• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gulya

3 месяца

 • Фонд помощи
На счету: 58562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Букет Эдельвейсов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Чт Dec 01, 2016 3:15 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo, Видела днюху Куси, торт супер!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Dec 01, 2016 3:17 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
Anfisa,
Цитата:
Эх, я бы с ним в ОБ пошла... и в аджилити... и в ралли... Про выставки вообще молчу. Интересно, а он кусаться будет?

После всего вышеперечисленного, точно будет..)))



_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Dec 01, 2016 3:18 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Anfisa писал(а):
Интересно, а он кусаться будет?

Будет
Моя первая скайка росла с чернышами. И, конечно, я брала её с собой на тренировки. Однажды фигурант решил приколоться и стал Катю дразнить Влетела прищепкой. Правда, фигурант опустился для этого на коленки
А Катя нынешним щенкам - пра-бабушка по папе и пра-пра-бабушка по маме


Юля, не трави душу ...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 01, 2016 10:10 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

Юля, не трави душу ...

Странные у вас законы

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 01, 2016 10:13 am     Ответить с цитатой

Лена прислала фотки
КУСИН ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ





_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 01, 2016 10:16 am     Ответить с цитатой

и ещё

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Пт Dec 02, 2016 9:03 pm     Ответить с цитатой

Торт был честно разделен на две части (маленький кусочек попробовал папа) и скормлен "двоим из ларца" на ужин. Творилось неописумое

Я сегодня сотворила ужас ужасный. С тех пор, как нам не по карману с двумя бандитами стали стрижки по 150 евро за каждого, да еще и ехать за 140 км во Флоренцию, мы купили машинку и решили научиться сами. Добрая душа Агнешка один раз собак подстригла, попутно показывая-объясняя - "вот так, барин, биточку взяли и легонько.. "(с). А надо отметить, что я- хронический рукожоп в самом тяжелом проявлении. Машинкой своей пару раз подбривала попы, но остального касаться боялась. А сегодня посмотрела - на носах кусты выросли. Думаю, аккуратненько, носики подбрею, ушки, попы. Лелик дал нос и ухо и, почуяв недоброе, смылся. Куся беспрекословно встала на заклание. Началось все неплохо, попа, носик, ушки.. Потом думаю, черт, на голове то заросли какие, ну чуток.. и по спинке немного пройдусь - четко по агнешкиным линиям. Куся потом посмотрела на меня своей фирменной укоризной, мол, мама, ну если руки из жопы, что ж ты, изувер творишь. Спина вышла в полосочку... Все остальное- молчу. И от папы за криворукость тоже влетело, изуродовала я собаку на славу.

Были на площадке. ЗКС. Сегодня были кусачки с выдержкой. Собака сначала спускается кусать, потом усаживается, фигурант приближается, дразнит, но собака бросается только по команде. Потом усложнили - собака дразнится, усаживается, потом фигурант со мной здоровается, жмет мне руку, а уж потом, по команде собака бросается. Кус выполняет без сучка - задоринки! Под конец тренировки, после отдыха, завели обоих собак. Тут с выдержкой было трудно, инструктор сначала намеренно дразнил Лелика, и давался ему первому кусаться. Кусе, как самой старшей из присутствующих здесь дам, сидеть и смотреть на попирание ее старшинства было невыносимо.

Как вы думаете, человеский глюкозамин-хондроксин подходит же собакам? Так мы сами его пьем в больших количествах, постоянно покупаем очень хороший, по капсуле в день даю и гаврикам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Пт Dec 02, 2016 9:22 pm     Ответить с цитатой

Sasha1,

А что у Арчи с суставами, можно спросить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha1

На форуме с 31.12.2013
Сообщений: 623

Сообщение Пт Dec 02, 2016 9:44 pm     Ответить с цитатой

ElenaRoo, мы сделали снимок, но он получился кривоват. И посередине проверки сломался аппарат. Поэтому надо переделать, и окончательного результата пока сказать не могу. На снимке суставы не идеальны, но никаких клинических проявлений нет. Просто не хочется загубить, если есть предрасположенность. Арчи у нас скакал высоко, и очень ему это нравится. И бегал паралельно с машиной. Но страшновато стало после снимка заниматься этим постоянно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 02, 2016 10:56 pm     Ответить с цитатой

Sasha1 писал(а):
На снимке суставы не идеальны, но никаких клинических проявлений нет. Просто не хочется загубить, если есть предрасположенность. Арчи у нас скакал высоко, и очень ему это нравится. И бегал паралельно с машиной. Но страшновато стало после снимка заниматься этим постоянно.

