• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Jeni

помыли враги!!

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тренинг с С. Чистяковым перед Стенкой дек.2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 512, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

чисто моё имхо...
по мне так всё похоже на какие-то закулисные разборки фигурантов.
один творил, другой снимал.
по итогу и одному и второму было абсолютно пофиг на собаку.
один творящий: посмотрим, посмотрим...
второй видео снимающий: давай...давай!

Максим!этот вопрос лично к вам.
Я имею право его задать, так как я тренер, хоть и не дрессирую собак.
Почему вы не остановили всё происходящие?
получается вам тоже любопытно было посмотреть?
после первых минут понятно, что происходит что-то не так?
фигурант не пытается почувствовать или прощупать собаку, а тупо гнёт свою линию.
почему вы не взяли происходящее в свои руки?
чего не хватило?или увлеклись происходящим или отвлекались на что-то другое(постоянно звонящий телефон. это же ваш голос за кадром?)

почему другой фигурант, в прямом и переносном смысле этого слова, взял ситуацию в свои руки:


Получается чужих собак вы тестировать горазды.
Приезжать на место и брать всё под свой контроль, а побеспокоиться о своём воспитаннике ума не хватило?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот опять влезу, хотя современной ЗКС со своими собаками не занималась.
Marusy, вы согласны, что собака со злоумышленником может бороться по-разному? Если ее бьют рукой, на которую она пошла, то она может уйти от удара и попытаться взять нарушителя за какое-то другое место. Это, кстати, касается собак, которых учили брать нарушителя, а не только рукав. Поэтому, если надо, чтобы собака шла строго на рукав, то ее этим рукавом по носу не бьют. Такое мое мнение. Насчет облая. Моя младшая никогда не лает, если идет в атаку. Есть такие собаки, которые лают только в игре с сородичами. Я не считаю, что это недостаток. Для спорта, полагаю, таких собак специально учат облаивать "нарушителя", но они все равно будут не так активно лаять, как те, кому это занятие нравится от рождения.
У меня вообще давно сложилось мнение, что в разделе дрессировки народ разделился на два клана. Стороны постоянно конфликтуют и пытаются найти недочеты у собак "соперника". Это касается обеих сторон. Да и вообще, на форуме процветает клановость. Любит народ дружить против кого-то.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:44 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, я бы после такого на пушечный выстрел не подошла к этому фигуранту.
к этому, который ведёт видео съёмку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita

На форуме с 04.01.2015
Сообщений: 48
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:46 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посмотрела внимательно все видео несколько раз очень внимательно. Мне фигурант понравился. Каких-то серьезных ошибок в его работе я не увидела. Я, например, сколько ни старалась, удара рукавом в нос не увидела. Собака идет в атаку. Фигурант, естественно, чуть выставляет руку вперед, готовясь ее принять. Покажите мне фигуранта, который готовясь принять собаку, будет бережно прижимать рукав к себе? Дальше собака передумывает кусаться, но по инерции влетает носом в рукав. И где тут вина фигуранта? Он что? Отпрыгивать должен был? Тогда бы его точно обвинили бы в уворачивании и срыве собаки.
А удары стеком? На видео их действительно не очень видно, но если они были... Ведь хозяйка стояла рядом. Да еще и тренер!!! Если мне не нравится что-то, что делают с моей собакой, я тут же это пресеку на корню. А молча все это проглотить, а потом возмущаться? Для меня все это странно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:10 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
little писал(а):


А вот и видео... https://youtu.be/QPsbNG4Gq4w
После просмотра жду комментариев...


Фигуранта расстрелять!




Фигурант понравился.

