• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bagira31

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вс Мар 31, 2013 9:21 pm     Ответить с цитатой

Defender, теперь ты панимаиш, почему мне ТАК любопытно стало? Я на реакцию финнов посмотреть хочу....
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 31, 2013 9:26 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Defender, теперь ты панимаиш, почему мне ТАК любопытно стало? Я на реакцию финнов посмотреть хочу....


Ты садистка :))) где в глубине души :)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Мар 31, 2013 9:26 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Defender, теперь ты панимаиш, почему мне ТАК любопытно стало? Я на реакцию финнов посмотреть хочу....

Ой, барышни! "Не кажи гоп...."
Вот кто пройдет, да видео в эл. каталог "прикрепит", да то, что судья напишет отсканирует - вот тогда да! Предмет для обсуждения.
А так, могут быть варианты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вс Мар 31, 2013 9:31 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, бе-бе-беееее.....
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вс Мар 31, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, ДА не, Жан... Для получения нами эмоций от выражения лиц судей хватит даже того состояния, когда они увидят чернышей просто, пришедших, в резиночках)))) А уж что до результатов - тут естессно могут быть (и будут) варианты. На то он и тест И собаки все разные, как и люди
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:55 pm     Ответить с цитатой

Извините меня, тупую, не поняла. Собака вроде как идет с фигурантом, он ее куда-то ведет! Так сейчас столько тестов. что я не поняла, что так нормально? И там в конце он тоже с собой обнимается! Так это хорошо или плохо.? Это тест проверки на что? Только не стебайтесь надо мной. Словами ничего не поясняется, все действие происходит молча ( без указаний СВЕРХУ , что надо делать. или что не так сделано.) А в начале он ей палочку все время дает. так мои апорт не очень любят - не пройдем... Я просто не поняла правда что правильно, а что неправильно. КАК ПРАВИЛЬНО ТЕСТ ПРОЙТИ? Я не поняла, что хорошо - отказываться идти с фигурантом или наоборот хорошо, что соба идет с фигурантом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:17 am     Ответить с цитатой

Onika, этот тест не проходят ПРАВИЛЬНО или НЕПРАВИЛЬНО ! Этот тест раскладывает всю врожденную психику и характер собаки отдельно от команд и знаний, полученных от человека. Это лакмусовая бумажка. Собака во время теста, во всех возможных стрессовых и не стрессовых ситуациях реагирует так, как она САМА реагирует, без стороннего влияния.Поэтому владелец (а не фигурант) все делает молча и не воздействуя на собаку НИКАК!
По итогам теста не бывает победителей и побежденных. КАЖДЫЙ владелец собаки получает, своего рода, рентгенологическое заключение о том, что его пес представляет "в глубине души" на самом деле...

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:23 am     Ответить с цитатой

Я вот по диагонали просмотрела последние страницы...
Финнский тест на характер мы и с Вистиком и с Эдиткой проходили. И зря вы так на финнов, у них до запрета на "кусающуюся собаку" прилично черныши работали. Это когда для закрытия чемпиона Финнляндии ИПО2 надо было сдать.
А тест заключается в том, что без команды собака не атакует не под каким соусом. Т.е. есть угроза - есть атака. Угрозы нет - собака спокойна. В этом вся фишка.
А финны приезжают к нам частенько семинары проводить (для НО, конечно), но черныши их не удивляют.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:24 am     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,
ТОчно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Апр 29, 2013 10:09 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, Спасибо! Понятно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Июн 22, 2013 11:03 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Кстати, хочу похвалиться про ССВ (писали ранее, что занялись для смеха). У нас сдача испытания будет в начале июня. Мы туду пойдем ибо подготовились лучше некоторых ньюфов и лабров. Так что расчитываем на болельщиков из родной чернышиной стаи. Черныш будет один - мы. И судьи едут еще и посмотреть на спасательного черныша в живую (мы им показывали видео с треннировок). Очень уж они заинтригованы


Мира, можно поинтересоваться, как прошли испытания? Мы тут записались в группу на ССВ, первое занятие порадовало. Радуша плавает как дельфин, рядом сразу поплыла, за аппортиком с удовольствием, обплыв отлично сделала! Смущает, что изначально инструктор выразила большие сомнения в том, что мы до испытаний вообще дойдем, что-то говорила про частый отит у других пород и сомневается в связи с этим, что с чернышом можно освоить буксировку в воде (естественно, вся группа - ньюфы). Правда, после того как мы поплыли, инструктор уже не стала ни о каких ушах упоминать - хорошо поплыли! Кстати, товарищи породники, знающие анатомию, не подскажете, что у нас с ушами? Кто-то мне говорил, что у чернышей такое строение ушной раковины, что нырять они, без вреда для здоровья, вполне способны!?

