собак. 
Я всегда отношусь с сожалением к тем собакам , которых «обижают» , "растравливают" и "злобят" чтобы сделать из них каких-никаких охранников. 
Улыбчивые и любвеобильные питбули и стаффорды, клоуны симпатяги бульдоги, неуклюжие слюнтяи бульмастифы и прочие современные молоссы, невротично озабоченные чувством постоянной угрозы кане корсо и риджбеки, переломанные вдоль и поперек немецкие овчарки шоу разведения и постоянно визжащие от перевозбуждения при виде рукава гипертрофированные добычники –овчарки спортивного разведения … 

Зачем изначально непригодным к защите и охране по ГЕНЕТИКЕ собакам срывать психику «злобой» и защитой?! 
Зачем заставлять их делать то, чего по природе им делать не дано?! 
Пожалейте их. Проявите гуманность. 
Кроме издевательства над животным, сделанная искусственным путем такая вот «охрана» и «защита» все равно не будет надежной. Это БУТАФОРИЯ. 
Далеко не каждому по генетике отведено быть бойцом. 
БОЙЦОМ и ЗАЩИТНИКОМ нужно родиться!>>

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Авг 06, 2015 4:42 pm     Ответить с цитатой

Сергей, это как-бы и не откровение. Работающие тренеры всё прекрасно понимают и на сегодня, всё-таки, наблюдается отход от добычной эйфории в сторону баланса и в собаке ценится врожденная способность противостоять человеку. Т.е. способность охранять и защищать.
Я сейчас с двумя работаю. Какие же они разные! Но их в подготовке объединяет одно - главная мотивация это защита. Им можно предъявить конфликт и это, честно, радует.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Чт Авг 06, 2015 4:59 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ладно, пока сторонники "настоящих охранников" молчат, я им немного помогу. Вот на ваше рассмотрение некое откровение, будем считать "профессионала".

Сергей, а у этого "профессионала" есть что предложить свое, более правильное, кроме как призывать к совести заводчиков!?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Авг 06, 2015 5:09 pm     Ответить с цитатой

Пару лет назад довелось пообщаться с человеком из Бельгии, занимающимся Бельгийским Рингом. Спросила есть ли такая тенденция в разведении ринговых собак (уход в добычу с отсутствием агрессии к человеку). Сказал, что собаки все равно разные и разведение зачастую не разграничено на спортивное и рабочее. Из одного помета щенки расходятся и в спорт, и на службу. Соответственно, более добычливые чаще идут в спорт. Но и среди спортсменов встречаются любители жестких собак.

То же самое говорил Оливье Россель. Он готовит собак и для службы в полиции, и для состязаний во Французском Ринге.

Для спортивной подготовки, конечно, с агрессивной собакой работать тяжеловато. Нужен хороший баланс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Авг 06, 2015 5:33 pm     Ответить с цитатой

Во всех этих мнениях, отсутствует главное — как ни странно это потребитель. Совсем не против собачек, для которых главное в жизни похерить всех, кто хоть с намёком на угрозу им или владельцу. Отнюдь. Совершенно ничего не имею против к полусумасшедшим инструкторам которые используя всё ту же «лампочку» и добавляя свои изуверские намётки готовят не социальное животное, а даже и не хищников. Они готовят оружие. Живое, чувствующее, но уже искалеченное по сути существо. Мы все готовы жить с таким чудовищем у которого уже всё на пределе? Вы его оставите наедине со своим ребёнком, привязанным у магазина? Ответ очевиден. Правильно сказала Лена — необходим баланс. Правда она это по другому поводу сказала, но в нашей жизни с чернышами он, единственный критерий. Хватит байки рассказывать про собачек-спортсменов, которые в повседневной жизни ничего кроме жрать и срать не могут. Уж кто-кто, а черныши пока из другого теста слеплены. И я бы не сотрясал тут воздух, если бы мои парни не раз и не два такое показывали «в экстремале», что чудо-супер-охранникам и не снилось. Агат даже благодарность от милицейского начальства заслужил. Мы люди, хочется верить что думающие, нам нужны надёжные псы. Псы социализированные, с надёжной послушкой. Как в общей массе себя ведут черныши мы знаем и нам ненужны «растяжки» в их умах которые могут взорваться в любую секунду. Любите своих псов и они за это сомнут любого идиота.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlada17

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 52

Сообщение Чт Авг 06, 2015 9:06 pm     Ответить с цитатой

[quote="Агар"]

<<Это же какими надо быть мудаками, это как же нужно не любить рабочих защитных собак и их прикладную сущность чтобы так извратить идею «защитного раздела»?!

На фоне широко обсуждаемых тем о правильных мотивациях и драйвах в разделе С, включая защитный драйв и агрессию на фигуранта, в темах о семинарах многих зарубежных гуру спортсменов красной нитью проходит поощрение отсутствия агрессии на человека, и работа преимущественно в добычном драйве. Все эти теннисные катапульты, подушки , мячики для ПООЩРЕНИЯ в ЗАЩИТЕ. Только вдумайтесь в это! За облай фигуранта в укрытии, фигурант выкидывает ей мячик или подушку. На кого или зачем, лает собака при такой работе? В каком «состоянии» она при этом находится? При этом такой облай оценивается на «отлично»! 
Меня удивил ответ чемпионов мира, дающих семинар по защите на вопрос о подрыкивании собаки на рукаве во время борьбы. Значит, существует конфликт собаки с фигурантом, сказали они!
Спорт и жизнь.Как обычно.Для спорта и не нужна злобная собака.А вот азарт,и все перечисленное,вполне хорошо.Да и в жизни-то сейчас не нужны сильно агрессивные соабки.А с сегодняшними законами,так и подумаешь,зачем вообще охранная собака,только проблемы с ней.Почему лабрадоры и популярны.В нашем микрорайоне живут 7 лабрадоров,несколько хаски,маламутов, стафф и боксер(!),ну мелочь не считая.(пекинесы,йорков туча,мопсы и французы)Ни овчарок,ни ротвейлеров,ни ризенов и чернышка одна-моя.Наверное это о чем-то говорит?Кстати,давным давно не видела эрделей,это они у нас вымерли,или тенденция?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:57 pm     Ответить с цитатой

