• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bosfor

Моя первая будка

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Завалинка рядом с дрессплощадкой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 713, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:02 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Скажем так, замечание обсуждаемое... Ещё породная группа чернышей стала сенсацией благодаря неприкрытой свирепостью.

Нет, это все байки из склепа. Почитай статьи о создании нашей породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:09 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

Жанночка! Выставки не такие красивые и праздничные, как Вы описали. Это порой тяжелая и опасная дорога, бессонные ночи с подготовкой по шерсти нескольких собак, груженые верхом телеги инвентаря по разбитым дорогам, cкользские полы и подвернутые ноги, работа в стрессе и неизвестность. Мне иногда занятия на площадке праздником кажутся...

Так ведь речь не о том, что труд актера легок, а о способе получения признания.
Выставки сложны не потому, что их нельзя устроить "по-простому" (ну, какие сложности с выставками и их посещением были в...198..каком-нибудь году?) А потому, что это теперь индустрия, шоу...Нужно обраться туда, где будет музыка и праздник или лужи, комары и дырявый асфальт, да хоть спортзал, главное, чтоб ...что?
Я ж не говорю, что легко получить Интерчемпиона - сложно. Сложно ехать в Грузию за Чемпионом условного Уругвая...но надо! Ехать только для того, чтобы у своего "Тобика" это чемпионство было, а у других только голимые Мексиканские CACIBы...

Тут то и вопрос ребром. Бывают пользовательные породы экста-форм и бэст(овой) красоты? Нет, наверное. Они удобными в уходе быть должны, ладно скроенными, да крепко сшитыми. А на то, чтобы закрепить "богатую начинку", да отменно здоровье - надо ого-го какое "ВПК" положить.

На счет Тобика хочу сделать свое замечание. Не с каждым "Тобиком" и нужно ездить получать цацибы. И хвала тем владельцам действительно интересных и достойных животных, которые ездят и получают, несмотря на многие вещи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Нет, это все байки из склепа. Почитай статьи о создании нашей породы.


Знаешь, открою тебе страшную тайну. Уже не помню по чьей просьбе, но даже не читал, а писал статью о создании, теперь уж точно, "вашей" породы.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 30, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

Более того, наслушавшись от В.Н. фактов, первый стал уличать во вранье наших зоотехников. Ты сама-то знаешь какие крови у псов первичны, а какие вторичны? Это уже потом, то тут, то там стали аккуратно подмешивать в родоначальники и ньюфов и лаек и борзых. Вот так вот....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 30, 2016 7:04 pm     Ответить с цитатой

Краткая история породы

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Пт Сен 30, 2016 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Сен 30, 2016 7:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Vedich писал(а):



StrogaЯ, Жанн, и это лишь одна из тысячи граней.

Я вот читаю все это и думаю: А какую роль в собаководстве в целом (не только внутри нашей породы и не только в нашей стране) сыграла практически глобальная ФЕМИНИЗАЦИЯ этого самого собаководства?
Причем на всех уровнях.
Давайте рассмотрим это ни как "ПЛОХО" или "ХОРОШО", а как данность.

Теперь что касается РЧТ-компаньонов-няшек, для наших зарубежных "потребителей".

Вы можете себе представить ВПК России, который с целью продать Русский танк за рубеж, не улучшает его ТТХ, а красит в розовый цвет. Красит потому, что так нравится покупателю.
Бред. И полное отсутствие гордости за то, что создано в России. Ну, почему танк должен стрелять, а серьезный служебник должен стать болонкой?
Я уже где-то говорил. Сейчас еще раз повторюсь: Погодите, ребята, доиграетесь. Лет через несколько не Россия, а Китайцы покажут Всем (и вам, и мне в том числе) Настоящего Русского Черного.
Покажут и энтузиастам-одиночкам, и порядочным заводчикам, и разведенцам, и тем, кто продался за зеленые.


Сереж!
Вот, мне кажется, идея создания серьезного служебника на момент, когда от нее отказались еще и близко не приблизилась к реализации.
Это - по-первых.
Во-вторых - предположим, "родил" и вырастил кто-то помет, два, три...служебников (отметим, служебников еще в кавычках, так как порода, действительно, молодая и ничего из потенциальных возможностей щенков, полученных в этих пометах, не гарантировано). Работает этакое "собачье ВПК" на перспективу создания самобытной отечественной служебной породы. Что будет мерилом успеха работы такого заводчика или питомника, "ВПК" в целом? По большому счету, фактическая работоспособность этих собак.
Но, когда за дело берутся дамы... и эти, которые "уже почти дамы" мерить работоспособностью собак свою успешность?! И все?! :-) А "Выставка - самый простой путь на сцену" (с) Фанфары, розетки, пархающие мотыльками собачки, софиты, гастроли, сплетни, интриги, звезды, труппы, поклонники. Признание....