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:33 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Хозяева не на участке,а в доме.Если есть желание перепроверить мой тест,скину в личку телефон владельца собаки.Приезжайте со своим фигурантом в любой защитном снаряжении.Примерно 180 км от МКАД.

У меня есть договоренность с уважаемым мной и многими другими людьми судьёй-экспертом.Действующий судья,многолетний опыт судейства на соревнования различного уровня.Напишет мне тест и оценки прохождения.Имя светить не буду.На этом закончим.Данная редакция будет истиной в последней инстанции(возможно будут исправления и дополнения).Кто хочет пусть проверяет.Мне по "барабану".Остальные пусть остаются виртуальными кинологами-специалистами .



Для всех интересующихся. Выводы об этом "специалисте" делайте сами.
Проверка
https://www.youtube.com/watch?v=_iyP7hgAdEY&feature=youtu.be
Обсуждение.
http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2485&start=60


Последний раз редактировалось: Pusha (Пн Янв 18, 2016 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:51 pm     Ответить с цитатой

Вот ещё. В теме есть видео с таких же проверок.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54275

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Янв 18, 2016 1:57 pm     Ответить с цитатой

А это моя любимая
https://youtu.be/XynE9nWB270
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 2:46 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
maxim29, в тесте №17( https://www.youtube.com/watch?v=XZ745tniahA&index=75&list=PLAPUzs3YXAxU8CMO4sSADeL0d2jtD1ZOH )
Вы тестируете САО, к собаке Вы заходите в полной экипировке (в костюме и маске), на участке как минимум двое хозяев.
Возникает пара вопросов:
maxim29 писал(а):
Хозяева не на участке,а в доме.Если есть желание перепроверить мой тест,скину в личку телефон владельца собаки.Приезжайте со своим фигурантом в любой защитном снаряжении.Примерно 180 км от МКАД.

У меня есть договоренность с уважаемым мной и многими другими людьми судьёй-экспертом.Действующий судья,многолетний опыт судейства на соревнования различного уровня.Напишет мне тест и оценки прохождения.Имя светить не буду.На этом закончим.Данная редакция будет истиной в последней инстанции(возможно будут исправления и дополнения).Кто хочет пусть проверяет.Мне по "барабану".Остальные пусть остаются виртуальными кинологами-специалистами .


Думаю для собаки не очень важно на участке хозяева или в доме, главное что она(собака) не одна на территории, но я не ставлю по сомнение рабочие качества САО,
я задала вопросы, которые возникли после просмотра всех роликов (выставленных в этой теме):
natalya12 писал(а):

1. Как и почему Вы решаете заходить к собаке в дресс. костюме или "голым"?
2. Не кажется ли Вам, что все испытуемые должны быть в одинаковых условиях?
(костюм уже является сигналом к атаке для собак прошедших обучение, и мы не знаем как вели себя хозяева до вашего прихода)

На этот вопрос:
natalya12 писал(а):
Для обобщений и выводов, наверное, необходим единый тест и больше информации о собаках.
Например: дом пустой(без людей), в течение, 2 часов, Вы заходите в "цивильном", информация о собаке: возраст, как долго и чем занималась и занималась ли вообще.
Не согласны?

ответ ясен не согласны
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 5:01 pm     Ответить с цитатой

Pusha, dubo,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Янв 18, 2016 5:07 pm     Ответить с цитатой

Хочу финские тесты предложить в нашем английском клубе чернышей. Не уверена, что люди воспримут это с энтузиазмом, но вдруг сможем провести. Английские собаки как раз не обучены ничему. Спасибо за идею
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:02 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
.....Для всех интересующихся. Выводы об этом "специалисте" делайте сами.
Проверка
https://www.youtube.com/watch?v=_iyP7hgAdEY&feature=youtu.be
Обсуждение.
http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2485&start=60


Из того, что Пётр говорит о Павле, мы больше узнаем о Петре, чем о Павле...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:13 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
maxim29, в тесте №17( https://www.youtube.com/watch?v=XZ745tniahA&index=75&list=PLAPUzs3YXAxU8CMO4sSADeL0d2jtD1ZOH )
Вы тестируете САО, к собаке Вы заходите в полной экипировке (в костюме и маске), на участке как минимум двое хозяев.
Возникает пара вопросов:
1. Как и почему Вы решаете заходить к собаке в дресс. костюме или "голым"?
2. Не кажется ли Вам, что все испытуемые должны быть в одинаковых условиях?
(костюм уже является сигналом к атаке для собак прошедших обучение, и мы не знаем как вели себя хозяева до вашего прихода)
Для обобщений и выводов, наверное, необходим единый тест и больше информации о собаках.
Например: дом пустой(без людей), в течение, 2 часов, Вы заходите в "цивильном", информация о собаке: возраст, как долго и чем занималась и занималась ли вообще.