vlada17,

Это не мои слова, это не мои мысли, да и вообще отношение к жизни псов у меня весьма нетрадиционно.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:13 pm     Ответить с цитатой

vlada17, эрдели не вымерли )) но мне кажется это уже не те эрдели.
Есть правда эдакие последние из могикан... в Германии питомник "von Erikson", там рабоче-спортивные эрделики. Народ собаками доволен. Общалась с двумя владельцами эриксоновских собак, и даже знаю одну собачку лично. Очень приятное впечатление. Хороший веселый пес, любит работать, прекрасно чувствует себя в социуме. Насколько знаю, собачек оттуда берут и для спорта, и для поиска, и даже для охоты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Авг 07, 2015 3:37 am     Ответить с цитатой

Я очень прошу прощения, если это где-то уже цитировалось, но зацепил взгляд вот этот текст:
"Что такое рабочие качества?

В последнее время в разных форумах все чаще можно встретить рассуждения на тему «рабочие качества и отсутствие их у ипошных собак», а также в связи с этим об «общемировом кризисе немецких овчарок». Читая эти высказывания, мне становятся ясными две вещи:
Авторы имели несчастье видеть наш спорт в его худшем проявлении, уж не знаю где и как.
Авторы никогда не были на БСП, или чемпионатах альтернативных организаций, таких как DVG, чемпионатах служебных собак и т.п. Европы...."

Подробнее https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_45884

Насколько мы близки к латвийским размышлениям данного автора?

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 07, 2015 7:11 am     Ответить с цитатой

kvitsik, спасибо за ссылку.
Есть моменты, о которых говорил Оливье Россель (Франция). Если коротко, то так:
1. Полиции нужны подрощенные животные за невысокую цену
2. Как правило эти собаки далеко не идеальны
3. Нет разделения на спортивное и рабочее

Так что Германия видимо не сильно отличается в этом плане от Франции.

Понравилось про давление. Согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 07, 2015 7:33 am     Ответить с цитатой

Понравилась статья. Не все верно, но интересно.
Не могу сказать о Европе, но о содержании собак в Северной Америке представление неверное. В городах собак полно. Так же их много и в "спальных районах". Только они здесь живут в домах, а не на улице. У нас мало какой дом без собак(и), и никто не живет во дворе. Более того, собаки полноценно гуляют на улицах/в парках/на собачьих площадках. Мои, например, не понимают, как можно справить нужду во дворе - это для них продолжение дома.
Об упоре на социализацию чистая правда. Никому не нужны проблемы, поэтому социализация прежде всего. Собаки между собой общаются мало, если общаются вообще. По разным причинам.
Но собаки, которые занимаются ШХ, ипошные, при всей социализации, прекрасно выполняют свою работу в повседневной жизни. С папой моей Вивуси Марликом (а он ипошный) была история, когда он не выпустил из дома собственного тренера. Тот в отсутствие хозяев вошел в дом через гараж, что-то принес (по договоренности с хозяевами). Марли его впустил, а вот назад не выпустил. Пришлось дожидаться хозяев.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Авг 07, 2015 8:20 am     Ответить с цитатой

kvitsik, Интересные мнения в статье. Для меня не спортсмена с собакой, не служащего с собакой.
Я выделил акцент: "Однако приучить собаку терпеть физическую боль – достаточно легкоразрешимая проблема для более или менее квалифицированного дрессировщика. А вот держать психологическое давление могут только собаки с хорошо сбалансированной нервной системой. Генетика.... "
Однако, не все щенки помёта получают равноценные задатки. Даже если родители отбирались по сбалансированности ЦНС. А чтобы щенки с задатками на сбалансированность ЦНС могли появится на свет необходимо важное условие - производителей должно быть в достаточном количестве.
А откуда таким производителям появляться, если дрессировочные дисциплины не в чести ни у одного из частных питомников РЧТ ?
В СССР также, как и в странах упомянутых в статье, молодых собак служебных пород приобретали часто задаром или не дорого. А вот получить от них потомство с требуемыми качествами не всегда удавалось. Но тогда было больше необходимости в охране гос. объектов и поголовье которое не выбраковывалось использовалось согласно унаследованным способностям.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Пт Авг 07, 2015 9:44 am     Ответить с цитатой

Всем привет! Исключительно мое мнение, никому его не навязываю - огромная разница в поведении и характерах собак "рабочего разведения" и "шоу разведения" объясняется очень просто! Когда то дело обстояло так- не удалась собака экстерьером, пошли в дрессировку и спорт. Одна собака выигрывает выставки, другая не выигрывает выставки, но выигрывает соревнования, вопрос кто лучше и кто пойдет в разведение? Очевидно- и та , и другая, но стать чемпионом по красоте гораздо быстрее и проще чем стать чемпионом по дрессировке ! Прошли годы, и сегодня мы имеем то, что имеем - шоу лагерь в подавляющем большинстве, а мозги там не нужны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---