ну, Саааш!
Я поэтому и просила снимки сделать, чтобы знать и подсказать, если что (из 8-ми щенков, кстати, только трое сделали, хотя все подписывали договор). Так вот подсказываю ещё раз: суставы нормальные у Арчи. С одной стороны А, с другой похуже (думаю С может быть, но снимок действительно кривоват), но нет никаких ограничений. С такими суставами собаки у нас (а в России тем более) идут в разведение. Для чернышей В и С суставы - нормально. Арчи можно нагружать в его удовольствие. У него хороший мышечный корсет. Не перенагружайте, чтоб он не валился с ног от усталости.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 02, 2016 11:03 pm     Ответить с цитатой

ElenaRoo, Лена, я так рада, что ты не пропала опять, на раз появившись! Не пропадай, так интересно узнавать, как живут детки

Стрижка - это искусство, которым овладеть не каждому дано. Я, например, не стригу. Я вижу все нюансы стрижки, могу пальцем ткнуть где что надо перестричь, а сама стричь - не могу Так что не расстраивайся, полосатая спина обрастёт быстро

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 02, 2016 11:09 pm     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):

Были на площадке. ЗКС.


Вот сто лет на кусачке не была! То жарко, то времени нет, то денег, потом фигуранта не найти... А вот в воскресенье МЫ ПОЙДЁМ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ!!! Ура!

Цитата:
Как вы думаете, человеский глюкозамин-хондроксин подходит же собакам? Так мы сами его пьем в больших количествах, постоянно покупаем очень хороший, по капсуле в день даю и гаврикам.

Лен, у тебя уже взрослые собаки с сформировавшимися суставами. Каждый день им таблетки точно не нужны. (человеческий да, подходит, в принципе) Сделай снимки, от них и будем отталкиваться, может, вообще не нужно. А, может быть, нужно будет в старости. Надо суставы глянуть

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 02, 2016 11:57 pm     Ответить с цитатой

Девчонки, УРА!
Наш вислоухий скае-пупс уезжает в Америку...
И радостно, и грустно

Остаётся один тёмный малыш, Порш Кайен... Жаль, если этот парнишка будет отмечать Рождество "не дома"...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Сб Dec 03, 2016 12:01 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, отличная новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все таки он его!!!!!
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Сб Dec 03, 2016 1:06 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Цитата:
Остаётся один тёмный малыш, Порш Кайен... Жаль, если этот парнишка будет отмечать Рождество "не дома"...

Он ждёт пока наша компания созреет..))) Саша, я не намекаю...)))
А если серьёзно, то Юль может мы чего в породе не понимаем, но нам, всем присутствующим, он больше всех понравился, он самый красивый, и засиделся. Почему?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Dec 03, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Девчонки, УРА!
Наш вислоухий скае-пупс уезжает в Америку...
И радостно, и грустно

Остаётся один тёмный малыш, Порш Кайен... Жаль, если этот парнишка будет отмечать Рождество "не дома"...

Юлечка, а куда и к кому? Любопытно же... К чернышистам, или нет? :)

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Dec 03, 2016 11:16 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):

Юлечка, а куда и к кому? Любопытно же... К чернышистам, или нет? :)

Ни один чернышист не взял ещё себе ская... Bowie, Maryland, USA - вот туда.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Dec 03, 2016 11:22 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):

А если серьёзно, то Юль может мы чего в породе не понимаем, но нам, всем присутствующим, он больше всех понравился, он самый красивый, и засиделся. Почему?