Комментарий к ситуации.
Треннинг перед соревнованиями проводится нами именно для того, чтобы проводники с тренерами могли познакомиться с фигурантом, понять подходит ли он им или нет. Автор видео была на мероприятии с тренером. Если собаку фигурант как "обучающий" ведет не туда (с его-тернера- точки зрения) все прекращается по первому слову: через секунду после того, как что-то смутило, а лучше ЗА секунду ДО.
Комментарий к видео.
Собака не мотивирована, не научена, холявщик с большим опытом. Проводники со светлой идеей, что собака ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА АГРЕССИИ, а все остальное - лажа.
Фигурант и вытаскивал из собаки агрессию реактивную. Метод стар как мир и эффективен весьма. Другое дело, что проводник уверен в том, что агрессия запускается словами "Тетка, дай закурить"...
Фигурант объяснял собаке доступно:создавался "банальный дискомфорт" (с) - подергивание за строгач, нависание с фиксацией собаки, чтоб не могла отойти - как только в этой ситуации пес (пусть с истерикой) шел вперед - давление снималось. Схема: страшно (не драпай, не стой) - ЗАВОДИСЬ - АТАКУЙ -ПОБЕДИШЬ.
Про "удар рукавом в нос".
Если бежать в атаку, а рот не открывать - то можно удариться носом, лбом, задом об колено и т.д.
Открыть рот в атаке и его захлопнуть - есть непременные условия, позволяющие носу гордо смотреть вверх.


У меня два вопроса.

С каких пор рывок за строгач используется фигурантами для провоцирования агрессии?

Кто нибудь кроме меня понимает, что такой пост по отношению к потенциальному участнику Стенки - это первый шаг в могилу всего мероприятия?

П.С. Про удар рукавом утверждать не буду не увидела. Удары по носу видно отчётливо. Строгач тоже. Больше ни на одной записи подобного нет. Кроме того сам пост Жанны выглядит несколько "кровожадно" по отношению к потенциальному участнику стенки. Складывается ощущение, что Вайсашу хотели за что то наказать...

Видимо остановить это противостояние группировок мирными методами невозможно.... жаль. Потому что обе группировки вроде бы ратуют за популяризацию дрессировки у РЧТ...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:11 pm     Ответить с цитатой

я тоже посмотрела внимательно:) ни к кому из собак не было применено таких методов как к Вайсу. Поэтому все остальные довольны. и говорить, что собака весело бегающая с рукавом в зубах- работает на агрессии??? прикольно. да, собака эта работает азартно, с огоньком, видно что ей все нравится, такая веселая игра. ни в коем разе не осуждаю- спорт есть спорт, каждый сам выбирает как ему интереснее работать. я , к счастью,сильно отстала от современных методов дрессировки, и слава богу! потому, что никак не могу понять- а зачем собака должна бегать с рукавом? а что будет, если в этот радостный момент фиг нападет на хозяина? 20-30 лет назад собаки зацикленные на рукаве презрительно назывались "тряпичники", а теперь это - спорт. как все поменялось...
еще вопрос- а как можно удержать в руках кобеля весом в 62 кг, атакующего фигуранта? я вот так экспериментировать не стала бы, не удержу. да и не каждый столбик удержит.
а фигурант делающей больно собаке, которая пришла просто на прикидку- мягко говоря, непрофессионал.

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:12 pm     Ответить с цитатой

Я уже написала Саше, немного в этой теме...Я полностью согласна с Тамарой и Мариной! Для меня это все - состязание двух опытных дрессов, а собака попала под раздачу! Выглядит со стороны , как описывает Жанна...но не все так! Кобеля зажали с двух сторон: очень продуманно и профессионально жестко давил чужой Фиг...с другой стороны в нормативы ЗКС жестко загнала хозяйка. Фиг профи! Почему он от души давил собаку с чужой площадки - все эти паузы в движении, зависания, причинение боли - все это вместо "игры", когда помахали над головой стеком, рукав отдали, отбежали быстренько?! У меня нет сомнения, что Фиг знал, что делает! Новенькую собачку заставит покусаться, а в случае с Вайсом демонстрировал желание победить кобеля! Да, ЗКС разучивают, тренируют практически со всеми собаками...Кобелю не дали сделать, как он умеет: привязали, держали, командовали...а давили всерьез, взаправду! Мы в молодости такое выделывали - попробуй , возьми мою собаку! Нет правильно поставленной задачи собаке: сдаем ЗКС или боремся с человеком без правил!...на свой собачий страх и риск!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:16 pm     Ответить с цитатой

Aphine права, со стороны это действительно выглядит как подстава.
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:32 pm     Ответить с цитатой

для слабовидящих
первый раз чётко по носу.
второй по голове.
https://youtu.be/RFu9nNegKR0

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:37 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
для слабовидящих
первый раз чётко по носу.
второй по голове.
https://youtu.be/RFu9nNegKR0



Что категорически запрещено нормативом ЗКС.