Жанночка! Выставки не такие красивые и праздничные, как Вы описали. Это порой тяжелая и опасная дорога, бессонные ночи с подготовкой по шерсти нескольких собак, груженые верхом телеги инвентаря по разбитым дорогам, cкользские полы и подвернутые ноги, работа в стрессе и неизвестность. Мне иногда занятия на площадке праздником кажутся...

А как некоторым становится "приятно" после всех этих трудов ещё и оч.хор.получить!...просто песня

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 7:39 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан писал(а):
Нет, это все байки из склепа. Почитай статьи о создании нашей породы.


Знаешь, открою тебе страшную тайну. Уже не помню по чьей просьбе, но даже не читал, а писал статью о создании, теперь уж точно, "вашей" породы.


А когда ты стал специалистом по разведению? Хоть какой нибудь породы? Ты не вырастил ни одного помета. Ты не придумал ни одной вязки и не продал ни одного щенка. Я уж не говорю о поколениях. Ты теоретик самоучка, кинологического образования не имеешь, реального опыта, который может заменить в некоторых случаях недостаток образования у тебя тоже нет. Зато есть амбиции на форуме. Здесь ты и специалист в дрессировке, хотя реально с собаками занималась твоя жена, а не ты. Ты специалист в разведении, хотя никакого отношения к этому труду не имеешь. Зато легко и непринужденно называешь людей, годы и здоровье положивших на сохранение породы - размноженцами. Тебе не нравится современный рчт?? Сделай лучше, епрст. Языком молоть - много ума не надо .
Остальным, так рьяно рассуждающим им о том, в чем они мало что понимают, ну нет у теоретиков понимания всех процессов... Я предлагаю посмотреть на Московских Сторожевых. Так и не получивших признания ФЦИ. И посмотреть что стало с их поголовьем.

Ира, Капитан... И долго ты на все это смотреть собираешься? Ты заводчик, со знанием, опытом и реальными результатами. Твоя лояльность перешла уже все границы, ей богу. Фантасмагория какая то.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 7:45 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
В меньшем формате читать плохо, а в родном если, страницу ветки изуродую, поэтому выложила в виде ссылки.
http://i11.pixs.ru/storage/5/9/8/DSCF27841j_9654936_23494598.jpg
Если маловата картинка будет, сделайте по ней один клик.

Марина, спасибо. Читается не очень хорошо, но тут как раз ссылка очень кстати- тем, кому надо освежить матчасть. Или прочитать ее наконец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 7:47 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Агар писал(а):
Капитан писал(а):
Нет, это все байки из склепа. Почитай статьи о создании нашей породы.


Знаешь, открою тебе страшную тайну. Уже не помню по чьей просьбе, но даже не читал, а писал статью о создании, теперь уж точно, "вашей" породы.


А когда ты стал специалистом по разведению? Хоть какой нибудь породы? Ты не вырастил ни одного помета. Ты не придумал ни одной вязки и не продал ни одного щенка. Я уж не говорю о поколениях. Ты теоретик самоучка, кинологического образования не имеешь, реального опыта, который может заменить в некоторых случаях недостаток образования у тебя тоже нет. Зато есть амбиции на форуме. Здесь ты и специалист в дрессировке, хотя реально с собаками занималась твоя жена, а не ты. Ты специалист в разведении, хотя никакого отношения к этому труду не имеешь. Зато легко и непринужденно называешь людей, годы и здоровье положивших на сохранение породы - размноженцами. Тебе не нравится современный рчт?? Сделай лучше, епрст. Языком молоть - много ума не надо .
Остальным, так рьяно рассуждающим им о том, в чем они мало что понимают, ну нет у теоретиков понимания всех процессов... Я предлагаю посмотреть на Московских Сторожевых. Так и не получивших признания ФЦИ. И посмотреть что стало с их поголовьем.

