• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
бонифацеф

мальчишки

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поможет ли шокер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Марин, мы сейчас порассуждаем " на тему", а значит смоделируем ситуацию...если "дядя лезет на рожон, надо поставить его на место". Это задача доказать, что ОН не прав! А зачем? Его идиотское, хулиганское, хамское и т.д. поведение необходимо остановить...иногда приходится реагировать в течение секунд! Я согласна - есть язык, есть голова...Если конфликт нам не нужен!...а собаки наши бросаются на чужака! необходимо, чаще всего на автопилоте, предложить Дяде выход из ситуации, какой нужен НАМ! Предложение звучит дружелюбно, спокойно,уверенно...мы контролируем ЕГО агрессию....уходим от столкновения.А, как можно подготовиться к встрече? Если только начать стрелять первой...Кстати! Раньше, вопрос об оружии в кармане Дяди, и не вставал....

Женя, я писала почти то же самое. Разница в том, что если уже встретились и конфликт начался, его агрессию контролировать невозможно уговорами. Вот к этому и надо готовиться. Как человека выводят из истерики? Рявкнут неожиданно, а то и по лицу отхлещут. Так вот в данном случае надо иметь в запасе то, что может вывести этого урода из состояния истерики или наоборот ввести в состояние шока. Вот поэтому я и писала, что надо с собой иметь шокер и какой-нибудь пистолет. Да хоть стартовый. Объяснить спокойно, уверенно и вежливо, что... читай в моем первом посте. А можно и из стартового пистолета пальнуть, если слова не сразу дойдут. Он-то не знает, что пистолет стартовый. Ты писала про дядечку, который занимался собачьими боями. Так вот такой человек свою собаку просто так на посторонних собак травить не будет. Его собака - это его деньги. И бои для него тоже источник дохода. А придурок со стафом - это мыльный пузырь, который хочет почувствовать себя сильным за счет своей собаки. А мыльные пузыри лопаются мгновенно. Просто надо попасть в него даже пальцем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Июл 09, 2016 9:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
... Вот к этому и надо готовиться........Так вот в данном случае надо иметь в запасе то, что может вывести этого урода из состояния истерики или наоборот ввести в состояние шока. Вот поэтому я и писала, что надо с собой иметь шокер и какой-нибудь пистолет. Да хоть стартовый. Объяснить спокойно, уверенно и вежливо, что... читай в моем первом посте. А можно и из стартового пистолета пальнуть, если слова не сразу дойдут. Он-то не знает, что пистолет стартовый. ..А придурок со стафом - это мыльный пузырь, который хочет почувствовать себя сильным за счет своей собаки. А мыльные пузыри лопаются мгновенно. Просто надо попасть в него даже пальцем.

Извиняюсь за небольшое хулиганство, но представляю ситуацию, как бы звучало благодарственно письмо автора темки в случае, если совет вооружаться помог:
Благодарный читатель писал (а): Ура! Наша взяла!.
Сидим мы в засаде в месте для выгула собак. Все мирно, дружелюбно, в руках ружье. Вдруг, издали вижу стафа с хозяином (прицел то у меня - оптический). Хозяина знаю, как и его собаку у них на двоих мозгов , что кот наплакал. У меня три кобеля, и у него кобель. Как вы уже верно догадались, реакция будет естественной (стреляю первой), в воздух . Я ему объясняю, что это нормальная реакция на его бросающегося кобеля. После чего он мне начинает демонстрировать навыки послушания своего пса, плачет, просится домой, говорит, что больше так не будет. Сажает рядом с собой пса и говорит, мол моя собака спокойная, вот видишь!!!..и тут стаф, не просидев и минуты, тут же бросается вновь на сетку и лопается, ибо оказался мыльным пузырем А хозяин за ним в припрыжку с нескрываемым восторгом восклицает:" О! Ты это видела?? ты видела, как он прыгает у меня?? Тоже прыгает и тоже лопается.
Ах да, обращаться к участковому бесполезно, они мыльными пузырями не занимаются...

