• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
angarskbrt

Хиппи

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 2939, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Сен 04, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

Кормил Orijen, перешел на WolfsBlut. Шерсть, стул, вес стали лучше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Сен 15, 2016 1:47 am     Ответить с цитатой

daria-brt писал(а):
Подскажите кто дает сейчас Brit Care, какие отзывы?
Кормим щенка сейчас ПроПлан, но явно не подходит корм(объем кала, бурая шерсть, запах из пасти, зубной камень уже у щенка). Думаю на что переходить...


Совершенно верно. Пропан испортится. Все тоже самое, зубной камень, шерсть... заказала другой корм, буду переводить собак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Сен 27, 2016 6:28 am     Ответить с цитатой

У нас в городе есть фабрика проплан по изготовлению корма Chow

Я не могу передать ощущений от запахов.
Из местного инета... тухлые лошадиных внутренности, кто то пернул поев сыра....

Я не могу кормить этим собак.
Я думаю другие фабрики такие же
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Вт Сен 27, 2016 5:30 pm     Ответить с цитатой

Мы ели BRIT CarniLove (Брит КарниЛав) Ягненок и дикий кабан для собак всех пород, беззерновой. Темно-коричневый пакет, 12кг, цена была около 5 тыс. Мне он нравился (ну и собакам тоже), но вот пропал, в нашем городе нет в продаже. И Акана очень нравилась, сейчас большую фасовку вообще не найти, а маленькие пакеты брать - "без штанов останешься". Ещё мы некоторое время ели Josera (Джосера), тоже был ничего корм - и тоже не стало в Самаре.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вт Сен 27, 2016 5:36 pm     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! У мня вопрос. Есть ли отзывы про корм Гоу?
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Сен 27, 2016 6:06 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Гоу нормальный беззерновой корм, он типа Аканы. Состав очень приличный... Минус - высокая цена и не равномерные поставки, бывают "провалы" с наличием... Я бы в кормах холистиках импортных отметила ещё один недостаток, корм то хорош, но они достаточно высоко протеиновые и для собак, которые двигаются не очень много, после определённого возраста могут давать осложнения на печень и поджелудочную... Почему говорю импортные, потому что в них ещё и консерванты( как, в общем, в основной массе сухих кормов), а это дополнительная нагрузка на организм собаки... Это просто для сведения...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вт Сен 27, 2016 7:52 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, спасибо за отзыв! А про НАО? Вот подбираю корм для своего. Никак определиться не могу. Мы сейчас на детской Роялке. Просто хотим лучшее для своего сынки.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Вт Сен 27, 2016 7:58 pm     Ответить с цитатой

всем добрый день хочу спросить про корм фармина кто что знает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Сен 27, 2016 8:07 pm     Ответить с цитатой

Dasha2013 писал(а):
всем добрый день хочу спросить про корм фармина кто что знает

Изучайте http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35883 там страниц много, но информация исчерпывающая.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Сен 27, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Dasha2013 писал(а):
всем добрый день хочу спросить про корм фармина кто что знает

Изучайте http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35883 там страниц много, но информация исчерпывающая.


