• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
agness

черныши

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 5458, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 29, 2015 3:28 pm     Ответить с цитатой

Varvara-krasa,
Без обид, посетите сертификатные соревнования и посмотрите что значит быстро-четко-стабильно. Затем примерьте увиденное на себя, а затем выйдите на старт и попробуйте не слететь. Там и выводы сделайте практические, а не умозрительные.
Даже спорить не буду, наивность не самое плохое состояние.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Чт Окт 29, 2015 5:37 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
то проблема не в "горе от ума", а в том, что у типичного черныша слишком мало причин, чтобы стабильно работать и слишком много причин, чтобы не работать.

StrogaЯ, не поняла, поясните, пожалуйста.
Разговор не к тому, чтобы не заниматься с собакой. Тем более курс мы сдали. Вопрос к тому, что дальше. Какова цель и досягаема ли она. Вот с этой конкретной собакой. Думалось, что ОКД это техника, плюс соответствующая мотивация и будет счастье. Мотивация есть, драйв и техника, а стабильность... Первые же старты в поле показали, что стабильность мне снится. После чего и пошли разговоры на тему: а что ты собственно хотела...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Чт Окт 29, 2015 5:39 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, были сертификационные соревнования. И мы не слетели. В ОКД чернышка Мирка была одна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Чт Окт 29, 2015 6:12 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Varvara-krasa,
Без обид, посетите сертификатные соревнования и посмотрите что значит быстро-четко-стабильно. Затем примерьте увиденное на себя, а затем выйдите на старт и попробуйте не слететь. Там и выводы сделайте практические, а не умозрительные.
Даже спорить не буду, наивность не самое плохое состояние.


Я видела (не очень много, но видела...) в живую и на видео (СПАСИБО Мелихову Алексею) сертификатные соревнования по ОКД... И почему-то ощущения "быстро-четко-стабильно" у меня СОВСЕМ не сложилось(((
Победители и рядом с ними - более менее... Остальные ну ничем выдающимся от занимающегося черныша не отличаются((( Примеряю, естественно, на себя и все рано...
На среднего уровня соревнованиях: куча повторов на комплексе, за апортом не стабильно, предмет теряют, уходы с ринга тоже присутствуют... скорость РАЗНАЯ... есть стабильные, но ОЧЕНЬ медленные собаки РАЗНЫХ пород... Да, быть САМОЙ КРУТОЙ собакой на кубке России сложновато... Но это сложно ВСЕМ породам и проводникам=))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Чт Окт 29, 2015 6:21 pm     Ответить с цитатой

Varvara-krasa писал(а):
У меня собака до 1.3 лет работала оооочень медленно, но всегда делала то, что я ей говорила. Но потом мне надоела эта возня, и я решила её переобучить. Я замотивировала собаку на еде так, что она теперь при виде даже хлеба сделает всё! Сейчас мотивирую на игрушку. Я её перевела на немецкие команды. Когда она слышит по-немецки, то сразу включается в работу. Когда мы были на русских командах, я думаю, что это сбивало собаку. Я не говорю, что черныш такой же активный, как другие породы. Но при желании хозяев действительно научить собаку быстро выполнять весь комплекс ОКД, нет ничего не возможного. Может быть, активность конкретно моей собаки зависит и от характера и от нашего образа жизни. Но всё таки, нельзя на чернышах ставить жирный крест.

У меня ворос, как Вы мотивируете на еде, у меня щенок и Мы занимается Окд и не все у нас быстро получается.
И если можно поставьте видео с Вашими занятиями или соревнованиями. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara-krasa

На форуме с 25.01.2015
Сообщений: 11

Сообщение Чт Окт 29, 2015 6:49 pm     Ответить с цитатой

n7775, я кормила свою собаку только на улице, из рук. Про кормление дома мы забыли на 3 месяца. Собака получала еду только за выполнение той или иной команды. Так же я её учила ходить за рукой, в руке корм и собака утыкается в руку, по ходу движения корм отдаётся. А теперь перед занятиями у меня собака не ест вообще. На занятиях за кусок родину продаст.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Окт 29, 2015 6:52 pm     Ответить с цитатой

Ленка, причины, чтобы не работать, характерные для черныша:
- быстрая утомляемость (физическая и эмоциональная);
- слабые инстинкты;
- маленькая "емкость" . То бишь если в собаку РР за занятие "влезает" сто-о-о-олько и еще полстолько, а вечером он еще готов заниматься, то нормальный черныш наполняется под завязку достаточно быстро и пару дней после этого "не кантовать";
- мнюшки, т.п.

Причины, чтобы работать:
- как правило, хороший контакт с хозяином.
- ну, и бонусы, которые кому сколько Бог дал, но заранее их не предусмотришь.

