• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
бонифацеф

Билли Бой

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос о ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 5869, 70, 71  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Пн Авг 01, 2016 9:47 am     Ответить с цитатой

Вот наши тренировки. фигурант с Украины. Андрей Шевченко. Приезжает к нам 2-3 р в год. в остальное время работаем с нашими фигурантами.
https://youtu.be/18AHubWO18s

_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Пн Авг 01, 2016 9:49 am     Ответить с цитатой

А это буквально вчерашнее видео. Прекрасно черныши ходят на лобовые. и на очень далекие расстояние.
https://youtu.be/XniS42z6GbI

_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Авг 01, 2016 9:51 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
StrogaЯ, Жанна! Извините меня, за то, что я действительно, просто ЛОХ-ПЕДАЛЬНЫЙ. Я не сразу поняла, к чему был весь этот цирк ( то бишь "конструктивный разговор") затеян. Cпасибо. Наглядно показали, рассказали, вразумили. Теперь буду умнее. И осторожнее, чтобы подольше прожить, и с положительным подкреплением по возможности.

так , вроде, я типа Дену это больше адресовала и его диалектичесому подходу. Не хотела Вас расстроить, и тем более, не дай Бог "накрутить". Ей Богу, не воспринимайте так болезненно.
Пойду как я ...от греха. Сорри, если что не так.
Капитан писал(а):
Есть более достойные занятия. Например такие, как начать зазывать на такие мероприятия, как СОРЕВНОВАНИЯ, где показать свой высокий уровень для своих - это из серии :"Ну Вы же понимаете, что это СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ , а не просто сдача норматива,

Пы сы:
а про "зазывания на соревнования" Вы немножко недопоняли: зазываю всех (даже совсем новичков) участвовать в том формате раздела "послушание", который по силам собаке. Для этого вариантов участия всегда очень много.
Но выходить неподготовленной собаке работать "защиту" КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это тоже всегда пытаюсь донести.
Но за честный отклик о том, как воспринимается деятельность "по зазыванию" большое спасибо. Учту


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Пн Авг 01, 2016 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 01, 2016 9:55 am     Ответить с цитатой

БР_Фиеста, извините, Это же вы со своей чернышкой сопровождали Путина, когда он прилетал на ДВ? Я не путаю?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Пн Авг 01, 2016 9:58 am     Ответить с цитатой

Andreyka, путаете . Это Триня с Хабаровска. Мы немного в другой теме.
_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 9:59 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Что-то все затихли...
Beast, вы зря обиделись. Я не собиралась принижать достоинства вашей собаки. Просто они разные, а вы написали, что у вас такая же, как у меня. Темпераменты разные. Ваш, полагаю, был холериком, а моя - скорее среднее, еще не сангвиник, но уже и не холерик. Вот и все.

даже и мысли не было обижаться.
ушла с собаками гулять.
насчёт холерика вы меня повеселили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:19 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Так грустная тема, поплакали на ночь в подушку и уснули.

погуляли ночью, километров так 10 . пришли домой, сожрали холодного и сладкого арбуза и рухнули мордой в подушку.на слёзы сил уже не хватило.

Цитата:
Собачки на соревнованиях по ЗКС не добегают до фигуранта..

срывы постоянны и не только не добегают, а бегут в противоположную сторону.
есть которые на огромной скорости пробегают мимо. и речь веду не о новичках, а о подготовленных собаках.
"мы все люди"

Цитата:
а где сказано, что "Лобовая" - показатель рабочести? Сам хозяин виноват в том, что неправильно оценил возможности собаки, неправильно ее растил, пришел к неправильному тренеру, неправильно выполнял то, что он говорит, потом неправильно вел себя на соревнованиях. Вот и все - диалектика!

можно вот отсюда по подробней.
откуда сделаны такие выводы о владельце собаки, тренере?

Цитата:
Собачка громит квартиру, вопит, гоняет за машинами - так это в ней инстинкт добычи сигнализирует о том, что он проснулся,и только он; да, еще балбес-владелец, который не научил собаку оттормаживать всей нервной системой .

отчасти да, отчасти нет.
есть собаки, которых только пуля в лоб остановит.

