• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Natasha

... что, новый хозяин, надо?!))

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос для ветеринаров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 4749, 50, 51  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Чт Ноя 24, 2016 5:10 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу спросить про препарат Страйд + спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Ноя 24, 2016 8:50 pm     Ответить с цитатой

Dasha2013 писал(а):
Здравствуйте хочу спросить про препарат Страйд + спасибо

Мне не нравится. Т.е. я не заметила каких-либо изменений у собаки.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 24, 2016 10:02 pm     Ответить с цитатой

Dasha2013 писал(а):
Здравствуйте хочу спросить про препарат Страйд + спасибо

Поищите страйд лошадиный, раньше его продавали в рыжих пакетиках по 250 гр., великолепный препарат!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 12:39 am     Ответить с цитатой

Прошу совета. У моей девицы ( скоро 11 лет) снова начали мокнуть складки нижней губы ( куда верхний клык ложится). За последние два года, кажется, четвертый рецидив. Клюв выбрила а'ля пудель, протираю хлоргексидином 2-3 раза в день. Площадь поражения около см квадратного с каждой стороны. Вопрос: чем можно быстро и безопасно для сердца и ливера подсушитьэти экземы? Ибо проходит это обычно не быстро, а нам ко всему имеющемуся паровозу только грибов или кокков не хватает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Вс Dec 11, 2016 10:22 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос для ветеринаров или просто знающих людей. Какие фрукты можно собаке кушать? Моя чернышка очень-очень любит груши, арбуз, виноград и мандарины. Остальные фрукты тоже кушает, но по настроению. Слышала, что виноград и мандарины категорически нельзя собакам, якобы это плохо отражается на работе сердца. Правда это или нет? Кто то может точно сказать, что можно кушать им из фруктов, а что категорически нельзя?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana

На форуме с 06.10.2011
Сообщений: 240
Москва,Зеленоград

Сообщение Вс Dec 11, 2016 10:40 pm     Ответить с цитатой

[quote="Aronnika"]Здравствуйте, вопрос для ветеринаров или просто знающих людей. Какие фрукты можно собаке кушать? Моя чернышка очень-очень любит груши, арбуз, виноград и мандарины. Остальные фрукты тоже кушает, но по настроению. Слышала, что виноград и мандарины категорически нельзя собакам, якобы это плохо отражается на работе сердца. Правда это или нет? Кто то может точно сказать, что можно кушать им из фруктов, а что категорически нельзя?[/quote
Я не ветеринар, но год назад моя собака отравилась арбузом. Ели все, и взрослые и дети, пострадала собака... Сейчас мы на лечебном корме...Так что думайте...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вс Dec 11, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

Aronnika, лично знаю семью в которой собака умерла на глазах от Винограда. Схватила виноградинку..съела.. до конца дня не продержалась.. В винограде говорят проблема Косточки - в них какой-то яд для собак. Но точно не известно.. не на всех собак влияет.. не понятно какие сорта винограда..

"Виноград и изюм плох для собак, потому что одно из самых серьезных осложнений токсичности винограда / изюма - они могут вызвать серьезные повреждения почек, ведущих к острой (внезапной) почечной недостаточности с отсутствием производства мочи (анурия). Тем не менее, почечной недостаточности не наблюдается у всех собак после приема винограда или изюма, и опять же, причина пока не выяснена, почему некоторые собаки страдают чрезмерно, а другие нет, все еще изучается."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Вс Dec 11, 2016 11:15 pm     Ответить с цитатой

[quote="Tatiana"]
Aronnika писал(а):
Здравствуйте, вопрос для ветеринаров или просто знающих людей. Какие фрукты можно собаке кушать? Моя чернышка очень-очень любит груши, арбуз, виноград и мандарины. Остальные фрукты тоже кушает, но по настроению. Слышала, что виноград и мандарины категорически нельзя собакам, якобы это плохо отражается на работе сердца. Правда это или нет? Кто то может точно сказать, что можно кушать им из фруктов, а что категорически нельзя?[/quote
Я не ветеринар, но год назад моя собака отравилась арбузом. Ели все, и взрослые и дети, пострадала собака... Сейчас мы на лечебном корме...Так что думайте...


В наш фруктовый набор входят ещё апельсины, абрикосы, персики, вишня, черешня, дыня, смородина, клубника, хурма и манго с ананасом))), по настроению яблоки и бананы. И для дрессировки я изюм использовала, ну очень удобный продукт . Про запрет узнала после...
Собаке 12 лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вс Dec 11, 2016 11:26 pm     Ответить с цитатой

gfd, у вашей собаки Пиодермия (Pyoderma/Lip fold dermatitis)?