Natalka

Цитата:
Я видела (не очень много, но видела...) в живую и на видео (СПАСИБО Мелихову Алексею) сертификатные соревнования по ОКД... И почему-то ощущения "быстро-четко-стабильно" у меня СОВСЕМ не сложилось(((
Победители и рядом с ними - более менее... Остальные ну ничем выдающимся от занимающегося черныша не отличаются((( Примеряю, естественно, на себя и все рано...
На среднего уровня соревнованиях: куча повторов на комплексе, за апортом не стабильно, предмет теряют, уходы с ринга тоже присутствуют... скорость РАЗНАЯ... есть стабильные, но ОЧЕНЬ медленные собаки РАЗНЫХ пород... Да, быть САМОЙ КРУТОЙ собакой на кубке России сложновато... Но это сложно ВСЕМ породам и проводникам=))


Чего сравнивать выступающий с занимающимися? На то и соревнования, что там сравнивают ОЧНО.
В чем смысл говорить о том, что на соревнованиях есть собаки, сваливающие с ринга и с нестабильным апортом? Если это овчарики и т.п. - то это плохие овчарики, а есть разные: в ИПО, в рингах, в национальных видах. А черныши? Доползли до любительских полуразвлекательных стартов - уже герои.
Каких затрат стоит подготовка черныша к минимальному уровню работы по нормативу - не мне Вам, Natalka, рассказывать.
Можно заниматься с чернышом - конечно, но надо понимать, что это дорогое хобби без особых вариантов на именно СПОРТИВНЫЙ результат. Если интересен сам процесс - велкам.

Пы сы: все, что говорю про "слабые...", "маленькие...", "недостаточные..." , имею в виду именно для спорта (который не для "вспотеть", а для "победить").
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Окт 29, 2015 6:56 pm     Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Elena_Kosukhina, были сертификационные соревнования. И мы не слетели. В ОКД чернышка Мирка была одна.


Расскажите поподробней, пожалуйста! Участие черныша (да еще и успешное) в официальных соревнованиях не частая вещь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 29, 2015 7:08 pm     Ответить с цитатой

Ленка, молодцы! Выйти по-взрослому и не слететь уже победа.

Стабильность приходит с опытом, когда сам держишь себя в руках и собака ориентируется на моторику проводника. Только взросление черныша приходится на возраст после трех лет и времени на обретение стабильности не так уж много.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Чт Окт 29, 2015 8:12 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, StrogaЯ, я тупень! На эмоциях. Не достойна пока вашей похвалы. Это говорит о том, как далеки мы обыватели от большого спорта. Это были просто Открытые областные соревнования по спортивно-прикладному собаководству. (Овчары слетели, а мы в зачете). До сертификационных не доросли. Приношу официальные извинения за дезинформацию!
Как ни странно, все выше сказанное подстегнуло, а не забило под плинтус.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Окт 30, 2015 6:46 pm     Ответить с цитатой

Ленка, С соревновательным опытом придет и стабильность

Ленка писал(а):
Что горе от ума, потому как думают много


Думают, конечно, много, Но теперь я понимаю, что это большой плюс: Слушает - видит - думает... - выполняет Куда сложнее, когда видит - выполняет - думает )))

Если бы лично я составляла рейтинг "стабильности" работы по породам, то чернышей (и наверное азиатов) я бы поставила на первое место

Не опускайте руки, работайте! Все у вас получится! Мы в вас верим!
Так иногда все хочется бросить... из-за этой "нестабильности"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Окт 30, 2015 11:48 pm     Ответить с цитатой

Ленка, я по характеру совсем не спортсмен и мне от собаки надо совсем не СПОРТИВНЫХ результатов, а жизненных...НО, есть такой момент *(возможно и спорный) - черныш настолько ориентированная на хозяина собака, что если ВАМ спорт интересен, то и Мирка будет получать удовольствие от совместной с Вами работы - ВСЁ получится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Окт 31, 2015 12:21 pm     Ответить с цитатой

Ездили сегодня в Учебно дрессировочный центр "Монблан " к Игорю Ильину Т.к. мы теперь по пятницам не успеваем на занятия в Ангарске, то поехали сегодня с друзьями в Иркутск
Занятия были и по защите, и по послушке.

очень понравилась одна провокация, которую Игорь устроил Брони, и Броня с ней неплохо справился

Я уложила собачку на выдержку и пошла...пошла, что будет дальше я не знала и не ожидала





а дальше было вот что:

















Еще немного фото с сегодняшних занятий

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Окт 31, 2015 2:05 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, не перестаю удивляться вашим приключениям!!!!
Сыночек умничка,выдержка ахавая!!!!!
Спасибо тебе за такое воспитание!!

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Окт 31, 2015 2:11 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
angarskbrt, не перестаю удивляться вашим приключениям!!!!
Сыночек умничка,выдержка ахавая!!!!!
Спасибо тебе за такое воспитание!!


