• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Тина в Нижнем-Новгороде

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 2530, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:05 am     Ответить с цитатой

Andreyka , конструкция ваших ворот подразумевает самоподкрепление оборонительного инстинкта
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:18 am     Ответить с цитатой

Silvy_89 писал(а):
Andreyka, Марин я в восторге! Кузнечик

А я его и называю кузнечиком
dubo, я их слепила из того, что было А вообще, я за то, чтобы заборы и ворота были прозрачными Собаки тогда много двигаются, а периметр у нас не маленький - метров триста А за глухими заборами собаки больше спят, чем бодрствуют. не говоря уже о движении.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:45 am     Ответить с цитатой

Andreyka,


НО а вы уверены что не сиганет через ворота?. Мне что то кажется что при такой прыгучести может
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:51 am     Ответить с цитатой

Тукко, ворота не перепрыгивал ни разу А заборы из штакетника и сетки перелетал с легкостью. Наверное, какой-то ограничитель в башке есть
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 18, 2016 9:48 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна, еще раз пересмотрела ролик внимательно. Собака сильная и довольно активная. Не знает как поступать в ситуации вторжения. Фигурант, да, без комментариев. По уму, максимум, что надо было сделать, это просунуть голову в ворота и, при движении собаки на него, закрыть ворота. Ну и закончить на этом. Владельцу похвалить собаку.
Здесь явно пытаются совместить базу и охрану. Получается довольно фигово.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:09 pm     Ответить с цитатой

maxim29, в тесте №17( https://www.youtube.com/watch?v=XZ745tniahA&index=75&list=PLAPUzs3YXAxU8CMO4sSADeL0d2jtD1ZOH )
Вы тестируете САО, к собаке Вы заходите в полной экипировке (в костюме и маске), на участке как минимум двое хозяев.
Возникает пара вопросов:
1. Как и почему Вы решаете заходить к собаке в дресс. костюме или "голым"?
2. Не кажется ли Вам, что все испытуемые должны быть в одинаковых условиях?
(костюм уже является сигналом к атаке для собак прошедших обучение, и мы не знаем как вели себя хозяева до вашего прихода)
Для обобщений и выводов, наверное, необходим единый тест и больше информации о собаках.
Например: дом пустой(без людей), в течение, 2 часов, Вы заходите в "цивильном", информация о собаке: возраст, как долго и чем занималась и занималась ли вообще.

Не согласны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:21 pm     Ответить с цитатой

Хозяева не на участке,а в доме.Если есть желание перепроверить мой тест,скину в личку владельца собаки.Приезжайте со своим фигурантом в любом защитном снаряжении.Примерно 180 км от МКАД.

У меня есть договоренность с уважаемым мной и многими другими людьми судьёй-экспертом.Действующий судья,многолетний опыт судейства на соревнования различного уровня.Напишет мне тест и оценки прохождения.Имя светить не буду.На этом закончим.Данная редакция будет истиной в последней инстанции(возможно будут исправления и дополнения).Кто хочет пусть проверяет.Мне по "барабану".Остальные пусть остаются виртуальными кинологами-специалистами .

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис


Последний раз редактировалось: maxim29 (Пн Янв 18, 2016 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:29 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
ВайСаша , я за порядок
Да нет , не спорили


Порядок должен быть.Подскажите тему с тестами.
Последнее в этой теме,связанное с тестами.
Человек был согласен на тест.100000%,что собака отработает и сам вызвался на тест.Я переговорил по телефону,нашёл фигуранта в регионе.......и человек пропал не выходит на связь.
Варвара так и не вышла на связь.
ДЕНЕБ-КЕЙТОС ХИРАМ ВЕЛИКИЙ
ЦАРЬ ТИРСКИЙ под номером 43
d-keitos.ru/kobeli1/hiram.html
http://lazhovyi-test.ru/chyornyy-spisok/spisok-postoyanno-obnovlyaetsya/
Данный собачки улетают в "чёрный список".Как собака не способная вести охрану территории без проводника.В остальном у меня претензий нет,красивая собака.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:32 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Хозяева не на участке,а в доме.Если есть желание перепроверить мой тест,скину в личку телефон владельца собаки.Приезжайте со своим фигурантом в любой защитном снаряжении.Примерно 180 км от МКАД.