Опишу некоторые методики в США - может что-то можно и в России купить или из США заказать

- EvoraPet - https://www.amazon.com/EvoraPet-Day-Supply-1-oz-30g/dp/B005U16FXK - специальный дентист пробиотик для собак убивающий плохие бактерии во рту (от которых проблемы) - один раз в день
- Mal-A-Ket pads - https://www.amazon.com/Dechra-MalAKet-Wipes-DermaPet-50/dp/B00O80MGGY - специальные влажные салфетки, очищающие, антимикробные, противогрибковые - хороши для любых складок с проблемами (также для ушей и т.п.)
- 5% Бензоил пероксид (Benzoyl peroxide) мазь. Если есть шампунь на Бензоил пероксиде - 1 капельку уронить именно на складочку и протереть хорошо.. а сверху мазью на том же Бензоил пероксиде.
- мази на пчелином прополисе - например - https://www.amazon.com/oz-Corigem-Balm-Antiseptic-Antifungal/dp/B01BCNRF10
- Только вышел в конце этого года натуральный крем для складок - https://naturaldogcompany.com/product/wrinkle-balm/
- после просушки и очистки можно также использовать антибактериальный крем (у нас например Neosporin)
- некоторые ветеренары рекомендуют в еду добавлять 0,5-1 чайную ложку (в день) Яблочнога уксуса (или даже разбавить с водой и протирать)
- иногда нужен курс антибиотиков если инфекция/бактерия в разгаре
- Советуют постоянно просушивать (вытерать) и зубы чистить 2 раза в день.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Dec 12, 2016 3:51 am     Ответить с цитатой

Aronnika писал(а):
Здравствуйте, вопрос для ветеринаров или просто знающих людей. Какие фрукты можно собаке кушать? Моя чернышка очень-очень любит груши, арбуз, виноград и мандарины. Остальные фрукты тоже кушает, но по настроению. Слышала, что виноград и мандарины категорически нельзя собакам, якобы это плохо отражается на работе сердца. Правда это или нет? Кто то может точно сказать, что можно кушать им из фруктов, а что категорически нельзя?


Попробуйте предложить собаке мяса.
Килограмм мандаринов неправильное питание
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Dec 12, 2016 9:30 am     Ответить с цитатой

gfd писал(а):
Прошу совета. У моей девицы ( скоро 11 лет) снова начали мокнуть складки нижней губы ( куда верхний клык ложится). За последние два года, кажется, четвертый рецидив. Клюв выбрила а'ля пудель, протираю хлоргексидином 2-3 раза в день. Площадь поражения около см квадратного с каждой стороны. Вопрос: чем можно быстро и безопасно для сердца и ливера подсушитьэти экземы? Ибо проходит это обычно не быстро, а нам ко всему имеющемуся паровозу только грибов или кокков не хватает

Хотя давненько задали вопрос,но напишу свои соображения.
Есть перед глазами реальный пример-доберман Ив,в соседнем дворе живет.у него года 2 назад вдруг ни с того ни с сего появилась болячка на бороде,прямо под нижней губой.хозяйка очень расстроилась,потому как не знала чем помочь,никакие притирки и мази не брали эту гадость.а сидели они на смешанном питании,корм+натуралка.кто-то из знакомых военных ветов посоветовал(хозяева военные) перейти на диетический корм и наблюдать.ну и отказаться от сушек,хлебы,сухариков и колбасы.только сыр или мясо на занятиях,что он больше предпочитает.и спустя пару-тройку месяцев болячка эта стала уменьшаться,сам Ив аж залоснился,поправился.а то был как скелет и весь в перхоти.уж не знаю что ему не пошло,мясо или хороший дорогой корм.но вот вам факт - на диетическом корме собака похорошела и болячка отступила.хозяйка говорит,что есть буквально одна точка,как прыщик.но она как засохшая.я не знаю что у вашей собаки,но всё может быть,что стоит перейти полностью на диетический корм.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Пн Dec 12, 2016 7:35 pm     Ответить с цитатой

Тукко, конечно-конечно-обязательно воспользуюсь вашим советом, если сама не успею сожрать . Особенно косточки люблю погладать прям как только с рынка принесу, а собака сидит и слюной давится и жрет свои мандарины . Спасибо за совет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Пн Dec 12, 2016 7:41 pm     Ответить с цитатой

NN, в наш фруктовый набор тоже входят все фрукты, любит Аришка и пенсики и хурму. Просто про все фрукты я не слышала что они вредные для собак. Слышала что именно виноград вреден. Хотя моя кушает уже не один год, и слава Богу все хорошо. Просто стало интересно - вдруг кто то знает точно. Очень любит она груши Конференц. Вот лабрадор почти равнодушен к фруктам. А Аришка - я так думаю, просто сластена.
И всем спасибо.
Но вдруг кто то все таки точно знает - что из фруктов можно, а что точно нельзя????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Dec 12, 2016 7:49 pm     Ответить с цитатой

Aronnika, Вы не там задаете вопрос. На Форуме есть тема и натуральном питании собак. Этот вопрос обсуждался неоднократно, поищИте.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 13, 2016 11:57 am     Ответить с цитатой