Ира, Капитан... И долго ты на все это смотреть собираешься? Ты заводчик, со знанием, опытом и реальными результатами. Твоя лояльность перешла уже все границы, ей богу. Фантасмагория какая то.

Тамар, а расскажи, что там сейчас с Московскими Сторожевыми, как пример.
Нууу, почему лояльность... В других ветках пишут вообще о диктатуре. Значит, правда, где то посередине.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 7:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Более того, наслушавшись от В.Н. фактов, первый стал уличать во вранье наших зоотехников. Ты сама-то знаешь какие крови у псов первичны, а какие вторичны? Это уже потом, то тут, то там стали аккуратно подмешивать в родоначальники и ньюфов и лаек и борзых. Вот так вот....

Представляешь, наверное даже и не догадываюсь. Но хочу понять, чего я не знаю, поэтому не томи- рассказывай!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 30, 2016 8:13 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
В меньшем формате читать плохо, а в родном если, страницу ветки изуродую, поэтому выложила в виде ссылки.
http://i11.pixs.ru/storage/5/9/8/DSCF27841j_9654936_23494598.jpg
Если маловата картинка будет, сделайте по ней один клик.

Марина, спасибо. Читается не очень хорошо, но тут как раз ссылка очень кстати- тем, кому надо освежить матчасть. Или прочитать ее наконец.

Перевела в картинку. Слегка покорежила страницу, но зато теперь читать удобнее.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Сен 30, 2016 8:35 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Я много раз ловила себя на мысли, что хотела бы узнать Вас лучше...общаться!...может быть спорить! Вы же умная, образованная...Ну почему из темы в тему , Вы агрессивно и, как Вам кажется, аргументированно отстаиваете одну и туже мысль:" ...ничего не понимаете в разведении! Ничего не сделали для породы! Права не имеете рассуждать о породе!". Мы вторая сторона "процесса" и нам нет необходимости учиться Разведению, а вклад внести мы-владельцы, часто не имеем возможности! Если бы Заводчики всех щенков оставляли себе...претензий и вопросов НЕТ!!! Моя добрая приятельница поимела из рук известных заводчиков бесбашенную, истеричную суку...повторение поведения собак-родителей! Моя история давно известна..."Фантосмогория" не в наших выступлениях, а количестве накопившихся проблем в породе! Порода подразумевает определенный набор поведенческий, определенный внешний вид...И почему такое крайнее Неуважение :"Молоть языком - много ума не надо!" А в теме были серьезные чернышисты! Вы не заметили?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 8:41 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Я много раз ловила себя на мысли, что хотела бы узнать Вас лучше...общаться!...может быть спорить! Вы же умная, образованная...Ну почему из темы в тему , Вы агрессивно и, как Вам кажется, аргументированно отстаиваете одну и туже мысль:" ...ничего не понимаете в разведении! Ничего не сделали для породы! Права не имеете рассуждать о породе!". Мы вторая сторона "процесса" и нам нет необходимости учиться Разведению, а вклад внести мы-владельцы, часто не имеем возможности! Если бы Заводчики всех щенков оставляли себе...претензий и вопросов НЕТ!!! Моя добрая приятельница поимела из рук известных заводчиков бесбашенную, истеричную суку...повторение поведения собак-родителей! Моя история давно известна..."Фантосмогория" не в наших выступлениях, а количестве накопившихся проблем в породе! Порода подразумевает определенный набор поведенческий, определенный внешний вид...И почему такое крайнее Неуважение :"Молоть языком - много ума не надо!" А в теме были серьезные чернышисты! Вы не заметили?