У меня есть договоренность с уважаемым мной и многими другими людьми судьёй-экспертом.Действующий судья,многолетний опыт судейства на соревнования различного уровня.Напишет мне тест и оценки прохождения.Имя светить не буду.На этом закончим.Данная редакция будет истиной в последней инстанции(возможно будут исправления и дополнения).Кто хочет пусть проверяет.Мне по "барабану".Остальные пусть остаются виртуальными кинологами-специалистами .


Перейдите, пожалуйста, в соответствующую тему
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4920&postdays=0&postorder=asc&start=1600


Последний раз редактировалось: Pusha (Пн Янв 18, 2016 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

Pusha, поменяйте, пожалуйста, ссылку на эту http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4920&postdays=0&postorder=asc&start=1600
А то вся страница разъехалась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 2:25 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Pusha, поменяйте, пожалуйста, ссылку на эту http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4920&postdays=0&postorder=asc&start=1600
А то вся страница разъехалась


Спасибо! Поменяла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Янв 18, 2016 2:44 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
StrogaЯ, Жанна, еще раз пересмотрела ролик внимательно. Собака сильная и довольно активная. Не знает как поступать в ситуации вторжения. Фигурант, да, без комментариев. По уму, максимум, что надо было сделать, это просунуть голову в ворота и, при движении собаки на него, закрыть ворота. Ну и закончить на этом. Владельцу похвалить собаку.
Здесь явно пытаются совместить базу и охрану. Получается довольно фигово
.

Во!
И я о том же.
Мне это видео показалось стандартным, если бы не было рекламным, а "рабочим". Насколько я знаю, часто собаку начинают и продолжают готовить к охране территории именно так (не обращая внимание на собаку, собственно, а продавая хозяину "кусь": кусается - хозяину нравится, остальное он сам дофантазирует).
Вообще, дрессировка, конечно, это волшебство и очень интересный процесс. Особенно все, что касается защиты. Помощник (фигурант) объясняет собаке, что от нее требуется, подкрепляя нужное состояние собаки, нужные действия, СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. Иногда кажется, что перебирает собаку на зап.части, а потом собирает новую :-) Короче, да здравствуют умные и талантливые тренеры!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Мне это видео показалось стандартным, если бы не было рекламным, а "рабочим". Насколько я знаю, часто собаку начинают и продолжают готовить к охране территории именно так (не обращая внимание на собаку, собственно, а продавая хозяину "кусь": кусается - хозяину нравится, остальное он сам дофантазирует).
Вообще, дрессировка, конечно, это волшебство и очень интересный процесс. Особенно все, что касается защиты. Помощник (фигурант) объясняет собаке, что от нее требуется, подкрепляя нужное состояние собаки, нужные действия, СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. Иногда кажется, что перебирает собаку на зап.части, а потом собирает новую :-) Короче, да здравствуют умные и талантливые тренеры!


Разобрать может любой , а вот собрать......

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:54 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
StrogaЯ писал(а):

Мне это видео показалось стандартным, если бы не было рекламным, а "рабочим". Насколько я знаю, часто собаку начинают и продолжают готовить к охране территории именно так (не обращая внимание на собаку, собственно, а продавая хозяину "кусь": кусается - хозяину нравится, остальное он сам дофантазирует).
Вообще, дрессировка, конечно, это волшебство и очень интересный процесс. Особенно все, что касается защиты. Помощник (фигурант) объясняет собаке, что от нее требуется, подкрепляя нужное состояние собаки, нужные действия, СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. Иногда кажется, что перебирает собаку на зап.части, а потом собирает новую :-) Короче, да здравствуют умные и талантливые тренеры!


Разобрать может любой , а вот собрать......


+100500

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Янв 18, 2016 7:00 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, Буль, согласна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 9:56 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):


В 1000-ый раз повторяю.Мы выезжаем БЕСПЛАТНО.


Как с вами можно связаться? У меня у старшего скоро день рождения. и я хотел бы сделать ему подарок.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:01 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
maxim29 писал(а):


В 1000-ый раз повторяю.Мы выезжаем БЕСПЛАТНО.