Кормлю Фарминой уже три года. По цене и качеству нравится класс супер-премиум. Беззерной и низкозерной и дорого и слишком много жира и протеина- мы столько не расходуем. Хотя конечно поедаемость улетная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Сен 27, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, они практически одинаковые... Из 3-х вариантов - НОУ, ГОУ и Аканы - выбрала бы акану, честно... сами на ней росли, корм проверенный многими чернышистами, особенно часто на нем именно щенки растут...Потом переходят на что то попроще... Но... у них за последние 5 лет - именно столько моему псу, менялось то, что настораживает.
1. Цена и фасовка
2. Состав... Мы в своё время ели самый хороший Ягнёнок беззерновой - потом там вид рыбы сменили, который добавляли...изменение пошло не в лучшую сторону...ну и в принципе, после 1.5 лет особого смысла кормить постоянно этим кормом нет, даже если финансы позволяют - знаю, что многие его перед выставкой специально покупают, за месяцок - форму не плохо собаки набирают... Но повторюсь, эти корма высоко протеиновые. и в этом тоже есть минус постоянного кормления, если собака не выгуливается активно менее 2-х часов в день, повторюсь - активно, т.е. ходьба, бег, бесилки и т.д.
Но, по крайней мере если будут проблемы с поставкой, то сможете найти аналог у этой же фирмы, обычно сбои поставок после нового года - к ним можно подготовиться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вт Сен 27, 2016 8:17 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, СПАСИБО!!!
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Сен 27, 2016 9:00 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, да не за что... Единственно, помните, что лучше , прежде, чем покупать большой мешок, особенно для щенка, возьмите фасовку поменьше...чтобы по норме хватило примерно на 7-10 дней. За это время уже можно понять, подходит ли корм Вашему малышу( да и взрослой собаке). Следите не только за "входом", но и "выходом"... Даже если в"вход" хороший, "выход" не всегда супер- и наоборот... Каждая собака индивидуальна, и то, что подходит всем, не обязательно подходит вашей... Ну и последнее, не всегда самое дорогое- самое лучшее...
Если что, не обессудьте за "развёрнутые" ответы, самой в удовольствие - в своё время основательно полазила по ВСЕМ кормам, чтобы подобрать то, что нужно( т.к. натуралка исключалась по многим моим человеческим причинам). А если уж влезать в какую то тему, то "раскапывать" до конца всё...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Пт Сен 30, 2016 3:30 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Pavlov101179, они практически одинаковые... Из 3-х вариантов - НОУ, ГОУ и Аканы - выбрала бы акану, честно... сами на ней росли, корм проверенный многими чернышистами, особенно часто на нем именно щенки растут...Потом переходят на что то попроще... Но... у них за последние 5 лет - именно столько моему псу, менялось то, что настораживает.
1. Цена и фасовка
2. Состав... Мы в своё время ели самый хороший Ягнёнок беззерновой - потом там вид рыбы сменили, который добавляли...изменение пошло не в лучшую сторону...ну и в принципе, после 1.5 лет особого смысла кормить постоянно этим кормом нет, даже если финансы позволяют - знаю, что многие его перед выставкой специально покупают, за месяцок - форму не плохо собаки набирают... Но повторюсь, эти корма высоко протеиновые. и в этом тоже есть минус постоянного кормления, если собака не выгуливается активно менее 2-х часов в день, повторюсь - активно, т.е. ходьба, бег, бесилки и т.д.
Но, по крайней мере если будут проблемы с поставкой, то сможете найти аналог у этой же фирмы, обычно сбои поставок после нового года - к ним можно подготовиться...


Если корм нравится и все устраивает, зачем на что-то попроще переходить? Или это рекомендуется менять корм иногда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Сен 30, 2016 3:37 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Pavlov101179, Если что, не обессудьте за "развёрнутые" ответы, самой в удовольствие - в своё время основательно полазила по ВСЕМ кормам, чтобы подобрать то, что нужно( т.к. натуралка исключалась по многим моим человеческим причинам). А если уж влезать в какую то тему, то "раскапывать" до конца всё...


До сих пор лазаем по кормам. Стабильности нет у производителей. Видимо кроме маминого супчика нет лучшего питания.

Натуралка у нас провалилась, сушка тоже не всем подходит и так же как и натуралка бывает плохого качества. три мешка хорошо...четвертый гадость
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Сен 30, 2016 3:46 am     Ответить с цитатой

terx101 писал(а):

Если корм нравится и все устраивает, зачем на что-то попроще переходить? Или это рекомендуется менять корм иногда?

Только вкус меняйте, той же марки, той же линии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Сен 30, 2016 9:43 am     Ответить с цитатой

terx101, писала подробно... Я рекомендовала в случае перебоев с поставками, не переходить, а именно заменить на корм этой же марки...Могла и написать непонятно, ради бога извините, уточняюсь... Про высоко протеиновые корма тоже писала...После 1,5 лет кормить ими собаку лучше ту, которая получает достаточные физические нагрузки...
Есть известная многим история, когда АКАНА только выходила на российский рынок, цена была более доступная и по питомникам была очень выгодная система скидок - народ "набросился" с удовольствием на новый продукт и многие заводчики( не буду врать, что чернышисты, просто не знаю конкретных имён), вдруг сделали через полгода вывод, что корм плохой... Типа влияет на печень, поджелудочную и очень жирный... А всё было просто - собаки жили на ограниченном пространстве участков, выгул был, но не очень активный, вот и шли "лишние" протеины и жиры, не на пользу, а во вред...Тем более, что для экономии ВСЕ собаки, разного возраста и комплекции, получали одинаковый корм... Вот и весь секрет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:08 am     Ответить с цитатой