И в нормативе нет различий, на агрессии собака работает или на добыче.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:45 pm     Ответить с цитатой

Вот , если бы, после получения щелчка по носу и голове!...кобеля бы отпустили!...даже без команды...посмотреть, как он себя ведет? Ушел в сторону или .. пошел в атаку - рука, перехват...на другую руку, прыжок всеми четырьмя в грудь Фигу и в горло, плечо ?! И фиг с ней, с ЗКС! Вот тогда можно говорить о собаке...Кобель крепко стоит, не пытается спрятаться!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:50 pm     Ответить с цитатой

Чего добивались, я понимаю. Показалось, что мало собачиться на форуме, надо что-то сотворить очевидное. Сотворили. Во имя своих амбиций. Заметьте, человеческих амбиций, а не собачьих. Не понимаю, чего добились. Или лишить команду сильного участника тоже входило в планы?
Неужели радость от сделанной кому-то пакости стоит того, чтобы навредить общему делу?
Пы. Сы. У меня тоже создалось впечатление, что собаку намеренно срывали.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:05 pm     Ответить с цитатой

Timofey писал(а):
StrogaЯ, Natalka,

Скажите пожалуйста,чем ВАМ не угодили фигуранты (Бурганский и Чернов),которые работали на двух последних соревнованиях?

Ни один,ни другой не допускали ничего подобного на тренировках.
И опыта в подготовке собак,а так же работе на соревнованиях,я подозреваю,у них значительно больше.
Да и в "деле" мы их видели.

Вы сами ответили на свой вопрос:) именно потому что "Ни один,ни другой не допускали ничего подобного". и не согласись бы"по просьбе трудящихся" так себя повести

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:07 pm     Ответить с цитатой

Может попросить фигуранта объяснить свои действия. А что в красной куртке там делает человек?
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melik

На форуме с 24.05.2014
Сообщений: 53
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:07 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Melik писал(а):
Мне фигурант очень понравился. Видно что и теоретическая и практическая подготовка на хорошем уровне. Хорошо чувствует собаку, что, на мой взгляд, в защитной службе, где идет работа прежде всего с психофизиологическими состояниями собаки, очень важно.
Разогрел, отработал моменты по моему запросу (мы давно на рукав не работали), вывел на "боевой" режим, но не "перегрел", дал реализоваться как бойцу на пике возможностей.
О хорошей работе говорит и состояние пса после занятий, таким удовлетворенным я Зевса давно не видел.

Это здорово! Значит Вы идёте в КОМАНДЕ в Защитном разделе...Правильно?


Да, ОКД и ЗКС только задержание, "Новички". Документы пришлю чуть позже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:20 pm     Ответить с цитатой

Melik писал(а):


Да, ОКД и ЗКС только задержание, "Новички". Документы пришлю чуть позже.


Огромное счастье, что ваша пара в строю.
И вообще ОЧЕНЬ рада за вас с Зевсом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:20 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Может попросить фигуранта объяснить свои действия. А что в красной куртке там делает человек?

Объяснений вряд ли дождёмся...
В красной куртке Хозяин собаки - тоже Саша... "пугливую" собаку Вайса держат ДВА хозяина...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:21 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):



Кто нибудь кроме меня понимает, что такой пост по отношению к потенциальному участнику Стенки - это первый шаг в могилу всего мероприятия?



