• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВеЛа

Воевода Ермак. Сасиб. ЛПП. Гламурна Зирка Сасиб. эксперт Ерусалимский Е. Л.

 • Фонд помощи
На счету: 35362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стрижка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 4764, 65, 66  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 5:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Aphine писал(а):
Andreyka, А вы правы. Мне вот казалось что я давно, но видела Стандарт стрижки, как часть основного стандарта. Зашла на сайты РКФ и ФЦИ - нету ничего. Комментарии к стандарту есть ( в комментариях рисунки есть), а стрижки как отдельного документа нет. Но это в целом дает право стричь так, чтобы соблюдать образ собаки, описанный в стандарте:)) То как каждый его сам понимает, видимо...

Вот! Если бы хотя бы определили минимальную и максимальную длину шерсти, можно было бы о чем-то говорить. А так, это тот самый случай - оценка экстерьера с учетом ухоженности собаки. Каждый делает, что хочет, а эксперт оценивает так, как ему нравится

МАрина! Так дело может дойти и до абсурда! Я помню как наш КАйт Крайт когда впервые приехал в Германию ( сразу напомню, что это было ОЧЕНЬ ДАВНО), в великолепной породной, короткой стрижке Юлии Маренковой, был чуть ли не снят с ринга немецким экспертом, который прочитав стандарт ( шерсть 4-10 см) придрался к короткой стрижке на спине собаке в 1 см! Просто в Германиина тот период видимо выставляли собак слишком уж А ЛЯ НАТЮРЕЛЬ, и выиграл итогда кажется их местный черныш, на анатомию никто и не посмотрел.
Стрижка должна выделять нашу стригущуюся породу РЧТ, она должна подчеркивать мощь и грацию, не должна быть смешной и декоративной. Она несет и создает ОБРАЗ ПОРОДЫ, не сравнимый ни с чем, если только мы говорим с вами на одном языке.

Немецкий эксперт перепутал максимальную длину шерсти собаки а ля натюрель, как вы выражаетесь, с длиной стрижки. Мало эксперты ошибаются? Это повод для того, чтобы становиться ваятелем шерстяных скульптур?

Разве я написала свой пост так, что можно сделать такой вывод?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 5:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

МАрин! А что эти стрижки КОРОТКИЕ?

По корпусу от 2 до 4см. Не знаю, может быть и длинные Только единственной претезией к собаке однажды было "короткая стрижка"

Ну вот мне и хотелось увидеть НАСКОЛЬКО КОРОТКАЯ СТРИЖКА для РЧТ, чтобы была к ней претензия.

В литовской выставке есть фото Ратибора (моя детка), так вот буквально накануне за эту же стрижку он получил претензию "слишком коротко пострижен"

Ну мы в этой теме обсуждаем длину. Ставьте для наглядности и фамилию эксперта если можно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:00 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях

КАК ты себе это представляешь? Если собаки все РАЗНЫЕ, и мастера их стригущие ВСЕ РАЗНЫЕ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Ну мы в этой теме обсуждаем длину. Ставьте для наглядности и фамилию эксперта если можно...

Не могу, так как не была на той выставке. Это со слов владелицы щенка

Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях

КАК ты себе это представляешь? Если собаки все РАЗНЫЕ, и мастера их стригущие ВСЕ РАЗНЫЕ?

Стандарт породы грамотно составить или хотя бы сделать грамотное дополнение. Нынешний же стандарт написан так, чтобы каждый мог прочесть его так, как ему выгодно. Стандарт - это канон, а канон не терпит разночтений.
Мастера все разные??? Не всех , кто стрижет, можно назвать мастером
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:08 pm     Ответить с цитатой

Tora писал(а):
Aphine, А вы вообще именно наши посты читали??? Мы ни в одном из своих постов не утверждали, что наша собака имеет идеальное сложение. А также мы Не утверждали, что она кому-то проиграла. Видно солнце слишком сильно греет.
А насчет лысой собаки - так в теме "бритые и мокрые" полно таких фото - можете еще возмутиться там. Только, боюсь, спорить с маститыми заводчиками вы вряд ли будете, а?!!
P.S. Лучше иметь РЧТ с хорошими рабочими качествами, чем мямлю в шикарной стрижке.