За последние 20 лет, на 5 собаках столкнулась с одой и той же проблемой: вдруг! ...начинают очень сильно течь уши, мокнуть складки шкуры...по клинике аллергия острая, а нарушений в питании вроде, как и нет! Невинные продукты - хлеб, геркулес...кусочек колбаски, печенье...В диет-кормах всегда рис!...ничего вразумительного врачи не говорили и я не связывала съеденный кусок хлеба с началом обострения! Случайно, набрела на информацию о "страшненьком" белке Глютене...непереносимость ведет к серьезным последствиям и у людей тоже, а присутствует во множестве продуктов!!! И сложилась картина моих мелких и никчемных нарушений и последствий ...весьма болезненных! Мои выводы - собакам мясо всякое, рис, овощи и ягоды местные, яйца, кисломолочка.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Dec 13, 2016 12:41 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,

уши могут обостриться из за гормонов

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Вт Dec 13, 2016 12:52 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, спасибо - обязательно почитаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 13, 2016 1:38 pm     Ответить с цитатой

grande, ...интересно! Где почитать? Если не трудно, расскажите...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 13, 2016 2:15 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
За последние 20 лет, на 5 собаках столкнулась с одой и той же проблемой: вдруг! ...начинают очень сильно течь уши, мокнуть складки шкуры...по клинике аллергия острая, а нарушений в питании вроде, как и нет! Невинные продукты - хлеб, геркулес...кусочек колбаски, печенье...В диет-кормах всегда рис!...ничего вразумительного врачи не говорили и я не связывала съеденный кусок хлеба с началом обострения! Случайно, набрела на информацию о "страшненьком" белке Глютене...непереносимость ведет к серьезным последствиям и у людей тоже, а присутствует во множестве продуктов!!! И сложилась картина моих мелких и никчемных нарушений и последствий ...весьма болезненных! Мои выводы - собакам мясо всякое, рис, овощи и ягоды местные, яйца, кисломолочка.

Все собаки были одного пола?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 13, 2016 2:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, из 5 собак - 4 кобеля...у суки дога яркая пищевая аллергия! У нее проблемы выпуклые: курица, рыба, помидоры, красный перец - что она всегда готова украсть из теплицы!...Хлеб - любой!!! Обожает и сама собирает без последствий малину, клубнику, вишню...созревший крупный боярышник собирали с земли, рвали с веток - я им заморозила мешок! Все втроем паслись! Реакции никакой...Клубни ку пришлось закрыть сеткой - они собирали урожай...Второй год замораживаю до нового урожая большое количество кабачков.У меня не было мысли связать эти реакции с полом...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Dec 13, 2016 2:31 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
За последние 20 лет, на 5 собаках столкнулась с одой и той же проблемой: вдруг! ...начинают очень сильно течь уши, мокнуть складки шкуры...по клинике аллергия острая, а нарушений в питании вроде, как и нет! Невинные продукты - хлеб, геркулес...кусочек колбаски, печенье...В диет-кормах всегда рис!...ничего вразумительного врачи не говорили и я не связывала съеденный кусок хлеба с началом обострения! Случайно, набрела на информацию о "страшненьком" белке Глютене...непереносимость ведет к серьезным последствиям и у людей тоже, а присутствует во множестве продуктов!!! И сложилась картина моих мелких и никчемных нарушений и последствий ...весьма болезненных! Мои выводы - собакам мясо всякое, рис, овощи и ягоды местные, яйца, кисломолочка.


Добрыня, в хлебе собаки не только глютен не переносят, а еще и дрожжи.
А рис напрямую связан с повышенным содержанием мышьяка. Выяснено на основании тестирования шерсти собак.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 13, 2016 2:38 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Мама дорогая...час от часу не легче! Рис - единственный злак, где нет глютена...даю с овощами немного, но даю!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 13, 2016 2:43 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Марин, из 5 собак - 4 кобеля...у суки дога яркая пищевая аллергия! У нее проблемы выпуклые: курица, рыба, помидоры, красный перец - что она всегда готова украсть из теплицы!...Хлеб - любой!!! Обожает и сама собирает без последствий малину, клубнику, вишню...созревший крупный боярышник собирали с земли, рвали с веток - я им заморозила мешок! Все втроем паслись! Реакции никакой...Клубни ку пришлось закрыть сеткой - они собирали урожай...Второй год замораживаю до нового урожая большое количество кабачков.У меня не было мысли связать эти реакции с полом...

Очень часто уши у кобелей начинают течь в то время, когда где-то поблизости течет сука. Даже, если эта сука живет в другом конце улицы. Проверено. Моя подруга за свой счет кастрировала суку дворянского происхождения, жившую на их улице и вопрос с вечно больными ушами ее кобеля закрылся навсегда. Мой Дюник начинает хлопать ушами после каждой течки Дуськи, кроме того случая, когда у них состоялась "любовь" продолжения рода для.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 13, 2016 3:00 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Вот это да! Но это не мой вариант...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Dec 13, 2016 3:16 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Anfisa, Мама дорогая...час от часу не легче! Рис - единственный злак, где нет глютена...даю с овощами немного, но даю!

Амаранц, гречка и киноа не содержат глютена.
Только гречку нужно знать где выращивали, так как она сильно поглощает радиацию.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 4749, 50, 51  След.
1020304050
Страница 46 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---