• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Ёся. Тянем -потянем... Семинар с А.Шевченко

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Отдается замечательная девочка!!! г.Владимир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Ноя 13, 2015 10:19 pm     Ответить с цитатой

littlefriend, Галя, а ведь дети реально могли задеть чем то собаку, а потом собственно она поэтому и немножко агрессировала... В целях профилактики... Вашего то сына она спокойно воспринимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Сб Ноя 14, 2015 12:47 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
littlefriend, Галя, а ведь дети реально могли задеть чем то собаку, а потом собственно она поэтому и немножко агрессировала... В целях профилактики... Вашего то сына она спокойно воспринимает...

Не исключено, что обидели, но кто ж в этом признается, да и разбираться особо некогда...Так что...
На сейчас....Я такой Лялю еще не видела, подавленная, особо даже ласкаться не лезет, лежит себе около спальни и грустит. У меня даже мама заметила, что с собакой что-то не то((Но аппетит хороший. С удовольствием слопала миску каши с говядиной. Я решила ее пока на натуралке подержать, посмотрю, что с ушами будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Сб Ноя 14, 2015 12:56 am     Ответить с цитатой

littlefriend, а может Ляля просто отдыхает от той суматохи, в которой она была? Дети сейчас, как правило, гиперактивны...А собака она ведь не робот...ей тоже иногда хочется просто полежать, чтоб никто не ни трогали и игрушками не тыкал...
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 14, 2015 1:05 am     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
littlefriend, а может Ляля просто отдыхает от той суматохи, в которой она была? Дети сейчас, как правило, гиперактивны...А собака она ведь не робот...ей тоже иногда хочется просто полежать, чтоб никто не ни трогали и игрушками не тыкал...

Вряд ли. Она же не хотела уходить из того дома. Мне почему-то кажется, что она там выбрала для себя объект охраны. Скорее всего, это один из детей. Тот, которого она посчитала обиженным. Теперь страдает, что дитя осталось без присмотра. Хотя, возможно, я просто очеловечиваю собаку... Но мне так кажется.


Последний раз редактировалось: Andreyka (Сб Ноя 14, 2015 1:45 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Сб Ноя 14, 2015 1:20 am     Ответить с цитатой

Andreyka, верите или нет, но я тоже очеловечиваю собак
Ранее было написано, что собака реагирует на ребенка в прыгунках, ребенка, собирающего игрушки... Вот я и предположила... И в Ваших словах тоже может быть истина Не зная полной картины мы можем только предполагать... Время покажет. Очень хочется чтоб Ляля поскорее обрела свою семью.

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Ноя 14, 2015 11:45 am     Ответить с цитатой

admin, спасибо за перевод!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Ноя 14, 2015 1:17 pm     Ответить с цитатой

littlefriend, я думаю, что просто она немножко "пришиблена" именно от большого "внимания" деток...Всё таки видимо, если, конечно щенок изначально не попадает в столь большой коллектив, собаке тяжеловато столько внимания принимать... Как пример - мой кобель очень любит детей, причём своих маленьких нет( дочери уже 9 лет было, когда он появился), но ребёнок "святое" - никогда не проявит агрессию, лапой не заденет, в мячик поиграет - при этом, если ребёнок уж совсем сильно начинает доставать, а возможности уйти у него нет, то может зарычать, т.е. даёт понять, что не хочет общаться. Мне кажется, что здесь похожий случай. Сначала всё нормально, ей самой было интересно и весело, но отдых то нужен - не привыкла она всё время находится в напряжении. А Ваш сын один, постоянно её не достаёт и она понимает степень его назойливости. Кроме того, обычно дети, которые растут вместе с животными хорошо знают, что киске или собачке тоже может быть больно, неудобно и т.д. Думаю, что если найдутся ручки, где даже и двое или трое детей, но маленький( до 6 лет) один, а остальные старше, то всё будет хорошо... Пишите как Ляля себя чувствует и обязательно фото...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Чт Dec 03, 2015 8:30 pm     Ответить с цитатой

Как дела у Ляли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 04, 2015 10:37 am     Ответить с цитатой