Вот у меня конечно нет полной статистики, да и ни у кого ее нет. Но большинство моих владельцев, довольных своими собаками, на форумах почти что не бывают, занимаются спокойно своими собаками и видимо счастливы. И о Судьбах Породы ничегошеньки то видимо и не знают. И кого от кого спасать- тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, понимаете ли... ВСЕГДА и ВО ВСЕ ПОРОДАХ был, есть и будет брак. Потому, что в природе рождается на свет огромное число ВАРИАЦИЙ. В природе все просто- кто выжил, тот и продолжает род, или не продолжает. В ЗАВОДСКИХ ПОРОДАХ, человек помогает собакам во многих сферах их деятельности. НАСКОЛЬКО ЧТО Разумно и допустимо - вопрос безусловно спорный. И есть СТАНДАРТ ПОРОДЫ- с точки зрения Матушки Природы- абсолютная Глупость, ИДЕАЛ, который придумал Человек. И Человек ведет селекцию, отбраковывая то, что его не устраивает.
Если пользователю достался БРАК, то это решается с заводчиком. И возвратом денег, и заменой щенка, при чем тут споры и радения за всю породу НА ФОРУМЕ??? К тому же У ВАС ЕСТЬ СТАТИСТИКА ПО ВСЕЙ НАШЕЙ ПОРОДЕ ВО ВСЕМ МИРЕ??? Вы, можете дать объективную оценку КОЛИЧЕСТВА БРАКА ПО ПОРОДЕ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Сен 30, 2016 9:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Понимаю! Умиляюсь Вашему терпению...с коим Вы мне, уже не первый раз! объясняете, КАК оно ВСЕ происходит!!! Давайте МЫ с Вами не будем заниматься демагогией....неловко! Вы всерьез держите за "обиженных дураков" владельцев, которым достался т.н. брак? Объективную оценку количеству брака в породе дать могу! Для этого можно взять "срез" - достаточно два десятка собак из различных питомников и проблемы с поведением, здоровьем, зубами и т.д. Боюсь Вас расстроить, но есть люди накопившие массу материала...Почему никто не обнародует эту информацию? А у кого есть моральное право отравить жизнь , как Вы говорите, счастливо живущих владельцев! Опорочить Имена славных заводчиков! В чем смысл публичных обличений, если нет Простого и единственно верного Выхода!? Мы не Породу спасаем, наивные ...мы призываем поставить четкий заслон болезням, хотя бы...Оставить за Нами Право купить щенка РЧТ, а не что-то подобное...Мир, как Вы понимаете, очень тесен...в Центральной части России.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 9:41 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, а я умиляюсь Вашей настойчивости, не понимая многих вещей. Будьте уже так добры, поставьте ЧЕТКИЙ ЗАСЛОН БОЛЕЗНЯМ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 30, 2016 9:49 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Боюсь Вас расстроить, но есть люди накопившие массу материала...Почему никто не обнародует эту информацию?

Действительно, почему?
Столько скопилось этих "почему"! Наверное, не меньше, чем проблем в породе. Утверждают, что собаки бегать не могут. Просишь показать, как именно не могут, не показывают. Говорят, что права не имеют. Оказывается, что у кого-то есть масса материала, но ее не обнародуют. Видимо, тоже с правами проблема. А почему тогда можно бездоказательно постоянно породу с дерьмом мешать? На это права есть?
Есть проблемы - покажите! Не можете показать - молчите до тех пор, пока не сможете! А то все "почему" да "почему"... прям съезд почемучек!
Кстати, а почему вы все это пишете в теме, которую Геннадий открыл для обсуждения видео? Вот вам и еще одно "почему".

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пт Сен 30, 2016 9:54 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


А когда ты стал специалистом по разведению? Хоть какой нибудь породы? Ты не вырастил ни одного помета. Ты не придумал ни одной вязки и не продал ни одного щенка. Я уж не говорю о поколениях. Ты теоретик самоучка, кинологического образования не имеешь, реального опыта, который может заменить в некоторых случаях недостаток образования у тебя тоже нет. Зато есть амбиции на форуме. Здесь ты и специалист в дрессировке, хотя реально с собаками занималась твоя жена, а не ты. Ты специалист в разведении, хотя никакого отношения к этому труду не имеешь. Зато легко и непринужденно называешь людей, годы и здоровье положивших на сохранение породы - размноженцами. Тебе не нравится современный рчт?? Сделай лучше, епрст. Языком молоть - много ума не надо .

.

Позволю себе вставить свои пять копеек... Когда 7 лет назад у меня возникли вопросы по дрессировке моей первой собаки, я, читая этот форум, не нашла другого человека кроме Сергея, к которому можно обратиться за советом.Ну тогда я была полный "0"... Обратилась, получила достаточно развернутый ответ, благодаря которому смогла принять, на мой взгляд, правильное решение. Почему обратилась к нему? Наверно увидела в его постах завуалированные ответы на свои вопросы и ломанулась в личку, чтоб разъяснил))) Время идет, я уже не "0", а "0,1" (да, я самократична))), продолжаю посещать форум и....может кому-то это не понравится, но в постах Сергея я вижу здравые мысли и получаю дополнительную информацию. Говорите теоретик? А где практики, которые разложат все по полочкам ?
Понимаю - "спорим, сомневаемся, решаем", но зачастую все споры переходят в переливание из пустого в порожнее...
P.s. мой муж тоже теоретик, но смог принять роды у суки в мое отсутствие))) Далеко не всегда наличие диплома говорит о профессионализме....

