• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Eddison

вот так умеем спать

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

КСУ запретили купирование хвостов и ушей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 18, 2016 9:39 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):


и имеют свой тип . . боксеры, доги, доберманы, ротвейлеры - все стали "на одно лицо" . . выражение морды-лица изменилось, головы с их "лопухами" стали невыразительными

Вот согласна насчет лиц.
Вот так выглядят теперешние бриары с ушами

А вот так выглядела моя бриарочка "безухая"

Как будто разные породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Фев 18, 2016 10:10 pm     Ответить с цитатой

grande, Это не мое мнение. | Так про увечного мне из Дании ответили. Что раз у собаки отсутствует часть тела, то она является увечной и не может участвовать в выставках. Ну и фиг с их выставками. Ну и Гресси я не выставила там! Но они обе со мной, что увечная. Что полноценная. Слава Богу обе здоровы!Bast, grande, Да я не против. Просто что они другое регламентируют. Это же не я увечными обзываю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Фев 18, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
Anastasia-Gray39 писал(а):
Лично я, за купированный хвост


НАСТЯ, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО КУПИРОВАННЫЙ!!! ИЛИ ВООБЩЕ ЧЕРНЫША НЕ НАДО !!!!
Как, впрочем, и некупированного добермана, дога, боксёра. ризена, ротвейлера.... алабая просто представить сложно...


Оль, вот согласна!
И ещё....часто замечала, что купированные щенки в помете более активны. они активнее играют , а хвостатикам приходится часто держать оборону "попой в угол" поскольку их за хвосты молочными зубками братья и сестры таскают не хило. уязвимое место.

я не против хвостов, НО ПРОТИВ ТОГО, ЧТО Б ЛИШАЛИ ВЫБОРА!

мои все пятеро купированные.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Фев 18, 2016 10:20 pm     Ответить с цитатой

grande, Это не мое мнение. | Так про увечного мне из Дании ответили. Что раз у собаки отсутствует часть тела, то она является увечной и не может участвовать в выставках. Ну и фиг с их выставками. Ну и Гресси я не выставила там! Но они обе со мной, что увечная. Что полноценная. Слава Богу обе здоровы!Bast, grande, Да я не против. Просто что они другое регламентируют. Это же не я увечными обзываю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 18, 2016 11:05 pm     Ответить с цитатой

Onika,

они в Дании сами увечные психологически

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Пт Фев 19, 2016 12:00 am     Ответить с цитатой

У нас больше 10 лет уже не купируют ротвейлеры,так привик к их хвостах что когда вижу купированого прям урод какой то смотрится...но у них в большинство очень правильние хвосты ,четко прописано в их Стандарте и жестко наказывается на выставках.А вот к хвостатие черныши все еще прывикаю... хотя дома два таких
_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 19, 2016 12:43 am     Ответить с цитатой

сотни лет купированные собаки не были уродами,а тут вдруг стали . . смешно . . смешно смотреть на бобтейла, у которого все также по привычке начесывают задницу и хвост болтается
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пт Фев 19, 2016 1:25 am     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Аленький писал(а):
Anastasia-Gray39 писал(а):
Лично я, за купированный хвост


НАСТЯ, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО КУПИРОВАННЫЙ!!! ИЛИ ВООБЩЕ ЧЕРНЫША НЕ НАДО !!!!
Как, впрочем, и некупированного добермана, дога, боксёра. ризена, ротвейлера.... алабая просто представить сложно...


Оль, вот согласна!
И ещё....часто замечала, что купированные щенки в помете более активны. они активнее играют , а хвостатикам приходится часто держать оборону "попой в угол" поскольку их за хвосты молочными зубками братья и сестры таскают не хило. уязвимое место.

я не против хвостов, НО ПРОТИВ ТОГО, ЧТО Б ЛИШАЛИ ВЫБОРА!

мои все пятеро купированные.