Цитата:
Вот ведь казус, весь стандарт ничего не значит, а слово "компаньон" (господи, чем слово то плохое: надежный компаньон (товарищ)) значит абсолютно все: "да что вы хотите, у нас же компаньоны": тестировать их не надо, дрессировать вот надо, но токма чтобы на шторах не висели, а все остальное никто вам не гарантирует - компаньоны потому что.

очень плохое слово. воняет от него толерантной Европой.

Цитата:
Так что, дорогие мои непрофессиональные владельцы, самое большое знание, которое вы должны открыть для себя, это то, "что поражение - сирота, а у победы много отцов".
При любом раскладе, когда у вас не то, чтобы что-то не получилось, а получилась "попа" и большой буквы "Жо", виноваты вы и только вы: не ту породу выбрали, не тем кормили, не так гуляли, не так (не у тех) дрессировали. И на прямой вопрос
Цитата:
а, может, это видоспецифичное поведение
будете стоять вы, опустив глаза и распустив нюни.

даже у проф.спортсмена, с каждой новой собакой, новые ошибки, новые поражения и победы.
система человека такова:куплю уаз и буду им поле пахать.а трактор например чем плох?
а зачем мне трактор, когда уаз есть.
за щенком необходимо наблюдать и по максимуму использовать безусловные рефлексы в свою пользу, а условные нарабатывать осторожно ,дабы не закрепить не нужное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:20 am     Ответить с цитатой

Прошу прощения за отступление от темы...
Beast,
Холерики – активны и всем интересуются, однако у них есть некоторый перекос в эмоциональной сфере. Это самые «разговорчивые» питомцы, а все из-за повышенной возбудимости, вот и стремятся они рассказать Вам обо всех своих чувствах. При этом холерики отчаянные храбрецы, а нередко и забияки.
Холерики - подвижные, активные и неуравновешенные собаки
Достоинства: Холерики - очень смелые собаки, любят подолгу и без устали гулять, мгновенно запоминают команды.
Холерики очень часто встречаются среди НО. И я не видела вашу собаку, а судила по вашему рассказу о ней. Пусть будет не холерик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:28 am     Ответить с цитатой

Можно без конца муссировать и уяснять понимание терминов определённых учёными.
И как термины реализуются и интерпретируются на практике инструкторами.
Но когда нет востребованности на чт с караульными чертами поведения и как следствие не возможен визуальный подбор и отбор кобелей с таким поведением, надеяться на развитие породы пригодной для охраны имущества невозможно.
Меня учили, смотри стандарт - для чего создавали породу и сохраняй идею её применения.
Генетика передаёт способности и как они будут развиваться или нет решать владельцу или в содружестве с заводчиком и инструкторами. Шоу-коммерция ярко иллюстрировала путь развития породы за 20лет. Когда на обсуждаемые в теме способности не обращают должного внимания более 20лет и ослабляют не задумываясь о них, получая потомства только с идеей совершенствования экстерьера, ясно наблюдает зауженный потенциал способностей и ограничение возможностей использования РЧТ. Вот и получили то, что размыло идею создателей породы РЧТ для караульного использования.
А когда слышу, хочу рчтерьерчика для души хочется поделикатнее уяснить, а какая у вас эта душа и что она конкретно потребует от питомца?
И когда человек не слукавит и будет выбирать щенка с помощью инструктора и тестирования, тогда и заводчику больше удастся узнать о своём деле.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Пн Авг 01, 2016 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Куда ж делся у тех, кто не добежал весь инстинкт добычи, который бурлил , буквально несколькими абзацами выше и при погонях за кошками, да "Жигулями"?!
Как то затмила его, выключила напрочь АОР из словаря Гриценко, та, которая предписывает удирать от опасности. А дядько-фиг то стрррашно опасен: палка у него, да и одет он как-то не как наш "Вася". Ну его, не наше это породно дело бежать бороться, да еще и в лоб. Лоб он свой, оборонительный инстинкт своего лба еще никто не отменял.


не надо путать дурную собаку в свободном полёте(без данной на то команды) с собакой, которая сорвала команду.
удивлена вот таким сравнением с твоей стороны.

Цитата:
И вообще, знаете, чернышу не свойственно выяснять отношения на большом удалении от хозяина. Может и так, но только где это сказано?

