• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Макар

 • Фонд помощи
На счету: 59562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Букет Эдельвейсов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:07 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Anfisa,
простите, но вы либо чего-то не поняли, либо бредите. Я описала забавные ситуации, не более того. Куся меня беспрекословно слушается (исключение - коты в зоне видимости). Если я командую "нет" и укладываю (усаживаю) собаку, это выполняется и далее ни на кого покушений нет. Укусить меня? Да вы не в себе.
У меня как бэ 13 лет до Куси чернышка была и никому никогда проблем не создавала, и сейчас Кус из собак обычных, не военных одна из самых воспитанных и выдержанных.
Видимо, возникло недопонимание. Итак, сначала и вкратце - Куся выросла хорошей, сознательной, воспитанной собакой со своими странностями типа "не хочу мочить лапы", что мне лично и окружающим не доставляет никаких проблем, поэтому я ей позволяю делать так, как ей нравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:19 am     Ответить с цитатой

Я в шоке вообще. Может, потеряла способность излагать ясно мысли по-русски? Мой пост был весьма ироничным. Подчеркиваю - Куся практически всегда ходит без поводка, потому что я останавливаю ее голосом. Беру на поводок, если в зоне видимости есть персоны "группы риска" типа темнокожих. В доме тоже нет проблем, Куся перестала крушить окружающую среду от тоски по мне, практически идеальная собака. Так вот - сухо, без шуток - вам все ясно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:33 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo, как угодно.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:46 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):
Я описала забавные ситуации, не более того.

Лена, мне эти ситуации совсем забавными не показались... Могу утверждать, что 20-ти летний опыт выращивания и воспитывания чернышей не позволяет мне забавляться таким поведением черныша. Очень хорошо, что у вас всё хорошо, пусть так и будет!
Если тебе показалось, что разговор получился жёстким - извини, просто здесь все могут высказывать своё мнение ровно с теми эмоциями, с какими они это ощущают. Никто не хотел тебя обидеть, но предупредить. Черныши могут приготовить сюрприз в виде самостоятельного решения ситуации. И это надо жёстко контролировать, иначе может случиться беда.
У меня не укладывается в голове такая ситуация, что взрослую собаку надо уговаривать что-то сделать, если хозяин этого требует. В моём понятии черныш выполняет всё бесприкословно, хочет он этого или нет. Он может изобразить одолжение или показать, как ему это ненравится, но выполнит всё равно, потому что "мама так сказала". А десять минут позора в центре города - это просто не имеет места быть. Это показывает, как минимум, несостоятельность дрессировщика. Как-то так.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha1

На форуме с 31.12.2013
Сообщений: 623

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:49 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo, это же забота о вас с Кусей. Бывают ситуации, которые кажутся забавными, так как в конце концов никто не пострадал, и всё хорошо. Но если есть риск, что та же самая ситуация окончится иначе, нужно быть строже. И эти забавные "не хочу, не буду" могут перерасти в серьезную проблему, собака из них делает выводы. Я совсем не советчик, потому что опыта у меня мало,и охранник у нас тоже такой, что будь здоров. Но к словам Юли лучше прислушаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 2:14 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):
Юля, можно я тебе кину фото и видюшку коротенькую с Кусиного дня рождения??

Конечно! И спрашивать не надо, просто кидай

ElenaRoo писал(а):

Порш Кайен украл мое сердце

Это да, он такой вот сердцеед Многие к нему не равнодушны Только вот почему-то Своего Дома ему никто не предлагает

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 2:45 am     Ответить с цитатой

Sasha1 писал(а):
Edelweiss, как у вас здорово! Мне понравилась фотка с Филом и подушкой!


Ой, это был прикол. Филу, как я поняла, нравится выступать. Не важно где, важно, чтобы были зрители. И вот мы получаем второе место, нас награждают и дарят подушку. ну, Фил решил, что это ему подарили (в общем-то, он же прав) и он так обрадовался, стал скакать, пытался эту подушку схватить - еле отбилась

Цитата:
Сопливая Нина нашла применение аспиратору... Жуёт его, даёт Арчи облизать, потом елозит по полу и по новому кругу. Дети счастливы, мама в ужасе от антисанитарии.


