• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
serega1

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Отчёт об отдыхе в Крыму (пригодится всем)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июл 14, 2016 2:07 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Ждем !!:)))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 3:49 pm     Ответить с цитатой

Извиняюсь за задержку информации - работа немножко завалилась за отпуск - разгребаю парралельно, а в личку уже просят хотя бы про паром рассказать... Значит так...
На самом деле сейчас всё достаточно просто... До парома из Москвы, например, 1600км где то... Если за рулём один человек, то без остановки, хотя бы часа на два трудно обойтись( это не считая остановок на чуть-чуть по необходимости... Нам повезло, у нас в Тимошевске есть очень нами любимые "собачьи родственники" Это нашего Блеска сестры хозяева... Одни из самых замечательных людей на свете Мы у них уже второй раз останавливаемся, первое наше путешествие было 2 года назад... Обязательно озаботьтесь об остановке, может даже с ночёвкой - многие тормозяться в Ростове -на-Дону - оттуда до переправы 600км... Электронный билет лучше на паром ВЗЯТЬ - Вы время выиграете однозначно.Взять его на сайте переправы просто, выбрать период времени можно по исходя из примерной загрузки паромов( там есть эта инфа). Если Вы приедете раньше на переправу, то Вас всё равно пропустят быстрее, чем тех, у кого билетов нет...На собак билет не нужен, даже ветпаспорт не спрашивают - только на транспорт и на людей...Мы вообще в этом году ничего не ждали, проезжали ночью с электронным билетом( брала его за день, можно и за несколько часов), приехали раньше, нам выдали талон по посадку и отправили на паром.Их сейчас достаточно много и всё очень удобно. Обычно паром грузиться дольше, чем идёт через пролив - сама поездка минут 20...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 3:55 pm     Ответить с цитатой

В будни на паром, конечно, народу меньше... Обязательно это учитывайте.В выходные загрузка больше. До парома дорога достаточно хорошая - трасса и дороги через станицы без ям... Лично я, в этом году с остановкой в Тимошевске на 2 часа, добралась до Крыма практически ровно за сутки... Штрафы не пришли... Но...надо учитывать, что Керченский порт - это только начало...Конечно, если Вы останавливайтесь в Керчи или Феодосии( или в их районах), то Вам попроще, т.к. дороги в Крыму- это отдельный разговор и дальше быстро Вы поехать не сможете - расчитывайте силы заранее
Сейчас сделаю рабочий перерыв и продолжу, хорошо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Июл 14, 2016 4:22 pm     Ответить с цитатой

Наташ, на пароме собаку в машине держали или можно с ним пройтись? Обязательно в наморднике или нет?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Июл 14, 2016 4:50 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, оооооо!отлично!давайте!ждём подробный рассказ - что,куда,зачем,сколько,когда))все прелести и не очень ...про вездесущий песок я уже поняла)))))
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 5:16 pm     Ответить с цитатой

Mira211, там действительно минут 20по морю идти...Мы собак из машины не выводили - всё таки кобели... Конфуз мог случиться... Поэтому про намордники не вспоминали ни мы, ни паромщики, ни люди... А досмотр когда перед посадкой делали, так вообще даже багажник не открывали, хотя я предложила вывести из машины собак... Сказали не надо - видно что собаки умные и воспитанные...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 5:19 pm     Ответить с цитатой

nastena, а вот про вездесущий песок... ошибочка... Там где мы отдыхаем - под ПГТ Заозёрное, на диком пляже песок одно из самых главных преимуществ - это слегка сероватый ракушечник, он не супер мелкий, поэтому замечательно стряхивается и с шерсти собак и с кожи! Замечательная штука!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 5:25 pm     Ответить с цитатой

В общем далее, основные моменты - дороги там ещё не паханное поле деятельности...Их начали делать и латать, но т.к. идёт строительство моста, то делают и новую трассу в объезд Керчи, а на старую дорогу пока ... В общем, она жуткая...Ни в коем случае не разгоняйтесь ни по городу, ни при выезде из города...Потом достаточно терпимая.
Если Вы едете до Симферополя и далее, то готовьтесь к реальным пробкам не хуже московских в городе и на подъезде к нему и обязательно воспользуйтесь Объездной дорогой - очень удобная штука! Бензин в Крыму чуть дороже, но не значительно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 5:35 pm     Ответить с цитатой

Растительность, конечно южная, в разных вариантах! Сразу хочу предупредить об одной очень поганой травке...В средней полосе она не встречается и легко не заметить опасность... Эта гадость называется УСТЮГ... В этом году его очень много и он не опасен только для собак с жёсткой шерстью... Почитайте в интернете про него, я даже где то сфотографировала, но искать долго и рассказывать тоже. В общем если у Вас, у пёсы жёсткая шерсть, то Вам он не страшен, а вот если подшёрстка много, то бдительность превыше всего... У меня пшеничник и бивер от него пострадали - вытаскивала уже из под лапок прямо из под кожи - хорошо, что с собой был мирамистин и алюмспрей...
Пытаюсь всё по порядку и по полочка разложить, долго получается, но, думаю информация полезная, а фото успею выложить... Если что, задавайте вопросы- буду по ходу отвечать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Июл 14, 2016 5:50 pm     Ответить с цитатой

Устюги - да. Гадость еще та. Осматриваю лапы и подмышки каждый день и каждый день вытаскиваю.
Наташ, проблем с бензином нет? Качество терпимое?