Не согласны?


Мне кажется, что эти тесты показывают на сколько хозяева обучили собаку охранять свою территорию.

А Финским тестируют именно собаку. В некоторых эпизодах обученный ЧТ тетеньке может и "навалять"

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:13 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
natalya12 писал(а):
maxim29, в тесте №17( https://www.youtube.com/watch?v=XZ745tniahA&index=75&list=PLAPUzs3YXAxU8CMO4sSADeL0d2jtD1ZOH )
Вы тестируете САО, к собаке Вы заходите в полной экипировке (в костюме и маске), на участке как минимум двое хозяев.
Возникает пара вопросов:
maxim29 писал(а):
Хозяева не на участке,а в доме.Если есть желание перепроверить мой тест,скину в личку телефон владельца собаки.Приезжайте со своим фигурантом в любой защитном снаряжении.Примерно 180 км от МКАД.

У меня есть договоренность с уважаемым мной и многими другими людьми судьёй-экспертом.Действующий судья,многолетний опыт судейства на соревнования различного уровня.Напишет мне тест и оценки прохождения.Имя светить не буду.На этом закончим.Данная редакция будет истиной в последней инстанции(возможно будут исправления и дополнения).Кто хочет пусть проверяет.Мне по "барабану".Остальные пусть остаются виртуальными кинологами-специалистами .


Думаю для собаки не очень важно на участке хозяева или в доме, главное что она(собака) не одна на территории, но я не ставлю по сомнение рабочие качества САО,
я задала вопросы, которые возникли после просмотра всех роликов (выставленных в этой теме):
natalya12 писал(а):

1. Как и почему Вы решаете заходить к собаке в дресс. костюме или "голым"?
2. Не кажется ли Вам, что все испытуемые должны быть в одинаковых условиях?
(костюм уже является сигналом к атаке для собак прошедших обучение, и мы не знаем как вели себя хозяева до вашего прихода)

На этот вопрос:
natalya12 писал(а):
Для обобщений и выводов, наверное, необходим единый тест и больше информации о собаках.
Например: дом пустой(без людей), в течение, 2 часов, Вы заходите в "цивильном", информация о собаке: возраст, как долго и чем занималась и занималась ли вообще.
Не согласны?

ответ ясен не согласны


Костюм или голый?Я-за безопасность фигуранта.Разговоры подготовлена или нет мне не интересны.Когда собака проваливает тест всегда ответ один- мы не занимались караульной службой.В большинстве случаев владельцы лукавят.Конечно занимались и приглашали фигуранта.Костюм сигнал к атаке.Даже он не помогает.Делаем выводы.Если одеть "скрытку" вообще будет печалька.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

maxim29, у меня такие вопросы.

1. Тестировали ли собак (любых пород), которые проходили подготовку у Вас?
Если да, то
2. В какой список Вы их занесли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:28 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
maxim29, у меня такие вопросы.

1. Тестировали ли собак (любых пород), которые проходили подготовку у Вас?
Если да, то
2. В какой список Вы их занесли?


С чего вы решили,что мне нужно вам отвечать?У вас я вызываю раздражение и негатив.Мы с вами не встречались,не общались.Как специалист я для вас "ноль".
Добра вам и позитива.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:31 pm     Ответить с цитатой

САО из ролика № 17 обученный и именно у этой калитки, потому как смотрела другой ролик (видимо еще не обученного), когда кобель стоял у калитки "дурак-дураком", слегка боднув входящего "чего приперся"
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:38 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Pusha писал(а):
maxim29, у меня такие вопросы.

1. Тестировали ли собак (любых пород), которые проходили подготовку у Вас?
Если да, то
2. В какой список Вы их занесли?


С чего вы решили,что мне нужно вам отвечать?У вас я вызываю раздражение и негатив.Мы с вами не встречались,не общались.Как специалист я для вас "ноль".
Добра вам и позитива.


maxim29 писал(а):

Я-за безопасность фигуранта.Разговоры подготовлена или нет мне не интересны.


Спасибо за ответы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 6:39 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Pusha писал(а):
maxim29, у меня такие вопросы.

1. Тестировали ли собак (любых пород), которые проходили подготовку у Вас?
Если да, то
2. В какой список Вы их занесли?


С чего вы решили,что мне нужно вам отвечать?У вас я вызываю раздражение и негатив.Мы с вами не встречались,не общались.Как специалист я для вас "ноль".
Добра вам и позитива.


Ну собак подготовке Максимом в каком либо виде мы не видели. Ролики с его эксперементов, простите занятий да, а вот итог нет. Он по видимому еще в поиске))

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
102030405060
Страница 65 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---