черныши реально не отходят от своего хозяина.
в 80-90 года самая не выполнимая команда для черныша была команда "гуляй"

Цитата:
Есть норматив отечественный. Его работают и эрдели, и ВЕО, и ризены, и ротвейлеры, и доберы, и боксеры....а мы - НЕТ.


начни с себя!

Цитата:
Ну, так ведь "кто их знает, как их готовили" тех собак то, что приходят на соревнования. Может скверно готовили, может задачи неправильные ставили - так кто "усра...ся"? Правильно - хозяева.

вот такие они эти "усра...ся" хозяева.
пустили собак на фигуранта, а собаки то не добежали, то убежали, то добежав не укусили, то пролетели мимо или добежав не схватили полной пастью.

другое дело "чистенькие" хозяева.
вообще защитный раздел не работают, собаку на фигуранта не пускают.
за то как красиво рядом ходят

самое забавное, что меня таки ни чем не удивить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:38 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Пойду как я ...от греха. Сорри, если что не так.

да греши
чо уж там.


Цитата:
а про "зазывания на соревнования" Вы немножко недопоняли: активно приветствую всех (даже совсем новичков) участвовать в том формате раздела "послушание", который по силам собаке. Для этого вариантов участия всегда очень много.
Но выходить неподготовленной собаке работать "защиту" КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это тоже всегда пытаюсь донести.

неподготовленным никуда выходить нельзя, но от обидных случайностей, провалов, неудач и просто невезения , никто не застрахован.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:52 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Прошу прощения за отступление от темы...
Beast,
Холерики – активны и всем интересуются, однако у них есть некоторый перекос в эмоциональной сфере. Это самые «разговорчивые» питомцы, а все из-за повышенной возбудимости, вот и стремятся они рассказать Вам обо всех своих чувствах. При этом холерики отчаянные храбрецы, а нередко и забияки.
Холерики - подвижные, активные и неуравновешенные собаки
Достоинства: Холерики - очень смелые собаки, любят подолгу и без устали гулять, мгновенно запоминают команды.
Холерики очень часто встречаются среди НО. И я не видела вашу собаку, а судила по вашему рассказу о ней. Пусть будет не холерик.

собака холерик- это бытовой язык.
если уже заговорили об этом то какой ещё тип темперамента есть у собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 01, 2016 11:00 am     Ответить с цитатой

Beast, как и у людей. Холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. В чистом виде каждый темперамент встречается редко. Обычно, по смешанному типу.
Собака-холерик - это не собака-истерик. А в быту многие путают эти понятия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Авг 01, 2016 12:05 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Natalka писал(а):
Vasilisa517 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=UnOaP9T4byc

еще немножко старого видео. вообще вот так нормальные собаки должны работать. реально работать.
В те старые годы в 80 у РЧТ была очень привлекательная черта для спец.служб. Они при задержании всеми лапами сбивали с ног злодеяя и удерживали его до прихода проводника.

Такая манера помогала в реальности. То что я вижу сейчас это просто покусай рукавчик.
Отсюда и выводы про нервную систему собак и АОР и тому подобное.


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО бы комментарии по РЕАЛЬНОЙ работе на данном видео!!! Что ТАКОГО делают эти собаки, что не могут делать современные? Догнать? Или укусить с спину?
Вопрос без подвоха, мне реально интересно!!!

Наташа!вы реально хотите туда идти?
вопрос без подвоха.


Beast, Марина, конечно же НЕТ, хотя из того что Я вижу на ролике, моя собачка была бы счастлива вместо постоянного контроля в защите, послушания там же, противостояниям с дядьками-фигурантами, просто догонять (в спину), прыгать, валить и чутка порычивать сверху... А уж если он (как на ролике) еще и САМ падать будет, так и ваще сплошная "кайфуша")))


Я СОВСЕМ новичок в "защитной работе", и, возможно, не вижу чего то важного... Если бы кто-то рассказал, я бы, расширила свое представление "на тему"...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Авг 01, 2016 12:16 pm     Ответить с цитатой

