• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Наталья

Первый раз в фотосалоне

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 3848, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Мар 28, 2016 8:32 pm     Ответить с цитатой

kvitsik,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Мар 28, 2016 9:42 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Ramen, не надо черного! В таких условиях вы его потенциала не увидите и не раскроете. Черныш раскрывается рядом с хозяином и в плотном взаимодействии с ним, в ином случае вы получите очень много геморроя по уходу за собакой, которая при этом не оправдает ваших надежд.


Если бы только по уходу если не наладить во время взаимоотношения, то может случиться и беда , ( не все РЧТ няшки) У РЧТ надо заслужить статус вожака
, на это нужно не только желание,терпение но и время.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramen

На форуме с 27.03.2016
Сообщений: 3

Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:56 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывчивость и за науку! Буду смотреть другие породы (возможно немецкую овчарку). И, может быть, когда-нибудь, когда будут на это условия, заведу Черныша, которого успел уже полюбить заочно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:16 pm     Ответить с цитатой

Ramen писал(а):
Спасибо всем за отзывчивость и за науку! Буду смотреть другие породы (возможно немецкую овчарку). И, может быть, когда-нибудь, когда будут на это условия, заведу Черныша, которого успел уже полюбить заочно!

Любой собакой нужно заниматься. Не обижайтесь, пожалуйста, но если нет времени и позволяют финансы, может вместо собаки какую-то охранную систему поставить? А немецкая овчарка требует внимания хозяина не меньше, чем черныш.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:31 pm     Ответить с цитатой

Ramen писал(а):
Спасибо всем за отзывчивость и за науку! Буду смотреть другие породы (возможно немецкую овчарку). И, может быть, когда-нибудь, когда будут на это условия, заведу Черныша, которого успел уже полюбить заочно!

Сжальтесь над немцами, пишу вам как владелец чернышей и рабочих немцев. К вашим требованиям подойдут лишь среднеазиаты или кавказцы. Однозначно - ни черныш, не немец.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramen

На форуме с 27.03.2016
Сообщений: 3

Сообщение Ср Мар 30, 2016 2:26 pm     Ответить с цитатой

Никогда не думал, что для того что-бы завести собаку надо либо не работать, либо иметь свободный график. Не мог и предположить, что утренней прогулки и вечернего занятия мало для общения собаки и хозяина. Спасибо за просвещение! Собственно я прекрасно понимаю, что собака требует внимания как ребенок, но как же другие работающие люди выходят из такой ситуации?
P.S. Кавказца или алабая не рассматриваю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Ср Мар 30, 2016 2:39 pm     Ответить с цитатой

Ramen, я большую часть года живу в режиме цейтнота, ухожу в 7-8 утра, прихожу в 10 вечера, у меня несколько собак, при том что я занимаюсь с ними спортом и соревнованиями. Конечно, на щенка я брала отпуск. А так все возможно, было бы желание. Черныши прихотливы в уходе, и чтобы они были такими красивыми, как хочется, нужно много ухода.
Я бы выбирая собаку сейчас, выбрала рабочего немца.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 30, 2016 2:59 pm     Ответить с цитатой

Ramen, на первое время - определено отпуск.
Потом... чаще всего заводят собаку семьи, и это значит, что процесс вытирания луж, общения, социализации, выгула, приучения к поводку, командам и тд разделяется на всех. Даже ребенок-школьник может какое-то время уделить внимание собаке после школы до прихода мамы или папы.
Когда уже имеются более старшие собаки или кошки, процесс проходит немножечко легче. Щенок предоставленный большую часть времени сам себе - сам по себе и вырастет.
Но в каждом правиле бывают свои исключения. Мы не знаем насколько вы хороший и понимающий собачник от природы. Есть люди, которые годами держат тех или иных собак одной или разной породы, но из раза в раз не могут добиться элементарного послушания и контакта с собакой. Ну не дано или не хотят...

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Ср Мар 30, 2016 3:03 pm     Ответить с цитатой

а можно взять такого https://www.avito.ru/ivanovo/sobaki/otdaetsya_metis_chernogo_terera_713366346 или такого (уход меньше) https://www.avito.ru/moskva/sobaki/russkiy_chernyy_terer_schenok_eksklyuziv_727380805
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Мар 30, 2016 3:35 pm     Ответить с цитатой

Ramen писал(а):
Никогда не думал, что для того что-бы завести собаку надо либо не работать, либо иметь свободный график. Не мог и предположить, что утренней прогулки и вечернего занятия мало для общения собаки и хозяина. Спасибо за просвещение! Собственно я прекрасно понимаю, что собака требует внимания как ребенок, но как же другие работающие люди выходят из такой ситуации?
P.S. Кавказца или алабая не рассматриваю.