Silvy_89, пока отвечу за Галину... Спасибо, что спросили. Она мне СМС прислала в начале недели - я просто ей на пробу отсылала новый российский корм только из говядины и риса( советовала из-за Лялиной аллергии), он, вроде подошёл, она спрашивала когда можно заказать - хотела срочно, т.к. сама она заболела и собиралась ложиться в больницу... Ляля пока с ней, всё нормально, она через местных волонтёров её пристраивает...Из больницы, как я поняла, её выпишут на следующей неделе - обещала фото...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пт Dec 04, 2015 9:53 pm     Ответить с цитатой

Я невнимательно прочитала-Ляля не стерилизована?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 04, 2015 10:46 pm     Ответить с цитатой

катринка, нет, не стерилизована... Не было необходимости, у девочки были проблемы с глазами, шерстью, пищеварением и конечно, с ушами... Как я поняла основной проблемой остались ушки, и то, воспаления нет, просто постоянный уход... Гале её никто не предлагал стерилизовать - она просто любит собак, а Лялю спасла от усыпления...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Сб Dec 05, 2015 3:08 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
катринка, нет, не стерилизована... Не было необходимости, у девочки были проблемы с глазами, шерстью, пищеварением и конечно, с ушами... Как я поняла основной проблемой остались ушки, и то, воспаления нет, просто постоянный уход... Гале её никто не предлагал стерилизовать - она просто любит собак, а Лялю спасла от усыпления...

Как чудесно что есть такие замечательные Люди, которые не бросают в беде братьев наших меньших. Галине здоровья и не болеть!!! А Лялечке тоже не болеть и добрых заботливых ручек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Вс Фев 28, 2016 8:43 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть новости о девочке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Вс Фев 28, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Silvy_89, пока отвечу за Галину... Спасибо, что спросили. Она мне СМС прислала в начале недели - я просто ей на пробу отсылала новый российский корм только из говядины и риса( советовала из-за Лялиной аллергии), он, вроде подошёл, она спрашивала когда можно заказать - хотела срочно, т.к. сама она заболела и собиралась ложиться в больницу... Ляля пока с ней, всё нормально, она через местных волонтёров её пристраивает...Из больницы, как я поняла, её выпишут на следующей неделе - обещала фото...

фоточек фоточек хотим! Надеюсь всё чудесно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Пн Май 03, 2021 10:16 am     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, доброго дня!

Хочу поделится с вами своей бедой и печалью... Сегодня не стало нашей любимой девочки Лялечки...Ей было 13 лет и 3 месяца.. Может кто-то помнит эту темку. Добрятина из Владимира искала дом, была дважды предана и в результате оказалась и осталась у нас.
За то время, что Ляля у нас прожила мы многое пережили...Пережили все вместе... Переезды,старость, болезни... и не смотря ни на что это чудо-собака всегда была невероятно терпелива и скромна, ее милота не могла никого оставить равнодушным...Мы все Её очень полюбили...Её невозможно было не полюбить... Спасибо Вам большое за поддержку и доверие в особенно трудные для нас времена...
Это моя первая потеря любимого мохнатого друга... Сердце просто разрывается от слез.... Беги по Радуге малышка.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Май 03, 2021 3:37 pm     Ответить с цитатой

littlefriend, Соболезную... Спасибо Вам, что взяли Лялю, что окружили ее любовью и заботой,
что были с ней до последнего вздоха.
Беги Лялечка по радуге, мягких тебе облачков...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Пн Май 03, 2021 5:39 pm     Ответить с цитатой

Спасибо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varjag

На форуме с 18.11.2012
Сообщений: 692
ЮФО

Сообщение Пн Май 03, 2021 11:04 pm     Ответить с цитатой

Наши соболезнования... Тяжело их терять...
_________________
Деликато Бестиа Адмирал Абсолютная власть
Медвежья Стая Белладонна Дочь Барона
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Май 04, 2021 4:53 pm     Ответить с цитатой

Очень жаль. держитесь и спасибо за заботу о Ляле
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Май 04, 2021 8:48 pm     Ответить с цитатой

Почему-то жальче всех именно отказников, кажется, что что-то недодал. Спасибо за заботу о ней до последнего дня.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Ср Май 05, 2021 9:24 am     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Ляля получила в своей жизни от Вас и любовь, и заботу, но век наших любимых собак так короток.....Мои соболезнования...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Ср Май 05, 2021 12:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Почему-то жальче всех именно отказников, кажется, что что-то недодал. Спасибо за заботу о ней до последнего дня.

Да, вот именно такое чувство...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---