Сорри, больше не буду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 9:43 pm     Ответить с цитатой

Нормальные герои всегда идут в обход(с) классика жанра
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Июл 09, 2016 9:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Я серьезно боюсь, что "пальнуть" для острастки...будет крайне опасно! В наше время много мужчин прошли настоящие боевые действия и не без потерь для своего здоровья! Есть категория придурков...А если Дядя не испугается, а потеряет последний контроль над собой? Неужели есть смысл рисковать собой и собакой?! Я предлагаю научиться ВЛАДЕТЬ СОБОЙ в любых ситуациях! Учиться этому! Начинать с себя и не считать такое свое поведение Унижением! Я убеждена, что ЭТО ситуация, когда необходимо не реагировать на провокации "урода"...А вот , если чужая собака уже летит и прыгает....дать полную свободу своему псу, отстегнуть поводок...Вот Это еще одна тема, почему необходимо воспитывать и дрессировать свою собаку - поведение своей собаки должно быть предсказуемо! Только во время дрессуры понимаешь на что способен твой пес...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Июл 09, 2016 9:47 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Хулиганство прошло на "Ура"!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 9:49 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, все гораздо прозаичнее До войны не дойдет. Я сразу написала, что пользоваться этим не надо. Маленькое отступление. Была в моей жизни мелочь. Были очень серьезные моменты, но я расскажу про мелочь. Два урода поравнялись со мной и швыряли мне под ноги петарды. Начало девяностых. У меня всегда вечером был с собой газовый пистолет. Я с ними по-хорошему пыталась. Ноль эффекта. Тогда я в сердцах сказала название женской профессии на (на "б" начинается и на "ь" кончается, но не библиотекарь) и добавила:"Стрелять, так стрелять!" Достала пистолет, передернула затвор и быстрым шагом направилась к ним... Надо было видеть, как их пятки сверкали.
Нельзя бояться уродов. Лучше с ними не встречаться, но если уж так получилось и встреча состоялась - бояться их нельзя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 11:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
StrogaЯ, все гораздо прозаичнее До войны не дойдет. Я сразу написала, что пользоваться этим не надо. Маленькое отступление. Была в моей жизни мелочь. Были очень серьезные моменты, но я расскажу про мелочь. Два урода поравнялись со мной и швыряли мне под ноги петарды. Начало девяностых. У меня всегда вечером был с собой газовый пистолет. Я с ними по-хорошему пыталась. Ноль эффекта. Тогда я в сердцах сказала название женской профессии на (на "б" начинается и на "ь" кончается, но не библиотекарь) и добавила:"Стрелять, так стрелять!" Достала пистолет, передернула затвор и быстрым шагом направилась к ним... Надо было видеть, как их пятки сверкали.
Нельзя бояться уродов. Лучше с ними не встречаться, но если уж так получилось и встреча состоялась - бояться их нельзя.

Сразу вспоминаем ролик с малинами. Демонстрируем навыки послушания и готовность сожрать по команде. Стафф крутит башкой, ничего не понимая. Хозяин в растерянности. Делаем распальцовку маникюром и гордо удаляемся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 11:17 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Andreyka писал(а):
... Вот к этому и надо готовиться........Так вот в данном случае надо иметь в запасе то, что может вывести этого урода из состояния истерики или наоборот ввести в состояние шока. Вот поэтому я и писала, что надо с собой иметь шокер и какой-нибудь пистолет. Да хоть стартовый. Объяснить спокойно, уверенно и вежливо, что... читай в моем первом посте. А можно и из стартового пистолета пальнуть, если слова не сразу дойдут. Он-то не знает, что пистолет стартовый. ..А придурок со стафом - это мыльный пузырь, который хочет почувствовать себя сильным за счет своей собаки. А мыльные пузыри лопаются мгновенно. Просто надо попасть в него даже пальцем.