Как с вами можно связаться? У меня у старшего скоро день рождения. и я хотел бы сделать ему подарок.


http://lazhovyi-test.ru/zayavka-na-provedenie-testa/zhmi/
Рассмотрим вашу заявку.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:03 pm     Ответить с цитатой

maxim29, вспомнил. я вам звонил. В прошлом году. Вы объяснили. что выезд бесплатный только в том случае, если с вами заключают договор.
Спасибо. Не интересно.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:15 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
maxim29, вспомнил. я вам звонил. В прошлом году. вы объяснили. что выезд бесплатный только в том случае, если с вами заключают договор.
Спасибо. Не интересно.

Это шутка? Какой договор?Когда вы мне звонили?Я подыму архив.Все разговоры у меня пишутся и автоматом улетает в облако.Дату примерную пожалуйста и породу собаки.Мы не заключаем договора,вы фантазируете.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:18 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Ден писал(а):
maxim29, вспомнил. я вам звонил. В прошлом году. вы объяснили. что выезд бесплатный только в том случае, если с вами заключают договор.
Спасибо. Не интересно.

Это шутка? Какой договор?Когда вы мне звонили?Я подыму архив.Все разговоры у меня пишутся и автоматом улетает в облако.Дату примерную пожалуйста и породу собаки.Мы не заключаем договора,вы фантазируете.

Договор о подготовке собак. Бельгийский малинуа. Полуянов Д.В. Домодедово. т.89858920846. Дату не помню.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
maxim29 писал(а):
Ден писал(а):
maxim29, вспомнил. я вам звонил. В прошлом году. вы объяснили. что выезд бесплатный только в том случае, если с вами заключают договор.
Спасибо. Не интересно.

Это шутка? Какой договор?Когда вы мне звонили?Я подыму архив.Все разговоры у меня пишутся и автоматом улетает в облако.Дату примерную пожалуйста и породу собаки.Мы не заключаем договора,вы фантазируете.

Договор о подготовке собак. Бельгийский малинуа. Полуянов Д.В. Домодедово. т.89858920846. Дату не помню.


Ну вот.... интересно даже.....

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:23 pm     Ответить с цитатой

Ну, если совсем честно, собака может отпугнуть только гостей из ближнего зарубежья и "доморощенных хулиганов", что собственно и надо большинству. Серьезным "людям" ни собаки, ни видеокамеры, ни сигнализация не помеха
Те, кто занимается собаками- это наш образ жизни.

Люди бывают подготовленные и неподготовленные к обороне от собак.

Подготовленный человек + ненатасканная собака = смерть собаки почти в 100% случаев.
Подготовленный человек + натасканная собака = обычно побеждает человек, хотя нередко с потерями.
Неподготовленный человек + ненатасканная собака = драки обычно не бывает, чаще заканчивается лаем и криками. Возможен случайный (разовый) укус.
Неподготовленный человек + натасканная собака = высокий риск смертельного исхода для человека.

Знайте, что подготовленный человек способен убить или нейтрализовать собаку почти мгновенно.

Так это?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:26 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Ну, если совсем честно, собака может отпугнуть только гостей из ближнего зарубежья и "доморощенных хулиганов", что собственно и надо большинству. Серьезным "людям" ни собаки, ни видеокамеры, ни сигнализация не помеха
Те, кто занимается собаками- это наш образ жизни.

Люди бывают подготовленные и неподготовленные к обороне от собак.

Подготовленный человек + ненатасканная собака = смерть собаки почти в 100% случаев.
Подготовленный человек + натасканная собака = обычно побеждает человек, хотя нередко с потерями.
Неподготовленный человек + ненатасканная собака = драки обычно не бывает, чаще заканчивается лаем и криками. Возможен случайный (разовый) укус.
Неподготовленный человек + натасканная собака = высокий риск смертельного исхода для человека.

Знайте, что подготовленный человек способен убить или нейтрализовать собаку почти мгновенно.

Так это?


Так. Собака ОДИН из РУБЕЖЕЙ охраны, не более. Главная функция оповещения, и в лучшем случаи временное задержание ХуЛюгана.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:27 pm     Ответить с цитатой

Ден,

Разговор не по существу.... Кончай.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:28 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, это так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 2530, 31, 32  След.
102030
Страница 24 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---