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:06 pm     Ответить с цитатой

никто и ни отчего не застрахован.
я взяла суку немецкого боксера от суки, которая была с нами в команде.
при первом салюте наша Моточка вошла в стену.
она уже за радугой и была глубоко любима всей семьёй.кстати приобрела её в возрасте 53 дней. даже заподозрить не могла , что вот такое может быть.

щенка надо брать подрощенного, идеально после смены зубов, с предварительными снимками.
вон у меня друзья рванули 3000 км за подрощенным щенком.
на машине и сами привезли его( конечно уже со снимками, зубками и другими радостями).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:08 pm     Ответить с цитатой

пошла читать.
все написали в разных темах, которые перекликаются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:30 pm     Ответить с цитатой

Это интересно.
стОит почитать .
http://www.chernish.ru/index.php?file=viewtopic&name=Forums&t=4444
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 30, 2016 11:07 pm     Ответить с цитатой

[quote="Aphine"]
Агар писал(а):


А когда ты стал специалистом по разведению? Хоть какой нибудь породы? Ты не вырастил ни одного помета. Ты не придумал ни одной вязки и не продал ни одного щенка. Я уж не говорю о поколениях. Ты теоретик самоучка, кинологического образования не имеешь, реального опыта, который может заменить в некоторых случаях недостаток образования у тебя тоже нет. Зато есть амбиции на форуме. Здесь ты и специалист в дрессировке, хотя реально с собаками занималась твоя жена, а не ты. Ты специалист в разведении, хотя никакого отношения к этому труду не имеешь. Зато легко и непринужденно называешь людей, годы и здоровье положивших на сохранение породы - размноженцами. Тебе не нравится современный рчт?? Сделай лучше, епрст. Языком молоть - много ума не надо .
Остальным, так рьяно рассуждающим им о том, в чем они мало что понимают, ну нет у теоретиков понимания всех процессов... Я предлагаю посмотреть на Московских Сторожевых. Так и не получивших признания ФЦИ. И посмотреть что стало с их поголовьем.

Ира, Капитан... И долго ты на все это смотреть собираешься? Ты заводчик, со знанием, опытом и реальными результатами. Твоя лояльность перешла уже все границы, ей богу. Фантасмагория какая то.



Класс грамотности и толерантности! Зря ты про жену вспомнила...., не твоими лапами её светлую память трогать. Но по пунктам бездарного вопрошателя. Кинологическое образование, как и корочка выданное Колесниковым у меня есть. А как бы иначе стал владельцем СК (спортивного клуба)? Кстати, черныши там занимались бесплатно. И как же меня выдвинули на должность директора ответственного за дрессировку, на другой площадке? Правда уже и забыл, как в этих креслах выглядел. Опыт... Какой опыт? С чем сравнимый, с твоим что ли? Твой опыт только в одном, тусоваться в одном и том же питомнике. Щенков я продавал, точнее одного от Агата, роды, помогая Ларисе Купцовой, принимал. В Выставках участвовал, безобразные ощущения, дрессурой непосредственно занимался. Сам участвовал в соревнованиях, пока Колесников меня не отстранил. У Раи получалось лучше, со мной Агат в режиме «Защита» зверел. Было красиво, но опасненько. Ты вот смотрю любитель сплетни собирать, столько обо мне оказывается знаешь, а я знаю, из какого гнилого источника. А размноженцами не я вас назвал, это такой термин в прошлом. Учи матчасть, а то вон без объяснения причин форумчанам предупреждение выдаёшь, а сама, мягко говоря вообще не в теме, а рядом гуляешь. Тут я выложил очередной свой опус, «записки Модератора» назывался, но его удалили, не мне судить за что, так вот там писал, что главное для Модератора совесть, умение быть выше кумовства, не делить форумчан, на своих и чужих. Вот с этим у тебя точно проблемы. Ну и в завершение обмена мнениями, полюбуйся на меня в момент тренинга. Найди хоть одну мою ошибку. И ещё раз напоминаю, не трогай мою жену в суе.....


http://www.dailymotion.com/video/x15qexs_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8C_sport

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Окт 01, 2016 4:54 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Vedich, мальчики, ну так возьмите все в свои могучие мужские руки :) в чем проблема то??:)))) а то сидят тут, про феминизацию рассуждают.