Извиняюсь за небольшое хулиганство, но представляю ситуацию, как бы звучало благодарственно письмо автора темки в случае, если совет вооружаться помог:
Благодарный читатель писал (а): Ура! Наша взяла!.
Сидим мы в засаде в месте для выгула собак. Все мирно, дружелюбно, в руках ружье. Вдруг, издали вижу стафа с хозяином (прицел то у меня - оптический). Хозяина знаю, как и его собаку у них на двоих мозгов , что кот наплакал. У меня три кобеля, и у него кобель. Как вы уже верно догадались, реакция будет естественной (стреляю первой), в воздух . Я ему объясняю, что это нормальная реакция на его бросающегося кобеля. После чего он мне начинает демонстрировать навыки послушания своего пса, плачет, просится домой, говорит, что больше так не будет. Сажает рядом с собой пса и говорит, мол моя собака спокойная, вот видишь!!!..и тут стаф, не просидев и минуты, тут же бросается вновь на сетку и лопается, ибо оказался мыльным пузырем А хозяин за ним в припрыжку с нескрываемым восторгом восклицает:" О! Ты это видела?? ты видела, как он прыгает у меня?? Тоже прыгает и тоже лопается.
Ах да, обращаться к участковому бесполезно, они мыльными пузырями не занимаются...

Сорри, больше не буду

Навеяло, извините. Конечно, любой уважающий себя человек, даже школьного возраста, сразу же в голове нарисует несколько планов "красивого отступления".
Но в жизни все гораздо произаичнее и проще. Психами занимаются мед учреждения. Хулиганами - полиция. Не бойтесь проявлять свою активную гражданскую позицию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 11:26 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Mira211, да!звук отпугивает.
Рассказала мне на днях знакомая собачница,что ходит у нас в парке женщина в возрасте с двумя типа болонками,мелкими собачками,и стреляет шокером на всех встречных людей с собаками.и собаки шарахаются.мы не знаем мотивы этой женщины,возможно для защиты,возможно уже нападали на её собак.кто знает...но такой вариант вполне неплох.шокером отпугивать хотя бы.а вот как дальше пойдет,если стаф не испугается,даже не знаю.
Пистолет тоже не вариант.в темноте под стрессом можно и промахнуться.а когда на тебя летят челюсти - есть только одна попытка....
Я бы уже сейчас пошла и написала заявление в полицию,жалобу.Вы же боитесь за свою жизнь и жизнь своей собаки - Вашей собственности,в первую очередь.а он Вам угрожал,когда снят с собаки намордник.а это уже повод для привлечения к административной ответственности,как минимум.и пишите на имя начальника отдела по вашему району!чтобы он тоже сначала прочитал,а потом уже передал тому участковому.и проверьте через месяц как идёт работа,напишите повторно.поверьте,когда ему будет тюкать мозг его шеф,дружба дружбой,а прикормленное место роднее))

Звук шокера часто больше отпугивает людей. Породистые, тем более уверенные в себе собаки не боятся ни шокера, ни ультразвука, уз скорее пугает бездомных, и то не пугает, они не знают С ЧЕМ ЕГО СВЯЗЫВАТЬ, удаляются так, на всякий случай. И еще одно маленькое наблюдение. Дамы, дорогие мои, не надо смотреть боевики на ночь. Если человек всю жизнь живет без оружия и не знает КАК им пользоваться, И НЕ НАДО! Верующего человека спасает молитва, бандита-нож, умного - философия.
Одно только ЗАЯВЛЕНИЕ ( подумайте сами... у человека БОЙЦОВСКАЯ ПОРОДА! ) Права Марина - русский язык богат и красив. Излагайте правильно свои мысли и жалобы на бумаге.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 11:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Излагайте правильно свои мысли и жалобы на бумаге.