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

Mira211, нет проблем с бензином он чуть дороже чем на материке, но не сильно и ... все месттные советуют заправляться на СЕТЕВЫХ заправках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Июл 14, 2016 11:02 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Спасибо!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 11:23 pm     Ответить с цитатой

Mira211, удачной Вам поездки! Будем и ваш отчёт здесь ждать по приезду... Ни пуха ни пера в дорогу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 14, 2016 11:28 pm     Ответить с цитатой

О, чуть не забыла - в Крыму абсолютно молчит Билайн, если Вы не подключили какой то там тариф...Звонки вообще не проходят, смс не отправляются, в общем молчит, так же как Банки онлайн... Но интернет есть почти везде и работает всё отлично, если у Вас не поставлены программы Вайбер и Вацап подключите их на материке - там не получиться - санкции - мать их... Мегафон и МТС ловят - я просто брала местную карту, и с неё звонила по делам и родственникам.
Завтра подробно расскажу про дом и поставлю фото...Осталось чуть -чуть написать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Июл 15, 2016 1:19 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Mira211, удачной Вам поездки! Будем и ваш отчёт здесь ждать по приезду... Ни пуха ни пера в дорогу!

Спасибо!!!
про связь - отдельное! Как раз Билайн

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Июл 15, 2016 9:27 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
nastena, а вот про вездесущий песок... ошибочка... Там где мы отдыхаем - под ПГТ Заозёрное, на диком пляже песок одно из самых главных преимуществ - это слегка сероватый ракушечник, он не супер мелкий, поэтому замечательно стряхивается и с шерсти собак и с кожи! Замечательная штука!

О как! будем иметь ввиду!
А как там дела обстоят с клещами и ветклиниками?

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Июл 15, 2016 10:10 am     Ответить с цитатой

nastena, не дошла ещё до этого, но обязательно хотела рассказать...Огромное спасибо за вопрос.Значит так... Клещи есть, но, в принципе, они как и у нас, активны в мае, а сейчас ни одного не видела...Насколько знаю, то раньше в Крыму не было пироплазмоза - был борелиоз. Если что, крымские чернышисты меня поправят...Т.Е. обычная защита поможет - не надо ни какой супер...
Собак там, реально много, породистых и хороших... Очень жалко, что РКФ ни как не может предложить местным клубам и центрам свои услуги..., а нишу займут, однозначно...Если учитывать площадь Крыма, то собак там не меньше, чем в Москве и области, а может и больше. Собак в Крыму любят - много и дворовых чипированных - их кормят,и не обижают...Очень хорошая клиника, как мне сказали, есть в Симферополе, ну и в этом году в Симферополе в черте города появился и пироплазмоз... Видимо привезли заражённых клещей...Сразу говорю - это всё относиться к местам где я была и общалась - Симферополь, Евпатория, Саки, т.е. степной Западный Крым...Как дела на ЮБК может кто то другой из наших расскажет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧеРута

На форуме с 23.07.2012
Сообщений: 107
г.Севастополь

Сообщение Сб Июл 16, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

В Севастополе пироплазмоза нет, веты говорят есть в Симферополе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Вс Июл 17, 2016 9:47 am     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
Устюги - да. Гадость еще та. Осматриваю лапы и подмышки каждый день и каждый день вытаскиваю.


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/65-1324-1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Июл 17, 2016 10:05 am     Ответить с цитатой

ПашаБася писал(а):
Mira211 писал(а):
Устюги - да. Гадость еще та. Осматриваю лапы и подмышки каждый день и каждый день вытаскиваю.


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/65-1324-1

Знаю что это за фигня.в Средней Азии её полно,видела.очень плотные и жёсткие колоски.хотя на ощупь мягкие.но если провести пальцем сверху-вниз,там как зубки,почти как у щуки на жабрах.
Будем бдить!!!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Июл 17, 2016 10:11 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, спасибо за инфу!собираемся следующим летом в Севастополь или Ялту.пока не определились.где найду гостевой дом с возможностью размещения с собакой,туда и рванём.
Где-то мне попадалась инфа,что там живёт заводчица лабров,питомник целый.и что она приглашает всех желающих с собаками к себе на отдых.у неё есть домик гостевой.вот.надо погуглить где я это видела)

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Июл 17, 2016 10:24 am     Ответить с цитатой

http://meetingflash.com.ua/otdykh-s-sobakami.html -вот,нашла.в Симферополе.
...единственное смущает - написано"Украина",а не Россия.если кто будет звонить,аккуратно прощупывайте почву.чтоб без конфликтов.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Июл 17, 2016 11:16 am     Ответить с цитатой

nastena, в Севастополе практически негде купаться даже людям, ИришаЧеРута, как раз из Севастополя... Так они, чтобы побыть на море, специально выезжают как раз в район Западного Крыма... Знаю, что мои друзья ездили под Севастополь, вроде как Кача...понравилось, хотя условия были самые простые...
Думаю, у кого, какая информация появиться, обязательно расскажет и Вы всё запланируете и всё получиться...
Опять же, кто то любит галечный пляж, кто то песчаный - выбирает каждый для себя...( ну и конечно наших пёсов).
Мне, например, удобно, чтобы народу было поменьше, условия жизни были хорошие, море красивое, продукты( в том числе и ЭКО) были по нормальной цене, ну и конечно, люди вокруг были хорошие - всё это я нашла именно в районе Евпатории. Про остальные места, очень надеюсь, расскажут другие чернышисты, кто где побывал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Июл 17, 2016 11:21 am     Ответить с цитатой

Я ещё немножко расскажу о доме, который я нашла совершенно случайно, поставлю наши фото и фото моря в наших любимых местах и напишу о встречах и знакомствах, которые мне доставили истинное удовольствие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Июл 17, 2016 11:31 am     Ответить с цитатой





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---