Ох, ну что ж вы так! Поправляйтесь!
А маме не надо ужасаться! Чем больше ребёнок находится в антисанитарии, тем крепче иммунитет у него будет Утрирую, конечно, но смысл тот же. У вас же дома чисто, свой микроклимат, родные бактерии. Нормально всё.

Цитата:
Постучали к нам в дверь недавно, когда я была дома с Ниной и Арчи без Димы. Попыталась я Арчи увести в спальню. Обычно возмущения это не вызывает. На этот раз Арчи огрызнулся на меня, и ни в какую не дал себя увести. Соседке я сказала, что приду к ней сама. Когда она отошла от двери, Арчи подбежал к Нине, облизнул и уселся рядом с ней, как врос в пол. Вот такой у Нины охранник. Я растерялась от такого поведения. В следующий раз получит в лоб.


Саш...Горжусь "ребёнком". Единственное, что мне не понравилось, что Арчи на тебя огрызнулся и ты не смогла его увести. В принципе, понятно. Арчи охраняет святое - Ниночку, а ты пыталась ему помешать, увести. Он учёл, что старшего мужика дома не было, взял ответственность на себя, а тебе не доверяет, это "огрызнулся" было как "молчи, женщина"
Здесь два варианта - или принять и согласиться (подписаться), или надевать намордник (на всякий случай), удавку, придушить слегка и силой, подвесив на удавке, уводить (настоять на своём), выдавая чёткие команды уверенным спокойным низким голосом. Потом, выпуская из спальни, сильно хвалить. "В лоб" не имеет смысла, вы только испортите отношения.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 4:22 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, твой скай, ждет тебя
Sasha1, Саша, Юля прям с языка сняла, у всех собачников так дети растут, в полной антисанитарии, мой старшенький еще пытался с оной миски с собаками есть, а когда схватит пса за шерсть, а это же овчарки они линяют, и потом в рот... нет слов, пока добежишь, уже полно шерсти во рту, а когда не видишь, вообще молчу... Т.ч. у вас все по плану..))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 4:31 am     Ответить с цитатой

Эх, лимит, мать его! Меня Принц покорил с его ушаааами . И лапищами .
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 4:43 am     Ответить с цитатой

Мой сын увидел чёрного ская на выставке. Тряс меня за грудкИ "нам немедленно нужна такая собака"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 4:47 am     Ответить с цитатой

Тукко, Так может это ваше счастье?..)))
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 4:48 am     Ответить с цитатой

Тукко, Насть, ну что с этим лимитом поделать! Я тоже хочууууу!
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 8:49 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Совсем прозевала! В субботу скае-пупсам исполнилось 6 месяцев!
Очень ждут своих папомам двое парнишек
Принц Львиное Сердце (J.E.Prince Lionheart)


и Порш Кайен (J.E.Porsche Cayenne)


Ребята сейчас проходят ринговую подготовку и 17-го декабря собираются на Рождественнское Шоу


Это просто......
Поздравляю восхитительных малышей с мини-днюшечкой!

ДианаМагадан писал(а):
ВайСаша, Саша, твой скай, ждет тебя


Как это не по-христиански, Дианочка,- вот так искушать человека

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 8:57 am     Ответить с цитатой

ВайСаша,
Цитата:
Как это не по-христиански, Дианочка,- вот искушать человека

..)))
но он ведь чудо, и заметь самый красивый, а засиделся, тебя ждет...)))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
ВайСаша,
Цитата:
Как это не по-христиански, Дианочка,- вот искушать человека

..)))
но он ведь чудо, и заметь самый красивый, а засиделся, тебя ждет...)))