Для этого надо, чтобы руки были целые. Все знают, что нельзя бояться собак, что они чувствуют запах страха. Наверное. Только и человекообразные придурки тоже чувствуют "запах страха". Учуют - ничем хорошим не закончится. Как и шавки подзаборные, они понимают только силу. Это вовсе не значит, что надо применять кулаки. Надо защищаться тем, в чем ты сильнее - силой ума и силой духа.
Я о том, что бывают встречи, которых хочется избежать, но они все равно случаются.
Что касается собак, то они полностью зависят от своих хозяев. Если остановить такого "владельца стафа", то стаф без намордника ни на кого швыряться не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Июл 10, 2016 8:21 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
nastena писал(а):
Mira211, да!звук отпугивает.
Рассказала мне на днях знакомая собачница,что ходит у нас в парке женщина в возрасте с двумя типа болонками,мелкими собачками,и стреляет шокером на всех встречных людей с собаками.и собаки шарахаются.мы не знаем мотивы этой женщины,возможно для защиты,возможно уже нападали на её собак.кто знает...но такой вариант вполне неплох.шокером отпугивать хотя бы.а вот как дальше пойдет,если стаф не испугается,даже не знаю.
Пистолет тоже не вариант.в темноте под стрессом можно и промахнуться.а когда на тебя летят челюсти - есть только одна попытка....
Я бы уже сейчас пошла и написала заявление в полицию,жалобу.Вы же боитесь за свою жизнь и жизнь своей собаки - Вашей собственности,в первую очередь.а он Вам угрожал,когда снят с собаки намордник.а это уже повод для привлечения к административной ответственности,как минимум.и пишите на имя начальника отдела по вашему району!чтобы он тоже сначала прочитал,а потом уже передал тому участковому.и проверьте через месяц как идёт работа,напишите повторно.поверьте,когда ему будет тюкать мозг его шеф,дружба дружбой,а прикормленное место роднее))

Звук шокера часто больше отпугивает людей. Породистые, тем более уверенные в себе собаки не боятся ни шокера, ни ультразвука, уз скорее пугает бездомных, и то не пугает, они не знают С ЧЕМ ЕГО СВЯЗЫВАТЬ, удаляются так, на всякий случай. И еще одно маленькое наблюдение. Дамы, дорогие мои, не надо смотреть боевики на ночь. Если человек всю жизнь живет без оружия и не знает КАК им пользоваться, И НЕ НАДО! Верующего человека спасает молитва, бандита-нож, умного - философия.
Одно только ЗАЯВЛЕНИЕ ( подумайте сами... у человека БОЙЦОВСКАЯ ПОРОДА! ) Права Марина - русский язык богат и красив. Излагайте правильно свои мысли и жалобы на бумаге.

Ир,так я и говорю-заявление в полицию и шокер в карман.а вдруг сработает.не все же собаки так уверенны в себе как хочется их хозяевам.
Да и не в боевиках дело...тут правда хочется знать,и мне тоже,как же поступать,если стычки не избежать и бежать некуда!...у тебя были наверняка такие встречи.расскажи пожалуйста как ты поступала.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Июл 10, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Капитан писал(а):
nastena писал(а):
Mira211, да!звук отпугивает.
Рассказала мне на днях знакомая собачница,что ходит у нас в парке женщина в возрасте с двумя типа болонками,мелкими собачками,и стреляет шокером на всех встречных людей с собаками.и собаки шарахаются.мы не знаем мотивы этой женщины,возможно для защиты,возможно уже нападали на её собак.кто знает...но такой вариант вполне неплох.шокером отпугивать хотя бы.а вот как дальше пойдет,если стаф не испугается,даже не знаю.
Пистолет тоже не вариант.в темноте под стрессом можно и промахнуться.а когда на тебя летят челюсти - есть только одна попытка....
Я бы уже сейчас пошла и написала заявление в полицию,жалобу.Вы же боитесь за свою жизнь и жизнь своей собаки - Вашей собственности,в первую очередь.а он Вам угрожал,когда снят с собаки намордник.а это уже повод для привлечения к административной ответственности,как минимум.и пишите на имя начальника отдела по вашему району!чтобы он тоже сначала прочитал,а потом уже передал тому участковому.и проверьте через месяц как идёт работа,напишите повторно.поверьте,когда ему будет тюкать мозг его шеф,дружба дружбой,а прикормленное место роднее))