Beast, чуть-чуть встряну. Марина, черные прекрасно работают вдалеке от хозяина. Не сразу, действительно, они довольно серьезно зациклены на хозяине/проводнике. Но при хорошем контакте, работают!
Даже Радуха моя, которая (к вопросу о порочной нервной системе) вообще! не умеет расслабляться (т.е. собака даже в знакомой обстановке, дома, например, всегда бдит, на любой незнакомый звук, шорох, движение), склонная к неврозам (я все пять лет занимаюсь тем, что переключаю ее на полезную деятельность, дабы не дурковала и не разыскивала врагов на пустом месте - очень утомительное занятие). Так вот даже такая собака, которая чувствует себя более менее комфортно, только прижавшись ко мне всем телом, если у нее достаточно мотивации, прекрасно может работать на удалении. Моя работает поиск в 200 метрах от меня в лесу, когда я нахожусь вне поля ее зрения. А вот вопрос порочности нервной системы, который постоянно сквозит в высказываниях Жанны, очень важен, очень! Для меня он - самый важный, т.к. с Радушей мы влетели по полной программе. Готовности и желания работать у собаки - выше крыши, на раз осваивала любую дисциплину, будь то ОКД, ССВ, ПСС. Мозгов палата, контакт с хозяином - куда уж лучше, собаке нравится расшифровывать сложные задачи, которые ставит ей этот инопланетянин - человек. Но стабильной работы нет и не будет никогда ни в одной дисциплине, т.к. я не способна до бесконечности выискивать усилитель мотивации в знакомой Раде уже дисциплине для того, чтобы собака не соскакивала с рабочего куража на невроз. И получается, вместо того, чтобы спокойно заниматься тем, что нам обеим нравится, мы всю собачью жизнь большей частью тратим время и силы на купирование неврозов. Сорри, за лирическое отступление, наболело...


Последний раз редактировалось: ofa (Пн Авг 01, 2016 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Авг 01, 2016 12:21 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Есть более достойные занятия. Например такие, как начать зазывать на такие мероприятия, как СОРЕВНОВАНИЯ, где показать свой высокий уровень для своих - это из серии :"Ну Вы же понимаете, что это СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ , а не просто сдача норматива,

А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОБИДНО(((( Я с самого начала не очень понимаю, ЗАЧЕМ я этим (зазыванием) занимаюсь и КОМУ это надо... ОЧЕНЬ хотелось надеяться, что в первую очередь, заводчикам - возможность увидеть ЧТО представляет собой современное поголовье (ну или его частичка) с ИНОЙ, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЙ стороны... И помочь новичкам, которые боятся классических стартов (на полноценных соревнованиях среди разных пород). УВЫ((( Похоже, что я просто покрасоваться решила... А уж зачем это делает Жанна (с собакой которая не работает ЗКС, при наличии ОПЫТНОГО проводника, не жалеющего ни времени ни денег на тренировки мне уж совсем не ясно)

З.Ы. вопрос выйдет ли на старт моя собака еще не решен, а теперь тем более...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Пн Авг 01, 2016 12:23 pm     Ответить с цитатой

ofa, спасибо Вам за это сообщение, очень знакомо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Авг 01, 2016 12:54 pm     Ответить с цитатой

ofa, спасибо за искренность.

Про гонки, переадресацию и что такое порочная НС я знаю на своем опыте. Это жесть, полученная за свои кровные, и крест, который приходится нести.

С Ириной Новицкой переписывалась. Она рассказала, что масса собак погибли во время боевых действий именно из-за порочной нервухи. Собака её разведения, не подиумная модель, сумела выжить и самостоятельно охранять дом в течение полугода. Лично для меня это абсолютный показатель качества.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
StrogaЯ, здоровый сон после утомительного переливания из пустого в порожнее - зачечательно бодрит с утра! Что ж все так грустно-то??? А где же наши великие гуру от чернышистов-дрессировщиков? Почему не показывают работу с чернышами, чтобы показать СВОИМ примером КАК надо и с КЕМ ???? Где наши продвинутые, молодые, амбициозные владельцы рабочих чернышей, которые не идут дальше раздела послушания по разным причинам, типа лапку порезал перед соревнованиями или течка мешает Где те, которые так активно "рекламируют"породу сказками про 70 килограммовых кобелей, которые супер рабочие от природы даже без сдачи нормативов? Покажите, ЧТО они делают хотя бы на домашнем видео! Где те великие достижения МНОГОЛЕТНИХ тренировок у ВЕЛИКИХ, которые в результате говорят :"МЫ НЕ РАБОТАЕМ ЗКС"... Чего ж так? Норматив сложный? Или "не принято в определенных кругах?" Есть более достойные занятия. Например такие, как начать зазывать на такие мероприятия, как СОРЕВНОВАНИЯ, где показать свой высокий уровень для своих - это из серии :"Ну Вы же понимаете, что это СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ , а не просто сдача норматива, хотя как выясняется многие и его то отработать не в состоянии, потому что заводчики-суки, вечно плембрак по психике подсовывают, а для остальных, это типа "УСРАЛИСЬ ПО САМЫЕ УШИ!!!!"УРА! ТОВАРИЩИ! ВЫ-ГАВНО, а МЫ-белые, пушистые и в белых перчатках. Просто замечательно!!!
А где же ваша ПОРОДНАЯ СПЛОЧЕННОСТЬ И ПОДДЕРЖКА ВСЕХ ЧЕРНЫШИСТОВ???????