_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grandik

На форуме с 26.01.2013
Сообщений: 83
Murmansk

Сообщение Пт Фев 19, 2016 2:55 pm     Ответить с цитатой

Обожаю хвост своей собаки. У него такой хвост... Не, не так. У него ХВОСТ, ШИКАРНЫЙ КРАСИВЕННЫЙ ХВОСТИЩЕ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 19, 2016 3:09 pm     Ответить с цитатой

Ivan_BG писал(а):
У нас больше 10 лет уже не купируют ротвейлеры,так привик к их хвостах что когда вижу купированого прям урод какой то смотрится...но у них в большинство очень правильние хвосты ,четко прописано в их Стандарте и жестко наказывается на выставках.А вот к хвостатие черныши все еще прывикаю... хотя дома два таких

насчет ротваков согласна,!!

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Фев 19, 2016 5:27 pm     Ответить с цитатой

На дальнем плане Анфиска, еще ее два щенка примерно по 4 с лишним месяца с хвостами, не переднем плане Гресси более длинная и безхвостая. Анфиска не выглядит уродливой. Я могла бы фото с выставки поставить, но поставила просто с дрессировки, без стрижки, чтобы было понятно, что красивый хвост ничем собаке не мешает. Именно нормальный хвост. Если это гармонично смотрится, то почему бы нет?! Отдельное слово об уродливых хвостах (Бублики, спиральки, крючки) Жаль что собака не может сама решить себе хвост оставить. 25 лет я была за купированных. Но Анфискин хвост мне очень нравится, пусть себе машет, он не мешает мне, а ей помогает. А каждый владелец решит кто ему больше нравится и брать с хвостом или без. Они и без хвоста и с хвостом хороши!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Фев 19, 2016 5:53 pm     Ответить с цитатой

Про стрижку хочу сказать, так как сама не знала раньше как правильно хвост подстричь. Раньше то стригла машинкой весь налысо не очень нравилось). Потом пыталась просто подравнивать, но не стричь наголо (не нравилось). Потом заводчица питомника Лариса Савкина показала как! Вот понравилось! И мне и судьям. Сверху брить, снизу чуть ровнять, по бокам - плавный переход. Все тогда гармонично смотрится. Как задние конечности, так и хвост.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Фев 19, 2016 6:03 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Onika,

они в Дании сами увечные психологически
Согласна, они во всей Европе увечные... Детей забирают из-за шлепка по попе(часто выдуманного), арестовывают людей из-за убийства мышки. Надеюсь - не дойдем до такого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 19, 2016 6:18 pm     Ответить с цитатой

Onika,

кто б сомневался, что у чернышей шикарные хвосты, только купированные тоже очень стильные и красивые, а не уродливые . . у меня разные собаки: черныши купированные, болонки хвостатые . . .болонки маленькие и со стола ничего хвостом не сметают, а вот черныша с хвостом мне не надо . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 19, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
grande писал(а):
Onika,

они в Дании сами увечные психологически
Согласна, они во всей Европе увечные... Детей забирают из-за шлепка по попе(часто выдуманного), арестовывают людей из-за убийства мышки. Надеюсь - не дойдем до такого.


а еще из убийства делают шоу и делают его доступным детям . . но не будем о грустном

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Фев 19, 2016 6:41 pm     Ответить с цитатой

grande, Я нигде не писала, что купированные - уродливы. Я полностью согласна. Даже если хвост купирован ну 3 позвонка, то уже видно как его собака несет, ее строение, ее темперамент, ее поведение... А про западное препарирование животных??? Мне в Университете плохо давалось лягушку хлороформом усыпить и прирезать. А уж детям!!!! В живую показывать!!! И не лягушку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Вт Фев 23, 2016 10:46 pm     Ответить с цитатой

Посмотрела видео с выставки в Англии, так обратила внимание, что на ринге лучшая собака, все собаки с купированными ушами и хвостами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Фев 28, 2016 9:10 pm     Ответить с цитатой

Flier, Я тоже посмотрела. Может у судьи просто предпочтение такое - купированные. Но может просто так сложилось, что купированные были лучше сложены. Хвост ни при чем. Я когда смотрю собаку, то хвост как бы мысленно отсекаю. Но иногда я страшный "бублик", на спину заваленный не могу даже мысленно отсечь. А у купированной - нет хвоста - нет проблем! Поэтому я горжусь Анфискиным правильным хвостом. Немного сожалею. что Агрессия у меня бесхвостая - хвост бы тоже был нормальным.. А даже если у кого собака с крючковатым страшным бубликом, то она тоже хороша для хозяина. И по хвосту нет четкого стандарта пока. А бриары с купированными ушами однозначно выразительнее!!! Поэтому у меня двоякое мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Вс Фев 28, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