А я где то просила вас выложить фото именно ВАШЕЙ собаки? Я просила ту самую "идеальную", но лысую, которая проигрывает кривым и лохматым. Вы же сами жаловались на несправедливое судейство. Вы отлистайте темку то назад.. Память освежите. Лень мне цитаты искать и вставлять. Я попросила показать мне ту самую "идеально сложенную собаку". О вашей собаке вообще речи не шло... И я нигде не просила вас выставлять фото именно ВАШЕЙ собаки.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:12 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

В литовской выставке есть фото Ратибора (моя детка), так вот буквально накануне за эту же стрижку он получил претензию "слишком коротко пострижен"


Нормально он пострижен, там никакого намека на короткую шерсть или некорректный груминг. А учитывая, что он юник - так у него в некоторых местах еще и не наросло достаточно украшалки:))). Ну эта... эксперты ж тоже иногда жгут. Они такие же люди, не боги.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora

На форуме с 22.07.2014
Сообщений: 64

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Так не бывает ((( Но нужно к этом стремиться))) Желательно не в ущерб остальным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:15 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.


А вот спорим, что при таком раскладе выиграют все те же собаки, что и в шерсти?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:15 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.

Вот то же самое только что хотела написать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Tora писал(а):
Капитан, Так не бывает ((( Но нужно к этом стремиться))) Желательно не в ущерб остальным.


Чей то не бывает. Очень даже бывает. Как говорится, было бы желание, силы и время.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Ну мы в этой теме обсуждаем длину. Ставьте для наглядности и фамилию эксперта если можно...

Не могу, так как не была на той выставке. Это со слов владелицы щенка

Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях

КАК ты себе это представляешь? Если собаки все РАЗНЫЕ, и мастера их стригущие ВСЕ РАЗНЫЕ?

Стандарт породы грамотно составить или хотя бы сделать грамотное дополнение. Нынешний же стандарт написан так, чтобы каждый мог прочесть его так, как ему выгодно. Стандарт - это канон, а канон не терпит разночтений.
Мастера все разные??? Не всех , кто стрижет, можно назвать мастером

Владельцы могли и неправильно понять эксперта.
На счет канонов я не уверена. Мы же не заводские детали описываем, а живых существ. И в каждом из них ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ВМЕСТЕ будет что то лучше, что то хуже. Вот представь себе объемную, массивную и тяжелую собаку и собаку облегченную, плосковатую, но с более размашистыми движениями. Ведь их нельзя подстричь одинаково. Более того, оба этих типа нужны в породе, так как нельзя зацикливаться на чем то одном. Порода жива когда живы внутрипородные типы в ней. Ведь так?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой



Такая стрижка достаточно короткая?? Правда это тоже не идеальная собака, тем не менее никто к ее коротким стрижкам не придирался и выигрывает она в любой стрижке, правда и стрижет ее отличный и опытный грумер. Так что не надо плакаться, что выигрывают только "шерстяные кривулины."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:21 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Tora писал(а):
Капитан, Так не бывает ((( Но нужно к этом стремиться))) Желательно не в ущерб остальным.


Чей то не бывает. Очень даже бывает. Как говорится, было бы желание, силы и время.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:23 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Талисман писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.


А вот спорим, что при таком раскладе выиграют все те же собаки, что и в шерсти?

А я критиковала хоть одну собаку? Речь идет о стрижках, а не о собаках. И да, собаки должны быть в равных условиях Ну, ежели стремиться к объективности и к улучшению генофонда, раз уж так получилось, что нынешние выставки являются критерием племенного отбора. А ежели нет, так и нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:23 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Талисман писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Ну вот сама посуди... Допустим, что настал тот день, когда твои слова приняли за аксиому и в ринг вышли "КУБ", "ШАРИК"и "ЛЫСИК", и все с идеальной анатомией и ухоженные. Что должен сделать на твой взгляд эксперт?

Поставить вопрос о едином стандарте стрижки - от формы до длины шерсти. Чтобы все были в равных условиях


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.


А вот спорим, что при таком раскладе выиграют все те же собаки, что и в шерсти?