Звук шокера часто больше отпугивает людей. Породистые, тем более уверенные в себе собаки не боятся ни шокера, ни ультразвука, уз скорее пугает бездомных, и то не пугает, они не знают С ЧЕМ ЕГО СВЯЗЫВАТЬ, удаляются так, на всякий случай. И еще одно маленькое наблюдение. Дамы, дорогие мои, не надо смотреть боевики на ночь. Если человек всю жизнь живет без оружия и не знает КАК им пользоваться, И НЕ НАДО! Верующего человека спасает молитва, бандита-нож, умного - философия.
Одно только ЗАЯВЛЕНИЕ ( подумайте сами... у человека БОЙЦОВСКАЯ ПОРОДА! ) Права Марина - русский язык богат и красив. Излагайте правильно свои мысли и жалобы на бумаге.

Ир,так я и говорю-заявление в полицию и шокер в карман.а вдруг сработает.не все же собаки так уверенны в себе как хочется их хозяевам.
Да и не в боевиках дело...тут правда хочется знать,и мне тоже,как же поступать,если стычки не избежать и бежать некуда!...у тебя были наверняка такие встречи.расскажи пожалуйста как ты поступала.

Ну вот, уже и посмеяться нельзя.
А если серьезно, то тут не только в собаках дело. Собака твоя может быть шикарно отдресирована, и на защиту тоже. Но КАК ее применять-вопрос конечно интересный. Случаи бывают разные, и иногда действительно нужно надеяться только на себя.
И здесь, правильно написала Марина, дело не только в кулаках и железных челюстях.
Вопрос психологический. Вспомните зарисовку из Камеди Вумен, где ранним утром к девушке-спортсменке пристает маньяк, а она оказывается психологом и в иоге он становится чуть ли не ее пациентом! Многие комплексы людей толкают их на разные "подвиги". Но с любым человеком нужно хотя бы попытаться поговорить ( если это конечно не клиника). И тут надо следить и за собой, не истерить, не ругаться, не оскорблять. Хорошо, если есть "свидетели". На "людях" даже отморозки выглядят по-другому. Напугайте, что снимаете на телефон, если вы одни сначала вежливо попросите убрать собаку, давя на жалость ( она у меня старая, больная, не дерется...) "Не спеши выигрывать, поддавайся, насладись процессом." (С). Не стесняйтесь громко звать на помощь в случае опасности. Если не помогает ничего-продемонстрируй готовность драться до конца!
Здесь надо думать, что делать по ситуации в каждом конкретном случае. Но нужно всегда помнить:"Не так черт страшен, как его малюют".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Июл 10, 2016 10:57 am     Ответить с цитатой

Капитан, смех продлевает жизнь)))...если успел убежать!
Это понятно,что надо избегать таких побоищь,взывать к разуму,привлекать на помощь прохожих или просто позвонить или сделать вид,в полицию!ну и мозг включить.постараться "развести" как та женщина психолог ну к примеру))...но всегда есть риск столкнуться с "клиникой".и тут мне кажется надо надеяться только на себя,свою собаку и на помощь такой-то матери)...
Я сейчас обхожу всех агрессивно-трусливых собак и их хозяев.их издалека видно.точнее слышно.Варя же такая страшная с невозмутимо-спокойной миной да ещё с бантиком на макушке!)))...пока что обходилось без происшествий.ТТТ!надеюсь так будет и дальше!чего и всем желаю!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Июл 10, 2016 1:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

если вы одни сначала вежливо попросите убрать собаку, давя на жалость ( она у меня старая, больная, не дерется...) "Не спеши выигрывать, поддавайся, насладись процессом." (С).