я тоже много работаю, но всё свободное от работы время пользую на чернышей поэтому мы вместе.
речь идёт о том, что черныш - НЕ вольерная собака и НЕ цепная, плохо им там.
у вас предполагалось вольерное содержание, отсюда и такие советы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Мар 30, 2016 10:29 pm     Ответить с цитатой

Ramen, будете брать немца - дрессировка обязательна! Имейте это в виду. Немцев надо обязательно грузить делом, иначе дурнина так и прет. Живут у меня под боком у соседей пара немцев без дела. Жрут всё, что движется, когда на прогулку выходят, что один, что другой. Без должного воспитания чёртичто, а не собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:04 pm     Ответить с цитатой

Ramen писал(а):
Спасибо всем за отзывчивость и за науку! Буду смотреть другие породы (возможно немецкую овчарку). И, может быть, когда-нибудь, когда будут на это условия, заведу Черныша, которого успел уже полюбить заочно!


Тогда уж лучше восточника возьмите http://www.veoclub.ru/Breed.html

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

Ramen писал(а):
Никогда не думал, что для того что-бы завести собаку надо либо не работать, либо иметь свободный график.

Но вы же не собаку собираетесь заводить, а щенка, из которого еще надо собаку вырастить, выкормить и выучить. У вас же нет такой возможности. И это относится к любой породе. Поэтому или берите взрослую, выученную собаку, или наймите сторожа. Взрослая собака может есть два раза и даже один раз в день и работать будет и без вас, а сторож и вовсе сам поест и учить его ничему не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Мар 31, 2016 9:18 am     Ответить с цитатой

Andreyka,

Ramen, щенок это тот же ребёнок. Только человеческий ребёнок растёт до 18-20 лет в этом качестве , а Собачий ребёнок до 2-2,5 лет. В остальном все очень похоже.. И период пелёнок и погремушек, и период обучения и образования и подростковая дурь.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Мар 31, 2016 1:10 pm     Ответить с цитатой

Ramen писал(а):
Уважаемые друзья!
Я живу один в частном доме при участке 12 соток. Собираюсь завести собаку для охраны дома и себя. Держать планирую на улице в вольере.. Просто очарован РЧТ и ходел бы завести именно эту породу.
Раньше собак у меня не было, опыта нет совсем. Но сейчас главный вопрос для меня в следующем.
Я много времени провожу на работе, с утра уезжаю на целый день до вечера. Максимум смогу уделять собаке полчаса утром и час вечером. В субботу и воскресенье времени конечно больше и будет возможность заниматься в эти дни, например, обучением собаки.
А вопрос вот такой: Достаточно ли этого времени для общения с собакой? Не будет ли она сильно тосковать в одиночестве когда меня нет? Стоит ли мне вообще заводить РЧТ с таким графиком или обратить внимание на другие породы?
Заранее спасибо за ответы!

Еще раз прошу прощения, если чем-то Вас обижу, но, как мне кажется, собака (любая порода) не Ваш вариант. Подумайте, с кем останется собака, если Вы соберетесь на отдых, или Вас отправят в командировку, если Вы, не дай Бог, заболеете? Даже вольерные кавказы и среднеазиаты требуют к себе внимания и общения с хозяином. Собака Вам нужна для охраны, но Вы же понимаете, что брешущая в вольере и реально охраняющая Ваше хозяйство собака - это не одно и тоже. Чтобы собачка охраняла, с ней нужно заниматься. Будет у Вас на это время? Даже, если Вы возьмете уже взрослую обученную собаку, сможете ли Вы уделять ей достаточно внимания, чтобы, хотя бы приучить ее к себе, чтобы она Вас слушалась. У меня свои собаки с 83 года. Тоже много работала, рано уходила, поздно приходила, но, во первых, собаки жили всегда вместе с нами, а, значит, вечера - это постоянное общение. И я не была одна, у меня всегда кто-нибудь был на "подхвате" из домашних. При этом, отдыхать мы ездили тоже с собаками. Подумайте, собака - живое существо, которому необходимо общение с хозяином. Если Вы не можете обеспечить это общение, может не нужно мучить ни себя, ни собаку? Посмотрите, сколько отдается собак. Сколько раз, спрашивая, почему отдаете собаку, слышала в ответ, она слишком добрая, а я ее брал для охраны, или очень злая, я с ней не справляюсь... Замечательно, что Вы думаете, взвешиваете все за и против, решая завести собаку. Желаю Вам еще раз все взвесить и принять правильное решение.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakutia

На форуме с 06.04.2016
Сообщений: 11
Якутия

Сообщение Чт Апр 07, 2016 7:01 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые Чернышисты! Не знаю в какую тему лучше написать. Хочется найти своего заводчика в Новосибирске) Планируем брать щенка ближе к осени, ориентировочно сентябрь. И ещё, как щенков перевозят в самолете? Нужно ждать полную вакцинацию и после бешенства в 3 месяца карантин 30 дней или как то это правило можно обойти если например везти двухмесячного щенка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 07, 2016 7:36 pm     Ответить с цитатой

Yakutia,

если совсем "горит", то по России можно сделать Рабикан (его можно с 2 месяцев) + 30 дней карантин

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakutia

На форуме с 06.04.2016
Сообщений: 11
Якутия

Сообщение Чт Апр 07, 2016 8:12 pm     Ответить с цитатой

То есть раньше трех месяцев все таки щенка не перевезти? Еще слышала что делают второй ветпаспорт для перевозки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 07, 2016 8:15 pm     Ответить с цитатой

Yakutia,

все надо обговаривать с заводчиком

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakutia

На форуме с 06.04.2016
Сообщений: 11
Якутия

Сообщение Чт Апр 07, 2016 8:27 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо! Вобщем, ищу своего заводчика! Если у кого в этот период будут детки, очень прошу написать в личку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пт Апр 08, 2016 2:42 am     Ответить с цитатой

Yakutia, щенка возрастом от двух месяцев можно перевезти поездом с проводниками практически из любого региона России.
Мы перевозили и двухмесячных малышей из Владивостока в Благовещенск, Белогорск, и уже шестимесячного в Свободный.
Проблем не возникло никаких
При необходимости, контакты скину
От перевозки самолётом отказались в связи с достаточно высокой стоимостью

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakutia

На форуме с 06.04.2016
Сообщений: 11
Якутия

Сообщение Пт Апр 08, 2016 8:38 am     Ответить с цитатой

[b]OlgaS/b] спасибо. Но к нам в Якутию поезда не ходят Только самолёт или машина. На машине несколько дней в пути, щену тяжело будет, поэтому буду искать варианты самолетом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пт Апр 08, 2016 9:51 am     Ответить с цитатой

Yakutia, так в Якутию самолёты не только из Новосибирска летают
А у Вас ограничение "заводчик в Новосибирске"

Да, щенка в возрасте от 45 дней до 4 мес.можно перевезти без прививки от бешенства. Это допустимо.
Старше только со всеми прививками или с"двойным"ветпаспортом (мой цверг ехал из Симферополя на ДВ с двумя вет.паспортами: настоящий и с прививками, потому как было щенку больше четырёх месяцев)

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Апр 08, 2016 10:52 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Старше только со всеми прививками или с"двойным"ветпаспортом (мой цверг ехал из Симферополя на ДВ с двумя вет.паспортами: настоящий и с прививками, потому как было щенку больше четырёх месяцев)
_________________

Совсем неверно.....
Если щенку более четырех месяцев, у него и так сделаны все прививки, то для поездки подойдет именно этот настоящий паспорт. Зачем надо делать еще и второй?

Цитата:
Да, щенка в возрасте от 45 дней до 4 мес.можно перевезти без прививки от бешенства. Это допустимо.


Смотря какой регион. Из Петербурга до 4-х мес. щенка не вывезти по реальному паспорту, ни одной справки вам не выпишут. Именно для этих целей и выписывают другой ветпаспорт, где завышают возраст щенка и делают отметки о полной вакцинации

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пт Апр 08, 2016 10:59 am     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi писал(а):
[
Если щенку более четырех месяцев, у него и так сделаны все прививки, то для поездки подойдет именно этот настоящий паспорт. Зачем надо делать еще и второй?

У меня щенок летел без прививки от бешенства Мы прививку ставили после полной смены зубок
А для провоза как раз таки и нужна именно эта прививка

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 3848, 49, 50  След.
10203040
Страница 37 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---