А я даже и не сомневаюсь, под нормальными экспертами, породниками и анатомистами так и будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:25 pm     Ответить с цитатой

Талисман, О! Я это фото себе уже сохранила когда увидела где-то у нас на форуме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora

На форуме с 22.07.2014
Сообщений: 64

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:28 pm     Ответить с цитатой

Aphine, А что, собственно говоря, творят владельцы этой собаки (в данном случае - мы)??? Живет в любви, ласке, роскоши, питается отлично, валяется на диванах, рвет фигуранта в свое удовольствие, охраняет территорию, купается, ездит с семьей на отдых, ухожена и вычесана. Это наверное все от нашего недопонимания!!!! Наверное 80% владельцев(любых пород), у которых собаки живут примерно также, тоже что-то не понимают.
А-а-а!!! Мы поняли!!! Они наверное не понимают того, что они не так думают. Неправильно. А надо думать как ВЫ - правильно.
А заводчик у нас прекрасный - это вы правы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:31 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Так что не надо плакаться, что выигрывают только "шерстяные кривулины."

Мне нравится, как люди умеют поставить все с ног на голову. Кто говорил, что выигрывают ТОЛЬКО шерстяные кривулины??? Другое дело, что шерстью можно замаскировать недостатки экстерьера и выстричь из нее несуществующие достоинства. И да, это я писала я. Это неправда? Такого не происходит? Вы с таким не сталкивались?
А давайте будем честными и с людьми, и с самими собой Поверьте, это может совершенно неожиданно доставить большое удовольствие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:32 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.

Это из области фантастики, никто брить не будет.

О! Предлагаю на монку сентябрьскую всем побрить собак! готова записать своих и поучаствовать в сем действе, ну чтобы зря не трындеть по интернету. Ну и промеры удобно делать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:37 pm     Ответить с цитатой

Tora писал(а):
Aphine, А что, собственно говоря, творят владельцы этой собаки (в данном случае - мы)??? Живет в любви, ласке, роскоши, питается отлично, валяется на диванах, рвет фигуранта в свое удовольствие, охраняет территорию, купается, ездит с семьей на отдых, ухожена и вычесана. Это наверное все от нашего недопонимания!!!! Наверное 80% владельцев(любых пород), у которых собаки живут примерно также, тоже что-то не понимают.
А-а-а!!! Мы поняли!!! Они наверное не понимают того, что они не так думают. Неправильно. А надо думать как ВЫ - правильно.
А заводчик у нас прекрасный - это вы правы.


Извините. Вы же почему то можете навязывать свое мнение ( лень искать Ваши первые посты), а других упрекаете в этом же. Кто то больше сил вкладывает в выставки, кто то в дрессировку. У кого то диван, в хорошем смысле этого слова. Почему надо осуждать действия других и считать их бесполезными... По мне так лишь бы собаку любили и занимались с ней, неважно чем. А такие вот высказывания новички почитают и не пойдут на выставку НИКОГДА! А это тоже неправильно. Да и заводчики не должны шариться по дворам и площадкам- должны демонстрировать свое поголовье НА ВЫСТАВКАХ, для того они и придуманы. Заново изобретать велосипед?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:38 pm     Ответить с цитатой

Про " шерстяных кривулин" вот вообще не поняла, откуда взялось такое понятие? Тут никто вроде так не выражался и немного про другое речь шла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:40 pm     Ответить с цитатой

вотЬ!
каждый раз любуюсь!
kate писал(а):
ну и моя Фисташка с Золотого Града 3,5 г




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:42 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Талисман писал(а):


3-кой по шерсти по корпусу, с головой и лапами и вуаля.... все в самых равных условиях.

Это из области фантастики, никто брить не будет.

О! Предлагаю на монку сентябрьскую всем побрить собак! готова записать своих и поучаствовать в сем действе, ну чтобы зря не трындеть по интернету. Ну и промеры удобно делать!

Ириш! Брить надо на майские! Хотя я бы владельцев побритых тоже поуговаривала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:47 pm     Ответить с цитатой

а эта одна из любимых собак в любимой стрижке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 4764, 65, 66  След.
102030405060
Страница 46 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---