Эх, я бы с ним в ОБ пошла... и в аджилити... и в ралли... Про выставки вообще молчу. Интересно, а он кусаться будет?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 2:59 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
Цитата:
Эх, я бы с ним в ОБ пошла... и в аджилити... и в ралли... Про выставки вообще молчу. Интересно, а он кусаться будет?

После всего вышеперечисленного, точно будет..)))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 3:17 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,

наверное, я все-таки не правильно написала-объяснила.. Если бы были проблемы, я бы их обозначила. Пока серьезно нерешаемая - коты, вот это опасность, Куся крышу теряет. В остальном - я написала в шутливом тоне. Позор в центре города? Совсем нет, это действительно забавно)) Или, как было один раз на пляже - Куся уперлась и не хотла уходить. Сначала мы подумали, хочет еще погулять, а оказалось - колючка в лапу впилась. Притом она не хромает, так не поймешь - просто останавливается и все. Ее нелюбовь к мокрым лапам - просто притча во языцах, надо видеть с каким видимым отвращением она наступает на траву И если заходит на полянку, то идет как будто на когтях - на цыпочках, после прогулки вся практически сухая и чистая.. Ну, синьора, мы ее так назваем))
Есть у нее еще одна фишка, назовите это разбалованностью, но нам не мешает. У собак есть место - у каждого по "люле", пластиковой корзине с матрасом, куда они прекрасно отправляются по команде (Лелик пока не так прекрасно, но дело терпения). Этими люлями они меняются по своему усмотрению. Спят же собаки в спальне с нами. При этом Лелик не спит до упора, сколько мы бодрствуем, столько и он. А Куся с младых когтей блюла режим - в 9 -9.30 отбой. То есть собака встает и идет в спальню. А в спальне у нее отдельный ночной матрасик, который я днем вывешиваю на балкон. На этот свой матрасик она никаких леликов не пускает. И любит, когда матрасик внесен в комнату заблаговременно, и успел прогреться. Иногда я об этом забываю, и заношу его поздно. Вот надо видеть, с каким укором Кус на меня смотрит Мама, он же холодный и сырой! Вот такая неженка
Мы в этом плохого не видим. Собаки наши к мебели не приближаются, даже представить не могу, чтобы кто-то, скажем, на диван взгромоздился.
Было насчет "укусить меня". Это тоже из области фантастики. За 3 года Куся не то что укусить или зарычать, или заворчать, да она на меня не пискнула ни разу. Чтобы я с ней не вытворяла. Принять решение самой - есть такое при впускании в дом. Может сначала в дом впустить, постоять, подумать и потом резко решить - нет, таких гостей нам не надо. Тут идет мой окрик и отсыл на место.
Пишу сумбурно, все подряд, но это все не за один день скопилось, надо было писать регулярно
На улице случается - но тут люди неадекватные.. Как вам - "Ойкакаясобачкаможнопогладить" - и, не дав мне рот открыть, бегом в собаке и хвать за голову! Да я бы сама бросилась от такого обращения. Кус офигевает, рычит и клацает зубами. Удивленно отскакивают - ой, а мы думали, они у вас хорошие... Хорошие, но вы разрешения то дождитесь! Камиказде блин(((
Есть у Куса персональная неприязнь. Отец Але - она как его видит, издалека рычать начинает, хотя тот на пушечный выстрел к ней не подходит. А почему? Потому что тот собак ненавидит, и для него единственно возможное обращение с псом - отлупить его палкой Куся эту ненависть чувствует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 3:20 pm     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):

Порш Кайен украл мое сердце

Это да, он такой вот сердцеед Многие к нему не равнодушны Только вот почему-то Своего Дома ему никто не предлагает [/quote]

Я вчера сразу же Але фото показала, он знает, как мне скайки нравятся. Но с третьим псом меня точно из дома выгонят со всей псарней...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 3:28 pm     Ответить с цитатой