вот этого делать я бы не советовала, потому как сразу же считаете себя проигравшим и даете "почву" на те концерты, что этот тип устраивает . . .

спокойствие и твердое движение в том направлении, что вам нужно. Пусть он и ваши собаки будут уверены в ВАШЕЙ силе и твердости . . если драки не избежать, то хотя бы собаки будут в нужном настроении и уверены в вас . . издалека размахивать шокером тоже не советовала бы, потому как это угроза и человеком может быть расценена неадекватно, только в случае прямого нападения

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Июл 10, 2016 1:30 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):

если вы одни сначала вежливо попросите убрать собаку, давя на жалость ( она у меня старая, больная, не дерется...) "Не спеши выигрывать, поддавайся, насладись процессом." (С).


вот этого делать я бы не советовала, потому как сразу же считаете себя проигравшим и даете "почву" на те концерты, что этот тип устраивает . . .

спокойствие и твердое движение в том направлении, что вам нужно. Пусть он и ваши собаки будут уверены в ВАШЕЙ силе и твердости . . если драки не избежать, то хотя бы собаки будут в нужном настроении и уверены в вас . . издалека размахивать шокером тоже не советовала бы, потому как это угроза и человеком может быть расценена неадекватно, только в случае прямого нападения

Это - один из вариантов "ухода от прямого столкновения". Я вообще здесь ничего НЕ СОВЕТУЮ, только рассуждаю. Тема скорее уйдет в русло психологических аспектов, а ситуации, они всегда разные. И действовать нужно строго по обстоятельствам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Июл 10, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

Не помню, здесь я писала или на ФБ. Это было уже этим летом. Кто-то завел здесь двух кавказов. Как-то слышу, мои просто разрываются и еще незнакомый лай. Выглядываю в окно, а там хозяин придурок подвел своих "болоночек" к нашему забору и травит их на моих.
Открываю окно, сначала я пыталась просто ему объяснить, что так делать не надо. Не помогло, тогда говорю:
- Или ты немедленно убираешь своих собак на такое расстояние, чтобы я их не видела, или я открою калитку и выпущу моих малышей. Они, конечно, через пару минут и сами перепрыгнут забор, но я тебе такой форы не дам. Кто победит, я не знаю. Но получите все: и твои собаки, и ты сам. И не забудь, что твои просто шваркаются через сетку, а мои свою территорию защищают. Какие у них зубы можешь узнать у Лешки (назвала адрес). Я пошла во двор.
Испарился. Вчера он с еще одним мужиком вели этих собак по дороге мимо нашего дома. Шли быстро-быстро по другой стороне дороги...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Июл 10, 2016 3:13 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Верующего человека спасает молитва, бандита-нож, умного - философия.

Да! Каждый должен знать свой вариант, который спасет именно его! Надо четко понимать свои возможности...... А то у нас была дама, вес у нее был около 40 кг, она поздно возвращалась с курсов и хвасталась, что у нее нож в сумке!!! И когда ей говорили, что ее же саму могут ее же ножом, обижалась....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Июл 10, 2016 5:13 pm     Ответить с цитатой