Aphine, не о феминизации рассуждать мальчики пытаются.
Что это мы так сразу в позу-то, девочки?

Всего-то навсего, предложил задуматься о том, почему чем больше "Кутюрье", тем меньше маскулинность. Еще раз повторяю для желающих найти что-либо обидное в моих словах: Я не даю оценок, плохо это или хорошо.

Агар, Сереж, может все-таки зря ты этот вопрос спустил на шутке о садомитах?
Ведь женщина - это целый мир. Мир со своими глазами. И глаза эти смотрят на МИР окружающий совершенно иначе, чем наши, мальчуковые (прости, Aphine, никак не могу перестать веселиться от того, что ты так легко завелась. Правда прости.)

Так вот, Агар, ты же должен понимать, что оценивая мир по своему, женщина строит, создает окружающее ее пространство по своему. ПО ЖЕНСКИ. Сообразно своим, женским взглядам на мир, на жизнь, на то, какими они должны быть. В том числе имеют они СВОЙ взгляд на то, ЧТО должно выходить из под их красивых, нежных, ласковых, заботливых ручек.
И кто сказал, что он (ВЗГЛЯД) неправильный. Да нет же! ОН ПРОСТО ЖЕНСКИЙ.

Согласись, совершенно глупо ждать от настоящей женщины в чистом виде мужских поступков и мужского видения.
Разве что катаклизЬм какой поставит всех в один ряд.
Ну... или она не совсем женщина, если способна думать и вести себя как мужчина.

Думаю, ни для кого не секрет, на сколько превалирует женская составляющая в современном кинологическом мире.
Вот и дует гендерный ветерок в паруса, меняя направление развития.
РЧТ вот, компаньоном стал, например.

Сереж, ты понимаешь, выходя на площадку, я думаю, что резинка для челки должна быть крепкой, а моя жена уверена, что розовой, потому что Луша - девочка.
Вот ведь в чем загвоздка. Вот в чем разница мужского и женского взгляда на один и тот же момент.

Aphine, понимаю я твое желание (равно как и его причины) меня, Агара, укусить.
Вот только не понимаю, чего добиться этим хочешь? Год ничего тут не писал. Сидел себе потихоньку "рядовой пользователь" двух РЧТ в читателях. И еще посижу. (Если захочется) По доброму общаться пытаюсь. Ты уж позволь мне пожалуйста.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Окт 01, 2016 4:59 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар писал(а):
Vedich писал(а):
Я вот читаю все это и думаю: А какую роль в собаководстве в целом (не только внутри нашей породы и не только в нашей стране) сыграла практически глобальная ФЕМИНИЗАЦИЯ этого самого собаководства?
Причем на всех уровнях.


Это не самое страшное, вот когда содомиты из всех щелей попрут, будет забавно и кроваво.


Тема конечно, называется Кто, Что думает. Я вот думаю, что людям просто хочется поболтать. И о политике, и о женщинах, и о погоде... Смею лишь напомнить, что форум все таки- о породе РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР.


Капитан, Ириш, а я, прости, сейчас что, об Альфа-Центавра говорю?
Просто поболтать на этом форуме, как я успел заметить, народ может и любит. Но в основном за этими делами на семейные ветки ходят. Бывают конечно исключения. В том числе - весьма нелицеприятные.
Но сейчас - "ЕГОР, ТЫ НЕ ПРАВ".

З,Ы, Название темы: "КТО ЧТО ДУМАЕТ"? Или я ошибаюсь?
Это название позволяет писать мне то, что я думаю. И, стараясь быть корректным по отношению к... , я не пишу в ней того, что не касается ЧРТ и собаководства.

Так что, "ЕГОР, ТЫ НЕ ПРАВ".

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 01, 2016 5:56 am     Ответить с цитатой

Vedich,
Привет Серёга!)))) Ладно, пусть их... Если считают себя вправе беспардонно рулить этим форумом, то пусть им и правят, объясняя про правильно подобранный цвет резинок. А мне что-то расхотелось в этой чужой для меня атмосфере находиться. Бывай ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 713, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---