Далее, про "попроще" Акана и Ориджен замечательные корма, но... В среднем на черныша расход его В ДЕНЬ грамм 700-800( у меня так по весу было), у меня не одна собака, пусть и меньшего размера, т.е. практически 1кг в день...Мешки у них не самые удобные по фасовке... Ещё до кризиса и подорожания валюты у меня получалось почти 12-13 тысяч в месяц...Как бы я не любила своих мальчишек, но, согласитесь, не мало... Искала беззерновой аналог без пшеницы и кукурузы... Какое то время ели Брит беззерновой, но...(повторюсь,дело было года 3,5 назад), у фирмы поставщика этого корма в Россию, видимо была "неудачная" партия из Чехии, и какой то момент не только я, но и многие знакомые, которые кормили этим кормом, заметили ухудшения качества... Стала "копать" дальше, нашла "Волчью кровь" - ОЧЕНЬ, кстати, достойный корм. Огромный выбор вкусов, подобрать можно любую формулу именно для Вашей собаки, но... как подорожание доллара и евро начались, то... и перебои с поставками начались, и цена "кусаться" стала... Насколько знаю, сейчас 15 кг стоит порядка 5,5 тыс. рублей... минимум...Расход на черныша примерно 600гр. в день, если собака одна, то, в принципе, терпимо, но у всех разные обстоятельства бывают, правильно?И тут нам предложили практически войти в программу тестирования нового российского корма( порядка двух лет назад, может чуть больше)... "Вошли" и остались довольны, даже очень... Но эта уже другая тема...( надо её подробно осветить в "Русское для русских чернышей"...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:14 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Спасибо, Наташа за подробный ответ. Я тоже вот Акану даю только в зимний период, когда собаки на улице в холод и при движении расходуют все это количество протеина и жира. А летом- разгружаю их менее ценными по калорийности формулами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:17 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ирин, согласна, в зимний период и перед выставками , чтобы форму быстрее набрать очень не плохо... А постоянно ВЗРОСЛОЙ собаке, которая не "скачет как стрикозёл"( в хорошем смысла ) это просто и не нужно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ирин, согласна, в зимний период и перед выставками , чтобы форму быстрее набрать очень не плохо... А постоянно ВЗРОСЛОЙ собаке, которая не "скачет как стрикозёл"( в хорошем смысла ) это просто и не нужно...

Перед выставками и даю Акану, еще и шерсть с нее на ОМЕГА-жирных кислотах- шикарная. А летом- и лишний вес не нужен, и шерсть можно побрить, и печенку разгрузить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:14 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, вы скармливали 1кг аканы на 1 собаку в дех дак ето просто ужас у вас какая то ложная информацыя о дозировке акани и да я согласна взрослые черныши не скачют но и есле вы хотите дат полноценную нагрузку собаке то с ней надо ходит что собака двигалас тогда и кондицыя и мускулатура будет в норме я кормлю аканой 6 лет ест и старые собаки и молодые и все в прекрасно и с поджелудочнои и с печеню (сдавала кров на ализ ) дозируйте правилно корм я в ужасе скармливат собаке почти 3 мешка 13килограмовых ужоссссс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:18 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска,и я извиняюс за ошибки ну немогу справится с компом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:53 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, Вы что, шутите? Вы вообще читали, что я писала? У меня на одну собаку черныша уходило 700-800гр , в зависимости от нагрузок... Кобель весил 60 кг, мы занимались регулярно на площадке, да и нагрузки очень активные до сих пор, т.к. он у меня ВООБЩЕ без мячика на улицу не выходит... У меня НЕ ОДНА собака, второй пшеничник- тоже активный- 150-200гр надо ему... Вот и получается киллограм...Дозировку на тот момент я читала на пачке по весу, и честно говоря, у нас проблем НЕ БЫЛО... Цену я не потянула, в чём честно и призналась Где я писала, что корм ПЛОХОЙ? Очень даже хороший, но фасовка не очень удачная и цена "кусачая". А что касается дозировки, то я к этому ОЧЕНЬ внимательно всегда относилась и отношусь, т.к. повторюсь, когда столкнулась с проблемой, залезла, и ИЗУЧИЛА всё, начиная от производства, заканчивая рекламным бюджетом определённой марки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пт Сен 30, 2016 8:09 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, нет я и не думала вас хот как то обидет но 800 гр ето слишком много а корм клссный но дорогой в етом я с вами согласна полностю но у меня был печалный опыт с кормами у нас в германии как то 3 раза подряд за короткое время подымали цену на акану и я по пробовала еще 2 корма извесных брендов тоже без зерновую заработали алергию и вернулас на акану дорого но ндежно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 2939, 40, 41  След.
10203040
Страница 28 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---