Всё правильно, Диан! Этот щен был мною выбран как алиментный, ещё месячном возрасте. А засиделся, потому что я не скидываю цену и ищу выставочные руки.
Учитывая нынешний возраст щенка, я уже соглашаюсь и на диван, т.к. чем старше, тем сложнее щен адаптируется. Но то, что щенки продаются так трудно - это нормально в скае-породе, это обычное дело. Спроса нет.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Сб Dec 03, 2016 12:05 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, жалко такого на диван. Очень красивый. Он обязательно найдёт самых лучших родителей. Под Новый год мечты сбываются!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Сб Dec 03, 2016 11:07 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
ElenaRoo, Лена, я так рада, что ты не пропала опять, на раз появившись! Не пропадай, так интересно узнавать, как живут детки

Стрижка - это искусство, которым овладеть не каждому дано. Я, например, не стригу. Я вижу все нюансы стрижки, могу пальцем ткнуть где что надо перестричь, а сама стричь - не могу Так что не расстраивайся, полосатая спина обрастёт быстро


Форум - как все остальное, если писать понемногу каждый день, то не нарастет снежный ком. Спина уже не полосатая, папа подправил, ровненько - голенько...
Я на лавры грумера и в мечтах не замахивалась, но хоть подбривать нормально и линии поддерживать - жизненная необходимость. Хоть плачь!

Снимки - на той неделе загляну в клинику нашу узнаю насчет стерилизации и спрошу, появилась ли у них возможность делать снимки. Юля, ты историю грустную знаешь, в той единственной клинике, где у нас их делают, ни моей ноги, ни Кусиной лапы не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Сб Dec 03, 2016 11:13 pm     Ответить с цитатой

[quote="Edelweiss"]
Вот сто лет на кусачке не была! То жарко, то времени нет, то денег, потом фигуранта не найти... А вот в воскресенье МЫ ПОЙДЁМ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ!!! Ура!

Цитата:
Лен, у тебя уже взрослые собаки с сформировавшимися суставами. Каждый день им таблетки точно не нужны. (человеческий да, подходит, в принципе) Сделай снимки, от них и будем отталкиваться, может, вообще не нужно. А, может быть, нужно будет в старости. Надо суставы глянуть


У нас кусачка стоит дешевле всего:) И нам пошли навстречу, дают сначала послушание, а потом смена площадки и инструктора - и кусаться. Фактически по цене одного курса проходим 2

Лелик еще маленький, ему же всего 9 месяцев.. И хозяева прежние - как в самом начале я сказала купить Косеквин, там по прошествии месяцев мне эту банку и отдали.. Поэтому ему решила подавать, а заодно и Кусе - как поддерживающий курс, последний раз она косеквин 2 года назад получала. Вреда не будет же?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Сб Dec 03, 2016 11:16 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):

Но то, что щенки продаются так трудно - это нормально в скае-породе, это обычное дело. Спроса нет.


Всегда удивляюсь, ну почему люди предпочитают брать собак уже глаза намозоливших? Стадный инстинкт? Ведь как интересно иметь единственную собаку какой-то необычной породы! Меня озолоти, не возьму ни пуделя, ни лабрадора, ни стафа. В Италии, кстати, на всю страну всего 2 питомника "скайских".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Dec 04, 2016 1:32 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):

Снимки - на той неделе загляну в клинику нашу узнаю насчет стерилизации и спрошу, появилась ли у них возможность делать снимки. Юля, ты историю грустную знаешь, в той единственной клинике, где у нас их делают, ни моей ноги, ни Кусиной лапы не будет.

Ну почему, Лен? Если у вас с другой собакой были проблемы со здоровьем, то от этого Кусины суставы не изменятся же Если есть клиника, которая делает хорошие снимки, то имеет смысл обратиться туда. Конечно, лучше делать и снимки и операцию, используя один наркоз, а как оперируют в той клинике - я не знаю. Смотри на профессиональность врачей, а не на клинику

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Dec 04, 2016 1:38 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):

ему решила подавать, а заодно и Кусе - как поддерживающий курс, последний раз она косеквин 2 года назад получала. Вреда не будет же?


Не, вреда точно не будет. Просто если у Куси суставы здоровые, то это добавка будет лишь пустой тратой денег. Может, имеет смысл лучше парню всё оставить, он ещё формируется, ему больше нужно

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Dec 04, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

ElenaRoo писал(а):

Были на площадке. ЗКС.


_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330
Страница 232 из 331

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---