Катя, тебе спасибо за ребенка с такой железобетонной психикой

Самое главное, мимо него там собачки ходили, и он лежал Я в ауте, зная его страсть к новым собачкам

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Ноя 02, 2015 5:05 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):

Ездили сегодня в Учебно дрессировочный центр "Монблан " к Игорю Ильину Т.к. мы теперь по пятницам не успеваем на занятия в Ангарске, то поехали сегодня с друзьями в Иркутск
Занятия были и по защите, и по послушке.

очень понравилась одна провокация, которую Игорь устроил Брони, и Броня с ней неплохо справился

Я уложила собачку на выдержку и пошла...пошла, что будет дальше я не знала и не ожидала



РЕСПЕКТ заводчикам этой собаки. РЕСПЕКТ владельцам за раскрытие возможности собаки. РЕСПЕКТ тренеру за такое бестрашие, прекрасное знание психологии собаки, интуицию и профессионализм
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 9:17 am     Ответить с цитатой

бесстрашный тренер... мой песа бы его сожрал
Респект заводчикам за собак с железобетонной психикой Респект хозяевам, которые занимаются с собакой

_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 10:20 am     Ответить с цитатой

BOR, я думаю этого бы не сожрал. Он знает, что делает, очень хорошо чувствует собак. И, кроме всего прочего, он фигурант, и собаки его знают, как фигуранта, НО, тем не менее, тут не жрут
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 11:27 am     Ответить с цитатой

Собака собаке рознь У меня один черный, ты хоть пляши на нем, хоть из пушки стреляй и тд - по фихх мороз Второй ни-ни, даже посмотреть в сторону его величества не смей а перешагнуть через него не могу даже я
_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 11:32 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, Молодцы! И с тренером вам повезло. Похоже человек хорошо знает, что делает
BOR, Наташа, не должен жрать! Это ж просто на выдержке. У нас дресс такое делает даже на охране вещи Выглядит впечатляюще: и переступает, и гладит, и на хвост наступает.. Собакин - кремень! Но стоит той же гладящей руке изменить направление в сторону охраняемой вещи - всё Но это надо очень грамотно отрабатывать собаку.
У нас этот дресс кроме традиционных курсов, готовит еще компаньонов - телохранителей!!! Собанек с высочайшей степенью терпимости ко всему, кроме собственно нападения или покушения на собственность.

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 11:46 am     Ответить с цитатой

BOR писал(а):
Собака собаке рознь У меня один черный, ты хоть пляши на нем, хоть из пушки стреляй и тд - по фихх мороз Второй ни-ни, даже посмотреть в сторону его величества не смей а перешагнуть через него не могу даже я

Наташ, в тыкву твой "царь" не получал! (образно говоря, здесь-то не в получательстве дело)
Выдержка и терпение, и терпимость, вырабатываются у всех, главное методы и способы отработки. Не собака собаке рознь, а подход подходу. У нас два ведущих дрессировщика с разным видением целей и задач. Первый из всех воспитает твоего первого, второй из всех раздраконит твоего второго, в обоих случаях презрев природные наклонности дрессируемых. Первое, естественно, сделать куда сложнее... Но это отдельный, и уже не в ОКДшной теме разговор.

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 11:58 am     Ответить с цитатой

BOR писал(а):
Собака собаке рознь У меня один черный, ты хоть пляши на нем, хоть из пушки стреляй и тд - по фихх мороз Второй ни-ни, даже посмотреть в сторону его величества не смей а перешагнуть через него не могу даже я


Броня - "не хоть пляши на нем", а очень даже не прочь и ответить (в темке "рабочие моменты" и "фото с дрессплощадки" есть фото и видио с той же тренировки, только уже с раздела "защита"). Просто собака должна четко знать, когда, что и где можно. Его тут оставили на выдержке, и никакой опасности не было от того, что через него перешагивает человек и гуляют мимо собаки и люди, с какого перепуга он должен нападать на человека? Даже если хочется, надо это "хочется" запихнуть поглубже.

А уж, чтобы он посмел не позволить мне что либо, перешагивать, прыгать через него, мясо из глотки вытаскивать, я такое даже в страшном сне не увижу, и он, думаю тоже. И это относится не только к нему, а ко всем моим чернышам, а были они очень разные, в том числе очень агрессивные, но хозяйке можно всегда и все, это не обсуждалось даже никогда.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 12:10 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
angarskbrt, Молодцы! И с тренером вам повезло. Похоже человек хорошо знает, что делает
.


Спасибо

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Вс Ноя 15, 2015 12:23 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
BOR писал(а):

Наташ, в тыкву твой "царь" не получал!

Весьма регулярно и не только от меня. Сын его дрессировкой долбать начинает, все делает паразит, но с рыком. У нас вообще все с рыком и чем старше тем более истеричнее становится товарисч

_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:29 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, принципиально ли с какой стороны обходит и ложится у рюкзака (предмета) собака по команде Место. Интересны и испытания и соревнования. Читала официальные бумаги от РКФ, там только про расстояние не более 1 метра, вроде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 5458, 59, 60  След.
1020304050
Страница 53 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---