Про челку. Корм у нас сначала был тот, Science Plan, потом с Леликом перешли на Germon - тоже премиум класса, но все-таки не космически дорогой. Куся всегда была чувствительна, поэтому мы относимся внимательно. Из лакомств у нее только куриная грудка и нежирный творог, иногда хлеб (от хлеба в обморок падает, так любит). Колбасы и т.д. в доме не держим. Смотрели мы эту челку вместе с грумером Джулией, с заводчицей Агнешкой - нет никаких раздражений, ранок, ну ни-че-го.. Я правда думаю, что ей челка не нравится и все тут.. Если бы чесалось, она бы старалась почесать везде, где придется. А она челку выдирает намеренно, именно на той поверхности, где получается обломать волос. Зимой, когда балкон закрыт, челку не трогает. Мама привезла мне норковый жир, попробую восстановить...
А, даже ее именинный торт готовила из диетических продуктов.
Коржи из молотой овсянки, моркови и яичных белков. Прослойка - куриная грудка в желе, хорошего производителя, для диет питания. Покрыт торт был нежирным творогом и украшен посыпкой из молотых рисовых хлебцев))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 3:31 pm     Ответить с цитатой

А маме не надо ужасаться! Чем больше ребёнок находится в антисанитарии, тем крепче иммунитет у него будет Утрирую, конечно, но смысл тот же. У вас же дома чисто, свой микроклимат, родные бактерии. Нормально всё.
[/quote]


Напоминает моего дедушку. Я приходила на огород, он срывал какой-нить овощ, обтирал его об свои рабочие штаны - на, ешь! Ну и ела. 40 лет прожила, спокойно ем все немытое, что такое расстройство желудка - понятия не имею
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 3:33 pm     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
Anfisa,
Цитата:
Эх, я бы с ним в ОБ пошла... и в аджилити... и в ралли... Про выставки вообще молчу. Интересно, а он кусаться будет?

После всего вышеперечисленного, точно будет..)))


Цитата:


"Это я не кусаюсь?" - удивился Шарик (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 11:14 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, глянь телефон....
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha1

На форуме с 31.12.2013
Сообщений: 623

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 11:27 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, спасибо, поправляемся.
В лоб, конечно, не вариант. Это я образно. С Арчи силой мне не справиться, это мы уже проверяли. "Молчи женщина" меня удивило, и с одной стороны я порадовалась отношению к Ниночке. С другой, не особо порадовало отношение ко мне. Я же мама, и в конце концов решаю, от кого защищать, а от кого нет. Но этот засранец упёртый.
Я вот думаю, что бы нам такое разучивать на прогулке утром. Ему, вижу, сильно не хватает пищи для мозгов. Команды базовые знает и выполняет. "Рядом" со мной хромает. С Димой идеально. Над этим надо работать. Но нужно что-то ещё. И так, чтобы не отпускать с поводка много. Сейчас дожди начинаются, в лес редко будем ходить. И на суставы не давить бы особо. (Нам надо снимок переделать, да). Может, есть идеи какие-то? Что-то, чтоб мозги включал и чтоб весело было. А то после часовой прогулки, бывает, требует дома игрищ. Это становится сложновато с Нинулей, я её особо не пускаю ползать, когда Арчи скачет. Он плохо понимает, где находятся его задние лапы. Скакания с мячиком после еды у него каждодневная программа, минут на 15-20. Но иногда ему хочется ещё. Мне кажется, это от недостатка активности на прогулке.
ДианаМагадан, ElenaRoo, антисанитария как тренировка иммунитета- это хорошо, я согласна. Комочки шерсти в углу- лучшая тренировка мелкой моторики. Нина подползает к ним и ласково говорит "Аааата".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 01, 2016 2:06 am     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
Edelweiss, Юля, глянь телефон....

Ответила в ЛС

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 01, 2016 3:02 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Интересно, а он кусаться будет?

Будет
Моя первая скайка росла с чернышами. И, конечно, я брала её с собой на тренировки. Однажды фигурант решил приколоться и стал Катю дразнить Влетела прищепкой. Правда, фигурант опустился для этого на коленки
А Катя нынешним щенкам - пра-бабушка по папе и пра-пра-бабушка по маме

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330
Страница 231 из 331

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---