Ирина, зря вы так на Жанну.
Девочки молодцы, сдвигают с мертвой точкой мертвый груз, несмотря ни на что или вопреки всему. На голом энтузиазме и желании что то сделать для породы. Да, Жанна агитирует на замечательные соревнования и что то я не слышала, чтобы кто то ушел недовольным атмосферой с соревнований. В спорте и дрессировке народ друг друга поддерживает и помогают кто как может. Но невозможно помочь тому, кто не хочет чтобы ему помогали. И также невозможно помочь человеку, который не умеет воспринимать критику в адрес свой и собаки. Потому что решение проблемы начинается с ее обозначения.
И к чему все эти обвинения не очень ясно. Жанна никогда не скрывала, что она не занимается со своей собакой ЗКС , а в ОКД в течке выступила просто великолепно.
Вы не столь давно искали оправдание своей неудачно выступившей собаке на первой стенке на стенку собаке. Вы привели на эту стенку 2016 собаку на социализацию, которая жить боится, что то я от вас про нее не слышала, что да, собака трусливая, оставила себе из жалости. Вы вероятно придумывали какие то отмазки.
Если вы хотите от всех честности и открытости, то начните с себя.
И я могу ответить за себя, конечно, не сильно молода, но продвинута и очень много работаю с собакой. И я постоянно показываю свою собаку прилюдно. И да, у меня полно проблем.
НЕ ТЯНУТ ЧЕРНЫШИ ЗКС. Я еще ни разу не видела ни одного работающего на соревновательном уровне черныша. Даже на испытательном уровне - у да неплохо для черныша - такое есть, ну да, хорошая собака - такого нет.
И меня постоянно преследует комплекс неполноценности, куда ни плюнь, черныши рабочие и проблем то никаких нет. А у меня их куча и я их решаю тренингами, а какие то вещи решаются только сменой собакой, потому что выше головы не прыгнешь.
Самое большое зло, это действительно хозяева и заводчики, которые искренне верят в то, что черныши это охранники, служебники и ща порвут всех и ваще учить не надо. И доморощенные дрессировщики приезжают и вешают лапши на уши таким людям, что лучше их черного терьера зверя то нет. А приедь и скажи он им, что зверушка то негодная, и пусть себе лежит на диване, у него это лучше всего получается, так больше и не позовут.
И, кстати, введение дрессировки в обязаловку и даже проверки поведения на монопородных выставках проблемы не решают, как я своими глазами увидела у немецких овчарок шоу разведения.
И да, насчет плембрака по психике, на мой взгляд его действительно много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:08 pm     Ответить с цитатой

БР_Фиеста, огромное спасибо за видео! Побольше бы ТАКИХ ЧЕРНЫШЕЙ , да в руки таким владельцам