Я может, чего не то скажу, но почему нельзя просто позвонить в полицию? Прямо с места, где все происходит. И не портить себе нервы, не вступать в разбирательства и ничем/никем не рисковать.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Июл 10, 2016 8:28 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ир, это суровая Российская действительность. Вообще, я не поняла ситуацию. Мужик проходил со стаффом, стафф был в наморднике и за пределами площадки (за сеткой), почему нельзя было подозвать своих собак, усадить их рядом с собой и спокойно поговорить с хозяином? Не доводя до смертоубийства? Если мужик одевает на свою собаку намордник - значит не совсем не адекват. Гораздо хуже ситуация, когда кавказ, или среднеазиат бегает без хозяина. У нас недалеко дачный поселок, там дама выпускала своих собачек (кавказов, суку и кобеля) погулять на самовыгуле. Дескать, если что, то она их все равно не удержит. Писали на нее и в милицию, и в районную администрацию, пока сука не укусила ребенка, никто не пошевелился. Милиция говорила, что приходили, разговаривали с хозяйкой, вот и все... У меня тогда черныш был совсем старенький, против 2-х молодых кавказов бы не выстоял, вот я и ходила гулять с "дрыном". Веселуха была еще та...Кстати, по поводу шокера, в драке им действовать, на сколько я понимаю, бесполезно, перед дракой долбать атакующую собаку шокером тоже проблематично. Испугает ли собаку треск - тоже бабушка на двое сказала. Перцовый баллончик тоже развлекуха еще та, сначала надо учесть направление ветра, да и своей собаке повредить можно. Ультрозвуковой отпугиватель, никто им не пользовался? Он на свою собаку не действует, или у него звук узконаправленный? А то потом ищи свою собаку по всему лесу.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Июл 10, 2016 9:14 pm     Ответить с цитатой

Перцовый балончик нужен для того, что бы держать атакующую собаку на растоянии. И лично я бы предпочла что бы моя собака получила дозу перца ( в случае не правильно применения или ветра) чем быть подранной другой собакой

Последний раз редактировалось: Diva (Пн Июл 11, 2016 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 12:22 am     Ответить с цитатой

ruslada, стаф стал ходить в наморднике после стычки с другой собакой, до этого момента, собака гуляла без намордника.
Да говорила я с ним, только ж бесполезно. Слушает и слышит лишь себя.
В общем гуляем теперь в разное время...

_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 9:10 am     Ответить с цитатой

Шокер отлично работает против любых бездомных стай, на дистанции метра три - все нафиг сваливают .
Мои при виде трещащего шокера радостно лезли в него мордой )))
Полагаю что для нормальных собак это не помеха.
Кроме того шокер постояннно нужно контролировать - заряжен или разряжен, не забывать заряжать, я пользовался для защиты от стай, стаи пропали и шокер был подарен.
Будете пользоваться пистолетами , так сразу станете интересны для ментов, с травматикой особенно, плюс надо получать разрешение и всё что с этим связано. При неудачном выстреле из травматика оппоненту ничего не будет и мужик на радостях запинает вас и ваших собак, при удачном - вы его покалечите и окажетесь под следствием, это стопроцентно. Гляньте статистику.
Травматик я тоже имел и сдал его, за ненадобностью.
Только перцовый баллон, правда надо почитать что лучше(на http://forum.guns.ru/forumtopics/28.html)
Ну и разносить прогулки по времени подальше от того питостаффа...
И не обостряйте при возможности, иногда такие конфликты заканчиваются очень плохо - одна сторона достаёт пистоль, вторая оказывается прокурором(или его сыном)

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

Я все-таки повторю свой вопрос. Кто нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем? Он действует на всех собак в определенном радиусе, или там узконаправленное воздействие? На сколько он эффективен? У нас с дачного поселка часто убегают/выпускаются на самовыгул крупные сторожевые собаки (кавказы, САО), вопрос стоит достаточно серьезно. Разнимать в одиночку дерущихся крупных собак проблематично
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 11:29 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Я все-таки повторю свой вопрос. Кто нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем? Он действует на всех собак в определенном радиусе, или там узконаправленное воздействие? На сколько он эффективен? У нас с дачного поселка часто убегают/выпускаются на самовыгул крупные сторожевые собаки (кавказы, САО), вопрос стоит достаточно серьезно. Разнимать в одиночку дерущихся крупных собак проблематично


Девайс имею, действует не на всех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 11:33 am     Ответить с цитатой

NN, спасибо, т.е. можно действовать узконаправленно на нападающую собаку, а своя не пострадает, или не на всех собак действует и возможны варианты?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---