Празднику быть
одному на тренинге можно стеком и по носу и по башке( потом кто-нибудь с умным видом напишет что собачка не смелая, не держит давление ).
По другому, на предыдущей стенке, стеком один раз не попасть.
всё вдоль и вдоль , практически по телу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:29 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


С каких пор рывок за строгач используется фигурантами для провоцирования агрессии?
.


тут много вопросов задано, но не потому адресу.
тут некоторые не работают норматив ЗКС от слова совсем, но точно знают как должно быть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:30 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марин, ты не совсем права по поводу вмешательство тренера в работу фигуранта... Никакого противостояния ВООБЩЕ не планировалось... Съёмка велась не для того, чтобы фигуранта чужого ловить, а для того, чтобы реально ПОСМОТРЕТЬ, как работает другой фигурант и к соревнованиям просто подготовить собаку, и в голове не было ни у кого, что будут удары и строгач - всё быстро происходило, первый удар был вообще принят за СЛУЧАЙНОСТЬ! Кроме того, вот честно, я ещё в прошлый раз удивлялась призывуStrogaЯ, взять на знакомство с фигурантом соревнований своего тренера - значит ТАКОЕ вообще в порядке вещей? Так что ли? В спорте получается НОРМА, что другой фигурант твою собаку может слегка "придавить"?Это что, правда? Получается, если я "лохушка" приеду на тренинг без своего тренера это вообще чревато последствиями?
Народ, Вы как знаете, но это ...даже слов нормальных нет...
Пусть это всё будет на совести тех, кто такое творит....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:33 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
isaevka писал(а):
Может попросить фигуранта объяснить свои действия. А что в красной куртке там делает человек?

Объяснений вряд ли дождёмся...
В красной куртке Хозяин собаки - тоже Саша... "пугливую" собаку Вайса держат ДВА хозяина...


я жду объяснений от Максима.
я бы на твоём месте хорошенько призадумалась над его проф.пригодностью если он с самого начали и на протяжении 16 минут не понял, что делает с его подопечным.
ведь они не один день у него занимаются.
почему не вмешался в процесс?
чего ждал?

у нас так один раз два тренера поспорили.
один говорил мой спортсмен способен.
другой говорил, что твой не сможет.
в итоге парень оказался в больнице
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:34 pm     Ответить с цитатой

И ещё...представим на минуту, что съёмки бы не было... Чтобы и кто бы сказали про Вайсашу и про её собаку?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:36 pm     Ответить с цитатой

[quote="мамаБлеска"]Beast, Марин, ты не совсем права по поводу вмешательство тренера в работу фигуранта... Никакого противостояния ВООБЩЕ не планировалось... Съёмка велась не для того, чтобы фигуранта чужого ловить, а для того, чтобы реально ПОСМОТРЕТЬ, как работает другой фигурант и к соревнованиям просто подготовить собаку, и в голове не было ни у кого, что будут удары и строгач - всё быстро происходило, первый удар был вообще принят за СЛУЧАЙНОСТЬ! /quote]

да мне глубоко насрать как будет работать другой тренер, если мой спортсмен от этого может пострадать!
я всё брошу и вмешаюсь, вплоть до снятия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:36 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Кроме того сам пост Жанны выглядит несколько "кровожадно" по отношению к потенциальному участнику стенки. Складывается ощущение, что Вайсашу хотели за что то наказать...


Слава Богу!
В корень проблемы!
Кровожадная Жанна - местный "кровавый мордер" - всемогущий и зловещий.

Дамы, я вас обожаю.

А если серьезно, то спасибо ВСЕМ за комментарии, впечатления и эмоции. Надеюсь, в большинстве случаев они от неравнодушия.
Еще раз напомню, что данная встреча была именно для того, чтобы оценить каждому для себя ЗАРАНЕЕ фигуранта и собаку.
Хуже было бы, если такая "нелюбовь" стреслась на соревнованиях. А так..тренеры собак были рядом с подопечными.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:37 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
И ещё...представим на минуту, что съёмки бы не было... Чтобы и кто бы сказали про Вайсашу и про её собаку?

за то теперь я могу многое сказать об их фигуранте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 512, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---