Natalka, StrogaЯ, не останавливайтесь! Зазывайте на публичные мероприятия, пока есть силы и желание Это НУЖНО всем, кто любит работать со своими собаками и раскрывать их возможности, ну, и учиться...
Они, как правило, мало пишут, но, уверена, читают, смотрят и делают выводы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, SlonikN, я молчала об этом пока думала, что наша ситуация - это единичный случай. Но сейчас понимаю, что многие с этим сталкиваются, а это тревожный звоночек. Когда столько людей, занимающихся со своими собаками делом, нет-нет да упомянут о порочности НС.
Поверьте (это я уже к заводчикам :)), это так страшно, когда собака с великолепным потенциалом, а я до сих пор уверена, что черныша можно научить любой дисциплине (вопрос, надо ли ), не способна его раскрыть даже на среднем уровне из-за слабой нервной системы. При этом я, человек не спортивный в общем, не фанат догнать-перегнать-победить. Мне важно, чтобы собаке со мной и мне с ней было комфортно. Очень тяжело понимать, что наш совместный комфорт в некоторых вещах ни от меня, ни от самой собаки совершенно уже не зависит.
Чернышу на диване скучно! РЧТ любит и умеет решать заданные ему задачи. Собака совершенно по другому раскрывается, если она работает. Крепкая нервная система, вот о чем в первую очередь обязан думать заводчик. В первейшую! Без крепкой НС нет стабильной работы. И в чем тогда смысл дрессировки? Оттарабанить 20-минутные соревнования/испытания. Ура мы можем! Но если при этом не может быть уверенности, что на максимальном раздражителе, случившемся в реале, собака не сломается, а при слабости НС, нет и не может быть никакой уверенности, в чем смысл тогда? Только в "догнать и перегнать", а ведь интересен даже не результат, интересен сам процесс, когда ты видишь, как твоя собака учится преодолевать новые сложные задачи, как она иногда решает вопрос таким образом, что поражаешься на что она может быть способна... Вот он высший момент наслаждения наших взаимоотношений с псом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:27 pm     Ответить с цитатой

skar, " Вы не столь давно искали оправдание своей неудачно выступившей собаке на первой стенке на стенку собаке. Вы привели на эту стенку 2016 собаку на социализацию, которая жить боится, что то я от вас про нее не слышала, что да, собака трусливая, оставила себе из жалости. Вы вероятно придумывали какие то отмазки.
Если вы хотите от всех честности и открытости, то начните с себя."
МОЯ ТРУСЛИВАЯ И НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СОБАКА СДАЛА ЧЕСТНО НОРМАТИВ НА ПЛОЩАДКЕ В СОКОЛЬНИКАХ НА 1 СТЕПЕНЬ С ОЦЕНКОЙ 95 БАЛЛОВ! И не занималась по 5 лет у великих гуру. И это при том, что
"ЧЕРНЫШИ НЕ РАБОТАЮТ ЗКС".
Да, и не обязаны, они компаньоны уже давно.
И я многое горела делать и работать на ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ. А сейчас вот такого желания больше нет. Я уже поняла, что многое в этой жизни просто БЕСПОЛЕЗНО, и животные здесь ни при чем,ЗАТО ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
И тем не менее я желаю всем удачи и новых достижений. Пусть У ВАС все получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:40 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Beast, как и у людей. Холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. В чистом виде каждый темперамент встречается редко. Обычно, по смешанному типу.
Собака-холерик - это не собака-истерик. А в быту многие путают эти понятия.

ошибаетесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:53 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Andreyka писал(а):
Beast, как и у людей. Холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. В чистом виде каждый темперамент встречается редко. Обычно, по смешанному типу.
Собака-холерик - это не собака-истерик. А в быту многие путают эти понятия.

ошибаетесь.

Хорошо. Ошибаюсь. Даже спрашивать не стану, в чем именно ошибаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2016 1:55 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
БР_Фиеста, огромное спасибо за видео! Побольше бы ТАКИХ ЧЕРНЫШЕЙ , да в руки таким владельцам

Natalka, StrogaЯ, не останавливайтесь! Зазывайте на публичные мероприятия, пока есть силы и желание Это НУЖНО всем, кто любит работать со своими собаками и раскрывать их возможности, ну, и учиться...
Они, как правило, мало пишут, но, уверена, читают, смотрят и делают выводы.

И таки да, многие читают и уже сделали свои выводы. Тем не менее, я приношу свои извинения за то, что написала вгорячах то, что на соревнования ХОДИТЬ НЕ НАДО, ходите, показывайте, готовьте СВОИХ собачек, возможно вы и новые крови найдете, подходящие для этого... "ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!" И Дай вам Бог терпения, человечности, глубоких знаний и благородства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 5869, 70, 71  След.
10203040506070
Страница 57 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---