Onika, этот спор может быть бесконечным, ведь сколько людей столько и мнений. Меня в этом вопросе интересует, почему изначально породы создавались с купированными ушами и хвостами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 28, 2016 10:58 pm     Ответить с цитатой

Flier, купировали уши многим собакам, чтобы их не рвали в драке.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Фев 29, 2016 3:26 am     Ответить с цитатой

У нас запретили купирование в 2002-м году. У меня был первый помёт в Эстонии с некупированными хвостами. Надо просто привыкнуть.
Когда я держала своих щенков, а коллега купировала хвостики - у меня сердце переворачивалось. Спереди совсем подругому видеть, чем сзади.
А теперь у нас запретили и участие в выставках купированным, кто рождён после 2013-го года. Практически вся Европа "в запрете".
В 90-х у меня были купированные, сейчас вспоминаю - грущу иногда по кочерыжкам. Но к хвостам привыкла

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crushinka

На форуме с 14.01.2011
Сообщений: 161
Киев

Сообщение Пн Фев 29, 2016 8:49 am     Ответить с цитатой

На выходных ходила на выставку в качестве болельщицы. Попросили подержать черныша перед рингом. Стоим попой к участникам выставки, которые сидят на стульчиках, в ожидании рингов - выбили хвостом стаканчик с кофе, повернулись спиной к проходу - мальчишка-зритель получил по носу, усадила собаньку - на хвост наступили...
Безхвостым однозначно удобнее

_________________
“Искренность - источник всякой гениальности.”
-Людвиг Берне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigma

На форуме с 01.02.2014
Сообщений: 619
Урал

Сообщение Пн Фев 29, 2016 9:17 am     Ответить с цитатой

Черныш с хвостом (любым) выглядит по другому, нежели с купированным. Весь смысл в красоте черныша -это "утяжеление" его передней части за счет красивой длинной бороды и усов, и объемной глубокой грудной клетки. Хвост как бы оттягивает внимание на себя, теряется вся концепция вида породы. Всё теряет смысл -и шикарная украшалка, и хорошо развитая грудь -просто теряют весь свой вид из-за хвоста. Это не спасти стрижкой. Поэтому моё мнение таково- выводили породу и писали стандарт не от фонаря, нужно иметь уважение к людям, которые самоотверженно, в трудное для страны время, выводили такую самобытную породу. Выставочный черныш должен соответствовать стандарту, а иначе вся породная работа - коту под хвост ))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 29, 2016 9:38 am     Ответить с цитатой

Что-то с логикой моей стало... глубокая, объемная грудная клетка у собаки с хвостом уменьшается, а а мелкая, плоская грудная клетка у бесхвостой собаки увеличивается?
Мне всегда казалось, что грудная клетка от наличия или отсутствия хвоста не меняется.
Мне нравились мои бесхвостые собаки, но не меньше нравятся и хвостатые. Если бы проблемы экстерьера, психики и здоровья можно было бы решить купированием хвоста, то, конечно, надо было бы резать их всем поголовно
У меня каждый раз сердце разрывается, когда слышу писк щенка, которому купируют хвост... Не могу ни смотреть, ни слышать. Вызывала врача и уходила, они меня приглашали, когда уже готово было. Если приходилось там находиться и помогать, день был вырван из жизни... Но бесхвостые взрослые собаки мне тоже очень нравятся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Пн Фев 29, 2016 9:47 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Что-то с логикой моей стало... глубокая, объемная грудная клетка у собаки с хвостом уменьшается, а а мелкая, плоская грудная клетка у бесхвостой собаки увеличивается?
Ну, что с Вами?.. Зачем Вы так утрируете? Ведь речь выше шла не о физических изменениях вовсе, а о визуальном акценте на тех внешних особенностях, которые являются отличительными именно для этой породы.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---